TODORUN

.

CLASIFICACIONES ECOTRAIL MADRID - 12/11/2016 MANZANARES EL REAL





12/11/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Ecotrail Madrid que se ha celebrado el sábado, 12 de noviembre de 2016 Trail en la localidad de Manzanares el Real sobre una distancia de 23 - 51 - 80 Km tiempos de


LOCALIDAD:MANZANARES EL REAL
PROVINCIA:MADRID
CODIGO POSTAL: 28410
COMUNIDAD AUTONOMA MADRID
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS23 - 51 - 80


CLASIFICACIONES


HISTORICO :

RESULTADOS 2016

-->







Resultados Provisionales



80 Km: Clasificación General en Km 80


Puesto Nombre Categoría Tiempo Oficial Tiempo Neto
1 JAIME CALLEJA MUNOZ M 6:45:12 6:45:11
2 DAVID LAMOTTE M 7:00:22 7:00:16
3 ÁLVARO LUNA MARTINEZ M 7:20:42 7:20:40
4 JAIME CISNEROS AGUELO M 7:23:06 7:23:04
5 IVAN DE VERA HUERTA M 7:32:16 7:32:06
6 ALFONSO ALEJANDRO GARULO M 7:33:00 7:32:44
7 RAGNAR NYGARD M 7:37:13 7:37:08
8 QING GAO M 7:38:53 7:38:47
9 GORDON PARKINSON M 7:41:01 7:40:45
10 JAVIER NUNEZ GARCIA M 7:53:20 7:53:16
11 ANTONIO ANDRES SANCHEZ M 7:53:20 7:53:16
12 FRANCISCO MUNOZ PEREZ M 7:53:20 7:53:17
13 JUAN IGNACIO CASTILLO BRAVO M 7:53:21 7:53:16
14 JOSÉ JUAN PEREZ JIMENEZ M 7:57:03 7:56:52
15 ISMAEL ZARATE RUIZ M 8:09:57 8:09:52
16 KANDID OEHEN M 8:14:51 8:14:46
17 JAIME FERNANDEZ GOMEZ M 8:17:48 8:17:43
18 JORGE LAGO MACIA M 8:17:48 8:17:41
19 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ LAMEANA M 8:18:15 8:18:09
20 PRISKA FAES F 8:18:31 8:18:24
21 ARUNAS ANDRIJAUSKAS M 8:25:33 8:25:26
22 ANDERS MADSEN M 8:28:43 8:28:34
23 ROBERTO DE LA TORRE ANTOLIN M 8:28:46 8:28:37
24 MARIO MARTIN-ROMO CULEBRAS M 8:28:52 8:28:40
25 ALAN CLARK M 8:31:10 8:31:03
26 MARC BANNIER M 8:39:55 8:39:50
27 MIGUEL ANGEL BURDALO M 8:43:31 8:43:28
28 JACQUES JACQUES PASQUIER M 8:58:21 8:58:14
29 ALBERTO MARTINEZ TRUEBA M 8:58:21 8:58:10
30 DOEKLE JOHANNES WIELENGA M 9:12:46 9:12:36
31 HERVÉ PARDAILHE-GALABRUN M 9:17:54 9:17:46
32 FREDERIQUE MIZON F 9:21:06 9:20:54
33 FRANÇOIS RÉGIS DE LAVALLAZ M 9:21:06 9:20:53
34 ERIC LERCHE M 9:24:53 9:24:38
35 MICHEL OLIVAR M 9:38:55 9:38:42
36 STÉPHANE HORIOT M 9:47:20 9:47:11
37 BRUNO SCARPA M 9:57:59 9:57:47
38 FRANCISCO MARTINEZ SANTOS M 9:58:00 9:57:54
39 DAVID MOLINA SEGURA M 9:58:25 9:58:17
40 STEVE GROUT M 10:02:41 10:02:29
41 TOMAS RIVILLA MARQUEZ M 10:03:06 10:02:58
42 GUILLERMO FERNANDEZ RODRIGUEZ M 10:03:07 10:02:57
43 ROBERTO ALONSO M 10:03:08 10:02:55
44 OSCAR LORA TEJERA M 10:04:22 10:04:19
45 ANTONIO PEREZ GUTIERREZ M 10:04:22 10:04:18
46 CLAUDIO MOLES GAVILAN M 10:04:22 10:04:18
47 OLIVIER GUILLOU M 10:04:28 10:04:17
48 FEDERICO GUTIERREZ PINEDA M 10:32:32 10:32:21
49 FERNANDO SANGUINO GLEZ M 10:34:53 10:34:50
50 MENG HUANG M 10:34:53 10:34:47
51 FEDERICO BLANCO AVILA M 10:36:02 10:35:52
52 RODOLPHE PICQUET M 10:36:19 10:36:04
53 JEROME MIZON M 10:36:20 10:36:06
54 M SOLEDAD MARTINEZ BALLESTEROS F 10:43:18 10:43:05
55 RUFINO GONZALEZ ALVAREZ M 10:43:20 10:43:14
56 MANUEL JIMENEZ M 10:47:58 10:47:44
57 LAURENT BILLY M 10:55:34 10:55:24
58 ALEXANDRE ROUX M 11:02:08 11:02:05
59 ISMAEL RUIZ BATUECAS M 11:07:22 11:07:13
60 ARTURO ARTEAGA FERNANDEZ M 11:23:29 11:23:24
61 MIGUEL ANGEL LOPEZ LABRADOR M 11:23:34 11:23:23
62 JEAN PAUL ESTEVE M 11:33:27 11:33:14
63 JUAN CARLOS LOPEZ LEON M 11:33:27 11:33:24
64 ROBERRTO GUIDOLIN M 11:41:38 11:41:24
65 STEPHANE DOUILLARD M 11:41:57 11:41:38
66 FRANCIS DERMIGNY M 11:41:59 11:41:59
67 ELOUAN FOULER M 11:42:03 11:41:44
68 JEROME TRAVERS M 11:42:04 11:41:45
69 RICHARD WRZOCHOL M 11:42:04 11:41:45
70 STEPHANE CARON M 11:42:04 11:41:46
71 MATHIEU MARIAU M 11:42:06 11:41:47
72 LEA LAFFARGUE F 11:42:07 11:42:07
73 DIDIER DOUILLARD M 11:42:07 11:42:05
74 RUFUS LE QUELLEC M 11:42:08 11:42:08
75 CHRISTOPHE DESRUMAUX M 11:42:11 11:41:52
76 MICKAEL PIAT M 11:42:34 11:42:14
77 PATRICIO CERRO M 12:20:22 12:20:18
78 CÉSAR SUMILLERA LOPEZ M 12:54:40 12:54:28
79 ISABEL LOPEZ LOPEZ F 13:24:53 13:24:38




Página 2






Resultados Provisionales



50 Km: Clasificación General en Km 50


Puesto Nombre Categoría Tiempo Oficial Tiempo Neto
1 ABRAHAM SILVIO MARTINEZ LURUENA M 4:37:35 4:37:35
2 MARIT KARLSEN F 4:49:32 4:49:32
3 KRISTOFFER STENSRUD M 4:49:33 4:49:28
4 RUBÉN MASIA CANTO M 4:50:42 4:50:36
5 ALEJANDRO JOSE GONZALEZ SANZ M 4:54:01 4:53:58
6 LAURENT BLONDEEL M 4:54:01 4:53:59
7 YVES BAESEN M 4:55:23 4:55:21
8 JAVIER LUIS CARDO M 4:58:58 4:58:49
9 LOPE GUTIERREZ ARRIOLA M 4:58:59 4:58:54
10 VICENTE PERALTA DEL TORO M 5:10:43 5:10:40
11 BERTRAND PREZ M 5:10:50 5:10:49
12 MIKAEL ENGQVIST M 5:11:38 5:11:31
13 JOSE BORJA CANTADOR M 5:11:40 5:11:36
14 LOTTA SJOBERG F 5:11:43 5:11:35
15 DURÁN GARCIA IGNACIO M 5:15:03 5:14:59
16 ELOY VIERA CORDERO M 5:21:17 5:21:10
17 KJERSTI KJELDAAS F 5:25:48 5:25:45
18 KNUT IVAR PAALSRUD M 5:25:48 5:25:46
19 CYRIL DELBECQ M 5:26:26 5:26:26
20 DAVID MORENO CEBALLOS M 5:26:42 5:26:42
21 JOSE JORGE MATEO RODRIGUEZ M 5:26:49 5:26:48
22 DANIEL DIEZ TABARA M 5:28:08 5:28:01
23 FRANCISCO ANTON MONLLOR M 5:30:58 5:30:52
24 PIERRE PANS M 5:30:58 5:30:52
25 LARS JOHAN FREDRIKSSON- BJANES M 5:31:01 5:31:01
26 ARNAUD MARQUE M 5:33:08 5:33:06
27 ÓSCAR RODRIGUEZ LOPEZ M 5:42:26 5:42:22
28 JOHANNA RANING F 5:45:09 5:45:00
29 OLIVIER DESURMONT M 5:46:17 5:46:15
30 ANNA-SOFIA SJOLIN F 5:47:37 5:47:28
31 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ DE PABLOS M 5:51:27 5:51:10
32 KRISTIAN JAHRE M 5:53:20 5:53:20
33 ALFONSO HERRERA HUERTA M 6:04:42 6:04:40
34 RICARDO PRADA SOTILLO M 6:10:15 6:10:08
35 LUIS ROMERO FABIAN M 6:10:15 6:10:11
36 XAVIER BAILLET M 6:12:16 6:12:14
37 DANIEL MURILLO AMAT M 6:12:23 6:12:20
38 JESÚS MAESO BUENASMANANAS M 6:12:25 6:12:22
39 NATHALIE ARRAMBOURG F 6:17:51 6:17:45
40 BENJAMIN SHARAF MARTINEZ M 6:21:00 6:21:00
41 HALVOR RONNENG M 6:30:17 6:30:15
42 MARTIN FISKUM M 6:30:17 6:30:17
43 ANTONSEN KENNETH M 6:30:17 6:30:06
44 TOMAS PINAS M 6:30:17 6:30:17
45 GARY COTTAGE M 6:30:44 6:30:39
46 MARC BINKERT M 6:40:45 6:40:39
47 MICHEL GOFFINET M 6:40:45 6:40:32
48 GILLES LECHANTRE M 6:40:47 6:40:46
49 DAVID LOPEZ-BREA PLAZA M 6:42:19 6:42:15
50 JAVIER DE LA FUENTE JARILLO M 6:44:42 6:44:29
51 ALBERTO DE LA FUENTE JARILLO M 6:44:42 6:44:29
52 ANDREA BEHRENDT F 6:54:56 6:54:46
53 CHARLOTTE SULLIVAN F 6:56:28 6:56:18
54 MARCIAL MINGUEZ M 6:56:28 6:56:18
55 HENNING NILSSEN M 7:23:36 7:23:25
56 EMILIO ALVAREZ GARCIA M 7:27:48 7:27:48
57 JOSE MORGADO M 7:31:07 7:30:55
58 VERÓNICA ALVAREZ EZPONDA F 7:42:09 7:41:51
59 ALBERTO BARRANTES GARCIA M 7:42:09 7:41:51
60 DANIEL GARCIA PEREZ M 7:45:26 7:45:18
61 XIAOQIAN CHEN F 7:45:27 7:45:22
62 HELGA OPSETT F 8:18:36 8:18:27




Página 2






Resultados Provisionales



23 Km: Clasificación General en Km 23


Puesto Nombre Categoría Tiempo Oficial Tiempo Neto
1 ÁLVARO CARRASCO MARIN M 1:31:03 1:31:02
2 ISRAEL ORTIZ GAMEZ M 1:31:30 1:31:24
3 IVAN BENITO GARCIA M 1:34:19 1:34:15
4 JOSE TIMON HERNANDEZ M 1:39:21 1:39:21
5 IVAR JOSAFATSSON M 1:40:30 1:40:30
6 DAVID RUBIO CHAMORRO M 1:41:20 1:41:20
7 LUQUE MARTIN JUAN ANTONIO M 1:41:59 1:41:59
8 JULIO RIVAS MORENO M 1:42:13 1:42:12
9 ALBERTO MARTINEZ M 1:42:18 1:42:16
10 MANUEL LEON GARCIA M 1:42:42 1:42:42
11 JUAN JOSÉ MARTIN FERNANDEZ M 1:45:09 1:45:01
12 ALFONSO DE JULIAN FERNANDEZ M 1:47:19 1:47:19
13 SERAFÍN PEREZ BETANCOR M 1:47:47 1:47:35
14 PASCUAL FERRON FERRON M 1:48:02 1:47:53
15 ANTONIO RAYA GARCIA M 1:48:03 1:47:54
16 MIGUEL GARCIA SERNA M 1:48:28 1:48:25
17 JUAN FRANCISCO GONZALEZ HERNANDEZ M 1:49:02 1:48:52
18 INGE JEANNE VISSER F 1:49:36 1:49:36
19 JORGE ROJO ANTON M 1:50:43 1:50:27
20 JOSE ARISTIDES MOLINOS SANTANA M 1:50:56 1:50:44
21 RAFAEL FERNANDEZ GONZALEZ M 1:51:15 1:51:15
22 MICHAEL SLEVIN UTTLEY M 1:51:29 1:51:21
23 JAIME MARTIN MORA MENEA M 1:51:30 1:51:28
24 FERNANDO CANTON M 1:51:31 1:51:26
25 DANIEL MANRIQUE TABANERA M 1:51:31 1:51:25
26 GABRIEL COBO GUTIERREZ M 1:52:36 1:52:19
27 CARLOS VICENTE CORRAL M 1:53:23 1:53:19
28 ELEONORA GRAMMATIKAS F 1:53:34 1:53:21
29 ARLINDO MARIN PRIETO M 1:54:02 1:54:02
30 JEREMY OLIVIER M 1:54:15 1:54:11
31 ANDRES MONTALVO SANZ M 1:56:25 1:56:20
32 ISMAEL BRAVO SANZ M 1:56:33 1:56:14
33 JORGE ARANDILLA FERNANDEZ M 1:56:58 1:56:58
34 FRANCISCO DE LA TORRE GIRON M 1:58:14 1:58:06
35 CARLOS RIVERA ROQUE M 1:58:19 1:58:15
36 DIEGO PADORNO ROJO M 1:58:27 1:58:21
37 IGOR MARTINEZ M 1:58:35 1:58:25
38 JULIO CESAR GOMEZ MARTIN M 1:58:37 1:58:26
39 JOSE LUIS SARMIENTO SLVAREZ M 1:59:15 1:59:06
40 GEMA LOPEZ F 1:59:55 1:59:55
41 ALBERTO MARTINEZ GARCIA M 2:00:16 2:00:12
42 MATTHEW WESTCOTT M 2:01:04 2:00:54
43 PEDRO CORNEJO M 2:02:15 2:02:08
44 GENARO GONDIN CARRION M 2:02:58 2:02:58
45 SERGIO GARASA MAYAYO M 2:03:43 2:03:41
46 SERGIO JIMENEZ GARRIDO M 2:03:53 2:03:49
47 RUBEN HEREDIA M 2:04:55 2:04:41
48 ANNEKE KOOIJMANS F 2:05:03 2:04:59
49 PRZYBYSLAW ANDRZEJ KOWALCZUK M 2:05:31 2:05:17
50 IÑIGO ARRIBALZAGA TOTORICA M 2:07:39 2:07:30
51 FABIEN LOISEL M 2:07:57 2:07:54
52 FRANCISCO JOSÉ LINARES PILENO M 2:09:07 2:09:05
53 PIERRICK BOUAZZA M 2:09:56 2:09:52
54 CELINE BOUAZZA PAGE F 2:09:57 2:09:53
55 ANGEL PENA M 2:11:33 2:11:15
56 FERNANDO LUENGO HERRERO M 2:11:35 2:11:24
57 RICARDO ARANDA ARANA M 2:12:33 2:12:21
58 AGUSTIN GARCIA BARRERA M 2:12:35 2:12:22
59 JOSE LUIS GUILLERMO BLAZQUEZ M 2:12:37 2:12:24
60 JAVIER MARTIN DIAZ M 2:13:29 2:13:26
61 SERGIO ESCUDERO M 2:13:38 2:13:34
62 ALFONSO VELAZQUEZ GALAN M 2:14:00 2:13:51
63 GUILLERMO MELERO ROJO M 2:15:08 2:15:06
64 MAGNUS VOLD JAHRMANN M 2:15:47 2:15:37
65 JOSE ANTONIO JIMENEZ HEFFERNAN M 2:16:06 2:16:00
66 RAUL CRESPO SEBASTIAN M 2:16:48 2:16:39
67 PULIDO DIAZ M 2:16:56 2:16:53
68 DAVID GELRUBIN M 2:17:53 2:17:34
69 VICENTE GARZO GARCIA M 2:17:55 2:17:50
70 DIEGO GERARDO ALVAREZ M 2:18:34 2:18:15
71 JESUS NACIMIENTO NAVARRO M 2:19:15 2:19:02
72 PEDRO HERNANDEZ CAMARA M 2:19:29 2:19:16
73 EMILIE COURTOIS F 2:19:54 2:19:51
74 LAURENT BECKERICH M 2:20:07 2:20:05
75 JUAN ANTONIO NOVILLO CALLEJAS M 2:20:56 2:20:53
76 TONI NOGUERAS BASCUNANA M 2:20:58 2:20:54
77 SERGIO GARNICA M 2:20:59 2:20:51
78 IDA MERETE ANDBERG F 2:21:13 2:21:03
79 SNJEZANA MARIC F 2:21:52 2:21:36
80 JEANETTE PJAAKA HAUGE F 2:21:52 2:21:37
81 OSCAR GOMEZ VAZQUEZ M 2:23:26 2:23:23
82 DANIEL MORENO M 2:23:27 2:23:22
83 RUBEN MORIS ARELLANO M 2:23:43 2:23:31
84 MANUEL MORALEJO IMBERNON M 2:23:43 2:23:32
85 ROBERTO GONZALEZ SANCHO M 2:23:43 2:23:32
86 MARIKA ANDRZEJEWSKA F 2:24:22 2:24:12
87 JESSICA POLANCO F 2:25:35 2:25:17
88 JOSE ALFONSO MOLINA MORENO M 2:25:35 2:25:28
89 INÉS ORELLANA DIAZ F 2:25:35 2:25:28
90 PATRICK CAMACHO M 2:25:35 2:25:23
91 ANGEL MARCOS SANTOS M 2:26:11 2:26:06
92 JUAN JOSE GUZMAN SANCHEZ M 2:26:45 2:26:32
93 VIRGINIE RAULT F 2:26:49 2:26:43
94 ERIC OKSENHENDLER M 2:26:50 2:26:44
95 OSCAR ESCRIBANO IZQUIERDO M 2:28:39 2:28:26
96 EDUARDO CILLEROS MECA M 2:28:42 2:28:30
97 RAQUEL OLVERA GUTIERREZ F 2:29:55 2:29:55
98 GENARO GONZALEZ M 2:29:55 2:29:55
99 JUAN DÍAZ BAILE M 2:32:48 2:32:40
100 DAVID SÁNCHEZ M 2:32:49 2:32:42
101 ANTONIO CANILLAS GALIANO M 2:34:34 2:34:27
102 JOSE CARLOS CASILARI FLORIANO M 2:34:36 2:34:28
103 ISABEL MANCEBO SANCHEZ F 2:34:39 2:34:33
104 THORLEIF JACOBSEN M 2:34:45 2:34:34
105 LUIS LORING PALACIOS M 2:34:47 2:34:38
106 SAMIA KHELIFI F 2:35:12 2:35:07
107 ERIKA ROMAN MENDOZA F 2:35:24 2:35:05
108 ALEJANDRO GOMEZ VILLARINO M 2:35:37 2:35:20
109 MARELY PACHECO ALBUERNE F 2:35:39 2:35:22
110 SUSANA URUENA F 2:35:55 2:35:39
111 JESUS FRANCISCO GARCIA WALLS M 2:35:56 2:35:40
112 JULIEN COURTOIS M 2:36:07 2:36:04
113 BIANCA FERNANDEZ F 2:36:53 2:36:45
114 ANNIE GELRUBIN F 2:37:16 2:36:57
115 EDUARDO ROMERO ALGECIRAS M 2:37:27 2:37:24
116 GONZALO DURANTE M 2:38:02 2:37:52
117 EVA RIBALLO HUESO F 2:38:34 2:38:32
118 RUBÉN COTELLO TORRES M 2:38:34 2:38:31
119 ALEXANDRE SIMON M 2:38:53 2:38:51
120 BERENGERE LECAILLE F 2:39:28 2:39:25
121 IRAIDA SAMPOL F 2:40:56 2:40:38
122 SUSANA PRADA SOTILLO F 2:43:08 2:43:00
123 JORDAN MORTON M 2:43:14 2:43:03
124 IDA STUMBERG F 2:44:31 2:44:22
125 LUIS DIAZ M 2:46:26 2:46:08
126 TERESA MERLO MARTÍNEZ F 2:47:18 2:47:08
127 ARNAUD PIONNIE M 2:48:48 2:48:43
128 SOPHIE PIONNIE F 2:48:51 2:48:47
129 AURÉLIE SUJKOWSKI F 2:50:29 2:50:25
130 FRANÇOISE TARISSAN F 2:51:55 2:51:50
131 AURÉLIE CADET F 2:56:05 2:55:46
132 ADEL SMATTI M 2:56:05 2:55:47
133 ROSA SANCHEZ-CASCADO NOGALES F 3:01:34 3:01:19
134 MURIEL DUPONT F 3:05:49 3:05:30
135 MARC POLESE M 3:05:51 3:05:30
136 ISABEL CASTELL MARTIN F 3:07:51 3:07:44
137 FRANCISCO JAVIER CURT GARCIA M 3:07:55 3:07:48
138 ISABEL REBOLLEDO F 3:08:18 3:08:07
139 JESÚS MARTÍNEZ DE LA ROSA M 3:08:19 3:08:06
140 SERGIO JOSE MARTINEZ RUIZ M 3:16:57 3:16:42
141 MARIA ARANZAZU LUQUE F 3:17:08 3:17:08
142 SONIA LOLO F 3:17:09 3:16:53
143 RUBEN CIGUELA M 3:17:10 3:16:52
144 CRISTINA JERONIMO F 3:17:10 3:16:53
145 VANESSA BOURKAIB F 3:17:10 3:16:53
146 LAURA NAVAS F 3:17:44 3:17:37
147 GABRIEL BASILIO M 3:17:44 3:17:38
148 SALOME GOMEZ F 3:21:12 3:20:52
149 MARIA PRIETO F 3:22:30 3:22:24
150 ROSARIO GIL MATEO F 3:22:30 3:22:25
151 ANNETTE MARKAU F 3:40:05 3:39:41
152 MIGUEL DE LA MANO M 3:40:05 3:39:42
153 CHRISTELLE BAESEN F 4:00:54 4:00:50
154 SANDRA ONATE REINA F 4:08:49 4:08:43

0 comentarios :

Publicar un comentario