TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES ADOPTA Y CORRE - CROSS 2017 VENTURADA (MADRID)



2017 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Adopta Y Corre - Cross que se ha celebrado el domingo, 09 de abril de 2017 Carrera en la localidad de Venturada sobre una distancia de 9 Km tiempos de llegada

LOCALIDAD: VENTURADA
PROVINCIA: MADRID
CODIGO POSTAL: 28729
COMUNIDAD AUTONOMA MADRID
MODALIDAD: CARRERA


CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

RESULTADOS 2017

TRAIL


1 MIGUEL ANGEL GIL RODRIGUEZ CLUB DE CORREDORES 01:24:17 01:24:12
2 JUAN RAMIREZ VALDERRAMA INDEPENDIENTE 01:25:37 01:25:37
3 FERNANDO ESTEBAN FERNANDEZ Cdetm Pedrezuela 01:30:59 01:30:59
4 DAVID PASCUAL JORRETO ADSL 01:34:41 01:34:41
5 PABLO BODAS RODRIGUEZ TRAILXTREM TEAM 01:34:59 01:34:58
6 DAVID CABANILLAS TAMAYO crosfiteros pepineros 01:36:46 01:36:43
7 JUAN MIGUEL GUZMAN FERNANDEZ INDEPENDIENTE 01:37:59 01:37:58
8 JOSE FERNANDEZ PINTO CD ARROYOCULEBRO TRIATLON 01:38:28 01:38:27
9 LUIS MIGUEL GOMEZ NOVO INDEPENDIENTE 01:38:28 01:38:27
10 JULIÁN CORRAL VICTORIANO Bicicross 01:38:46 01:38:45
11 SERGIO MARCOS PIZARRO INDEPENDIENTE 01:40:18 01:40:18
12 RUBÉN COLLADO ALFONSO Run and Go 01:40:19 01:40:19
13 AITOR PASERO GARCÍA INDEPENDIENTE 01:42:39 01:42:39
14 ANA CRISTNA CONSTANTIN INDEPENDIENTE 01:43:25 01:43:25
15 JOSE OTERO TRANCHERO INDEPENDIENTE 01:43:41 01:43:38
16 OSCAR MARAÑÓN SÁNCHEZ INDEPENDIENTE 01:43:56 01:43:56
17 ALMUDENA MATA BAGÜÉS INDEPENDIENTE 01:43:59 01:43:55
18 AURORA ESTEBAN MARTINEZ Atletismo San Fernando de Henares 01:44:03 01:44:01
19 DANIEL DEL SOLO ALBURQUERQUE CREM 01:44:05 01:44:03
20 SANDRA GARCIA MAGRO INDEPENDIENTE 01:44:05 01:44:02
21 LUIS MIGUEL RAMIREZ PILO INDEPENDIENTE 01:44:19 01:44:18
22 FRANCISCO JAVIER CASTILLO GALLEGO CrossFiteros Pepineros 01:44:21 01:44:16
23 MIGUEL ANGEL CASADO NISTAL INDEPENDIENTE 01:44:24 01:44:18
24 SERGIO HERNÁNDEZ SÁNCHEZ Triatlon Trifriends 01:44:34 01:44:34
25 JUAN PEDRO MARREIROS NETO INDEPENDIENTE 01:44:43 01:44:40
26 DAVID REGUILLO TORRESANO crosfiteros pepineros 01:45:39 01:45:35
27 RAÚL OÑATE GARCÍA INDEPENDIENTE 01:46:48 01:46:47
28 MIGUEL VINAGRE ALVAREZ INDEPENDIENTE 01:50:49 01:50:48
29 JOSE BARRIENTOS INDEPENDIENTE 01:53:39 01:53:35
30 ROBERTO SANCHEZ SOMOZA Independiente 01:54:58 01:54:53
31 EMILIO JOSE CASALLO FERNÁNDEZ EL CREM 01:56:31 01:56:29
32 JAVIER JARAIZ INDEPENDIENTE 01:57:48 01:57:46
33 MARIO GARRIDO INDEPENDIENTE 01:58:19 01:58:15
34 JUAN LUIS ARNAL MARTINEZ INDEPENDIENTE 01:58:50 01:58:48
35 DAVID RANERA LLAMAS RSEA PEÑALARA 02:01:27 02:01:27
36 MYRIAM ORGANERO ROJAS Independiente 02:01:27 02:01:25
37 JOSÉ LUIS MARTIN MARTIN Independiente 02:01:44 02:01:42
38 DAVID GARCIA QUINTANO ENPHORMA 02:04:26 02:04:21
39 JONATHAN GONZALEZ MUÑOZ Club Triatlon Charro 02:05:01 02:05:01
40 GABRIEL BASILIO MATATOROS INDEPENDIENTE 02:09:56 02:09:53
41 ROBERTO CORRECHER Fuenla Runners 02:47:38 02:47:33
42 JUAN LUIS GONZÁLEZ CINTADO Legión 501st 03:53:52 03:53:52
43 JUAN MANUEL CASTELLANOS INDEPENDIENTE 03:53:53 03:53:46
44 JUAN PEDRO EXPOSITO ESPEJO equipo legion 501 oxfam 03:54:20 03:54:10
45 JOSÉ IGNACIO MONTERO GONZÁLEZ INDEPENDIENTE 03:54:32 03:54:23
- RICARDO VIVAS TORRES Forusrunners 01:43:41 01:43:38
- PATRICIA ALONSO PEREZ Forusrunners 01:38:46 01:38:45






CROS


Pos. Nombre Club T. oficial T. Real
1 JAVIER CHOZAS MEDINA BIKILA 00:31:22 00:31:22
2 GABRIEL PABLOS JIMÉNEZ 08:30:00 00:37:05 00:37:05
3 RAUL PRIETO LOPEZ patones off road 00:37:29 00:37:29
4 ANTONIO GONZÁLEZ PEREIRA INDEPENDIENTE 00:38:03 00:38:03
5 ARITZ GOMEZ INDEPENDIENTE 00:38:11 00:38:10
6 MARCOS OÑATE INDEPENDIENTE 00:38:30 00:38:30
7 ÁLVARO QUEVEDO OLMOS INDEPENDIENTE 00:38:35 00:38:26
8 DAVID MONTES SANTAMARIA INDEPENDIENTE 00:40:14 00:36:13
9 JACINTO DURAN GALVAN INDEPENDIENTE 00:40:37 00:40:37
10 ALFONSO VILLAR PAJUELO INDEPENDIENTE 00:42:17 00:42:08
11 RUBEN PLATAS GOMEZ INDEPENDIENTE 00:43:36 00:43:32
12 FERMIN MARTIN ESPINOSA INDEPENDIENTE 00:43:37 00:43:35
13 JAVIER GONZALEZ PEDROCHE INDEPENDIENTE 00:43:52 00:43:50
14 ALVARO NARBONA LOZANO INDEPENDIENTE 00:44:21 00:44:15
15 JUAN JOSÉ PINDADO MERINO RUNNING PARK MADRID 00:44:30 00:44:30
16 MARÍA DOLORES MARTÍN MÁRQUEZ CLUB CORREDORES 00:44:38 00:44:38
17 MARCIAL ORTIZ GONZALEZ CLUB CORREDORES 00:44:39 00:44:39
18 FRANCISCO BUENO FUSTER INDEPENDIENTE 00:44:57 00:44:52
19 ALEJANDRO GONZÁLEZ DÍAZ INDEPENDIENTE 00:45:23 00:45:14
20 RAUL BARAHONA MORENO clinica menorca 00:45:51 00:45:46
21 HENRY UPSALL - 00:46:33 00:46:33
22 ERNESTO TORRES INDEPENDIENTE 00:47:36 00:47:32
23 INMACULADA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ INDEPENDIENTE 00:47:52 00:47:52
24 JAIME MUÑOZ GARCIA INDEPENDIENTE 00:47:58 00:47:54
25 MARGARITA RODRIGUEZ DE LA ROSA INDEPENDIENTE 00:48:04 00:48:04
26 JESUS GALLEGO VALVERDE INDEPENDIENTE 00:48:19 00:48:12
27 ENRIQUE MURADAS ALBURQUERQUE INDEPENDIENTE 00:48:37 00:48:36
28 INÉS SERRANO VALENZUELA INDEPENDIENTE 00:48:38 00:48:33
29 MANUEL SANTOS BOZA CLUB ATLETICO MOKAY 00:49:51 00:49:51
30 MANUEL PÉREZ PÉREZ INDEPENDIENTE 00:50:05 00:49:57
31 BORJA FIDALGO CDETN PEDREZUELA 00:50:32 00:50:29
32 LUIS MASA GONZÁLEZ INDEPENDIENTE 00:50:55 00:50:47
33 ROBERTO MATA LADRON DE GUEVARA INDEPENDIENTE 00:51:20 00:51:17
34 JUAN FCO TORRES RODRÍGUEZ Reto Alta Ruta 00:51:20 00:51:18
35 MARÍA GEMMA DE PAZ BELANDO INDEPENDIENTE 00:51:43 00:51:38
36 KRUZ RODRIGUEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE 00:51:48 00:51:47
37 MARIBEL CHIVO YUSTE INDEPENDIENTE 00:52:39 00:52:34
38 VIRGINIA ACEITUNO CASTRO Triatlon Trifriends 00:52:47 00:52:42
39 VICTOR MANUEL SERRANO HIDALGO INDEPENDIENTE 00:52:52 00:52:46
40 EMILIA JURAK INDEPENDIENTE 00:54:51 00:54:43
41 JUAN LUIS MONTES FERNANDEZ INDEPENDIENTE 00:55:40 00:55:40
42 JOSE ANTONIO MONTERO ARTEAGA INDEPENDIENTE 00:55:44 00:55:41
43 MARIA EUGENIA RAMIREZ INDEPENDIENTE 00:55:44 00:55:41
44 IRENE HERNÁNDEZ SÁNCHEZ-REBATO INDEPENDIENTE 00:55:58 00:55:51
45 GUILLERMO GONZÁLEZ DÍAZ INDEPENDIENTE 00:55:59 00:55:51
46 MANUEL DURÁN BLÁZQUEZ INDEPENDIENTE 00:56:34 00:56:26
47 ADRIAN GARCÍA BRUZON INDEPENDIENTE 00:56:37 00:56:33
48 ALFONSO CID RODRÍGUEZ INDEPENDIENTE 00:57:00 00:56:55
49 MERCEDES CID GARCÍA INDEPENDIENTE 00:57:02 00:56:57
50 PATRICIA ARROGANTE FUNES INDEPENDIENTE 00:57:08 00:57:03
51 ALEJANDRO RUIZ INDEPENDIENTE 00:57:44 00:57:44
52 AIJA AUOIA INDEPENDIENTE 00:57:45 00:57:45
53 FRANCISCO ABREU INDEPENDIENTE 00:58:19 00:58:11
54 JORGE VEGA ARTEAGA INDEPENDIENTE 00:59:03 00:59:02
55 DAVID GARCÍA RUBIO INDEPENDIENTE 01:01:00 01:00:56
56 MIGUEL ÁNGEL INDIANO GALLARDO INDEPENDIENTE 01:02:32 01:02:30
57 ROSA SANTOS REVERTE INDEPENDIENTE 01:03:35 01:03:29
58 MERITXELL BELLIDO DE DIOS INDEPENDIENTE 01:03:35 01:03:28
59 CRISTINA PÉREZ SÁEZ Trail Sanagus 01:04:54 01:04:50
60 RICARDO TEJEDOR MUNUERA Trail Sanagus 01:04:55 01:04:51
61 ANA BELEN LOPEZ GARCIA Team Bro 01:05:57 01:05:51
62 JUAN PABLO CID RODRIGUEZ Team Bro 01:05:57 01:05:51
63 BORJA MARTÍN RUBIO INDEPENDIENTE 01:06:11 01:06:06
64 JUDITH MARTIN MONTERO INDEPENDIENTE 01:06:11 01:06:05
65 ISABEL MORALES TRALLERO INDEPENDIENTE 01:06:19 01:06:12
66 NOELIA GARCIA ORTIZ INDEPENDIENTE 01:06:57 01:06:55
67 CRISTINA ROLDAN MARTÍN INDEPENDIENTE 01:06:59 01:06:57
68 MÓNICA RAMOS SANZ INDEPENDIENTE 01:08:31 01:08:24
69 NICO RUS CASTRILLO INDEPENDIENTE 01:08:31 01:08:24
70 ANNY PINTO INDEPENDIENTE 01:10:59 01:10:49
71 ALBA AZMI GONZALEZ INDEPENDIENTE 01:11:02 01:11:00
72 ELENA MARIA GARCIA DEL RIO INDEPENDIENTE 01:11:06 01:11:03
73 ÁNGELES MOYA INDEPENDIENTE 01:21:36 01:21:36
74 SILVIA LORENA CARRASCO INDEPENDIENTE 01:32:17 01:32:16
75 ITZIAR GONZÁLEZ INDEPENDIENTE 01:32:25 01:32:19
- CARMEN CABEZÓN BIENES INDEPENDIENTE 00:00:00 00:00:00

DOGCROS


Pos. Nombre Club T. oficial T. Real
1 JESUS ARRIBAS CHICHARRO Zara 00:31:56 00:31:33
2 GABRIEL RENE INDEPENDIENTE 00:36:37 00:36:12
3 JORGE HERAS MARTIN MAYA 00:37:01 00:36:38
4 EVA MARIA GOMEZ TRIGO THOR 00:38:39 00:38:17
5 ABEL DÍAZ PLAZA INDEPENDIENTE 00:40:10 00:39:43
6 MARCOS ATIENZA SOTO INDEPENDIENTE 00:40:25 00:40:01
7 ANNA MARIA SOLAK INDEPENDIENTE 00:40:26 00:39:57
8 IGNACIO PÉREZ RODRÍGUEZ Yoka 00:40:45 00:40:19
9 GEMA SANCHEZ SIMÓN Club Tricantino de Mushing- Nombre mascota BRUJA 00:42:12 00:41:50
10 MARIA TERESA GALAN CASADO TIGERS RUNNING CLUB 00:42:14 00:41:48
11 MANUEL ROBERTO COUTO BOTANA INDEPENDIENTE 00:44:03 00:43:40
12 ROBERTO FERRERO LISA 00:46:07 00:45:35
13 MARÍA GORDO PORTELA Pirata 00:46:07 00:45:42
14 ALFONSO BUENO GALLEGO INDEPENDIENTE 00:46:09 00:45:41
15 ISAAC BERLINCHES VERGARA INDEPENDIENTE 00:46:11 00:45:41
16 MARTA RAMOS Unión Deportiva Vegetariana 00:46:40 00:46:12
17 MARIA DEL PILAR MORENO FERNANDEZ Ficus 00:46:51 00:46:14
18 SANTIAGO MORICHE GUERRERO INDEPENDIENTE 00:48:13 00:47:43
19 CRISTINA BURGOS ALCAIDE INDEPENDIENTE 00:48:34 00:48:00
20 CARMEN GAMEZ Bru 00:48:55 00:48:31
21 FRANCISCO BARCIA DE LUIS ind 00:49:28 00:48:52
22 AITOR ITURRARTE SUBERVIOLA Joey 00:49:42 00:49:21
23 DAVID JIMÉNEZ BERROCOSA INDEPENDIENTE 00:50:42 00:50:11
24 PAOLO PACHIE princesa 00:50:52 00:50:24
25 AMANDA MARUGÁN GUTIÉRREZ INDEPENDIENTE 00:52:51 00:52:51
26 MARIA TERESA SIMORTE GANCEDO Running Park Madrid 00:53:31 00:52:58
27 MIGUEL BARDERAS CRUZ Lana 00:53:43 00:53:11
28 SANDRA DOMINGUEZ RUIZ ELITE LUDUS 00:54:10 00:53:43
29 JORGE NUÑEZ CARRIL Chirpa 00:54:46 00:54:20
30 VERÓNICA NAVARRO JIMÉNEZ INDEPENDIENTE 00:54:59 00:54:27
31 ARANZAZU OLAGUIBEL PATXI 00:56:05 00:55:36
32 JOSE ANTONIO NOGALES INDEPENDIENTE 00:56:06 00:55:38
33 SANDRA JIMENEZ KOBE rosca 00:57:51 00:57:22
34 VERÓNICA CRUZ LÓPEZ INDEPENDIENTE 00:59:46 00:59:16
35 IVAN GOMEZ SALAS INDEPENDIENTE 01:02:46 01:02:11
36 NUNO PEDRO CUNHA DOS REIS INDEPENDIENTE 01:03:12 01:02:38
37 ESTEFANÍA ALCAIDE HERNÁNDEZ INDEPENDIENTE 01:03:21 01:02:53
38 GUILLERMO PABLO JUAN CASTRO ZAMUDIO Fortu 01:03:48 01:03:21
39 TAMARA VAQUERO PEREZ INDEPENDIENTE 01:05:30 01:04:51
40 ALFREDO MOLINERO RIVET INDEPENDIENTE 01:05:30 01:04:54
41 CARLA SANCHEZ GARCIA INDEPENDIENTE 01:06:00 01:05:23
42 NURIA SÁNCHEZ GARCÍA Leia 01:06:01 01:05:22
43 ANA MARIA AVILÉS GARCIA Yaky 01:06:02 01:05:31
44 LAURA NAVAS GARCIA INDEPENDIENTE 01:06:51 01:06:25
45 AINHOA CHICHON CRISTOBAL Inka 01:08:36 01:08:03
46 LAURA GARCIA MENDEZ cuha 01:09:19 01:08:51
47 CONCEPCION PORRAS MONTERO INDEPENDIENTE 01:12:01 01:11:27

0 comentarios :

Publicar un comentario