TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES CARRERA DE MONTAÑA ARREBATACABRAS 2017 CANDELARIO


CLASIFICACION Y RESULTADOS 15/04/2017 Carrera De Montaña Arrebatacabras sábado, 15 de abril de 2017 Carrera Candelario sobre una distancia de 12,5 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR AYTO. CANDELARIO



FINALISTAS: 110
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:56:03
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:49:18
TIEMPO MEDIA: 1:19:33
DESVIACION ESTANDAR: 0:13:02
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:32:35
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:06:31
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 68
PORCENTAJE 61,82






CLASIFICACION CATEGORIA: #N/A #N/A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 8 #N/A 1:02:10
2 65 #N/A 1:22:40
3 103 #N/A 1:41:25


CLASIFICACION CATEGORIA: FEMENINO SENIOR

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 67 BEATRIZ,HERNANDEZ MOREDA 1:22:48
2 92 ANA CARMEN,GONZALEZ VERGARA 1:33:36

CLASIFICACION CATEGORIA: FEMENINO VETERANA A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 49 RUTH,GÓMEZ SÁNCHEZ 1:16:06
2 71 ROSA,VAQUERO DOMINGUEZ 1:23:37
3 93 AZUCENA,CERVERO PÉREZ 1:33:43

CLASIFICACION CATEGORIA: FEMENINO VETERANA B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 76 ANDREA,LEMOS 1:26:19
2 94 SILVIA,HERNÁNDEZ CASTELLANO 1:35:25

CLASIFICACION CATEGORIA: FEMENINO VETERANA C

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 73 YOLANDA,VALLS SANTOS 1:24:43
2 74 MERCEDES,SANCHEZ RODRIGUEZ 1:24:53
3 91 NURIA,BENITO CRESPO 1:33:32

CLASIFICACION CATEGORIA: FEMENINO VETERANA D

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 106 INMACULADA,RODRIGUEZ ARROYO 1:42:56

CLASIFICACION CATEGORIA: MASCULINO VETERANA A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 109 DIMITAR,GEORGIEV NIKOLOV 1:46:32

CLASIFICACION CATEGORIA: MASCULINO VETERANA C

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 110 ANTONIO,BOGALLO GARCIA 1:49:18

CLASIFICACION CATEGORIA: MASCULINO SENIOR

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 IVÁN,BERNARDO PÉREZ 0:57:51
2 11 JAVIER,TORRES MARTÍNEZ 1:02:58
3 12 FRANCISCO,SALTO MONBALIU 1:03:18

CLASIFICACION CATEGORIA: MASCULINO VETERANA A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MANUEL VICENTE,TEJEDOR MORAN 0:56:03
2 5 CASIMIRO,BLANCO BARRERA 0:59:31
3 9 JULIO,JIMÉNEZ MARTÍN 1:02:33

CLASIFICACION CATEGORIA: MASCULINO VETERANA B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 JORGE,NIETO SÁNCHEZ 0:56:09
2 6 JOSE MANUEL,RODRIGUEZ GOMEZ 1:01:39
3 7 IKER,MARTINEZ ARENAZA 1:01:41


CLASIFICACION CATEGORIA: MASCULINO VETERANA C

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 FELIPE,NEILA GUIJO 0:57:57
2 15 EUGENIO,LOPEZ BLAZQUEZ 1:04:56
3 19 ANTONIO RAFAEL,BENITO MARTIN 1:05:54

CLASIFICACION CATEGORIA: MASCULINO VETERANA D

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 39 INOCENCIO,GOMEZ GARCIA 1:13:00
2 51 MIGUEL ANGEL,MATIAS ARCOS 1:16:08
3 52 FERNANDO,MARTIN GARCIA 1:16:13

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
#N/A #N/A 6 1:02:10 1:46:06
FEMENINO SENIOR 2 1:22:48 1:33:36
FEMENINO VETERANA A 3 1:16:06 1:33:43
FEMENINO VETERANA B 2 1:26:19 1:35:25
FEMENINO VETERANA C 4 1:24:43 1:40:18
FEMENINO VETERANA D 1 1:42:56 1:42:56
MASCULINO VETERANA A 1 1:46:32 1:46:32
MASCULINO VETERANA C 1 1:49:18 1:49:18
MASCULINO SENIOR 19 0:57:51 1:41:12
MASCULINO VETERANA A 28 0:56:03 1:42:41
MASCULINO VETERANA B 24 0:56:09 1:39:17
MASCULINO VETERANA C 14 0:57:57 1:36:40
MASCULINO VETERANA D 5 1:13:00 1:36:14






CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MANUEL VICENTE,TEJEDOR MORAN
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A

0:56:03
2 JORGE,NIETO SÁNCHEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
0:56:09
3 IVÁN,BERNARDO PÉREZ
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
0:57:51
4 FELIPE,NEILA GUIJO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
0:57:57
5 CASIMIRO,BLANCO BARRERA
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
0:59:31
6 JOSE MANUEL,RODRIGUEZ GOMEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:01:39
7 IKER,MARTINEZ ARENAZA
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:01:41
8 #N/A
CATEGORIA. #N/A #N/A
1:02:10
9 JULIO,JIMÉNEZ MARTÍN
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:02:33
10 JOSÉ LUIS,SERRANO GIL
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:02:41
11 JAVIER,TORRES MARTÍNEZ
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:02:58
12 FRANCISCO,SALTO MONBALIU
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:03:18
13 MIGUEL,GELABERT CHARRO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:03:34
14 FERNANDO,JIMÉNEZ CALLES
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:04:23
15 EUGENIO,LOPEZ BLAZQUEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:04:56
16 JORGE,RIVERO HERNANDEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:05:18
17 RUBÉN,BARROSO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:05:29
18 OSCAR,HOYA MUÑOZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:05:34
19 ANTONIO RAFAEL,BENITO MARTIN
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:05:54
20 RAFAEL,JIMÉNEZ CALLES
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:05:58
21 JUAN FRANCISCO,BLANCO LOPEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:06:51
22 FELIPE,BARRIOS HERNÁNDEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:07:01
23 SERGIO,GARCÍA ALONSO
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:07:10
24 DANIEL,CASTAÑO HERNANDEZ
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:07:34
25 ANTONIO,MUÑOZ CAMPO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:07:41
26 FLORENTINO,GUIJARRO LÓPEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:08:17
27 JOSE ANTONIO,LÓPEZ TERRONES
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:08:26
28 RICARDO,BARROSO LÓPEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:08:47
29 FRANCISCO,GARCIA MARTIN
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:10:05
30 PABLO,MARTINEZ BECERRA
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:10:06
31 MANUEL,MARTÍN HERNÁNDEZ
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:10:27
32 JOSE ANGEL,MARTÍN MARTINEZ
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:10:29
33 RUBÉN,GARCÍA DE LA CALLE
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:10:37
34 MARCOS,VICENTE SENDÍN
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:11:13
35 JOSE LUIS,GARCIA VILLAMOR
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:11:18
36 MANUEL,MARTÍN MIRANDA
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:11:19
37 JOSÉ ÁNGEL,TAMAYO VAQUERO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:12:03
38 MIGUEL,MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:12:05
39 INOCENCIO,GOMEZ GARCIA
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA D
1:13:00
40 RAUL,MARTIN MARTIN
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:13:06
41 FRANCISCO,RUBIN MALHO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:13:46
42 JUAN FRANCISCO,VICENTE MUÑOZ
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:13:55
43 EMILIO,DEL PRADO BENITO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:14:16
44 IÑAKI,GONZALO ROSADO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:14:21
45 JULIO,DE LA FUENTE HERNÁNDEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:14:41
46 CARLOS,GUERRA CRESPO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:15:16
47 J CARLOS,NIETO BUENO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:15:46
48 OSCAR,ARROYO NIETO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:15:52
49 RUTH,GÓMEZ SÁNCHEZ
CATEGORIA. FEMENINO VETERANA A
1:16:06
50 FELIPE,YAGÜE NODAL
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:16:08
51 MIGUEL ANGEL,MATIAS ARCOS
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA D
1:16:08
52 FERNANDO,MARTIN GARCIA
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA D
1:16:13
53 OSCAR,BORREGO BERMEJO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:17:03
54 EMILIO JOSÉ,BRAVO DE SOTO GARCÍA
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:17:29
55 JOSE MARIA,GARCIA BOGAJO
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:17:33
56 RAÚL,GARCÍA AGUILAR
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:17:37
57 JAVI,BONILLA ESCRIBANO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:18:23
58 JESUS,MARCOS MARTIN
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:18:27
59 SERGIO,MARTIN HUESO
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:19:09
60 EVARISTO LUIS,ROMAN CASTILLO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:19:29
61 ALFONSO,SANTOS PARDO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:19:59
62 RUBEN,ROSALES RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:20:04
63 MIGUEL,MACIAS SANCHEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA D
1:21:55
64 JAVIER,CEJUELA GOMEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:22:27
65 #N/A
CATEGORIA. #N/A #N/A
1:22:40
66 JAVIER,DEL BRIO SALGADO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:22:44
67 BEATRIZ,HERNANDEZ MOREDA
CATEGORIA. FEMENINO SENIOR
1:22:48
68 FERNANDO,PASTOR BAILADOR
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:22:48
69 JOSÉ LUIS,GARCÍA DEL AMO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:22:58
70 JOSÉ MANUEL,SANCHEZ SEVILLANO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:23:07
71 ROSA,VAQUERO DOMINGUEZ
CATEGORIA. FEMENINO VETERANA A
1:23:37
72 ENRIQUE,GONZÁLEZ MARTÍN
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:24:39
73 YOLANDA,VALLS SANTOS
CATEGORIA. FEMENINO VETERANA C
1:24:43
74 MERCEDES,SANCHEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. FEMENINO VETERANA C
1:24:53
75 PABLO,GARCIA ORTIZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:25:52
76 ANDREA,LEMOS
CATEGORIA. FEMENINO VETERANA B
1:26:19
77 DOMINGO,CERRO PORRAS
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:27:15
78 ROBERTO,HERNÁNDEZ VELASCO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:27:32
79 JESUS,NUÑEZ MARQUEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:27:36
80 JORGE,VICENTE GONZÁLEZ
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:27:44
81 ALBERTO,GONZÁLEZ GARCÍA
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:27:44
82 JOSE IGNACIO,VICENTE ESTEBAN
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:27:52
83 GOYO,GARCIA SANCHEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:28:17
84 JESUS,DEL REY MUÑOZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:28:59
85 CARLOS,SÁNCHEZ VAQUERO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:29:03
86 ROBERTO,RAMOS VICENTE
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:29:45
87 JAVIER,VALVERDE HERNÁNDEZ
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:31:02
88 JACINTO,MACIAS SANCHEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:31:31
89 JUAN MANUEL,NIETO GOMEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:33:09
90 MARTÍN,MANZANERA DÍAZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:33:32
91 NURIA,BENITO CRESPO
CATEGORIA. FEMENINO VETERANA C
1:33:32
92 ANA CARMEN,GONZALEZ VERGARA
CATEGORIA. FEMENINO SENIOR
1:33:36
93 AZUCENA,CERVERO PÉREZ
CATEGORIA. FEMENINO VETERANA A
1:33:43
94 SILVIA,HERNÁNDEZ CASTELLANO
CATEGORIA. FEMENINO VETERANA B
1:35:25
95 JOSE,HERRERO HERNÁNDEZ
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:35:25
96 ANGEL,MARCOS SANTOS
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA D
1:36:14
97 CÉSAR,GONZÁLEZ MARTÍN
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:36:20
98 ALIPIO,SANTOS BENITO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:36:40
99 JAVIER,MARTIN HUESO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:38:18
100 VENTU,RODRIGUEZ ARROYO
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA B
1:39:17
101 DELFINA,TURRION PABLOS
CATEGORIA. FEMENINO VETERANA C
1:40:18
102 ISRAEL,CUÑO VAQUERO
CATEGORIA. MASCULINO SENIOR
1:41:12
103 #N/A
CATEGORIA. #N/A #N/A
1:41:25
104 #N/A
CATEGORIA. #N/A #N/A
1:41:25
105 JESUS ANGEL,DOMINGO REGIDOR
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:42:41
106 INMACULADA,RODRIGUEZ ARROYO
CATEGORIA. FEMENINO VETERANA D
1:42:56
107 #N/A
CATEGORIA. #N/A #N/A
1:46:05
108 #N/A
CATEGORIA. #N/A #N/A
1:46:06
109 DIMITAR,GEORGIEV NIKOLOV
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA A
1:46:32
110 ANTONIO,BOGALLO GARCIA
CATEGORIA. MASCULINO VETERANA C
1:49:18
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario