CLASIFICACIONES DESAFIO HERRERINO 2017 HERRERA DE LOS NAVARROS (ZARAGOZA)



2017 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Desafio Herrerino que se ha celebrado el sábado, 13 de mayo de 2017 Carrera en la localidad de Herrera de los Navarros sobre una distancia de 25 - 15 - 8 Km tiempos de llegada

LOCALIDAD: HERRERA DE LOS NAVARROS
PROVINCIA: ZARAGOZA
CODIGO POSTAL: 50150
COMUNIDAD AUTONOMA ARAGÓN
MODALIDAD: CARRERA


CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

RESULTADOS AÑO 2016

RESULTADOS 2017
8KM

CLASIFICACIÓN


TIEMPO
POS NOMBRE S P.CAT. CATEGORÍA META
1 DAVID ECED NAVARRO M 1 ABS 00:30:00
2 SERGI ABAD GAÑARUL M 2 ABS 00:32:50
3 ALBERTO AGUIRRE CORTES M 3 ABS 00:34:00
4 DAVID PLANA SANCHO M 4 ABS 00:34:12
5 DAVID PÉREZ BERNAD M 5 ABS 00:35:29
6 JOSÉ LUIS GARCIA HEREDIA M 1 VET-A 00:35:31
7 TOMÁS LANCINA OLIVÁN M 6 ABS 00:36:10
8 DAVID LEON GARCIA M 7 ABS 00:36:29
9 DAVID GRACIA FLETA M 8 ABS 00:36:51
10 OMAR PÁEZ ALBITRE M 9 ABS 00:37:14
11 CRISTIAN REMIRO LOPEZ M 10 ABS 00:37:34
12 JORGE LUIS LOBERA M 2 VET-A 00:37:52
13 JOSÉ LUIS CINTO M 1 VET-B 00:38:16
14 ALVARO NAVARRO NAVARRO M 3 VET-A 00:38:16
15 VICTOR SORIANO FELICES M 11 ABS 00:38:18
16 MARIO BERNAD GUILLEN M 12 ABS 00:38:34
17 ARSENIO LAPUERTA EMBARBA M 13 ABS 00:39:09
18 SERGIO EZQUERRA SANZ M 14 ABS 00:39:37
19 VICTOR BERNAD FRANCO M 4 VET-A 00:40:33
20 ALEJANDRO GASCA GARCIA M 15 ABS 00:40:48
21 ALEJANDRO ANIETO FERINGAN M 16 ABS 00:40:50
22 JAVIER ITURRIZAGA NAVARRO M 17 ABS 00:40:52
23 JAIRO BERNABE GRACIA M 18 ABS 00:41:17
24 GLORIA MARTINEZ LAPERAL F 1 ABS F 00:41:31
25 JAIME MEAVILLA SEMINARIO M 19 ABS 00:41:39
26 DIEGO CALATAYUD GALINDO M 20 ABS 00:41:45
27 HECTOR J. PARDOS PEREZ M 21 ABS 00:41:47
28 LORENA CAÑAS F 2 ABS F 00:41:50
29 MIGUEL TAIRA LACAMBRA M 5 VET-A 00:41:57
30 JESUS LINDON ALCAY M 2 VET-B 00:42:09
31 FRANCISCO JAVIER BUENO CARDONA M 3 VET-B 00:42:13
32 DAVID MARTIN GARCÍA M 6 VET-A 00:42:20
33 JOSE IGNACIO ZUERAS M 22 ABS 00:42:20
34 CARLOS LEON ORTIZ M 4 VET-B 00:43:11
35 MARTA GUERRERO ALOS F 3 ABS F 00:43:14
36 LUCÍA GIMÉNEZ PERALES F 1 VET-A F 00:43:18
37 FERNANDO MARCOS DOMINGUEZ M 7 VET-A 00:43:19
38 JAVIER HERRERO CAÑETE M 23 ABS 00:43:35
39 RAMÓN SERRANO BAGUENA M 8 VET-A 00:43:35
40 RUBEN GARCÍA PALOMAR M 9 VET-A 00:43:35
41 JAVIER SIMON PEREZ M 24 ABS 00:43:39
42 IVÁN AZNAR PELLEJERO M 25 ABS 00:43:40
43 JORGE GARCIA ARAGUES M 26 ABS 00:43:43
44 RAQUEL POLO ROYO F 2 VET-A F 00:44:09
45 BEATRIZ GABÁS CASTÁN F 4 ABS F 00:44:30
46 VANESA GOMEZ F 3 VET-A F 00:45:13
47 MARÍA PARDOS BARTOLOMÉ F 5 ABS F 00:45:18
48 ANTONIO MARTÍNEZ OLIVAN M 10 VET-A 00:45:19
49 ALICIA GÓMEZ SAN ANTOLIN F 4 VET-A F 00:45:25
50 ENRIQUE SOTO PIÑERO M 27 ABS 00:45:34
51 SARA LUIS LOBERA F 5 VET-A F 00:45:39
52 PATRICIA MARTORELL CASTAN F 6 VET-A F 00:45:41
53 VERONICA BATISTE PEREZ F 6 ABS F 00:46:11
54 SAMUEL POLO BENITO M 28 ABS 00:46:20
55 JUAN CARLOS MAINAR SERRANO M 5 VET-B 00:46:24
56 SERGIO DE MINGO USON M 11 VET-A 00:47:33
57 VIRGINIA NEGREDO ACERO F 7 VET-A F 00:47:33
58 MELISA GIMENO PEREZ F 8 VET-A F 00:48:14
59 PATRICIA TAIRA F 9 VET-A F 00:48:36
60 LOLI GRACIA BELLO F 10 VET-A F 00:49:16
61 VICENTE MATEO BAQUERO M 6 VET-B 00:49:18
62 ÓSCAR PARACUELLOS TEJERO M 12 VET-A 00:49:30
63 TANIA ADÁN CELMA F 7 ABS F 00:49:30
64 DANIEL ESTRADA TOBAJAS M 29 ABS 00:49:59
65 MIGUEL ABAD RAMBLA M 13 VET-A 00:50:01
66 JUAN MIGUEL GARCIA VILLANOVA M 30 ABS 00:50:02
67 JAVIER GUILLEN MARTIN M 14 VET-A 00:50:54
68 LORENA GRACIA ROMEO F 8 ABS F 00:51:13
69 MARÍA GARCÍA LAVIÑA F 9 ABS F 00:51:16
70 ANA AZNAR RUIZ F 11 VET-A F 00:51:16
71 RUTH ARRIZABALAGA MARIN F 12 VET-A F 00:52:03
72 ISABEL RINCON GARCIA F 1 VET-B F 00:52:39
73 EVA MARIA GIMENEZ TRIGUEROS F 13 VET-A F 00:52:52
74 PATRICIA ALEJANDRE SAINZ DE LA MAZA F 10 ABS F 00:53:27
75 CARLOTA LAGUNAS LAIN F 14 VET-A F 00:53:27
76 MARIA BENITO SANCHEZ F 11 ABS F 00:53:49
77 ROGELIO CUAIRÁN BENITO M 7 VET-B 00:53:50
78 SUSANA MOLINERO GONI F 2 VET-B F 00:53:53
79 YOLANDA ANSO PEREZ F 15 VET-A F 00:54:02
80 MIGUEL ANGEL BENITO RUBIO M 8 VET-B 00:54:16
81 MARIA JOSE ZARAZAGA F 3 VET-B F 00:54:47
82 LAURA FAURE PLO F 16 VET-A F 00:55:11
83 ELENA HERNÁNDEZ AZNAR F 12 ABS F 00:55:36
84 MARIA FUERTS VICENTE F 13 ABS F 00:55:37
85 MARI FRAN LANCINA OLIVAN F 14 ABS F 00:55:53
86 CHARO GUILLÉN MOLINER F 15 ABS F 00:57:12
87 JOAN FRANCESC SERRACANT LORENZO M 15 VET-A 00:57:37
88 LAURA GOMEZ PARDO F 4 VET-B F 00:58:11
89 CARLOS MAYOR BERNAD M 9 VET-B 00:58:12
90 MARIA ISABEL TAIMAL F 16 ABS F 00:58:14
91 PASCUAL COBETA CARDIEL M 16 VET-A 00:58:53
92 ROXANA GRACIA BARDAJI F 17 ABS F 00:58:53
93 ANUSKA PALACIO ERDOZAIN F 17 VET-A F 00:58:54
94 ALBERTO CAMPOS LAGUNA M 17 VET-A 00:58:54
95 MARIAJO ARNAL ARGON F 18 ABS F 00:59:22
96 LAURA BENITO LASAOSA F 19 ABS F 00:59:22
POS NOMBRE S P.CAT. CATEGORÍA META
97 GEMMA LUSILLA LA PLAZA F 20 ABS F 00:59:41
98 VICENTE GUILLÉN VALEG F 18 VET-A F 00:59:54
99 JESUS BERICAT NOGUE M 18 VET-A 00:59:54
100 JOSE LUIS VISUS GASCON M 19 VET-A 01:00:21
101 BERTA IBAÑEZ PORTERO F 19 VET-A F 01:00:21
102 NEREA RODRIGO GARMENDIA F 21 ABS F 01:05:53
103 ALMUDENA GREGORIO IBAÑEZ F 22 ABS F 01:05:54






27KM







CLASIFICACIÓN


TIEMPO
POS NOMBRE S P.CAT. CATEGORÍA META
1 MARCOS LOPEZ ARBUES M 1 ABS 02:07:47
2 OLMO ALLUE LOPEZ M 2 ABS 02:11:22
3 GUILLERMO DIESTE TIRADO M 3 ABS 02:19:32
4 SERGIO GALVEZ BERGES M 1 VET-A 02:23:57
5 FELIX BRINQUIS BERNAD M 4 ABS 02:24:59
6 HECTOR GIL DOMINGO M 2 VET-A 02:28:38
7 EMILIO JOSE CALVO ALIAGA M 3 VET-A 02:29:27
8 DIEGO HERNANDEZ RUBIO M 5 ABS 02:30:15
9 RUBEN SAGÜÉS TANCO M 6 ABS 02:30:15
10 RUBÉN ZABAL SEBASTIÁN M 7 ABS 02:35:58
11 FERNANANDO PÉREZ CABELLO M 1 VET-B 02:37:43
12 FRANCISCO JAVIER ARCOS DIEZ M 2 VET-B 02:38:04
13 IVÁN DOMÍNGUEZ SERRANO M 8 ABS 02:38:52
14 JOSE IGNACIO BRUSCAS SERRANO M 9 ABS 02:38:53
15 MARCOS MURILLO ROYO M 10 ABS 02:38:56
16 JAVIER QUINTERO GONZALO M 3 VET-B 02:40:04
17 IKER RODRIGUEZ SAEZ M 4 VET-A 02:40:04
18 OSCAR SOLSONA SANCHEZ M 11 ABS 02:40:43
19 JORGE SALINAS REMON M 5 VET-A 02:41:12
20 IGNACIO MORENO MANSO M 6 VET-A 02:42:47
21 PATXI ROBLES IRIBERRI M 4 VET-B 02:44:30
22 MIGUEL GRACIA GONZÁLEZ M 7 VET-A 02:46:07
23 FRANCISCO JAVIER TEVAR POVEDA M 8 VET-A 02:47:52
24 OSCAR GORJON GALISTEO M 9 VET-A 02:48:05
25 JUAN SANCHEZ BERITENS M 12 ABS 02:49:02
26 JUAN JOSE CANTERO GENOVA M 10 VET-A 02:49:04
27 ANGEL AZNAR DIEZ M 5 VET-B 02:50:14
28 IÑAKI BERGERA M 6 VET-B 02:50:16
29 CARLOS GRACIA GARCIA M 13 ABS 02:50:51
30 RAUL GARRIDO PEREZ M 11 VET-A 02:51:56
31 DAVID GRACIA M 12 VET-A 02:52:30
32 JAVIER DEL CAMPO HERNÁNDEZ M 14 ABS 02:55:48
33 GONZALO PEÑA SÁNCHEZ M 15 ABS 02:55:55
34 MARVIN VELAZQUEZ MILLAN M 16 ABS 02:56:01
35 TOMÁS MATEO BERNAD M 13 VET-A 02:56:29
36 VICTOR NAVARRO SERRANO M 17 ABS 02:58:07
37 MAVI PLANA FUNES F 1 ABS F 02:59:11
38 EDUARDO VIEJO BAQUERO M 14 VET-A 02:59:37
39 ISRAEL FUENTES LOPEZ M 18 ABS 02:59:37
40 DAVID GRAGERA ROMERO M 15 VET-A 02:59:39
41 JOSE BENITO PARDO M 7 VET-B 02:59:54
42 JOSE MIGUEL GARCIA PEREZ M 19 ABS 03:00:11
43 PACO LUCIA SOLA M 8 VET-B 03:01:01
44 CARLOS LAPUENTE AZNAR M 9 VET-B 03:01:23
45 MIGUEL GARCÍA-ARROBA CRESPO M 16 VET-A 03:02:25
46 MANUEL DE LA VARGA GOÑI M 10 VET-B 03:02:49
47 JOSÉ IGNACIO MARTÍ JIMÉNEZ M 11 VET-B 03:02:58
48 JOSE IGNACIO ROYO GARCIA M 17 VET-A 03:03:31
49 JUAN BERNÉ GASCA M 20 ABS 03:03:33
50 SANTIAGO NAVARRO GASCON M 18 VET-A 03:03:47
51 SERGIO DEL BARRIO CORTES M 19 VET-A 03:04:09
52 JAVIER RUBIO ASENSIO M 20 VET-A 03:04:35
53 LUCAS SANZ MONGE M 21 ABS 03:04:45
54 JAVI CASULLERAS CALVO M 12 VET-B 03:05:52
55 JAVIER TRENADO MOLINA M 22 ABS 03:07:28
56 JOSE IGNACIO PERALES CASADO M 21 VET-A 03:08:45
57 ANTONIO CABAÑERO GARCIA M 13 VET-B 03:12:19
58 JSOE IGNACIO FELIPE ARDID M 23 ABS 03:12:55
59 FRANCISCO GIMENO SORIANO M 22 VET-A 03:12:59
60 PEDRO JOSE RUIZ BERDEJO M 24 ABS 03:13:35
61 VANESA MARTÍNEZ HANSEN F 2 ABS F 03:13:35
62 JOSE MANUEL ROMERO MENAYO M 14 VET-B 03:16:03
63 ANGEL BONED GONZALEZ M 15 VET-B 03:17:38
64 ALEJANDRO ROYO MORENO M 23 VET-A 03:18:33
65 JOSE IGNACIO DIESTPARDO M 16 VET-B 03:19:49
66 PASCUAL APARICIO SÁNCHEZ M 17 VET-B 03:20:47
67 ROBERTO CONTAMINA PEREZ M 25 ABS 03:23:27
68 ROBERTO GONZÁLEZ DE LA HUERTA M 18 VET-B 03:27:18
69 MARIA CRESPO SERRANO F 3 ABS F 03:28:31
70 JAVIER CRESPO SORIANO M 19 VET-B 03:28:32
71 FERNANDO ALMORIN CONTINENTE M 24 VET-A 03:29:20
72 JESUS M VICENTE LUIS M 25 VET-A 03:30:27
73 JOSE MIGUEL INSA FELEZ M 26 VET-A 03:30:28
74 JULIO ANTON SANCHEZ M 20 VET-B 03:31:11
75 EDUARDO ORGILLES NAVARRO M 27 VET-A 03:32:18
76 JUAN PEREIRA RUIZ M 28 VET-A 03:32:20
77 SANTIAGO LAPESA MORENO M 21 VET-B 03:38:06
78 CARMEN UBIDE ALDA F 1 VET-A F 03:38:06
79 ÄNCHEL SUBIRÁS TEJEDOR M 22 VET-B 03:38:12
80 CARLA ARENAS CANO F 4 ABS F 03:39:30
81 ALVARO ARENAS CANO M 29 VET-A 03:39:32
82 CARLOS PEREZ LAHOZ M 23 VET-B 03:45:48
83 JULIO NAVARRO PINA M 30 VET-A 03:45:49
84 JORGE BONACHO ORTIN M 24 VET-B 03:49:30
85 JOAQUÍN GRACIA HURTADO M 31 VET-A 03:49:30
86 ANA DEL MOLINO BELLO F 5 ABS F 03:50:03
87 CAIN HERNANDEZ FERNANDEZ M 32 VET-A 03:50:04
88 RAÚL MARTÍNEZ FAURE M 33 VET-A 03:53:12
89 JERONIMO ROBLES MORENO M 34 VET-A 03:55:18
90 AGUSTIN HERNANDO SANCHEZ M 25 VET-B 03:56:57
91 SARA SAEZ HOCES F 6 ABS F 03:56:57
92 MAPI MARTIN MARTINEZ F 7 ABS F 03:56:58
93 JAVIER DOBLAS MARTÍN M 35 VET-A 04:20:34

0 comentarios :

Publicar un comentario