CLASIFICACIONES CICLOCROSS TROFEO VILLA DE GIJÓN - 26/12/2016 GIJON







26/12/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Ciclocross Trofeo Villa De Gijón que se ha celebrado el lunes, 26 de diciembre de 2016 Ciclocross en la localidad de Gijon sobre una distancia de Km tiempos de

LOCALIDAD: GIJON
PROVINCIA: ASTURIAS
COMUNIDAD AUTONOMA ASTURIAS
HORA:
MODALIDAD:


CLASIFICACIONES


HISTORIAL RESULTADOS :

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS 2016



JUNIOR


Pos. Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:44:41
2 JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS/LANCOR 00:46:54
3 SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA, CLUB CICL 00:47:21
4 SINUHE FERNANDEZ RODRIGUEZ AGRICOLA CUELI 00:48:38
5 CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META 00:50:22
6 IVAN COBO CAYON ASEGURAS - LUYMA 00:51:16
7 JORDAN MANTILLA DONAIRE THE BATHCO 00:51:45
8 SERGIO TRUEBA CAGIGAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO 00:53:34
31 DANIEL SEDANO RODRIGUEZ ASEGURAS - LUYMA 100:40:39
32 FERNANDO GONZALEZ INFANZON AGRICOLA CUELI 100:40:39
33 ALEJANDRO CASANUEVA GARCIA ASEGURAS - LUYMA 100:40:39






SUB23


Pos. Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
9 OSCAR PUJOL MUNÑOZ TEAM UKYO 01:00:06
10 DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES 01:00:48
11 ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA, CLUB CICL 01:01:45
12 MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 01:02:02
13 JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ TINO ZABALLA, C.D. 01:02:24
14 AGUSTIN NAVARRO VIDAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 01:02:53
15 JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. 01:03:37
16 IVAN GARCIA CORTINA KLEIN CONSTANTIA 01:03:58
17 ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD 01:04:13
18 ABEL GARCIA GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON 01:05:39
19 GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. 01:06:25
20 ALBERTO SAINZ ONTALVILLA PROBICI 01:06:29
21 ANGEL GOMEZ GOMEZ MMR BIKES 01:06:54
22 JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB 01:07:02
23 ROBERTO TRUEBA CRESPO BICICLETAS META, CD 01:07:16
24 JORGE BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO 01:08:14
25 VICTOR ALVAREZ MARTINEZ SANCISPORT, C.D. 01:08:23
26 IVAN ALVAREZ BEGEGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 01:08:27
27 MANUEL CARRELO MAGADAN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. 01:08:53
28 SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 01:09:20
29 JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO 01:09:58
30 RODRIGO MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-CUEVA CANDAMO 01:10:23
34 JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA 100:40:39
35 DAVID GONZALEZ MENDEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. 100:40:39
36 ALVARO SANCHEZ GARCIA ASTUR-RAPOSOS BTT 100:40:39
37 IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO 100:40:39
38 JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES 100:40:39
39 MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. 100:40:39
40 INAZIO URIGUEN ARBAIZA ZONA BIKE T. KLUBA 100:40:39











MASTER 30


Pos. Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B 00:44:54
2 JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:45:41
3 BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES 00:46:12
4 MARTIN MATA CABELLO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. 00:46:14
5 ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. 00:46:16
6 SANTIAGO GARRIDO RUIZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. 00:47:15
7 JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ CYCLING ASTUR 00:47:44
8 IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM 00:48:17
9 JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM 00:48:17
10 SERGIO LOPEZ ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN 00:49:01
11 PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:49:15
12 MARIO GOMEZ ZARRABEITIA DUGAN TEAM, C.D.E. 00:49:36
13 MARIO RODRIGUEZ LLANO GRUPO CODELSE 00:49:45
14 ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA 00:49:49
15 RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD 00:49:53
16 MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES 00:49:54
17 MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. 00:50:40
18 BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM 00:50:48
19 ALEJANDRO SOTRES TARANO LINEA DE META 00:51:38
20 IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR 00:52:14
21 JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. 00:52:20
22 JONATHAN CIDON GONZALEZ A. C. D. CARES DEVA 00:52:45
23 ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV 00:52:52
24 OLAY GONZALEZ GARCIA MIERES TEAM BIKE 00:53:02
25 DAVID DIAZ DIAZ MIERES TEAM BIKE 00:53:18
26 PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES 00:53:31
27 DANIEL VEGA RODRIGUEZ ZYMKO TEAM 00:53:41
28 SERGIO PEREZ ACES REBEL CYCLES C.C. 00:53:57
29 MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN 00:54:11
30 DAVID GONZALEZ GONZALEZ GRUPO CODELSE 00:54:59
31 CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA 00:55:18
32 JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:55:44
33 ASTOR GARCIA ALVAREZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:55:45
34 ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA 00:56:36
35 FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR POWERADE 01:06:47
36 JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. 100:40:39
37 HECTOR FERNANDEZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA 100:40:39
38 VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA 100:40:39
39 JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE 100:40:39
40 ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. 100:40:39
41 EDUARDO PELAEZ DE LA FUENTE DUGAN TEAM, C.D.E. 100:40:39
42 LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. 100:40:39






CADETE M


Pos. Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 GONZALO INGUANZO MACHO MMR POWERADE 00:27:27
2 JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:27:52
3 JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE 00:29:23
4 MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:29:31
5 ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE/LA GRUPETTA-BH 00:30:11
6 SERGIO GUTIERREZ VARGAS EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS 00:30:38
7 ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES 00:30:51
8 JOSE REBOLLO MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C 00:31:02
9 ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META 00:31:41
10 ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - LUYMA 00:32:18
11 GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL AGRICOLA CUELI 00:32:22
12 MARIO PALACIOS SUAREZ GUTTRANS 00:32:55
13 NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE 00:33:24
14 ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-VILLA DE CABEZON 00:33:26
17 ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. 00:35:31
20 JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA, CLUB CICL 00:37:43

CADETE F


Pos. Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
15 MARIA PARAJON FUENTES SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C 00:34:56
16 AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TRANSPORT ENGINEERING 00:35:02
18 NEREA ISUSI RANERO KARRANTZA S.C. 00:36:33
19 MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS 00:37:15
21 LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS 00:38:12
23 ELENA BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE 00:38:57
24 NEREA MUÑOYERRO GUTIERREZ BERANGO T.E. 00:40:20
28 LIDIA CALVA RUIZ BESAYA, CLUB CICLISTA 00:42:17
32 IRIS SUAREZ BENGOCHEA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE 00:43:38






ELITE F







Pos. Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
22 AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES 00:38:42
29 PAULA DIAZ LOPEZ GARAJE PACO 00:43:06
39 CANDELA GARCIA GARCIA JG BIKES 00:46:34
41 SANDRA MARTINEZ GARCIA BERNESGA, C.D.C. 00:46:40











MASTER 50







Pos. Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
25 LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. 00:40:25
26 JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C. 00:40:55
27 JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER 00:41:05
30 LUIS ANGEL ALONSO PEREZ YELOKEAI CICLISTYM 00:43:17
31 DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ MIERES TEAM BIKE 00:43:33
33 RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING 00:44:31
34 ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:44:33
37 JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:46:26
49 MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. 00:48:35











JUNIOR F


Pos. Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
35 NICOLE DE WIT PEREZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE 00:45:12
44 ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA 00:46:53
61 ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO 00:51:28











MASTER 60


Pos. Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
36 JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO MMR BIKES 00:45:53
45 JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:47:23
51 PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT 00:49:09
71 JOSE ANTONIO GARCIA GONZALEZ CICLOS JOGAR 00:53:10
74 CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:54:01






MASTER 40


Pos. Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
38 MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES 00:46:30
40 JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. 00:46:34
42 ADOLFO CRESPO AMANDI MMR ACADEMY 00:46:46
43 CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES 00:46:52
46 RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ NAVIEGO G. C. 00:48:03
47 FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA 00:48:16
48 MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. 00:48:27
50 IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. 00:49:02
52 ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MTB FONTIVEROS, C.D. 00:49:15
53 SONIA RESPUELA TORRE GRUPO CODELSE 00:49:18
54 ALFONSO RODRIGUEZ CASTRILLON NAVIEGO G. C. 00:49:21
55 ROBERTO PEREZ FRADE ASTUR-MASTER 00:49:37
56 JESUS BERNARDO FERNANDEZ VALLES MINEROS C.C. 00:50:10
57 JAVIER CONDE MADRID DEMO BIKE TEAM 00:50:56
58 JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE 00:51:13
59 RUBEN DEL HOYO DIAZ ALTITUD A. D. 00:51:19
60 IGNACIO GILBERT MARTINEZ TANDEM-SPORT C.C. 00:51:24
62 CARLOS IVAN VIDAL DE SA CODIGO ATLANTICO, G.C. 00:51:35
63 SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK BH MASTER 00:51:40
64 PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO 00:51:49
65 SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN 00:52:03
66 JUAN JESUS GARCIA GARCIA EO, C.C. 00:52:11
67 MANUEL ENRIQUE MENENDEZ RODRIGUEZ ALTITUD A. D. 00:52:30
68 ARTURO ARDURA MENENDEZ FPM EXTREME SKI CLUB 00:52:37
69 JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:52:43
70 JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. 00:53:01
72 MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. 00:53:41
73 DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. 00:53:47
75 FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS RIALTO-GIGAS 00:54:11
76 PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT 00:54:25
77 JOSE IGNACIO ESTEBAN HERNANDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN 00:54:46
78 GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING 00:55:05
79 FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD CASTREÑO, CLUB CICLISTA 00:56:37
80 IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB 00:57:02
81 MIGUEL BARREIRA SANCHEZ GRAFICAS LAR, P.C. 00:57:44
82 MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS LA VIVARIENSE, C.C. 00:57:44
83 JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. 00:58:07

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.