SAN SILVESTRE DE NAVACERRADA CLASIFICACIONES - 2016 NAVACERRADA



Clasificaciones 31/12/2016 San Silvestre De Navacerrada sábado, 31 de diciembre de 2016 San Silvestre Navacerrada Resultados en un recorrido de 5 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR AYTO. DE NAVACERRADA.



=""
FINALISTAS: 162
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:19:30
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:59:58
TIEMPO MEDIA: 0:34:46
DESVIACION ESTANDAR: 0:08:04
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:42:50
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:26:42
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 121
PORCENTAJE 74,69




CLASIFICACION CATEGORIA: ABF
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 21 SILVIA RODRIGUEZ MATEOS 0:27:19
2 27 MIRIAM JIMENEZ REY 0:27:48
3 30 MAR SACRISTAN IÑIGO 0:27:59



CLASIFICACION CATEGORIA: ABM
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ANDRES JIMENEZ REY 0:19:30
2 2 JAVIER ACEDO MORERA 0:20:07
3 3 JESUS RODRIGUEZ ESTEVEZ 0:20:31


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
ABF 51 0:27:19 0:59:58
ABM 111 0:19:30 0:59:55







CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 ANDRES JIMENEZ REY
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 1
0:19:30
2 JAVIER ACEDO MORERA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 2
0:20:07
3 JESUS RODRIGUEZ ESTEVEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 3
0:20:31
4 GUILLERMO BOGAS OLIVA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 4
0:21:44
5 SERGIO RODRIGUEZ RIVERO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 5
0:21:47
6 MANUEL PEREIRA DOPASO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 6
0:22:29
7 ANDRES JIMENEZ MIRANDA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 7
0:23:24
8 JUAN ANDRES GARCIA BRAVO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 8
0:24:11
9 IGNACIO ALCAUZA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 9
0:24:19
10 FCO JAVIER MARDOMINGO DE LUCAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 10
0:24:21
11 FRANCISCO ALVAREZ FERNANDEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 11
0:24:22
12 LUIS RUIZ MURADAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 12
0:24:27
13 MIGUEL FERNANDEZ SANZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 13
0:24:35
14 KIKO FERNANDEZ SANZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 14
0:25:08
15 GUSTAVO DOMINGUEZ MUÑOZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 15
0:25:10
16 SERGIO MERCADO SANZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 16
0:25:16
17 GABRIEL VILLANUEVA DOMINGO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 17
0:25:58
18 DAVID SANZ TORRES
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 18
0:26:27
19 BORJA FERRER MARQUEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 19
0:26:31
20 MANUEL OJALVO HERNANDEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 20
0:27:10
21 SILVIA RODRIGUEZ MATEOS
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 1
0:27:19
22 OSCAR HERNANDEZ DE LA RUBI
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 21
0:27:23
23 VICTOR GIL GONZALEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 22
0:27:25
24 FRANCISCO BENITO CUADRADO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 23
0:27:37
25 VICTOR SUAREZ COBOS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 24
0:27:37
26 VICTOR SUAREZ MARTIN
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 25
0:27:38
27 MIRIAM JIMENEZ REY
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 2
0:27:48
28 NACHO PIEDRA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 26
0:27:53
29 FELIPE RODRIGUEZ NUERO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 27
0:27:53
30 MAR SACRISTAN IÑIGO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 3
0:27:59
31 DAVID JIMENEZ SANCHEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 28
0:27:59
32 FERNANDO ALONSO PELLUZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 29
0:28:00
33 PEDRO FERNANDEZ ALONSO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 30
0:28:01
34 ERNESTO PASTOR BARRERA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 31
0:28:08
35 JESUS ALONSO COLCHON
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 32
0:28:12
36 DAVID SANZ MUÑOZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 33
0:28:14
37 ELVIRA CARROBLES MAJADA
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 4
0:28:16
38 DAVID MORENO SERRANO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 34
0:28:41
39 ALVARO MUÑOZ SANZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 35
0:28:51
40 IVAN JORGE FERRERO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 36
0:28:51
41 ELOY VILLA CONDE
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 37
0:29:26
42 GUSTAVO CONDE ALVAREZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 38
0:29:27
43 MIGUEL ANGEL GARCIA FERNANDEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 39
0:29:27
44 JAIME RUBIO HERRANZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 40
0:29:30
45 BLANCA RUBIO HERRANZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 5
0:29:33
46 LUIS HEREDERO ALVAREZGARC
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 41
0:29:41
47 CARLOS GARIN FOMINAYA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 42
0:29:45
48 LAURA GARCIA FERREIRO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 6
0:29:48
49 DIEGO HERNANDEZ FERNANDEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 43
0:30:03
50 JOSE IGNACIO CHICOTE GARCIA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 44
0:30:11
51 ROSA VAQUERO DOMINGUEZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 7
0:30:13
52 BEGOÑA ZARZA LOPEZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 8
0:30:13
53 LUIS TRAMON NOHEDA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 45
0:30:13
54 JOSE MARIA JORGE ORTEGA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 46
0:30:14
55 IKER CALLEJA HUERGA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 47
0:30:16
56 IGNACIO DE CASTRO PEDREGOSA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 48
0:30:28
57 M CARMEN ARAGON MIGUELES
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 9
0:30:28
58 ALEX CALLEJA HUERGA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 49
0:30:30
59 FELIX BAY FUENTES
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 50
0:30:50
60 MARCOS MATEOS ALVAREZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 51
0:30:57
61 CARLOS MAREOS CRUZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 52
0:30:57
62 MARIA TERESA SIMORTE GANCEDO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 10
0:31:02
63 HERNAN LOPEZ DE MIGUEL
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 53
0:31:05
64 PEDRO VILLALONGA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 54
0:31:10
65 ALBERTO SILVEIRA GONZALEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 55
0:31:24
66 JOSE MARIA ESCOTTO ORDOÑEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 56
0:31:37
67 SAMUEL ESCOTTO IGLESIAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 57
0:31:37
68 VERONICA LOPEZ DE BORBON
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 11
0:31:52
69 MARIANO GOMEZ GONZALEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 58
0:31:55
70 GONZALO HERNANDEZ FERNANDEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 59
0:31:55
71 MARIANO LOPEZ PERELA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 60
0:32:05
72 HORATIU COSMIN HEPCAL
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 61
0:32:12
73 JORGE FRAILE
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 12
0:32:12
74 MANU GONZALO RIVAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 62
0:32:31
75 DANIEL ROBREÑO ROGER
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 63
0:32:48
76 JESUS MANUEL FERNANDEZ LORENZO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 64
0:32:51
77 ANGEL MUÑOZ HERRERO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 65
0:33:05
78 DIEGO GONZALEZ FERNANDEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 66
0:33:23
79 JAIME SOTERAS ROMEU
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 67
0:33:29
80 PABLO TORIBIO DE LA FLOR
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 68
0:33:30
81 ALBERTO MILLAN DE LA PEDRAJA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 69
0:33:36
82 JAIME ALCANTARA CANO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 70
0:33:51
83 CARMEN FERNANDEZ CAMINO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 13
0:34:03
84 BLANCA LOPEZ DE BORBON
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 14
0:34:08
85 ALVARO FERNANDEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 71
0:34:28
86 JOSE ALFREDO MUÑOZ CHUMILLAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 72
0:34:46
87 ENRIQUE JIMENEZ LOPEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 73
0:34:49
88 CARLOS HOLGADO RUBIO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 74
0:34:49
89 BEATRIZ HOLGADO RUBIO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 15
0:34:50
90 PABLO GUTIERREZ JORGE
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 75
0:34:51
91 ALFONSO PINTADO AJA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 76
0:35:14
92 FRAN HERNANDEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 77
0:35:17
93 RAQUEL ESQUINAS MORALES
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 16
0:35:17
94 ANTONIO RISKET
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 78
0:35:18
95 CESAR BRETON MENA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 79
0:35:27
96 MARIANO HERRANZ RUIZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 80
0:35:28
97 MONICA SOTOMAYOR PEREZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 17
0:35:29
98 ALBERTO COMAS SANCHEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 81
0:35:34
99 NUNO REGO CARVALHO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 82
0:35:42
100 JAVIER SOTERAS ROMEU
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 83
0:35:59
101 GUSTAVO LOPEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 84
0:36:03
102 LEYRE GAVELA
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 18
0:36:03
103 ROBERTO HERNANDEZ DE LA RUBI
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 85
0:36:13
104 PAZ GUADALIX
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 19
0:36:22
105 DIEGO ROJO ESTEBAN
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 86
0:36:23
106 FELIX BERCEDO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 87
0:36:31
107 JOSE MIGUEL ARIGITA BUENO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 88
0:36:39
108 ISABEL FERNANDEZ GOMEZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 20
0:37:04
109 GEMA MARTINEZ LOPEZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 21
0:37:10
110 JAVIER MARTINEZ TUR
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 89
0:37:10
111 JAVIER CALLEJA TORRESANO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 90
0:37:35
112 SILVIA DOMINGUEZ CALLEJA
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 22
0:37:37
113 VICTORIA MERINO DE BENITO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 23
0:37:37
114 ANGEL RODRIGUEZ AGUILERA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 91
0:37:47
115 JORDI VERGE GONZALEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 92
0:37:47
116 LAURA PEREDA GIL
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 24
0:37:47
117 ESTIBALIZ HUERGA MOLINERO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 25
0:37:57
118 LUCIA ALVAREZ HONORATO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 26
0:38:08
119 LOURDES HONORATO VALLEJO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 27
0:38:08
120 GERARDO GONZALEZ SANZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 93
0:38:20
121 ENRIQUE PELLUZ MAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 94
0:38:20
122 PABLO PELLUZ MAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 95
0:38:20
123 FRANCISCO JOSE SUMOZAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 96
0:38:24
124 CARMEN ARRIBAS MECO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 28
0:38:24
125 IGNACIO MUÑOZ GALLEGO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 97
0:38:53
126 PALOMA DE LA VEGA GONZALEZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 29
0:38:53
127 PABLO LOPEZBARAJAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 98
0:39:07
128 SUSANA DEVORA NIETO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 30
0:39:58
129 MARIA DE BENITO GOMEZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 31
0:39:58
130 JAIME HERNANDEZ
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 99
0:39:58
131 SALVADOR GALVAN MARCOS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 100
0:40:22
132 JAVIER MORENO CORTES
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 101
0:40:39
133 JAVIER LOPEZBARAJAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 102
0:41:14
134 RIANSARES MUÑOZ OLIVAS
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 32
0:41:26
135 ELENA LOPEZ ORDOÑEZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 33
0:41:29
136 JOSE MANUEL GODOY CONDE
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 103
0:41:38
137 SOFIA CILLA SIMON
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 34
0:42:11
138 PALOMA ROJAS VAQUERO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 35
0:42:23
139 PABLO ROJAS TAPIA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 104
0:42:23
140 VERONICA RUBIO MONCAYO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 36
0:42:43
141 ANA ISABEL DELGADO CANOVAS
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 37
0:42:53
142 JUAN CARLOS POYO VILORIA
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 105
0:43:56
143 ALAZNE QUINTANA URIBASO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 38
0:44:32
144 ROBERTO FERNANDEZ LORENZO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 106
0:44:34
145 VIRGINIA LOPEZBARAJAS
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 39
0:45:27
146 ANA ARIGITA BUENO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 40
0:45:36
147 JOSE MANUEL LOPEZBARAJAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 107
0:46:29
148 SONIA PEREZMINGUEZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 41
0:47:49
149 EVA CRUZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 42
0:48:04
150 ELSA JORGE RODRIGUEZ
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 43
0:48:12
151 ELENA HERNANDEZ CARMENA
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 44
0:49:31
152 VANESSA PERONA QUEVEDO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 45
0:49:31
153 MARIA TABARES NAVARRO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 46
0:49:31
154 GEMMA ASTUDILLO TABARES
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 47
0:49:32
155 GUILLERMO PELLUZ MAS
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 108
0:50:49
156 JAVIER MONTERO GALLARDO
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 109
0:50:50
157 MARIA JOSE AÑON BLASCO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 48
0:51:39
158 DIEGO NAGY MORALES
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 110
0:56:13
159 LORETO MORALES DORADO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 49
0:56:14
160 JORGE HERNANDEZ PEINADOR
CATEGORIA. ABM POS. CATEG. 111
0:59:55
161 MARGARITA PEINADOR SERRANO
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 50
0:59:57
162 ALMUDENA GARCIA VEGA
CATEGORIA. ABF POS. CATEG. 51
0:59:58
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.