TODORUN

.

CLASIFICACIONES CURSA DELS COVARDS 2017 PIERA


CLASIFICACION Y RESULTADOS 14/05/2017 Cursa Dels Covards domingo, 14 de mayo de 2017 Cursa Piera sobre una distancia de 17 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR AA. VV. Vall d'Or



FINALISTAS: 86
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:26:00
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:53:24
TIEMPO MEDIA: 2:07:23
DESVIACION ESTANDAR: 0:20:38
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:28:01
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:46:45
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 57
PORCENTAJE 66,28


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 32 37.21
ENTRE 2 Y 3 HORAS 54 62.79


Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 54




CLASIFICACION CATEGORIA: SNR F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 35 MONTSE VALLS PALOU 2:01:56
2 41 MONTSE GOMEZ VALVERDE 2:03:24
3 45 ALBA DIAZ CORCOBADO 2:06:52


CLASIFICACION CATEGORIA: SNR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JESUS ALVAREZ HERMS 1:26:00
2 2 GERARD GIL SENTIS 1:28:52
3 6 DAVID BORRAS VALLS 1:41:16

CLASIFICACION CATEGORIA: VET F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 77 MONTSE GRANDAL RAMOS 2:31:15
2 83 ANTONIA GUTIERREZ EJEA 2:49:46
3 84 IOLANDA MARTY I MATAS 2:49:47

CLASIFICACION CATEGORIA: VET M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 DAVID TUDO SANDES 1:29:03
2 4 ANTONIO MARTINEZ SANCHEZ 1:29:33
3 5 RUBEN RODRIGUEZ ASIAIN 1:40:10

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
SNR F 9 2:01:56 2:43:37
SNR M 28 1:26:00 2:38:51
VET F 3 2:31:15 2:49:47
VET M 46 1:29:03 2:53:24





CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 JESUS ALVAREZ HERMS
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 1
1:26:00
2 GERARD GIL SENTIS
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 2
1:28:52
3 DAVID TUDO SANDES
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 1
1:29:03
4 ANTONIO MARTINEZ SANCHEZ
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 2
1:29:33
5 RUBEN RODRIGUEZ ASIAIN
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 3
1:40:10
6 DAVID BORRAS VALLS
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 3
1:41:16
7 ESTEBAN MARTINEZ DE GALINSOG ALARCON
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 4
1:41:52
8 DEIVIDAS BERNOTAS
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 4
1:41:55
9 ISMA CASTILLO CASAMAYOR
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 5
1:41:55
10 CAMILO GRADOS GALAN
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 5
1:43:33
11 JOAQUIN GRADOS GALAN
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 6
1:43:44
12 JORDI CASALS NADAL
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 7
1:44:02
13 DAVID GALAN UROZ
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 6
1:45:02
14 LUCAS TUDO SANDES
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 7
1:45:23
15 XAVIER VARIAS FERNANDEZ
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 8
1:45:53
16 JOSE LUIS MUÑOZ BUJAN
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 8
1:46:24
17 AXL FRANCIA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 9
1:47:24
18 JUANJO LOPEZ MATEOS
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 9
1:47:50
19 DAMIAN LLAMAS GARCIA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 10
1:48:32
20 JUAN CARLOS NIETO LAZARO
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 10
1:48:34
21 JOAN NADAL SUAREZ
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 11
1:49:31
22 IBAN PEREZ NADAL
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 11
1:49:31
23 PEP MARTI SAUMELL
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 12
1:49:56
24 DAVID AGUADO TERUEL
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 13
1:51:26
25 JOSE MARIA BORREGO GONZALEZ
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 12
1:51:59
26 ALEX PUIG RAMIL
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 14
1:52:50
27 JOSEP PONT MORROS
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 15
1:53:34
28 JOSE CARLOS ARREBOLA POMPEYANO
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 13
1:54:24
29 DAVID ORTIZ GIRAUD
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 14
1:55:51
30 SERGIO ALVAREZ BARRERA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 16
1:56:48
31 PEDRO PEREZ HERNANDEZ
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 15
1:57:06
32 GERARD GODO PASCUAL
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 16
1:57:55
33 JOSEP M. FIGUERAS PAGES
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 17
2:01:24
34 ISRAEL PAREJA CALERO
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 18
2:01:38
35 MONTSE VALLS PALOU
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 1
2:01:56
36 JORDI FONTOVA CURIA
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 19
2:02:47
37 JAIME VENTAJA DE LA FUENTE
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 20
2:02:49
38 ANTONI REYNES COBIJA
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 21
2:03:08
39 IGNASI TORRENS TORRALLARDONA
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 22
2:03:08
40 CARLOS PAYET MARCET
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 17
2:03:20
41 MONTSE GOMEZ VALVERDE
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 2
2:03:24
42 JORDI MASMITJA SABATE
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 23
2:04:05
43 SERGI PUERTAS GALLART
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 18
2:04:40
44 JOSEP MARIA VILLAR LLOPART
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 19
2:05:00
45 ALBA DIAZ CORCOBADO
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 3
2:06:52
46 NATALIA RODRIGUEZ PEREZ
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 4
2:07:44
47 RAFA SALVATIERRA MARTINEZ
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 24
2:07:49
48 FRANCESC BALLESTERO NAVARRO
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 25
2:10:37
49 JOSE LUIS MAROTA MESAS
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 26
2:11:36
50 DAVID RAMOS ALVAREZ
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 27
2:11:41
51 RUBEN FERNANDEZ QUEROL
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 28
2:12:20
52 MANUEL QUINTANA LUQUE
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 29
2:12:22
53 SERGIO JIMENEZ BALLESTA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 20
2:12:44
54 DAVID PEREZ BALLESTER
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 21
2:14:33
55 ENRIC RUIZ VIVE
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 30
2:15:23
56 PEDRO HERRERA GARCIA
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 31
2:16:32
57 OSCAR PRIETO ESQUERRA
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 32
2:16:33
58 SERGIO BAENA MIRABETE
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 22
2:17:02
59 VERONICA GIMENO SALA
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 5
2:18:04
60 NADIA EL HANNOUTI MARIN
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 6
2:18:53
61 ISRAEL LOPEZ NAVARRO
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 33
2:20:17
62 KIKU OLIVELLA NAVAS
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 34
2:21:06
63 FRANK ESPINOZA DIAZ
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 23
2:22:11
64 MIQUEL JUAN RODRIGUEZ
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 35
2:22:15
65 ALEX BRULL FERNANDEZ
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 24
2:23:58
66 LAIA URPINAS RIBAS
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 7
2:23:58
67 NURIA TORRES RIBA
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 8
2:24:16
68 ANGEL SABATE SOLA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 25
2:26:03
69 DANIEL RODRIGUEZ LOPEZ
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 26
2:26:46
70 MANUEL VILLEGAS NAVARRO
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 36
2:27:01
71 RAMON LOPEZ HURTADO
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 37
2:27:20
72 GUILLERMO PEREZ BORRAZ
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 38
2:27:20
73 ALVARO GRANDAL RAMOS
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 39
2:27:51
74 ALBERT CENTELLES BORRELL
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 40
2:29:07
75 MARCEL•LI MORA VILALTELLA
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 41
2:29:22
76 OSCAR DEL PINO BELMONTE
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 42
2:31:15
77 MONTSE GRANDAL RAMOS
CATEGORIA. VET F POS. CATEG. 1
2:31:15
78 JOSEP PRATS FERRER
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 43
2:31:55
79 GERARD CAMPOS SOTERAS
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 27
2:38:06
80 DAVID CASAS VILALTA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 28
2:38:51
81 LLUIS CHABERT RAMON
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 44
2:42:43
82 ANAIS RIGOL DOMINGO
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 9
2:43:37
83 ANTONIA GUTIERREZ EJEA
CATEGORIA. VET F POS. CATEG. 2
2:49:46
84 IOLANDA MARTY I MATAS
CATEGORIA. VET F POS. CATEG. 3
2:49:47
85 DANIEL BLANCO VENTURA
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 45
2:49:51
86 DANIEL ALLEPUZ PEREZ
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 46
2:53:24
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario