CLASIFICACIONES CROSS EL ENCINAR - 03/12/2016 ALCOBENDAS









03/12/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Cross El Encinar que se ha celebrado el sábado, 03 de diciembre de 2016 Cross en la localidad de Alcobendas sobre una distancia de 8,5 Km tiempos de llegada



LOCALIDAD:ALCOBENDAS
PROVINCIA:MADRID
COMUNIDAD AUTONOMA MADRID
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS8,5


CLASIFICACIONES


HISTORICO :

RESULTADOS AÑO 2014
RESULTADOS AÑO 2014
RESULTADOS 2016
k








CLASIFICACIÓN GENERAL




IV CROSS EL ENCINAR




03/12/2016


Puesto Nombre Apellidos Categoría Club Puesto Tiempo




Categoría (mm:ss,dd)
1 ISMAEL MINGO MINGO MAS-SEN CLUB ATLETISMO BOLT 1 29:13.52
2 ALFONSO MENDOZA BARBA MAS-SEN C.A. CORRECASTRO 2 29:30.37
3 JUAN MIGUEL MAILLO CANTERO MAS-SEN VGRUNNING 3 30:05.27
4 JONATHAN DIAZ CUERVO MAS-SEN VG RUNNING 4 31:06.15
5 FERNANDO LISTE FOUCE MAS-SEN RUNNING PARK MADRID 5 31:18.01
6 CARLOS BARO GONZALEZ MAS-VET A SPORTING HORTALEZA 1 31:44.96
7 JORGE MARTINEZ BENAVENTE MAS-SEN ALAZANTEAM 6 32:13.72
8 JORGE BENITO HERNANDEZ MAS-SEN CLUB CORREDORES 7 32:40.73
9 VICTOR LOPEZ ARIAS MAS-SEN NFOQUE RACE TEAM 8 32:44.35
10 JUAN FRANCISCO LORENZO ROBLES MAS-VET B INDEPENDIENTE 1 32:46.04
11 LUIS PAULINO LLANOS MAS-VET A INDEPENDIENTE 2 32:54.09
12 HUGO BRAVO ANDALUZ MAS-VET A CD LANCHACABRERA 3 32:56.89
13 JOSE RAMON MOLINA CERRO MAS-VET A INDIVIDUAL 4 32:58.67
14 ALVARO JIMENEZ GÜERRI MAS-SEN
9 33:27.40
15 ANTONIO VILLAR AMADOR MAS-SEN INDEPENDIENTE 10 33:35.53
16 JULIO CASTELLS ARNAL MAS-VET A ATLETISMO BARAJAS 5 33:44.56
17 DANIEL CASARRUBIO DE LA CRUZ MAS-SEN VG RUNNING 11 34:34.72
18 IVAN CALLEJA MARTIN MAS-SEN NFOQUE RACE TEAM 12 34:38.71
19 MARIO CANTOS APARICIO MAS-VET A
6 34:41.23
20 JOSE MIGUEL FERNANDEZ CASTRO MAS-VET B
2 34:45.05
21 ROBERTO GARCIA MORENO MAS-SEN CLINICA MENORCA SAN SEBASTIAN DE LOS 13 34:50.90
22 MANUEL JIMENEZ MOLINA MAS-VET A MSC 7 35:03.18
23 RAFAEL CONTENTO TERCEDOR MAS-SEN RUNNING PARK MADRID 14 35:14.40
24 ALBERTO RODRIGUEZ DE LA CALLE MAS-SEN CLUB DE ATLETISMO S.S. REYES - C.C. MENO 15 35:31.14
25 JAVIER ROBLES SERRANO MAS-SEN SPARTAN RUNNERS 16 35:32.77
26 VICENTE FERRER MAS-VET B S.D. CORRECAMINOS VALENCIA 3 35:39.05
27 ALVARO GONZALEZ REGADERA MAS-VET A CLUB ATLETISMO BARAJAS 8 35:41.06
28 MIGUEL ANGEL LLORENTE CUADRADO MAS-VET A INDEPENDIENTE 9 35:45.40
29 JAVIER OCAÑA HERNANDEZ MAS-VET A VG RUNNING 10 36:01.25
30 FERNANDO DOMINGUEZ SALVATIERRA MAS-SEN
17 36:07.04
31 RUBEN RODRIGUEZ SALINERO MAS-SEN MALPARTIDA ACTIVA 18 36:08.32
32 JUAN CARLOS GONZALEZ MOLINA MAS-VET B TCR TEAM MADRID 4 36:14.41
33 PABLO TUTOR DE URETA MAS-VET A RUNNING PARK MADRID 11 36:16.56
34 FLORENCIO MARTIN MARTIN MAS-VET B INDEPENDIENTE 5 36:25.49
35 ELENA CUADRILLERO GARCIA FEM-SEN RUNNING PARK MADRID 1 36:32.82
36 TOMAS PASCUAL ESCAGEDO MAS-VET B RUNNING PARK MADRID 6 36:34.14
37 ROQUE JIMENEZ PLA MAS-SEN FONDISTAS 42 19 36:36.89
38 LUIS MIGUEL GONZALEZ NEVADO MAS-SEN C.D. LANCHACABRERA 20 36:37.43
39 DAVID BLAZQUEZ CARRERA MAS-VET A
12 36:49.32
40 PEDRO JIMENEZ PALAZON MAS-SEN FONDISTAS 42 21 36:55.04
41 JAVIER BISBAL MARTIN MAS-VET B GRUPO OASIS 7 36:58.19
42 FRANCISCO FERNANDEZ RODRIGUEZ MAS-SEN
22 37:02.62
43 CELINE GALLARDO FEM-SEN CLUB CLINICA MENORCA S.S DE LOS REYES 2 37:03.97
44 JUAN JOSE PACOMIO POZO MAS-VET B INDEPENDIENTE 8 37:27.22
45 FRANCISCO ELADIO GONZALEZ RODRIGUEZ MAS-SEN
23 37:33.10
46 DAVID BLANCO VEGA MAS-VET A
13 38:15.74
47 ALVARO CASILLAS MAS-SEN
24 38:16.26
48 EMILIO FERNANDEZ-GALIANO MAS-SEN
25 38:28.87
49 ANTONIO JOSE ROMERO COLLADO MAS-SEN
26 38:35.51
50 CARLOTA SERRANO ABELLAN FEM-SEN AD MARATHON 3 38:46.45
51 FERNANDO BAENA FERNANDEZ MAS-SEN VG RUNNING 27 38:54.07
52 ALEJANDRO GONZALEZ GOMEZ MAS-SEN MALPARTIDA ACTIVA 28 39:00.93
53 IÑAKI MARTINEZ DE LIZARRONDO MAS-VET A VG RUNNING 14 39:13.47
54 REBECCA BRASSINGTON BRASSINGTON FEM-SEN CLINICA MENORCA 4 39:27.80
55 FERNANDO CASUSO MUÑOZ MAS-VET A VG RUNNING 15 39:31.45
56 ANGEL JAVIER RUIZ YEPES MAS-VET A CLUB CORREDORES 16 39:53.41
57 SABINO LIEBANA SALVADOR MAS-VET A CLUB CORREDORES 17 40:10.18
58 JUAN CARLOS ALIQUE GONZALEZ MAS-VET A VG RUNNING 18 40:19.99
59 JUAN CARLOS GARCIA ANTONIO MAS-VET B
9 40:28.71
60 SUSANA ARECHAGA USABIAGA FEM-VET B ATLETISMO SS REYES - CCMENORCA 1 41:18.85
61 LOLI ROMERO NIETO FEM-VET B
2 41:23.08
62 DANIEL MUÑOZ VELASCO MAS-SEN SPARTAN RUNNERS 29 41:24.47
63 JESUS GARCIA IGLESIAS MAS-SEN
30 41:26.88
64 BOTAS JEREZ JOAQUIN MAS-SEN METETRIPAS 31 41:48.27
65 FREDERIC LIGEOUR MAS-SEN
32 42:06.40
66 PABLO JIMENEZ PALAZON MAS-SEN FONDISTAS 42 33 42:40.92
67 MANOLA MORENO GONZALEZ FEM-VET B ATLETISMO BARAJAS 3 43:06.30
68 MARIA FERNANDEZ VALENTI FEM-VET B TRAININGREY-TELLO 4 43:45.31
69 FERNANDO LUENGO HERRERO MAS-SEN
34 43:47.01
70 ANGEL CALERA JUAN MAS-VET B CLINICA MENORCA 10 45:01.59
71 JOSE MARTINEZ TORRES MAS-VET B INDEPENDIENTE 11 45:14.08
72 DAVID GRANDE GARCIA MAS-SEN
35 45:34.15
73 EDUARDO MORENO MUÑOZ MAS-VET A
19 45:37.32
74 JOSE ANTONIO PONFIGLIO BAENA MAS-VET A 0 20 45:53.47
75 JACOBO SILVA SABELL MAS-VET A
21 46:03.88
76 ALBERT SABANOGLU SEGURA MAS-VET B 0 12 46:54.89
77 FERNANDO BORRAS BOLDOVA MAS-SEN
36 47:04.68
78 ANA DROZDOWSKYJ FEM-VET B A.D.SPRINT 5 47:14.82
79 PALOMA CANTOS-FIGUEROLA MEDINA FEM-VET A
1 47:38.11
80 NACHO MORALES ARQUERO MAS-VET A BOM 22 48:53.41
81 CRISTINA MANIAS FRAILE FEM-VET A RUNNERS MADRID RIO 2 49:00.03
82 JUAN CARLOS MORALES MAS-VET A
23 49:03.84
83 EMMA BENET FEM-VET A
3 49:49.99
84 ALICIA BENITO NEGUERUELA FEM-VET B VG RUNNING 6 49:54.34
85 NAIARA CAMBAS RUBIO FEM-SEN
5 53:35.66
86 ANA SUAREZ GARNELO FEM-SEN
6 59:04.50

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.