CLASIFICACIONES 101 PEREGRINOS - MARATON 2017 PONFERRADA (LEÓN)


CLASIFICACION Y RESULTADOS 29/04/2017 101 Peregrinos - Maraton sábado, 29 de abril de 2017 Ultra Maraton 101k Ponferrada sobre una distancia de 48 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 200
TIEMPO DEL PRIMERO: 4:01:33
TIEMPO DEL ULTIMO: 13:03:26
TIEMPO MEDIA: 7:32:52
DESVIACION ESTANDAR: 2:03:52
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 9:36:44
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 5:29:00
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 138
PORCENTAJE 69,00


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 4 Y 5 HORAS 19 9.5
ENTRE 5 Y 6 HORAS 34 17
ENTRE 6 Y 7 HORAS 40 20
ENTRE 7 Y 8 HORAS 39 19.5
ENTRE 8 Y 9 HORAS 19 9.5
ENTRE 9 Y 10 HORAS 23 11.5
ENTRE 10 Y 11 HORAS 9 4.5
ENTRE 11 Y 12 HORAS 14 7
ENTRE 12 Y 13 HORAS 1 .5
ENTRE 13 Y 14 HORAS 2 1


Tramo mayor participantes:#6:00:00# y #6:59:59#: 40




CLASIFICACION CATEGORIA: 48KM * SENIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 32 MYRVETE ZEKAJ DULI 5:34:08
2 55 CARMEN GONZALEZ 6:01:49
3 89 VIRGINIA GONZALEZ CEINOS 6:52:24


CLASIFICACION CATEGORIA: 48KM * SENIOR MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 DIEGO ALONSO ASTORGA 4:08:22
2 4 BENITO ALVARO HERNANDO DE 4:14:05
3 5 FRAN SALGUEIRO GESTEIRA 4:20:52

CLASIFICACION CATEGORIA: 48KM * VET A FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 30 ANA MORAN PEREIRA 5:32:16
2 36 SONIA CONTRERAS GARCIA 5:41:02
3 37 VANESSA PARDO PENA 5:41:11

CLASIFICACION CATEGORIA: 48KM * VET A MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JORGE LUIS ALVAREZ RODRIGUEZ 4:01:33
2 3 RAUL DELGADO CEREJIDO 4:11:06
3 8 JOSE MURIAS GONZALEZ 4:35:21

CLASIFICACION CATEGORIA: 48KM * VET B MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 JULIÁN RODRÍGUEZ ASENSIO 5:25:07
2 34 RAMIRO COUCE VELLON 5:38:41
3 66 JAVIER DE LA FUENTE DE LA TORRE 6:13:24

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
48KM * SENIOR Fem 13 5:34:08 11:33:51
48KM * SENIOR Masc 42 4:08:22 13:03:26
48KM * VET A Fem 39 5:32:16 11:58:36
48KM * VET A Masc 89 4:01:33 13:03:20
48KM * VET B Masc 17 5:25:07 12:32:55






CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 JORGE LUIS ALVAREZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 1
4:01:33
2 DIEGO ALONSO ASTORGA
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 1
4:08:22
3 RAUL DELGADO CEREJIDO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 2
4:11:06
4 BENITO ALVARO HERNANDO DE
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 2
4:14:05
5 FRAN SALGUEIRO GESTEIRA
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 3
4:20:52
6 JUAN CARLOS CAÑAL GARCIA
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 4
4:32:25
7 GUILLERMO PALACIOS RODRIGUEZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 5
4:34:03
8 JOSE MURIAS GONZALEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 3
4:35:21
9 FERNANDO ALVAREZ GARCIA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 4
4:41:48
10 JULIAN FERNANDEZ MARTIN
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 5
4:42:57
11 DAVID MENDO LOPEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 6
4:44:24
12 AURELIO TOCA RODRÍGUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 7
4:45:37
13 ELÍAS GIRÁLDEZ GAGO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 8
4:45:38
14 DAVID CANCILLO CARRO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 6
4:47:21
15 DEIBI CHALANA TEIGA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 9
4:47:57
16 VICTORINO GARCÍA VILLA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 10
4:53:14
17 JAIRO RONDA ORUVE
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 7
4:53:31
18 JOSE ANTONIO BARREALES PINTO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 11
4:54:31
19 DANIEL SANTALLA YEBRA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 12
4:56:31
20 FELIPE PEREZ RUEDA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 13
5:10:20
21 ANTONIO PEDREJÓN ORTEGA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 14
5:14:06
22 DANIEL GOMEZ IZQUIERDO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 15
5:15:57
23 ALEJANDRO IGLESIAS GRELA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 16
5:16:09
24 JOSE MARIA ARCE PUENTE
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 17
5:18:39
25 OSCAR PADRONES ROJAS
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 18
5:18:41
26 JULIÁN RODRÍGUEZ ASENSIO
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 1
5:25:07
27 MANUEL CES CRISTOBO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 8
5:27:14
28 CARLOS VILLAR MARTINEZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 9
5:27:51
29 ADRIAN GONZALEZ CAMPANO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 10
5:32:10
30 ANA MORAN PEREIRA
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 1
5:32:16
31 MANUEL ANGEL LOPEZ DIAZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 19
5:32:56
32 MYRVETE ZEKAJ DULI
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 1
5:34:08
33 MARCOS LÓPEZ VARGAS
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 20
5:37:03
34 RAMIRO COUCE VELLON
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 2
5:38:41
35 DAVID MARIÑO MALLO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 11
5:40:05
36 SONIA CONTRERAS GARCIA
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 2
5:41:02
37 VANESSA PARDO PENA
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 3
5:41:11
38 LORENZA SUAREZ
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 4
5:41:12
39 MANUEL DOMINGUEZ DE LA FUENTE
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 21
5:42:52
40 JOAQUIN GARCIA FERNANDEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 22
5:46:11
41 ADRIÁN SÁNCHEZ SEIJO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 12
5:49:53
42 RAFAEL FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 23
5:50:40
43 CÉSAR FERNÁNDEZ SALGADO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 24
5:51:58
44 BENEDICTO ARIAS RODRÍGUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 25
5:53:35
45 ALVARO RODRÍGUEZ RAIMÚNDEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 26
5:54:17
46 PABLO SEIVANE VIOR
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 27
5:54:31
47 JULIO ROMERO VÁZQUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 28
5:57:16
48 JAVIER GOMEZ MATO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 29
5:57:16
49 VALENTIN ANGERIZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 13
5:57:19
50 EVA SOTO
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 5
5:58:05
51 ELENA BUJÍA RODRÍGUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 6
5:58:44
52 GELY LÓPEZ VILAS
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 7
5:58:44
53 ÓSCAR CONESA SOBRIN
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 30
5:59:17
54 FRANCISCO JOSE CASARES DOMINGUEZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 14
6:01:34
55 CARMEN GONZALEZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 2
6:01:49
56 AITOR CORTES GONCALVES
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 15
6:01:49
57 ANTONIO BARGO JOSE
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 31
6:03:06
58 JAVIER FERNANDEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 32
6:03:18
59 FRANCISCO MANUEL FRANCO CAAMAÑO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 16
6:05:31
60 AMO IGOR ENRIQUE DEL
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 17
6:05:32
61 JOSE JUAN CATALÁ UÑA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 33
6:06:24
62 ENRIQUE ALVAREZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 34
6:07:02
63 BLANCA GEMA SILVA GARCÍA
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 8
6:10:35
64 ISABEL CASTAÑEDA LENARD
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 9
6:11:02
65 LORENA BELLO BLANCO
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 10
6:12:41
66 JAVIER DE LA FUENTE DE LA TORRE
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 3
6:13:24
67 FATIMA GERALDES
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 11
6:18:35
68 RICARDO SILVA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 35
6:18:36
69 CHUS ALEJANDRE OJEA
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 12
6:23:04
70 BALDOMERO TARAVILLO MARTIN
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 36
6:23:44
71 DIEGO SEGADE MIRAGAYA
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 18
6:26:32
72 VALLE JUAN VIDAL DEL
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 37
6:26:34
73 LEANDRO RIVEIRO CANEDO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 38
6:30:41
74 EDUARDO SEOANE SANTISO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 39
6:30:43
75 FRAN HURTADO MONTUENGA
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 19
6:32:52
76 MIGUEL ÁNGEL ANDRÉS SÁEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 40
6:32:57
77 JUAN PABLO HERNANDEZ PALOMINO
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 4
6:34:16
78 JAVIER LÓPEZ PEÑA
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 5
6:35:14
79 JOSE LUIS LOPEZ SEVILLANO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 41
6:39:01
80 ARKAITZ REVUELTA DIEZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 20
6:39:02
81 JACOBO SOLIS ALVAREZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 21
6:39:03
82 JOSE MANUEL VAZQUEZ ALVAREZ
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 6
6:42:00
83 JOSE LUIS DORADO CARBONELL
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 42
6:42:02
84 ESTELA ESTEBAN SANCHEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 13
6:46:01
85 DAVID FEIJOO BLÀZQUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 43
6:48:38
86 FELIPE ARIAS RODRÍGUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 44
6:48:57
87 GONZALO MASEDA REGO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 45
6:49:45
88 RAQUEL MORADILLO USABEL
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 14
6:52:23
89 VIRGINIA GONZALEZ CEINOS
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 3
6:52:24
90 LUIS RODRIGUEZ VADILLO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 46
6:52:24
91 MIGUEL ANGEL REGUERAS GONZALEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 47
6:59:03
92 RAMON GOMEZ RIVADULLA
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 7
6:59:24
93 MONICA DÍAZ GARCÍA
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 15
6:59:25
94 ASUN LORENTE BAILO
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 16
7:07:50
95 JESUS LORENTE BAILO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 48
7:07:51
96 JOSE MANUEL ARAUJO MESA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 49
7:09:54
97 MARIO GONZALEZ CAMPOS
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 50
7:10:14
98 CÉSAR FERNÁNDEZ DÍAZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 22
7:11:52
99 ROBERTO ALVAREZ FERNANDEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 51
7:13:21
100 SERGIO PÉREZ LOJO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 52
7:17:44
101 JULIÁN MORENO MARTOS
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 8
7:17:44
102 MANUEL GONZÁLEZ BARRIO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 53
7:17:46
103 ESTHER GARNELO FABA
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 17
7:17:47
104 JOSE MANUEL GARCÍA REGUERA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 54
7:18:18
105 ERNESTO CAÑIBANO RODRIGUEZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 23
7:18:45
106 BALBINO GARCÍA REGUERA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 55
7:18:46
107 IRENE GARRIDO PATON
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 4
7:22:12
108 MARIO RODRIGUEZ ABOY
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 24
7:26:14
109 MONTSERRAT MATEOS SANCHEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 18
7:29:11
110 ANA MARÍA FERMOSO GARCÍA
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 19
7:29:12
111 JUAN LUIS PRIETO CRIADO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 56
7:29:12
112 JOSE ANTONIO DOMÍNGUEZ GONZALEZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 25
7:31:48
113 ANTONIO ROSILLO MORA
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 26
7:31:49
114 CARLOS MANUEL PRECIADO MORENO
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 9
7:32:03
115 ROCIO SANCHEZ RUIZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 5
7:32:46
116 MIGUEL ANGEL ORELLANA MUÑOZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 57
7:32:46
117 IVÁN GRACÍA RÍO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 27
7:36:06
118 SARA LORENZO RAMOS
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 6
7:36:07
119 SUSANA HERNANDEZ SECO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 7
7:36:41
120 LUIS SIERRA AMIGO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 28
7:36:43
121 PATRICIA RODRÍGUEZ RAMOS
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 20
7:38:35
122 MARÍA TERESA GÓMEZ JARDON
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 21
7:39:38
123 CASTRO SHEILA RIESCO DE
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 22
7:42:47
124 JAVIER BALBOA GARCIA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 58
7:42:48
125 TANIA QUINTANILLA CONDE
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 8
7:47:04
126 ÓSCAR RODRÍGUEZ CRUZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 59
7:50:48
127 JUAN MANUEL LOPEZ ZAMORA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 60
7:53:05
128 IÑIGO RUIZ CABEZON
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 61
7:53:46
129 JUAN RAMÓN ROMERO SANTOS
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 29
7:54:30
130 ANGEL MANUEL CAAMAÑO GONZÁLEZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 30
7:54:47
131 IGNACIO GOMEZ FERRER
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 62
7:56:57
132 JAVIER HEREDIA CABALLERO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 31
7:57:39
133 CARLOS CANSECO PUENTE
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 63
8:07:30
134 ARTURO ALONSO BLAZQUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 64
8:12:57
135 DANIEL ARCE CARMONA
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 32
8:15:59
136 MARIA ANGELES LOPEZ MAESTRE
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 33
8:16:00
137 FRANCISCO JAVIER NUÑEZ AMO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 65
8:16:38
138 GUSTAVO GUILLÍN GÓMEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 66
8:20:17
139 FELIPE CRUZ VERGARA
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 34
8:20:19
140 RAFAEL FIGUEROA PEREZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 67
8:22:17
141 DOMICIO DE LA ALDEA GASULL
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 68
8:24:22
142 DAVID TOQUERO ALONSO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 69
8:27:51
143 IGNACIO RODRIGUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 70
8:27:53
144 BRUNO BARGO VÁZQUEZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 35
8:28:54
145 CRISTINA BRAÑAS SUAREZ
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 23
8:32:43
146 FRANCISCO JAVIER MARTIN JIMENEZ
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 10
8:33:23
147 JESUS Mª TAJADURA SAEZ
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 11
8:50:32
148 ARCADIA SANCHEZ MORILLO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 9
8:51:10
149 JOSE ANTONIO TATO DIAZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 36
8:53:06
150 JULIO ARIAS ESCUREDO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 71
8:53:07
151 JAVIER BLANCO NUÑEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 72
8:53:14
152 SONIA GÓMEZ NAYA
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 24
9:05:33
153 ROMAN SANCHEZ HERNANDEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 73
9:05:33
154 ALVES IVETE RODRIGUES GONÇALVES
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 25
9:10:10
155 MAGDALENA VALLEJO SIMON
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 26
9:14:25
156 VICENTE LOBO GUTIERREZ
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 12
9:14:27
157 TEODULO RUIZ GUANTES
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 13
9:14:28
158 DAMIÁN MANRIQUE HUGUET
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 37
9:16:43
159 MARIA SÁNCHEZ PASTOR
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 10
9:16:45
160 ALEJANDRA BEATRIZ MENENDEZ NIQUEL
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 11
9:16:56
161 CRISTINA ANDRES PARIS
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 27
9:16:56
162 MARIA TERESA RUBIO LOPEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 28
9:23:13
163 PRADA FABIANO DE PRADO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 74
9:23:14
164 FABIO GARCIA DE CECA GARCIA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 75
9:31:19
165 ÁLVARO DÍEZ MENÉNDEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 76
9:31:20
166 OSCAR FERNANDEZ FERNANDEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 77
9:31:22
167 ENRIQUE RODRIGUEZ MENAYO
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 14
9:38:44
168 RODRIGO FERNÁNDEZ FUEYO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 38
9:40:53
169 Mª LUZ ARIAS MATEO
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 29
9:43:18
170 ISRAEL SÁNCHEZ LORENTE
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 78
9:49:13
171 NOELIA ESTEVES SERAPICOS
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 30
9:53:30
172 ESTEFANIA MARTINEZ PAREDES
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 12
9:53:31
173 ANTONIO GALAN TORRES
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 79
9:59:06
174 RAUL TORRES RODRIGUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 80
9:59:06
175 MATEOS BLANCA DEL POZO
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 31
10:33:07
176 JAVIER CUEVAS PARIENTE
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 81
10:33:08
177 JESUS LOPEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 82
10:47:27
178 FRANCISCO JABIER POVEDA MARTIN
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 15
10:47:28
179 ANSELMO TENA GÓMEZ
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 16
10:47:31
180 PAULA DURAN FORMOSO
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 32
10:47:39
181 MARIA JESUS DURAN FORMOSO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 83
10:47:40
182 AGUEDA SORIA GARRIDO
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 33
10:50:12
183 ANGEL QUINA GALLEGO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 84
10:50:13
184 VÍCTOR OTERO BLANCO
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 39
11:02:26
185 JONAY GARCIA GARCIA
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 40
11:02:26
186 VANESA PERNAS MARTINEZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 41
11:05:10
187 MICAELA ANDRES PEREZ
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 34
11:28:03
188 JOSE RAMON FERRERO PEREZ
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 85
11:28:03
189 JOAQUINA BENITO GARCIA
CATEGORIA. 48KM * SENIOR FEM POS. CATEG. 13
11:33:51
190 FLOR GONZALEZ BRUNO
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 35
11:33:53
191 MARÍA RAMONA BENAVIDES DOMINGUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 36
11:41:57
192 PILAR SOTELO DIEGUEZ
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 37
11:41:59
193 JOSE LUIS CASTRO CASTRO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 86
11:42:00
194 LUIS FERNANDO DELGADO GARCIA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 87
11:48:45
195 MONICA BAÑOS GRANADO
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 38
11:48:47
196 Mª DEL CARMEN RIVERA ALÉN
CATEGORIA. 48KM * VET A FEM POS. CATEG. 39
11:58:36
197 MARÍA DEL CARMEN RODRÍGUEZ GARCÍA
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 88
11:58:40
198 MIGUEL DE LA PINTA CHICO
CATEGORIA. 48KM * VET B MASC POS. CATEG. 17
12:32:55
199 FRANCISCO ARIAS BARREDO
CATEGORIA. 48KM * VET A MASC POS. CATEG. 89
13:03:20
200 ALEXANDER IGLESIAS GONZALEZ
CATEGORIA. 48KM * SENIOR MASC POS. CATEG. 42
13:03:26
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

RESULTADOS AÑO 2017

De Lucas Teano

1 comentarios :

  1. Anónimo4/5/17 22:36

    felicidades a todos!!!!
    En especial a Jose y Juan. A Joaquina, a la que aplaudí el año pasado por la que me apunté a esta locura. Gracias a Carmen que tiró de mi en los momentos mas difíciles.
    Me alegro que hayas llegado, dorsal 4072.
    ¡¡¡ LAS DE ROSA, que siempre íbamos las últimas, HEMOS LLEGADO!!!!!
    Carmen Dorsal 4070

    ResponderEliminar

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.