CROSS DE MONTAÑA DE NAVIDAD GARAFIA CLASIFICACIONES - 2016 GARAFIA

Clasificaciones 18/12/2016 Cross De Montaña De Navidad Garafia domingo, 18 de diciembre de 2016 Garafia Navidad Trail Garafia Resultados en un recorrido de 17,30 Km consultar los tiempos realizados.



=""
FINALISTAS: 48
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:27:57
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:11:27
TIEMPO MEDIA: 1:51:39
DESVIACION ESTANDAR: 0:12:20
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:03:59
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:39:19
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 29
PORCENTAJE 60,42
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 30 62.5
ENTRE 2 Y 3 HORAS 18 37.5


Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 30



PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
ABSOLUTA M 26 54,17%
ABST FEM 2 4,17%
VET MASC 20 41,67%
TOTAL 48

CLASIFICACION CATEGORIA: 1
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 VICTOR LUIS CONCEPCION RODRIGUEZ 1:27:57
2 2 CRISTO QUINTERO MARTIN 1:30:09
3 33 KATHARINA LEUTHNER 2:01:20



CLASIFICACION CATEGORIA: 10
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 15 JOSIMAR AYUT HERNANDEZ 1:43:59
2 28 FERNANDO J. CAPOTE LAVERS 1:55:45




CLASIFICACION CATEGORIA: 11
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 16 CARLOS JAOB DOMMINGUEZ CONCEPCI 1:46:29
2 30 FRANCISCO JAVIER MARTÍN CASTAÑO 1:58:31



CLASIFICACION CATEGORIA: 12
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 17 J JAIRO PONCE DE LEON HERNADEZ 1:46:56
2 31 ANDRES RODRIGUEZ LEAL 2:00:14




CLASIFICACION CATEGORIA: 13
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 18 CARLOS LORENZO LORENZO 1:47:12
2 32 ROBERTO ACOSTA MARTÍN 2:01:14



CLASIFICACION CATEGORIA: 14
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 19 KEVIN ARMAS CARBALLO 1:47:31
2 34 CARLOS MARTIN PEREZ 2:01:23




CLASIFICACION CATEGORIA: 15
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 22 MAURO DÍAZ LEÓN 1:49:28
2 36 ALFREDO CONCEPCION MARTIN 2:01:57



CLASIFICACION CATEGORIA: 16
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 24 SAMUEL HERNÁNDEZ PÉREZ 1:50:32
2 38 PEDRO MIGUEL GARCIA HERNANDEZ 2:04:02




CLASIFICACION CATEGORIA: 17
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 DIEGO REYES MARTÍN 1:53:04
2 39 MANUEL FERNANDEZ HERNANDEZ 2:04:49



CLASIFICACION CATEGORIA: 18
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 27 DAVID GARCÍA DÍAZ 1:54:54
2 42 GILBERTO CARBALLO SANTIAGO 2:05:28




CLASIFICACION CATEGORIA: 19
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 29 PEDRO CABRERA GARCÍA 1:56:11
2 47 ADOLFO CRUZ 2:09:01



CLASIFICACION CATEGORIA: 2
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 ALEJANDRO MARTÍN RODRÍGUEZ 1:30:59
2 6 ANTONIO DAVID PÉREZ SÁNCHEZ 1:34:01
3 44 JANINA DONNER 2:07:24



CLASIFICACION CATEGORIA: 20
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 35 CRISTIAN AYUT HERNANDEZ 2:01:31
2 48 ANGEL TOMAS MARTIN RODRIGUEZ 2:11:27



CLASIFICACION CATEGORIA: 21
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 37 VALENTIN RODRÍGUEZ CAPOTE 2:02:29




CLASIFICACION CATEGORIA: 22
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 40 JOEL GARCIA BRITO 2:05:10



CLASIFICACION CATEGORIA: 23
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 41 ISAIAS MARTIN GONZALEZ 2:05:11



CLASIFICACION CATEGORIA: 24
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 43 GEOVANNY HENRÍQUEZ PÉREZ 2:07:22




CLASIFICACION CATEGORIA: 25
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 45 VICENTE CAPOTE MARTIN 2:08:01



CLASIFICACION CATEGORIA: 26
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 46 DAN LEON MARICHAL 2:08:21



CLASIFICACION CATEGORIA: 3
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 ALEJANDRO DÍAZ DÍAZ 1:32:28
2 9 JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ YANES 1:39:37



CLASIFICACION CATEGORIA: 4
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 MAIKER ARMAS PÉREZ 1:33:32
2 10 FERMÍN HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ 1:39:41



CLASIFICACION CATEGORIA: 5
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 AYTHAMI SANCHEZ ROCHA 1:34:01
2 12 MAIKEL DONNER 1:40:02



CLASIFICACION CATEGORIA: 6
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 8 ALEJANDRO MARTIN ALMEIDA 1:37:29
2 20 FÉLIX ROBERTO MARTÍN LORENZO 1:48:37



CLASIFICACION CATEGORIA: 7
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 11 SERGIO PEREZ LORENZO 1:40:00
2 21 JAIME JOSÉ GÓMEZ CÁCERES 1:48:45



CLASIFICACION CATEGORIA: 8
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 13 LUIS ALFREDO CASTRO FERNÁNDEZ 1:41:11
2 23 JORGE VALENTIN DIAZ CAMACHO 1:49:52



CLASIFICACION CATEGORIA: 9
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 14 CRISTO JONÁS PÉREZ CÁCERES 1:41:29
2 25 ANTONIO MIGUEL PEREZ MARTÍN 1:52:33


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
1 3 1:27:57 2:01:20
10 2 1:43:59 1:55:45
11 2 1:46:29 1:58:31
12 2 1:46:56 2:00:14
13 2 1:47:12 2:01:14
14 2 1:47:31 2:01:23
15 2 1:49:28 2:01:57
16 2 1:50:32 2:04:02
17 2 1:53:04 2:04:49
18 2 1:54:54 2:05:28
19 2 1:56:11 2:09:01
2 3 1:30:59 2:07:24
20 2 2:01:31 2:11:27
21 1 2:02:29 2:02:29
22 1 2:05:10 2:05:10
23 1 2:05:11 2:05:11
24 1 2:07:22 2:07:22
25 1 2:08:01 2:08:01
26 1 2:08:21 2:08:21
3 2 1:32:28 1:39:37
4 2 1:33:32 1:39:41
5 2 1:34:01 1:40:02
6 2 1:37:29 1:48:37
7 2 1:40:00 1:48:45
8 2 1:41:11 1:49:52
9 2 1:41:29 1:52:33






CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 VICTOR LUIS CONCEPCION RODRIGUEZ
CATEGORIA. 1 POS. CATEG. CD BIG BANG
1:27:57
2 CRISTO QUINTERO MARTIN
CATEGORIA. 1 POS. CATEG. Trecus Domingo Alonso
1:30:09
3 ALEJANDRO MARTÍN RODRÍGUEZ
CATEGORIA. 2 POS. CATEG. Garafiaventura
1:30:59
4 ALEJANDRO DÍAZ DÍAZ
CATEGORIA. 3 POS. CATEG. Studio 54 Intersport
1:32:28
5 MAIKER ARMAS PÉREZ
CATEGORIA. 4 POS. CATEG. GARAFIAVENTURA
1:33:32
6 ANTONIO DAVID PÉREZ SÁNCHEZ
CATEGORIA. 2 POS. CATEG. garafíAventura
1:34:01
7 AYTHAMI SANCHEZ ROCHA
CATEGORIA. 5 POS. CATEG. GarafiAventura
1:34:01
8 ALEJANDRO MARTIN ALMEIDA
CATEGORIA. 6 POS. CATEG. argual Running-trail
1:37:29
9 JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ YANES
CATEGORIA. 3 POS. CATEG. independiente
1:39:37
10 FERMÍN HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
CATEGORIA. 4 POS. CATEG. independiente
1:39:41
11 SERGIO PEREZ LORENZO
CATEGORIA. 7 POS. CATEG. BENAHORITAS
1:40:00
12 MAIKEL DONNER
CATEGORIA. 5 POS. CATEG. INDEPENDIENTE
1:40:02
13 LUIS ALFREDO CASTRO FERNÁNDEZ
CATEGORIA. 8 POS. CATEG. GARAFIAVENTURA
1:41:11
14 CRISTO JONÁS PÉREZ CÁCERES
CATEGORIA. 9 POS. CATEG. Trajocade Running
1:41:29
15 JOSIMAR AYUT HERNANDEZ
CATEGORIA. 10 POS. CATEG. breñas trail&bike
1:43:59
16 CARLOS JAOB DOMMINGUEZ CONCEPCI
CATEGORIA. 11 POS. CATEG. POLIMONTAIN
1:46:29
17 J JAIRO PONCE DE LEON HERNADEZ
CATEGORIA. 12 POS. CATEG. independiente
1:46:56
18 CARLOS LORENZO LORENZO
CATEGORIA. 13 POS. CATEG. Graja Team
1:47:12
19 KEVIN ARMAS CARBALLO
CATEGORIA. 14 POS. CATEG. C.D.hilera
1:47:31
20 FÉLIX ROBERTO MARTÍN LORENZO
CATEGORIA. 6 POS. CATEG. Joan&jor
1:48:37
21 JAIME JOSÉ GÓMEZ CÁCERES
CATEGORIA. 7 POS. CATEG. 7Raid
1:48:45
22 MAURO DÍAZ LEÓN
CATEGORIA. 15 POS. CATEG. Aridane Trail
1:49:28
23 JORGE VALENTIN DIAZ CAMACHO
CATEGORIA. 8 POS. CATEG. C.D HILERA
1:49:52
24 SAMUEL HERNÁNDEZ PÉREZ
CATEGORIA. 16 POS. CATEG. TRECUS
1:50:32
25 ANTONIO MIGUEL PEREZ MARTÍN
CATEGORIA. 9 POS. CATEG. TRAJOCADE RUNNING
1:52:33
26 DIEGO REYES MARTÍN
CATEGORIA. 17 POS. CATEG. Garafiaventura
1:53:04
27 DAVID GARCÍA DÍAZ
CATEGORIA. 18 POS. CATEG. CD Trajocade Running
1:54:54
28 FERNANDO J. CAPOTE LAVERS
CATEGORIA. 10 POS. CATEG. GRAJA TEAM
1:55:45
29 PEDRO CABRERA GARCÍA
CATEGORIA. 19 POS. CATEG. GARAFIAVENTURA
1:56:11
30 FRANCISCO JAVIER MARTÍN CASTAÑO
CATEGORIA. 11 POS. CATEG. independiente
1:58:31
31 ANDRES RODRIGUEZ LEAL
CATEGORIA. 12 POS. CATEG. Trajocade running
2:00:14
32 ROBERTO ACOSTA MARTÍN
CATEGORIA. 13 POS. CATEG. Argual Running Trail
2:01:14
33 KATHARINA LEUTHNER
CATEGORIA. 1 POS. CATEG. run2gether
2:01:20
34 CARLOS MARTIN PEREZ
CATEGORIA. 14 POS. CATEG. Trecus Domingo Alonso
2:01:23
35 CRISTIAN AYUT HERNANDEZ
CATEGORIA. 20 POS. CATEG. breñas trail&bike
2:01:31
36 ALFREDO CONCEPCION MARTIN
CATEGORIA. 15 POS. CATEG. INDEPENDIENTE
2:01:57
37 VALENTIN RODRÍGUEZ CAPOTE
CATEGORIA. 21 POS. CATEG. independiente
2:02:29
38 PEDRO MIGUEL GARCIA HERNANDEZ
CATEGORIA. 16 POS. CATEG. club trecus
2:04:02
39 MANUEL FERNANDEZ HERNANDEZ
CATEGORIA. 17 POS. CATEG. independiente
2:04:49
40 JOEL GARCIA BRITO
CATEGORIA. 22 POS. CATEG. independiente
2:05:10
41 ISAIAS MARTIN GONZALEZ
CATEGORIA. 23 POS. CATEG. independiente
2:05:11
42 GILBERTO CARBALLO SANTIAGO
CATEGORIA. 18 POS. CATEG. CD riverol running princ
2:05:28
43 GEOVANNY HENRÍQUEZ PÉREZ
CATEGORIA. 24 POS. CATEG. independiente
2:07:22
44 JANINA DONNER
CATEGORIA. 2 POS. CATEG. INDEPENDIENTE
2:07:24
45 VICENTE CAPOTE MARTIN
CATEGORIA. 25 POS. CATEG. INDEPENDIENTE
2:08:01
46 DAN LEON MARICHAL
CATEGORIA. 26 POS. CATEG. GRAJA TEAM
2:08:21
47 ADOLFO CRUZ
CATEGORIA. 19 POS. CATEG. Independiente
2:09:01
48 ANGEL TOMAS MARTIN RODRIGUEZ
CATEGORIA. 20 POS. CATEG. C.D. TRAJOCADE RUNNI
2:11:27
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.