CARRERA X-TREME DE SAN ANTONIO ETXEBARRI CLASIFICACIONES - 2016 ETXEBARRI


Clasificaciones 04/12/2016 Carrera X-treme De San Antonio Etxebarri domingo, 04 de diciembre de 2016 Carrera Etxebarri Resultados en un recorrido de 12,9 Km consultar los tiempos realizados



=""
FINALISTAS: 185
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:47:38
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:48:52
TIEMPO MEDIA: 1:04:31
DESVIACION ESTANDAR: 0:08:32
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:13:02
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:55:59
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 134
PORCENTAJE 72,43

PARTICIPANTES POR LOCALIDAD
LOCALIDADNº PARTICIPANTES
650090817 1
ALONSOTEGI 2
AREATZA 1
ARRIGORRIAGA 5
BARAKALDO 2
BARCELONA 1
BASAURI 14
BEDIA 1
BERGARA 1
BILBAO 35
BILBAO 48012 1
BILBAO-CARNICERIA VIEJA Nº 25 1
BILBO 3
BURGOS 1
CASTRO URDIALES 1
DURANGO 3
E 1
ELORRIO 1
ERANDIO 2
ETXEBARRI 39
FRUIZ 1
GALDACANO 1
GALDAKAO 5
GALLARTA 1
GASTEIZ 2
GERNIKA 6
GETXO 2
GURIEZO 1
HERNANI 1
IGORRE 2
LAREDO 1
LAUDIO 7
LLODIO 2
MARURI-JATABE 1
MUNGIA 1
MUSKIZ 2
NABARNIZ 1
OROZKO 1
ORTUELLA 1
PORTUGALETE 3
RESPALDIZA 1
SANTURTZI 4
SESTAO 4
SODUPE 4
SONDIKA 1
SOPELA 1
SOPELANA 4
SOPUERTA 1
SORALUZE 1
SORIA 1
TRAPAGARAN 1
UGAO MIRABALLES 1
URDUÑA 1
VITORIA 2



CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 ENEKO, TRINCHE ITURRIETA
0:47:38
2 DIEGO, PASCUAL ALCALDE
0:48:15
3 ENDIKA, CABEZUDO
0:48:25
4 EGOITZ, CRESPO ERCILLA
0:48:35
5 ASIER, MARCOS VAZQUEZ
0:49:24
6 IÑAKI, ISASI FLORES
0:51:16
7 JAVIER, MARTINEZ ROBLEDO
0:51:16
8 RUBEN, LARRINAGA ROTAETXE
0:51:45
9 EDER, VILLANUEVA GILA
0:52:00
10 ALEXANDER, AGUILERA MUÑIZ
0:52:03
11 SERGIO, BARRENECHEA GARCIA
0:52:24
12 ASIER, HURTADO HONTORIA
0:52:30
13 AITOR, OTXOA
0:52:36
14 ALFONSO, MANTEROLA ZABALLA
0:52:52
15 AITOR, BARRIO
0:53:03
16 KEPA, MORENO PALACIOS
0:53:06
17 JUAN CARLOS, JIMENEZ ANDRES
0:53:21
18 KOLDO, DÍAZ AGUILELLA
0:53:26
19 JOSEBA, PRIETO MUÑOZ
0:53:48
20 OSCAR, GARCÍA LAGO
0:54:01
21 ROBERTO MANUEL, FERREIRA CARVALLO
0:54:18
22 ROBERTO, TAPIA CARO
0:54:27
23 JOSÉ RAMÓN, JOSÉ RAMÓN ARBERAS PACHEC
0:54:36
24 ALBERTO, LOPEZ VAZQUEZ
0:54:47
25 JONATHAN, GONZALEZ LOPEZ
0:54:54
26 ALBERTO, ARROYO CASTRO
0:55:15
27 UGAITZ, IGUERO
0:55:35
28 IÑIGO, ZABALA MACIAS
0:56:28
29 ANARTZ, GONZALEZ PUEYO
0:56:35
30 JOSE FELIX, RENTERIA MENDAZA
0:57:08
31 XABIER, PEREZ REKAKOETXEA
0:57:11
32 JOSU, LAGUNA RUIZ
0:57:44
33 AITOR, OLABARRIA ARCELAY
0:57:46
34 JOSE IGNACIO, LAVEGA BAYONA
0:57:52
35 VERÓNICA, DOMÍNGUEZ VILLAZALA
0:57:54
36 DANIEL, RODRIGUEZ ARIZNABARRETA
0:57:54
37 FRAN, MENA RODRIGUEZ
0:57:58
38 BEGOÑA, URIARTE
0:58:01
39 IVAN, VELOSO FERNANDEZ
0:58:07
40 IVAN, VELOSO FERNANDEZ
0:58:07
41 OINATZ, MANTEROLA ARAMENDI
0:58:19
42 JOSE LUIS, CANALES BRAVO
0:58:22
43 JULIO, BRIONES PEREZ
0:58:23
44 MIKELDI, OLIVEROS ARRANZ
0:58:24
45 JOSU, AGUADO
0:58:31
46 ASIER, ARREGUI FRESNEDA
0:58:50
47 DAVID, GARCIA DE DIEGO
0:59:00
48 ROBERTO, SANCHEZ ESCUDERO
0:59:02
49 SERGIO, GARCÍA PALACIOS
0:59:03
50 JUANJO, OTXOA AROSTEGI
0:59:04
51 MIKEL, URRETABIZKAIA ASTIGARRAGA
0:59:20
52 OIHANE, PEREZ
0:59:23
53 JOSE ASENSIO, GOROSTOLA SANGRONIZ
0:59:34
54 RAUL, GALLO FERNANDEZ
0:59:36
55 ALFONSO, AMEZUA NIETO
0:59:37
56 DAVID, PEREÑA VILLACORTA
0:59:40
57 JOSU, ASUA LARREA
0:59:43
58 EDORTA, ARANA PRIETO
0:59:54
59 JOSU ANDONI, VAQUERIZO SANTOS
1:00:05
60 SÉBASTIEN, CHASSAGNE VELASCO
1:00:07
61 TXEMA, LEOZ IBARRA
1:00:11
62 RICARDO, RUBIO VICENTE
1:00:53
63 MIKEL, HERNANDEZ ORUESAGASTI
1:00:56
64 BINGEN, ZILUAGA OZOLLO
1:00:56
65 IVAN, CABALLERO PINO
1:00:59
66 AITOR, CAMPAÑON ESTBAN
1:01:01
67 IÑAKI, MARTINEZ DELGADO
1:01:01
68 DAVID, MIGUEL PARDO
1:01:03
69 JAIME, MARTIN PALACIOS
1:01:11
70 ANDER, BURGOS CAMPO
1:01:21
71 FRANCISCO DE BORJA, ENRIQUE
1:01:22
72 MIGUEL, GOMEZ VAQUERO
1:01:23
73 BEATRIZ, TIJERO MERINO
1:01:30
74 KEVIN, LOPEZ GUTIERREZ
1:01:31
75 BENITO, CASTRO RODRIGUEZ
1:01:34
76 MOISES, MEJUTO MOSQUERA
1:01:38
77 SERGIO, PÉREZ PÉREZ
1:01:51
78 ALVARO, OTXOA
1:01:53
79 JAVIER, URRUCHUA EREÑO
1:02:07
80 IVAN, PÉREZ ANTOLIN
1:02:09
81 KIKE, GONZALEZ BAZ
1:02:13
82 UNAI, MORENO
1:02:14
83 PEDRO, SALABERRIA
1:02:18
84 JAVI, PEREZ FERNANDEZ
1:02:32
85 UNAI, ATXA
1:02:44
86 IBAN, MORENO ITURBE
1:02:49
87 FERNANDO, MARCOS NUÑEZ
1:03:12
88 JUAN JOSÉ, GAITERO REDONDO
1:03:32
89 JAVIER, MURGA COSTA
1:03:49
90 EDUARDO, CANDON GALLEGO
1:03:59
91 CARLOS, GARCÍA ÁLVAREZ
1:04:02
92 JOSE LUIS, ORTIZ ALONS
1:04:03
93 XABIER, GONZALEZ SANTAMARIA
1:04:06
94 IKER, GALVAN RUIZ
1:04:20
95 JAVIER, GARCIA ARENAL
1:04:21
96 ARKAITZ, OZAMIZ FERNANDEZ
1:04:29
97 AITOR, LOPEZ BARATO
1:04:42
98 DAVID, RUBIO DELGADO
1:04:46
99 JOSE LUIS, LOPEZ SEVILLANO
1:04:57
100 AITOR, OLABARRI PINEDO
1:05:00
101 OSCAR, RODRIGUEZ GUTIERREZ
1:05:01
102 IÑAKI, ORBE
1:05:02
103 AITOR, BALLAZ QUINCOCES
1:05:03
104 IRANTZU, ONAINDIA ARTEACH
1:05:10
105 JOSE L., RUFO
1:05:12
106 IGOR, CORTAZAR CORTES
1:05:21
107 ENEKO, SÁNCHEZ
1:05:28
108 JON, MAESO LARRINAGA
1:05:28
109 LEIRE, SANCHEZ MEDIAVILLA
1:05:38
110 JUANAN, FERNANDEZ ATXALANDABASO
1:05:45
111 GARIKOITZ, URRIOLABEITIA ELORRIETA
1:05:50
112 JORGE, HERRERO
1:05:52
113 ISKANDER, MONTALBAN ORUE
1:05:55
114 JUAN ESTEBAN, LARAUDOGOITIA ALZAGA
1:05:55
115 FCO. JAVIER, AGUADO
1:05:59
116 ASIER, ILLARO
1:06:00
117 ESTIBALITZ, MATARRANZ SANTOS
1:06:06
118 UNAI, ZUMARDI FERNANDEZ DE LABSTIDA
1:06:26
119 JESUS, ZUFIA MARTINEZ
1:06:34
120 PAULA, MARCOS ESCRIBANO
1:06:50
121 IKER, ARZA MANTEROLA
1:06:52
122 ALBERTO, RODERO LLARENA
1:06:59
123 ALVARO, ANTON RICA
1:07:05
124 ALFONSO, ORIBE GONZALEZ
1:07:07
125 JOSE MIGUEL, OLIVARES ALVAREZ
1:07:08
126 KOLDO, NIETO MARTIN
1:07:13
127 PABLO, MORENO RUIZ
1:07:23
128 JAVIER, NÚÑEZ VIERNA
1:07:35
129 JOSE MANUEL, AHEDO RUMAYOR
1:07:40
130 URTZI, ORTUZAR VILLANUEVA
1:08:42
131 RICHARD, JONES
1:08:48
132 MARK, FELTON
1:08:48
133 IÑIGO, SEGURA ABIO
1:08:51
134 ITSASO, BALLAZ QUINCOCES
1:09:16
135 LOREA, OJANGUREN ANDOLLO
1:09:20
136 ARITZ, SANTOS PEREZ
1:09:31
137 ANTONIO, HIDALGO FLORIDO
1:10:01
138 AITOR, BASARRATE ETXEBARRIA
1:10:07
139 RAKEL, SEBASTIÁN PANIAGUA
1:10:08
140 LEIRE, BASARRATE ETXEBARRIA
1:10:21
141 LUIS MIGUEL, HIGUERO FIEL
1:10:23
142 IGOR, RUBIN BENGOA
1:10:27
143 ROBERTO, RODRIGUEZ
1:10:29
144 XIBER, AGUILERA LÓPEZ
1:10:35
145 XABIER, SAGARNA PEREZ
1:10:36
146 IÑIGO, PEREDA BARANDA
1:11:03
147 IÑAKI, VENTOSELA FERNANDEZ
1:11:18
148 JORGE, PEREÑA VILLACORTA
1:11:21
149 IOANE, OZAMIZ FERNANDEZ
1:11:25
150 JESÚS, MAZA MAZA
1:11:27
151 JOSE, GALICIA VILLARROEL
1:11:41
152 ELIXABET, LARAUDOGOITIA ALZAGA
1:11:41
153 ASIER, GUTIERREZ VICENTE
1:11:41
154 SERGIO, DELGADO REGADERA
1:11:47
155 ALBERTO, LOPEZ MARTIN
1:12:11
156 MARIJO, ZAMALLOA ALZAGA
1:12:12
157 ASIER, ARROITA LAFUENTE
1:12:15
158 MIKEL, APARICIO OLABARRI
1:12:16
159 ENEKO, BRAVO RODRIGUEZ
1:12:24
160 CRISTINA, RODRIGUEZ VARONA
1:12:41
161 JAVIER, FRADEJAS MANIEGA
1:12:42
162 OCTAVIO, CONTE MARTINEZ
1:13:19
163 KELTSE, MAGUNAGOIKOETXEA DE PRADO
1:13:20
164 FERNANDO, MADOZ MENDIOROZ
1:13:43
165 ARACELI, MORATA PEREZ
1:13:43
166 JUAN ANTONIO, GONZALEZ FIEL
1:14:07
167 ANGELIQUE, LARRAT
1:14:18
168 CÉSAR, GARGON
1:14:34
169 MONICA, ROLDAN GARCIA
1:14:36
170 MIGUEL, DEL POZO AMEZ
1:15:28
171 IRATI, MORENO FERNANDEZ
1:15:28
172 GORKA, SEGURA ABIO
1:15:41
173 JOSÉ MARÍA, VALLEJO RUIZ
1:15:42
174 JOSE LUIS, RAMOS
1:16:22
175 GUILLERMO, ORTEGA
1:17:31
176 JUAN ANTONIO, GONZALEZ BAZ
1:19:12
177 VIRGINIA, MONTES
1:19:53
178 MAITE, FERNANDEZ PEREZ
1:20:29
179 JUAN MARIA, DE LA TORRE
1:20:29
180 JOSÉ LUIS, GARCIA PEÑA
1:21:16
181 FRANCISCO JOSE, FERRERO FERRERO
1:21:17
182 ALEXANDER, BAZO
1:22:58
183 BEÑAT, ZURIMENDI LIGOS
1:24:23
184 MIRIAN, ARBIZU
1:32:35
185 ESTÍBALIZ, GONZÁLEZ
1:48:52

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.