CLASIFICACIONES CARRERA POPULAR SUBIDA A SAN CEBRIAN 2017 FUENTEPELAYO

CLASIFICACION Y RESULTADOS 26/03/2017 Carrera Popular Subida A San Cebrian domingo, 26 de marzo de 2017 Circuito Carreras Pedestres Segovia, Carrera Fuentepelayo sobre una distancia de 14,6 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR Asociación “Viernes de 8 a 9”


FINALISTAS: 167
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:37:46
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:06:42
TIEMPO MEDIA: 0:50:40
DESVIACION ESTANDAR: 0:06:43
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:57:23
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:43:57
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 106
PORCENTAJE 63,47





PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
25 14,97%
A GATAS 1 0,60%
ATLETAS POPULARES VALLADOLID 3 1,80%
ATLETICO ABADES 2 1,20%
ATLETISMO CUELLAR 16 9,58%
BASARDILLA 1 0,60%
BEER RUNNER NAVALMANZANO 13 7,78%
C.A. MILLADOIRO 1 0,60%
C.D. ATLETISMO CARBONERO 9 5,39%
C.T. AGUAVERDE 1 0,60%
CALIDAD PASCUAL 1 0,60%
CLUB ATLETISMO LA BLANCA 1 0,60%
CLUB ATLETISMO VELOX 1 0,60%
CLUB TIERRA TRAGAME 1 0,60%
CON MI APOYO 1 0,60%
CORRELINDES 13 7,78%
CORRETONES 1 0,60%
DEPORTES SANZ 11 6,59%
DIABLILLOS DE RIVAS 1 0,60%
GRUPO DE MONTAÑA ACEBEDA 1 0,60%
I.M. VELAZQUEZ 2 1,20%
I.M.D. 5 2,99%
IMD SEGOVIA 2 1,20%
KAFEWAKE RACE TEAM 1 0,60%
KARRUCAS 1 0,60%
LA CRIBA DE VALSECA 6 3,59%
LAS NOTHINGAM PRISAS 4 2,40%
LOS GALGOS SEGOVIANOS 9 5,39%
LOS TOREROS 2 1,20%
MARTIN MIGUEL 1 0,60%
METALURGICAS HERRERO 3 1,80%
MK-O 1 0,60%
MUÑOVEROS 7 4,19%
PASCUAL SALUDABLE 1 0,60%
PROMESAS 2016 3 1,80%
RIAZA 1 0,60%
RUNNERS 40450 2 1,20%
SEBULCOR TEAM 1 0,60%
TORREIGLESIAS 9 5,39%
TRIATLON SEGOVIA 1 0,60%
VIRGEN DE CASTILLA 1 0,60%
TOTAL 167


CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 JIMENEZ GALLEGO ROBERTO RUBEN
0:37:46
2 GOMEZ MORENO PEDRO LUIS
0:38:26
3 PEREZ GONZALEZ DIEGO
0:38:35
4 ISABEL LLORENTE DAVID
0:38:54
5 TAPIAS REVENGA ABRAHAM
0:39:05
6 MOLINERO ROLDAN IVAN
0:39:14
7 CANO RODRIGUEZ SANTI
0:39:29
8 MARTIN GRANADOS MIGUEL ANGEL
0:39:35
9 REGO POSE IVAN
0:40:06
10 ALVAREZ RODRIGUEZ JESUS
0:40:17
11 BENAVENTE PARA ALVARO
0:40:25
12 SANZ BERZAL RICARDO
0:40:34
13 MAYO CUELLAR RUBEN
0:40:36
14 ARRIBAS DELGADO ALBERTO
0:40:56
15 HERRERO TARDON JOSE MIGUEL
0:41:38
16 SAN HIPOLITO BERMEJO LUIS
0:41:48
17 LOPEZ BARTOLOME RUBEN
0:42:01
18 AGUADO DE PABLOS ISMAEL
0:42:04
19 ARRANZ SANCHO DIEGO
0:42:13
20 ADAME LOZANO JOSE
0:42:35
21 SANTOS POSADAS MIGUEL ANGEL
0:42:42
22 GARCIA PEREZ ENRIQUE
0:42:44
23 SANZ DOMINGO OSCAR
0:42:52
24 PERLADO BARRENO FRANCISCO
0:42:54
25 GARCIA GARRIDO JULIO CESAR
0:43:09
26 DORREGO HOYUELOS IVAN
0:43:15
27 HERRERO PALACIOS JOSE LUIS
0:43:20
28 GIL PASCUAL JESUS
0:43:24
29 GONZALEZ VELASCO FRANCISCO JAVIER
0:43:28
30 BLANCO AVIAL FERNANDO
0:43:35
31 GILARRANZ HERNAZ EZEQUIEL
0:43:37
32 LLORENTE MARTIN JULIO ANGEL
0:43:39
33 SOBLECHERO DAVID
0:43:41
34 VIRSEDA VIRSEDA MARTA
0:44:06
35 VACA SERRANO VICTOR
0:44:08
36 HERNAN NEVADO FRANCISCO JAVIER
0:44:11
37 BLANCO QUEVEDO IVAN
0:44:41
38 DE SANTOS ANTON JUAN
0:44:48
39 RUBIO SOTO PEDRO
0:44:50
40 BLANCO TEJEDOR MARIANO
0:45:09
41 CALLE GOMEZ SONIA
0:45:17
42 GOMEZ MATEO ANGEL BENITO
0:45:23
43 DE FRUTOS ARRANZ MIGUEL
0:45:26
44 CACERES BAYON JOSE CARLOS
0:45:35
45 MARTIN GONZALEZ NACHO
0:45:40
46 JERONIMO IGLESIAS MARIANO
0:45:41
47 SANCHEZ DEL RIO JOSE LUIS
0:45:49
48 MARIA GARCIA JORGE
0:45:55
49 DE SANTOS ANTON MIGUEL
0:46:07
50 SAN FLORENCIO MARUGAN CESAR
0:46:13
51 MUÑOZ VELASCO JAVIER
0:46:22
52 GUTIERREZ RUJAS CARLOS
0:46:29
53 FERREIRO GIL JESUS
0:46:32
54 SANCHEZ DAVIA FRANCISCO
0:46:39
55 SAN JUAN MARTIN ALBERTO
0:46:51
56 DIEZ SAN JOSE MARCOS
0:46:57
57 MANRIQUE RUBIO ANTONIO
0:47:01
58 MONTERO BERDUGO ABEL
0:47:02
59 LLORENTE MARTIN GEMA
0:47:04
60 VICENTE ORTEGA MANUEL
0:47:06
61 PEREZ TEJEDOR ENRIQUE
0:47:08
62 GILSANZ ADRADOS PEDRO
0:47:16
63 CARRION HERRERO JAVIER
0:47:23
64 ANTON RAMOS SERGIO
0:47:25
65 UCETA YUSTA GONZALO
0:47:40
66 BARTOLOME OLMOS BORJA
0:47:41
67 SANCHEZ SANCHEZ RUBEN
0:47:52
68 DE LA MATA CALLEJO CARLOS
0:48:04
69 BRAVO MORENO GABRIEL
0:48:15
70 AMENGUAL PLIEGO GUILLERMO
0:48:17
71 MORENO GARCIA JESUS
0:48:31
72 PEREZ VILLAMIL JUAN IGNACIO
0:48:36
73 SEDGWICK ELLIE
0:48:46
74 LOPEZ MANSO ALVARO VIDAL
0:48:48
75 SACRISTAN GOMEZ DANIEL
0:48:49
76 GARCIA SANZ ALEJANDRO
0:48:57
77 CABRERO SASTRE ISIDORO
0:49:05
78 PEREZ SANZ ANTONIO
0:49:33
79 UNGIDOS DIAZ FRAN
0:49:51
80 VELASCO GIL OSCAR
0:49:59
81 VELAZQUEZ GOMEZ ENRIQUE
0:50:01
82 SANZ ALVAREZ ELENA
0:50:04
83 FERNANDEZ MINGUEZ MILAGROS
0:50:07
84 GARCIA POLO JOSE ANDRES
0:50:15
85 BARBADO MARTIN RICARDO
0:51:17
86 VAZQUEZ DE FRUTOS FRANCISCO
0:51:20
87 DE PABLOS MORENO CARLOS
0:51:23
88 SANZ CASADO SUSANA
0:51:59
89 MONTES COSTA JUAN CARLOS
0:52:03
90 TAPIA CALVO LUIS MIGUEL
0:52:04
91 MONTES HERRANZ FLORENCIO
0:52:28
92 GOMEZ DE ANDRES LUIS MIGUEL
0:52:30
93 ENJUTO JAVIER
0:52:42
94 OTERO ARRANZ ROBERTO
0:52:45
95 SOBLECHERO DOMINGO ANGEL
0:52:50
96 HERRANZ FUENTES JOSE LUIS
0:52:55
97 VELAZQUEZ GOMEZ JULIO
0:52:57
98 GOMEZ LUCIA AITOR
0:52:59
99 RODAO ESTEBAN LUIS ANTONIO
0:53:04
100 MARTIN OLMOS RAUL
0:53:11
101 HERRERO LOPEZ MIGUEL ANGEL
0:53:15
102 SANZ DOMINGO HECTOR
0:53:20
103 HERRANZ CONDE JAVIER
0:53:38
104 ILLANAS ARRANZ RAFAEL
0:53:41
105 HERNANDO CACERES ANGEL CARLOS
0:54:03
106 ADRADOS CALLEJO SERGIO
0:54:05
107 GACIMARTIN CASADO JUAN
0:54:07
108 GOMEZ DE LA CRUZ MIGUEL ANGEL
0:54:09
109 LAZARO GUIJARRO MARIANO
0:54:11
110 MARTINEZ AGUADO DIEGO
0:54:15
111 DE PABLOS ARRANZ CRISTOBAL
0:54:16
112 MANSO GARCIA JAVIER
0:54:20
113 OTONES MIGUELAÑEZ FELIX
0:54:23
114 GARCIA-ROSUERO MARQUES JOSE MANUEL
0:54:45
115 OLMOS ZAERA FRANCISCO JAVIER
0:54:50
116 CALVO DE LA CRUZ JOSE ANTONIO
0:54:54
117 SAN GERMAN CONTRERAS PEDRO MIGUEL
0:54:56
118 GONZALEZ RODRIGUEZ JUAN ANTONIO
0:54:58
119 PELAEZ MONTES ROBERTO
0:55:02
120 GARCIA MAESTRO EVA
0:55:10
121 GARCIA MAESTRO SARA
0:55:11
122 OLMOS OTERO MIGUEL ANGEL
0:55:18
123 OTERO MONTE GUILLERMO
0:55:19
124 ARROYO GALICIA SORAYA
0:55:21
125 RICOTE MARTIN ALFREDO
0:55:22
126 FERNAZ GOMEZ DAVID
0:55:41
127 SANZ BENAVENTE ALBERTO
0:55:46
128 SANZ BENAVENTE ENRIQUE
0:55:48
129 SALAMANCA OTERO ROBERTO
0:55:52
130 ZAMORA OLMOS ANGEL
0:56:01
131 PEDRO HERRERO MATARRANZ
0:56:10
132 ROSA MARIA VIRSEDA VIRSEDA
0:56:14
133 LLORENTE DE FRUTOS BEATRIZ
0:56:19
134 CARCIA PEREZ CARLOS
0:56:34
135 MELERO CUESTA LUIS ENRIQUE
0:56:45
136 MARTIN HERRANZ SUSANA
0:56:56
137 SANCHEZ MINGUELA DAVID
0:56:59
138 SAN FRUTOS GONZALEZ MARIA
0:57:01
139 VICENTE RODADO ALICIA
0:57:03
140 MARTIN OTERO VICTORIA
0:57:32
141 GARCIA COBAS DAVID
0:57:41
142 GARCIA-ROSUERO RENIEBLAS DAVID
0:57:44
143 TEJEDOR GARCIA TOÑO
0:58:08
144 SANTOS CENDRERO JESUS MIGUEL
0:58:11
145 GARZON MAESTRO RAUL
0:58:14
146 MATEO GARCIA ELISABET
0:58:17
147 LUCIA ARCONES YOLANDA
0:58:30
148 BUSTO BUSTO JOSE ALFREDO
0:58:35
149 SANCHEZ MUÑOZ EUSEBIO
0:58:37
150 PESQUERA GARCIA MARIANO
0:58:39
151 SANTIUSTE NOGALES MARIANO
0:58:48
152 MUÑOZ CUBERO CRISTINA
0:58:59
153 GILSANZ ADRADOS MIGUEL ANGEL
1:03:34
154 CONDE GARCIA DAVID
0:59:15
155 DIAZ MOLINA JAVIER
0:59:28
156 ROJO GOMEZ CARLOS
1:00:22
157 DAHMANE ELMRABH MOSTAPHA
1:00:30
158 SAMPAYO MARTIN JULIO
1:00:31
159 REDREJO RODRIGUEZ CESAR
1:00:42
160 LORENZO MAROTO ALBERTO
1:01:21
161 DE PABLOS ARRANZ BEGOÑA
1:03:26
162 EGIDO PLAZA JORGE
1:04:22
163 VEGAS GOMEZ FERNANDO JAVIER
1:04:24
164 SAN FRUTOS SANZ JULIA
1:04:26
165 LOPEZ LARA ANTONIO
1:04:48
166 FERNANDEZ ZAMARRON CARMEN
1:04:56
167 LOPEZ GOMEZ SERGIO
1:06:42
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.