CLASIFICACIONES CARRERA DEL ESPARRAGO DE TUDELA DE DUERO 2017 TUDELA DE DUERO


CLASIFICACION Y RESULTADOS 14/05/2017 Carrera Del Esparrago De Tudela De Duero domingo, 14 de mayo de 2017 Carrera Tudela de Duero sobre una distancia de 8 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 128
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:28:29
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:51:29
TIEMPO MEDIA: 0:37:46
DESVIACION ESTANDAR: 0:05:37
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:43:23
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:32:09
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 83
PORCENTAJE 64,84






CLASIFICACION CATEGORIA: SF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 78 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JOHANA 0:40:01
2 98 CASARES PASCUAL, ISABEL 0:42:12
3 99 MORENO, ELISABETH 0:42:12


CLASIFICACION CATEGORIA: SM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 PINDADO ALONSO, JOSE MARIA 0:28:29
2 5 ROJO MARTIN, MARCOS 0:29:37
3 12 CALVO COLOME, ALEJANDRO 0:30:42

CLASIFICACION CATEGORIA: VAF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 46 NORIEGA DEL OLMO, MARÍA 0:34:59
2 50 AGUADO SASTER, PATRICIA 0:35:10
3 71 SERRANO VARAS, ROCIO 0:37:40

CLASIFICACION CATEGORIA: VAM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 CAETANO SOARES, EVANDRO 0:29:19
2 4 DE CASTRO ESPESO, ABEL 0:29:34
3 10 TOQUERO VELASCO, DIEGO 0:30:07

CLASIFICACION CATEGORIA: VBF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 79 MOYANO ACEBES, SILVIA 0:40:05
2 80 RODRIGUEZ GARCIA, Mº JESUS 0:40:10
3 92 HOLGADO, CRISTINA 0:41:45

CLASIFICACION CATEGORIA: VBM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 VIDAL MARTINEZ, EUMENIO 0:29:06
2 6 MARTINEZ FERNANDEZ, ROBERTO 0:29:39
3 8 BUJAN CARRANCIO, ILDE 0:29:50


CLASIFICACION CATEGORIA: VCF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 102 ROBLES ORTEGA, SOLE 0:42:38
2 117 LOPEZ DE LA FUENTE, MARIA JESUS 0:46:43

CLASIFICACION CATEGORIA: VCM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 14 GOMEZ GARCIA, PEDRO IGNACIO 0:30:55
2 16 ALAMO CUBERO, FERNANDO 0:31:06
3 23 ALCALDE PEREZ, RUBEN JESUS 0:31:46

CLASIFICACION CATEGORIA: VDF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 82 ARROYO CALDERON, ANGELES 0:40:10
2 90 HERAS PEREZ, MARIA DEL MAR 0:41:15
3 101 VALLELADO MORALEJO, MARIA DEL 0:42:27

CLASIFICACION CATEGORIA: VDM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 PEDRERO SANTOS, JAIME 0:29:48
2 18 RICO DIEZ, RAUL 0:31:18
3 35 VALLEJO CAMARGO, MARIANO 0:33:29

CLASIFICACION CATEGORIA: VEF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 91 CACERES BENITO, MONTSERRAT 0:41:31
2 110 MANCEBO RODRIGUEZ, MARIA 0:44:07

CLASIFICACION CATEGORIA: VEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 15 VELASCO CANO, JOSE ANTONIO 0:31:01
2 26 RODRIGUEZ TOCINO, FERNANDO 0:32:27
3 29 MUÑOZ MANSO, ALFONSO 0:32:44

CLASIFICACION CATEGORIA: VFM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 31 MORENO MAGAN, FELIX 0:32:53
2 39 ESTEVEZ CALVO, FRANCISCO 0:33:54
3 68 SORIA MOCLAN, ANTONIO 0:37:11

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
SF 5 0:40:01 0:50:26
SM 18 0:28:29 0:47:41
VAF 7 0:34:59 0:51:29
VAM 17 0:29:19 0:46:47
VBF 7 0:40:05 0:50:00
VBM 27 0:29:06 0:47:00
VCF 2 0:42:38 0:46:43
VCM 19 0:30:55 0:50:01
VDF 4 0:40:10 0:43:55
VDM 9 0:29:48 0:49:47
VEF 2 0:41:31 0:44:07
VEM 5 0:31:01 0:40:12
VFM 6 0:32:53 0:42:39






CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 PINDADO ALONSO, JOSE MARIA
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 1

0:28:29
2 VIDAL MARTINEZ, EUMENIO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 1
0:29:06
3 CAETANO SOARES, EVANDRO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 1
0:29:19
4 DE CASTRO ESPESO, ABEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 2
0:29:34
5 ROJO MARTIN, MARCOS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 2
0:29:37
6 MARTINEZ FERNANDEZ, ROBERTO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 2
0:29:39
7 PEDRERO SANTOS, JAIME
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 1
0:29:48
8 BUJAN CARRANCIO, ILDE
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 3
0:29:50
9 RODILANA GALINDO, CARLOS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 4
0:29:56
10 TOQUERO VELASCO, DIEGO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 3
0:30:07
11 IZQUIERDO JIMENO, ÁLVARO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 4
0:30:30
12 CALVO COLOME, ALEJANDRO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 3
0:30:42
13 CASTILLO GAGO, FRANCISCO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 5
0:30:48
14 GOMEZ GARCIA, PEDRO IGNACIO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 1
0:30:55
15 VELASCO CANO, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 1
0:31:01
16 ALAMO CUBERO, FERNANDO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 2
0:31:06
17 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, SERGIO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 5
0:31:08
18 RICO DIEZ, RAUL
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 2
0:31:18
19 CASADO HERNANDEZ, LUIS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 6
0:31:21
20 HERNANDEZ TAPIA, ALEJANDRO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 4
0:31:26
21 BALBAS CARRANZA, ALBERTO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 5
0:31:30
22 CASADO JUAREZ, JORGE
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 6
0:31:30
23 ALCALDE PEREZ, RUBEN JESUS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 3
0:31:46
24 BREZMES CORPORALES, JOSE
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 7
0:31:47
25 JUAN CAMPOS, OSCAR
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 7
0:32:26
26 RODRIGUEZ TOCINO, FERNANDO
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 2
0:32:27
27 GARCÍA MARTÍN, RAMÓN
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 4
0:32:31
28 OLMEDO OSES, ADRIAN
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 6
0:32:32
29 MUÑOZ MANSO, ALFONSO
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 3
0:32:44
30 GARCIA VILLEGAS, JOSE LUIS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 7
0:32:50
31 MORENO MAGAN, FELIX
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 1
0:32:53
32 GRANDE MARTINEZ, CARLOS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 5
0:33:02
33 CAMPOS MOZO, JOSE ANGEL
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 6
0:33:07
34 HERRERO ROLDAN, CARLOS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 7
0:33:23
35 VALLEJO CAMARGO, MARIANO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 3
0:33:29
36 MARTÍN SÁNCHEZ, LUIS MIGUEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 8
0:33:34
37 CASTELLANOS GONZALEZ, ANGEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 8
0:33:44
38 BENITO PEÑALVA, ENRIQUE
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 8
0:33:49
39 ESTEVEZ CALVO, FRANCISCO
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 2
0:33:54
40 ARRANZ REPISO, DANIEL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 9
0:34:05
41 SANZ FERNANDEZ, CARLOS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 9
0:34:09
42 TURIEL ANTOLÍN, TEODORO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 9
0:34:17
43 AGEA HERREERO, OLIVER
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 8
0:34:49
44 VIÑAS DE LA FUENTE, ROBERTO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 10
0:34:55
45 GARCIA SAN JOSE, MANUEL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 10
0:34:56
46 NORIEGA DEL OLMO, MARÍA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 1
0:34:59
47 GONZÁLEZ MAESO, ESAU
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 11
0:34:59
48 CELADOR MANJARES, MARIO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 11
0:35:05
49 TORIBIO LAGUNA, MARCOS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 12
0:35:05
50 AGUADO SASTER, PATRICIA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 2
0:35:10
51 CLARY CAPELLAN, ISMAEL
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 4
0:35:17
52 ASENSIO LEON, DAVID
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 10
0:35:34
53 BARBÁCHANO GONZÁLEZ, DAVID
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 12
0:35:41
54 RODRIGUEZ SANTOS, RAUL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 13
0:35:50
55 ARANDA DEL CAZ, ERNESTO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 14
0:35:53
56 ARRIBAS DE LA CALLE, EDUARDO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 15
0:35:59
57 PIZARRO VILLALONGA, JOAQUIN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 13
0:36:02
58 DOMÍNGUEZ SANTOS, JAVIER
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 11
0:36:08
59 CONCEPCIÓN GARCÍA, ALEJANDRO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 14
0:36:10
60 GARZON NIETO, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 9
0:36:14
61 ULLOA CALLES, JORGE
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 15
0:36:20
62 SERRADOR MARCIEL, LUIS MIGUEL
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 10
0:36:22
63 RECIO MARTIN, DAVID
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 12
0:36:33
64 RODRIGUEZ GARCIA, DATIVO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 11
0:36:45
65 VALLINAS CASADO, PEDRO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 5
0:36:55
66 LOPEZ GARCIA, JOSE EUGENIO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 12
0:36:57
67 SANTIDRIÁN NAVARRO, JOSÉ
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 4
0:36:57
68 SORIA MOCLAN, ANTONIO
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 3
0:37:11
69 RODRÍGUEZ DE LAS HERAS, LUIS
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 6
0:37:17
70 HERVÁS GARRACHÓN, JUAN PABLO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 7
0:37:21
71 SERRANO VARAS, ROCIO
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 3
0:37:40
72 PRIETO HERRERO, DAVID
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 16
0:37:44
73 MEDIAVILLA RODRÍGUEZ, JESÚS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 13
0:37:49
74 ABBAS, MUSTAPHA
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 14
0:37:58
75 MARTIN GOMEZ, FIDEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 17
0:38:04
76 SALAMANCA FARTO, MARIO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 16
0:38:37
77 MUÑOZ CURIEL, RUBEN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 13
0:39:46
78 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JOHANA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 1
0:40:01
79 MOYANO ACEBES, SILVIA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 1
0:40:05
80 RODRIGUEZ GARCIA, Mº JESUS
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 2
0:40:10
81 REDONDO GONZÁLEZ, CESAR
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 15
0:40:10
82 ARROYO CALDERON, ANGELES
CATEGORIA. VDF POS. CATEG. 1
0:40:10
83 SANTAMARIA LOPEZ, MANUEL
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 5
0:40:12
84 MARTIN HUESCA, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 18
0:40:19
85 GONZÁLEZ SORIA, FERNANDO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 16
0:40:28
86 MEDRANO VAZQUEZ DE PRADA,
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 17
0:40:59
87 URBÓN CHARRO, ÁNGEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 19
0:41:09
88 PARRO HUERTA, FELIX
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 4
0:41:10
89 GARCIA GARCIA, JOSE MARÍA
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 5
0:41:10
90 HERAS PEREZ, MARIA DEL MAR
CATEGORIA. VDF POS. CATEG. 2
0:41:15
91 CACERES BENITO, MONTSERRAT
CATEGORIA. VEF POS. CATEG. 1
0:41:31
92 HOLGADO, CRISTINA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 3
0:41:45
93 SANJUAN VILLAR, ESTEBAN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 20
0:41:52
94 IZQUIERDO ARRIBAS, JORGE
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 21
0:41:54
95 VALDIVIESO MOLINOS, ALBERTO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 22
0:42:00
96 GONZÁLEZ CUADRADO, RODRIGO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 14
0:42:11
97 SANTAREN NUÑEZ, MARTA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 4
0:42:11
98 CASARES PASCUAL, ISABEL
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 2
0:42:12
99 MORENO, ELISABETH
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 3
0:42:12
100 DE LA PARTE MEDIAVILLA, ÓSCAR
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 23
0:42:16
101 VALLELADO MORALEJO, MARIA DEL
CATEGORIA. VDF POS. CATEG. 3
0:42:27
102 ROBLES ORTEGA, SOLE
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 1
0:42:38
103 GARCÍA LÓPEZ, AMADOR
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 6
0:42:39
104 BELTRAN PARRA, JAVIER
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 17
0:42:40
105 RODRIGUEZ GONZÁLEZ, GABRIEL
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 8
0:42:43
106 ROMANS GOMEZ, DANIEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 24
0:42:43
107 MONJERO CABEZAS, ALICIA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 4
0:42:46
108 LINARES LINARES, JESUS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 18
0:43:53
109 BALBAS GONZALEZ, ANA
CATEGORIA. VDF POS. CATEG. 4
0:43:55
110 MANCEBO RODRIGUEZ, MARIA
CATEGORIA. VEF POS. CATEG. 2
0:44:07
111 ALVAREZ GONZALEZ, JULEN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 15
0:44:07
112 SALVADOR PARRAVICINI,
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 25
0:44:32
113 ORDAX RODRIGUEZ, JESUS. A
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 26
0:44:32
114 ALONSO CASTAÑÉ, MIGUEL ÁNGEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 16
0:44:45
115 VIÑAS DE LA FUENTE, MAITE
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 4
0:45:34
116 AGUADO SASTER, ESTHER
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 5
0:46:33
117 LOPEZ DE LA FUENTE, MARIA JESUS
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 2
0:46:43
118 PEÑA BAUTISTA, CARMEN
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 5
0:46:47
119 MANSO BOGONEZ, ALBERTO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 17
0:46:47
120 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, BEATRIZ
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 6
0:46:57
121 DIEZ DIEZ, CARMEN
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 6
0:46:59
122 GUTIERREZ GONZALEZ, JORGE
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 27
0:47:00
123 ESTEBAN RODRÍGUEZ, MARCOS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 18
0:47:41
124 VÁZQUEZ VELASCO, TXUTXI
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 9
0:49:47
125 ALVAREZ TOMAS, BEGOÑA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 7
0:50:00
126 DE LA TORRE FERNANDEZ, JUAN
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 19
0:50:01
127 MARTÍN ALFONSO, SILVIA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 5
0:50:26
128 RIVERA CASADO, ESTHER
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 7
0:51:29

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario