CARRERA POPULAR CIUDAD DE VEJER CLASIFICACIONES - 2016 VEJER DE LA FRONTERA


Clasificaciones 08/12/2016 Carrera Popular Ciudad De Vejer jueves, 08 de diciembre de 2016 Carrera Vejer de la Frontera Resultados en un recorrido de 8 Km consultar los tiempos realizados



=""
FINALISTAS: 129
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:29:15
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:53:33
TIEMPO MEDIA: 0:40:34
DESVIACION ESTANDAR: 0:05:34
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:46:08
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:35:00
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 84
PORCENTAJE 65,12
PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
ACADEMIA GUARDIA CIVIL BAEZA 1 1,10%
AREBA PALOMINA CF 1 1,10%
ATLETISMO CONIL 1 1,10%
BAR LOS REYES 1 1,10%
BREÑA TRAIL 2 2,20%
C. D. S. LOS VEREITAS 1 1,10%
C.A. CHAPIN JEREZ 1 1,10%
C.A.CONIL 1 1,10%
C.D. SENDERISTA LOS VEREITAS 1 1,10%
C.D.BREÑA TRAIL BARBATE 1 1,10%
C.D.S LOS VEREITAS VEJER ALQUILER 1 1,10%
C.D.S LOS VEREITAS VEJER ALQUILER.C 1 1,10%
C.D.S. 1 1,10%
C.D.S. LOS VEREITAS 1 1,10%
C.D.S. LOS VEREITAS - VEJERALQUILER 2 2,20%
C.D.S. LOS VEREITAS VEJERALQUILER 1 1,10%
C.D.S. LOS VEREITAS VEJER-ALQUILER. 1 1,10%
C.D.S. LOS VEREITAS VEJERALQUILER.C 6 6,59%
C.D.S. VEREITAS VEJERALQUILER.COM 1 1,10%
CA PUERTO REAL 1 1,10%
CARMONA PAEZ 1 1,10%
CARMONA PÁEZ 9 9,89%
CD BHV SPORT 1 1,10%
CD BREÑA TRAIL 1 1,10%
CD LOS VEREITAS 1 1,10%
CD TRIATLON LA MOLINERA 1 1,10%
CDS LOS VEREITAS VEJERALQUILER.COM 1 1,10%
CDS VEREITAS - VEJER ALQUILER.COM 1 1,10%
CDS VEREITAS - VEJERALQUILER.COM 1 1,10%
CDS VEREITAS VEJER ALQUILER 1 1,10%
CDS VEREITAS -VEJERALQUILER 1 1,10%
CLUB ATLETISMO LOS AMIGOS 1 1,10%
CLUB DEPORTIVO LOS VEREITAS 1 1,10%
CLUB DEPORTIVO S. LOS VEREITAS 1 1,10%
CLUB LOS VEREITAS 1 1,10%
CLUB LOS VEREITAS VEJER ALQUILER 1 1,10%
CLUB MANILVA 1 1,10%
CSD VEREITAS-VEJER ALQUILER 1 1,10%
DIVINA PASTORA 1 1,10%
FALIBIKE 1 1,10%
INDEPENDIENTE 8 8,79%
LIBRE 2 2,20%
LOS HOMBRE DE PACO 1 1,10%
LOS HOMBRES DE PACO 2 2,20%
LOS TRASNOXADORES 2 2,20%
LOS VEREITAS 4 4,40%
MARATHON BARBATE 1 1,10%
MIRA COMO VOY 1 1,10%
NO 2 2,20%
NUEVA JARILLA 1 1,10%
RUNNERS PONYS 4 4,40%
TELERAS TEAM 1 1,10%
TRANSLUCHADOR 1 1,10%
TRIATLON LA MOLINERA 1 1,10%
TRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID 4 4,40%
VEREITAS 1 1,10%
TOTAL 91

CLASIFICACION CATEGORIA: DM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 63 MACÍAS GONZÁLEZ, FRANCISCO 0:40:22
2 68 QUINTANA JIMENEZ, ARMANDO 0:40:35
3 116 VILLEGAS RODRIGUEZ, JUAN 0:48:13



CLASIFICACION CATEGORIA: JJM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 35 REYES GUERRERO, MANUEL 0:36:32




CLASIFICACION CATEGORIA: SAF
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 114 SANCHEZ VELAZQUEZ, MARIA LUISA 0:48:05
2 121 FUENTES GARCÍA, HELENA 0:48:40
3 129 MATEO FERNÁNDEZ, INMA 0:53:33



CLASIFICACION CATEGORIA: SAM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 20 MUÑOZ CORDERO, LUIS MIGUEL 0:35:06
2 30 FLOR RODRÍGUEZ, DANIEL 0:36:04
3 32 RAMIREZ PONCE, JOSE MARIA 0:36:07



CLASIFICACION CATEGORIA: SBF
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 57 GARCÍA GARCÍA, PATRICIA 0:39:22
2 93 NUÑEZ ROMERO, CARMEN 0:43:20
3 95 CORRALES MARTÍN, ANA ISABEL 0:43:44




CLASIFICACION CATEGORIA: SBM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 VERA RODRIGUEZ, FRANCISCO 0:29:15
2 2 MENDIGUCHÍA SÁNCHEZ, GERMÁN 0:29:51
3 9 BEJARANO FERNÁNDEZ, ALEJANDRO 0:32:31



CLASIFICACION CATEGORIA: VAF
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 73 MAÑEZ SANCHEZ, MARIA JOSE 0:41:20
2 100 GALINDO ORTEGON, ESTEFANIA 0:45:08
3 112 HERRÁEZ PERY, EVA 0:47:11



CLASIFICACION CATEGORIA: VAM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 ALONSO SANCHEZ, JOSE MIGUEL 0:30:30
2 4 ZALDIVAR VERA, JESUS 0:30:38
3 5 DEL POZO RODRIGUEZ, RAMÓN 0:30:43




CLASIFICACION CATEGORIA: VBF
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 84 GRIMALDI SÁNCHEZ, MARÍA BELÉN 0:42:14
2 94 BUSTELO RODRIGUEZ, AURORA 0:43:37
3 126 BENITEZ MERA, ENCARNA 0:52:35



CLASIFICACION CATEGORIA: VBM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 8 MORILLO SANCHEZ, FRANCISCO 0:32:21
2 16 GOMAR TINOCO, JOSÉ MARIA 0:34:12
3 37 LOZANO CEBALLOS, LUIS 0:36:48



CLASIFICACION CATEGORIA: VCM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 53 ROJAS GOMEZ, ANTONIO 0:38:37
2 54 SOJO CANOVAS, ANTONIO 0:38:38
3 62 FERNÁNDEZ TORRES, PEDRO 0:40:04


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
DM 3 0:40:22 0:48:13
JJM 1 0:36:32 0:36:32
SAF 3 0:48:05 0:53:33
SAM 8 0:35:06 0:48:32
SBF 5 0:39:22 0:47:05
SBM 29 0:29:15 0:47:17
VAF 9 0:41:20 0:53:31
VAM 49 0:30:30 0:50:13
VBF 3 0:42:14 0:52:35
VBM 12 0:32:21 0:50:13
VCM 7 0:38:37 0:53:32






CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 VERA RODRIGUEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 1
0:29:15
2 MENDIGUCHÍA SÁNCHEZ, GERMÁN
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 2
0:29:51
3 ALONSO SANCHEZ, JOSE MIGUEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 1
0:30:30
4 ZALDIVAR VERA, JESUS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 2
0:30:38
5 DEL POZO RODRIGUEZ, RAMÓN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 3
0:30:43
6 SANCHEZ CORTABARRA, JESUS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 4
0:31:13
7 SORIA REDONDO, JACOB
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 5
0:32:01
8 MORILLO SANCHEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 1
0:32:21
9 BEJARANO FERNÁNDEZ, ALEJANDRO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 3
0:32:31
10 MORENO VELÁZQUEZ, MANUEL
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 4
0:32:43
11 MELERO CALLADO, MANUEL JESÚS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 6
0:32:55
12 GALVIN SANCHEZ, ISMAEL
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 5
0:32:57
13 GOMAR RODRIGUEZ, LUIS
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 6
0:33:12
14 DURÁN ALTAMIRANO, SANTIAGO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 7
0:33:24
15 MONTIANO TORO, MANUEL JESUS
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 7
0:34:07
16 GOMAR TINOCO, JOSÉ MARIA
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 2
0:34:12
17 MELERO CRESPO, MANUEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 8
0:34:16
18 GARCIA ESPINOSA, JOSE MARIA
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 9
0:34:21
19 GONZÁLEZ MORENO, JUAN MANUEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 10
0:34:43
20 MUÑOZ CORDERO, LUIS MIGUEL
CATEGORIA. SAM POS. CATEG. 1
0:35:06
21 MANZORRO MORILLO, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 11
0:35:13
22 GUZMAN MANZANARES, RUFINO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 12
0:35:15
23 GALLEGO ESPINOSA, DAVID
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 13
0:35:29
24 ROMÁN PÉREZ, FRANCISCO MIGUEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 14
0:35:29
25 RUIZ VAZQUEZ, ABEL MANUEL
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 8
0:35:31
26 SÁNCHEZ CRESPO, EDUARDO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 9
0:35:36
27 REINA CALLADO, JUAN MANUEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 15
0:35:43
28 MORALES REYES, JOSÉ MIGUEL
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 10
0:35:47
29 FLORIDO ROBLEDO, FRANCISCO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 16
0:35:54
30 FLOR RODRÍGUEZ, DANIEL
CATEGORIA. SAM POS. CATEG. 2
0:36:04
31 RAMÍREZ PONCE, MANUEL JESUS
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 11
0:36:06
32 RAMIREZ PONCE, JOSE MARIA
CATEGORIA. SAM POS. CATEG. 3
0:36:07
33 GALVIN SANCHEZ, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 17
0:36:15
34 SANCHEZ GALLARDO, MELCHOR
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 18
0:36:18
35 REYES GUERRERO, MANUEL
CATEGORIA. JJM POS. CATEG. 1
0:36:32
36 CANTILLO DUARTE, ENRIQUE
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 19
0:36:33
37 LOZANO CEBALLOS, LUIS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 3
0:36:48
38 GOMEZ DIAZ, RAUL
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 12
0:36:51
39 RODRIGUEZ TEY, RUBEN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 20
0:36:51
40 RUIZ MATEOS, JOSE MARIA
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 21
0:36:57
41 ROMERA CABALLERO, ANGEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 22
0:37:07
42 RAMOS GOMEZ, JORGE
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 23
0:37:11
43 VARO GOMEZ, PEDRO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 24
0:37:12
44 TELLO TRUJILLO, JOSÉ ANDRÉS
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 13
0:37:15
45 GONZÁLEZ HERRERA, LUIS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 25
0:38:04
46 PÉREZ AMAYA, CARLOS
CATEGORIA. SAM POS. CATEG. 4
0:38:09
47 PEÑA CEREZO, VICENTE
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 26
0:38:17
48 GONZÁLEZ SALVATIERRA, DANIEL
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 14
0:38:18
49 CANTILLO DUARTE, JUAN JESUS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 27
0:38:20
50 PÉREZ PARDO, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 4
0:38:23
51 RODRÍGUEZ BENÍTEZ, JUAN JOSÉ
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 28
0:38:28
52 MARCHANTE REYES, SERGIO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 15
0:38:31
53 ROJAS GOMEZ, ANTONIO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 1
0:38:37
54 SOJO CANOVAS, ANTONIO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 2
0:38:38
55 HERNÁNDEZ GARCÍA, DANIEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 29
0:39:03
56 VICIOSO RODRÍGUEZ, PABLO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 16
0:39:22
57 GARCÍA GARCÍA, PATRICIA
CATEGORIA. SBF POS. CATEG. 1
0:39:22
58 ACUÑA, JOSÉ MANUEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 5
0:39:35
59 RODRÍGUEZ BENÍTEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 30
0:39:35
60 MELERO MARTINEZ, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 31
0:39:36
61 FLOR RODRIGUEZ, JAIME
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 17
0:40:04
62 FERNÁNDEZ TORRES, PEDRO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 3
0:40:04
63 MACÍAS GONZÁLEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. DM POS. CATEG. 1
0:40:22
64 SANCHEZ SANCHEZ, MARIANO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 32
0:40:23
65 FERNANDEZ RILLA, IGNACIO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 18
0:40:23
66 NUÑEZ SALVATIERRA, FRANCISCO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 19
0:40:31
67 LIMONES GUZMAN, ANTONIO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 6
0:40:33
68 QUINTANA JIMENEZ, ARMANDO
CATEGORIA. DM POS. CATEG. 2
0:40:35
69 RAMOS CLARO, JOSE MIGUEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 33
0:40:46
70 REVUELTA JIMÉNEZ, JOSÉ
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 20
0:40:57
71 HUESCAR BEZA, SEBASTIÁN
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 21
0:41:02
72 FERNANDEZ GIL, JOSE DIEGO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 34
0:41:19
73 MAÑEZ SANCHEZ, MARIA JOSE
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 1
0:41:20
74 GARCIA RUIZ, MELCHOR
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 35
0:41:31
75 VINAZA RODRÍGUEZ, ALFONSO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 7
0:41:33
76 LOPEZ GOMEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 8
0:41:45
77 GONZALEZ LEÓN, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 36
0:41:46
78 REINA HERRERA, DANIEL
CATEGORIA. SAM POS. CATEG. 5
0:41:50
79 VALLE PALMERO, JULIO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 22
0:41:56
80 RODRÍGUEZ HERRERO, ÁNGEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 37
0:42:00
81 RODRIGUEZ CHIRINO, JUAN PEDRO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 38
0:42:09
82 TRUJILLO PAREJA, FRANCISCO JOSE
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 39
0:42:10
83 BRENES GONZALEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 23
0:42:11
84 GRIMALDI SÁNCHEZ, MARÍA BELÉN
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 1
0:42:14
85 PEREGRINO RAMOS, OSCAR
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 24
0:42:15
86 GARCIA CORDERO, EUSEBIO
CATEGORIA. SAM POS. CATEG. 6
0:42:39
87 MELERO SERVAN, JUAN FRANCISCO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 25
0:42:45
88 AGUILAR GÓMEZ, ERNESTO
CATEGORIA. SAM POS. CATEG. 7
0:42:47
89 ESPINOSA MANZANARES, SERGIO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 40
0:43:03
90 ACUÑA MORILLO, FRANCISCO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 26
0:43:10
91 UTRERA BENITEZ, OSCAR
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 41
0:43:13
92 APARICIO MARTINEZ, CARLOS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 42
0:43:15
93 NUÑEZ ROMERO, CARMEN
CATEGORIA. SBF POS. CATEG. 2
0:43:20
94 BUSTELO RODRIGUEZ, AURORA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 2
0:43:37
95 CORRALES MARTÍN, ANA ISABEL
CATEGORIA. SBF POS. CATEG. 3
0:43:44
96 GARCES GOMEZ, JOAQUIN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 43
0:43:58
97 MARCHANTE INFANTE, PEDRO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 4
0:44:16
98 BUSTO DOMÍNGUEZ, JUAN JOSÉ
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 5
0:44:35
99 BERMUDEZ CLAVIJO, FRANCISCO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 44
0:45:05
100 GALINDO ORTEGON, ESTEFANIA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 2
0:45:08
101 GALINDO ORTEGON, LUIS BENITO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 45
0:45:08
102 JODAR DOMINGUEZ, ANTONIO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 9
0:45:29
103 GUERRERO ORTIZ, FRANCISCO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 27
0:45:43
104 BRENES TRUJILLO, FRANCISCO
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 28
0:46:24
105 REYES RIVERA, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 10
0:46:35
106 GOMAR LOPEZ, LUIS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 6
0:46:37
107 GOMAR FERRANDO, ARACELI DE LA
CATEGORIA. SBF POS. CATEG. 4
0:46:38
108 MEDIAVILLA ASTORGA, JUAN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 11
0:46:49
109 PÉREZ CHIRINO, CRISTÓBAL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 46
0:46:50
110 GONZÁLEZ DAVILA, DAVID
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 47
0:47:01
111 ROMERO LEAL, MARÍA JOSÉ
CATEGORIA. SBF POS. CATEG. 5
0:47:05
112 HERRÁEZ PERY, EVA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 3
0:47:11
113 BOTTOSSI PIÑERO, JURGEN
CATEGORIA. SBM POS. CATEG. 29
0:47:17
114 SANCHEZ VELAZQUEZ, MARIA LUISA
CATEGORIA. SAF POS. CATEG. 1
0:48:05
115 VERDUGO ESTUDILLO, ALEJANDRA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 4
0:48:12
116 VILLEGAS RODRIGUEZ, JUAN
CATEGORIA. DM POS. CATEG. 3
0:48:13
117 BELLO ROMERA, ROCIO
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 5
0:48:24
118 EIZAGA REBOLLAR, MARTA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 6
0:48:32
119 LOBATO DE LA ROSA, DANIEL
CATEGORIA. SAM POS. CATEG. 8
0:48:32
120 OSUNA LOPEZ, ANGEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 48
0:48:33
121 FUENTES GARCÍA, HELENA
CATEGORIA. SAF POS. CATEG. 2
0:48:40
122 SOTO ZUÑIGA, ROCIO
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 7
0:49:42
123 GAVIRA UTRERA, FRANCISCO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 49
0:50:13
124 ARRIBAS GUTIERREZ, JULIAN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 12
0:50:13
125 LÓPEZ SANTOS, RUTH
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 8
0:50:19
126 BENITEZ MERA, ENCARNA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 3
0:52:35
127 BERNAL TAMAYO, MARIA JOSE
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 9
0:53:31
128 CHOQUET DE ISLA LÓPEZ, ESTEBAN
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 7
0:53:32
129 MATEO FERNÁNDEZ, INMA
CATEGORIA. SAF POS. CATEG. 3
0:53:33
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario