CLASIFICACIONES LA RIOJA BIKE RACE SEGUNDA ETAPA 2017 LOGROÑO


CLASIFICACION Y RESULTADOS 12/05/2017 La Rioja Bike Race viernes, 12 de mayo de 2017 Mtb Logroño sobre una distancia de 3 ETAPAS 53 + 62 + 79 Km consultar los tiempos realizados.

https://2.bp.blogspot.com/-J43ho0rpVWY/WRcIu8OB6dI/AAAAAAAATPs/V5D9wMpzJAETCKahtMh6aDVADjmeBOHUQCLcB/s1600/13173843_713886535418516_1790117118085428187_n.jpg

FINALISTAS: 957
TIEMPO DEL PRIMERO: 3:23:53
TIEMPO DEL ULTIMO: 7:45:04
TIEMPO MEDIA: 4:50:47
DESVIACION ESTANDAR: 0:48:27
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 5:39:14
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 4:02:20
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 670
PORCENTAJE 70,01


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 3 Y 4 HORAS 141 14.73
ENTRE 4 Y 5 HORAS 450 47.02
ENTRE 5 Y 6 HORAS 287 29.99
ENTRE 6 Y 7 HORAS 57 5.96
ENTRE 7 Y 8 HORAS 22 2.3


Tramo mayor participantes:#4:00:00# y #4:59:59#: 450




CLASIFICACION CATEGORIA: ELITE MEN

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JESUS DEL NERO MONTES 3:23:53
2 2 CARLOS COLOMA NICOLAS 3:23:53
3 3 EVER ALEJANDRO GOMEZ DIAZ 3:23:53


CLASIFICACION CATEGORIA: ELITE WOMEN

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 99 CLAUDIA GALICIA COTRINA 3:54:37
2 182 SANDRA SANTANYES MURILLO 4:05:48
3 214 RAQUEL LISBONA ORTEGA 4:10:27

CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 30

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 20 PATXI CIA APEZTEGUIA 3:28:58
2 22 SERGIO FLORES GARCIA 3:33:04
3 24 ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO 3:35:23

CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 29 ALEJO MOYA GIRAL 3:40:21
2 36 JOSE ANTONIO GARRIDO LIMA 3:43:37
3 37 GORKA PEREDA DE LOZAR 3:44:47

CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 50

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 161 JAUME VILA MITJANS 4:05:24
2 162 TIM KIRKUS 4:05:24
3 207 IÑAKI GOROSABEL LASPIUR 4:10:18

CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 60

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 646 DAVID ABIZANDA MARTIN 5:07:21
2 654 JOSE SANTOS ASENJO GOMEZ 5:08:45
3 928 DANIEL EGEA BOU 6:48:46


CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER WOMEN

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 330 CLARA PIRLA RAMOS 4:25:01
2 411 NURIA ESPINOSA VENDRELL 4:35:24
3 437 CRISTINA BARBERAN MORALES 4:39:06

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
ELITE MEN 173 3:23:53 7:15:18
ELITE WOMEN 16 3:54:37 5:19:29
MASTER 30 349 3:28:58 7:41:27
MASTER 40 319 3:40:21 7:45:04
MASTER 50 71 4:05:24 7:34:54
MASTER 60 4 5:07:21 7:01:00
MASTER WOMEN 25 4:25:01 7:41:25







CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 JESUS DEL NERO MONTES
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 1
3:23:53
T.R.3:23:54
2 CARLOS COLOMA NICOLAS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 2
3:23:53
T.R.3:23:54
3 EVER ALEJANDRO GOMEZ DIAZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 3
3:23:53
T.R.3:23:54
4 CRISTOFER BOSQUE RUANO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 4
3:23:53
T.R.3:23:54
5 FRANCESC GUERRA CARRETERO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 5
3:23:54
T.R.3:23:55
6 JOAN LLORDELLA PRAT
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 6
3:23:56
T.R.3:23:56
7 JOSE ANTONIO HERMIDA RAMOS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 7
3:23:56
T.R.3:23:57
8 XAVI BORRAS MOLINA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 8
3:23:56
T.R.3:23:56
9 ROBERTO BOU MARTIN
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 9
3:23:58
T.R.3:23:59
10 DANIEL CARREZ NIN DE CARDONA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 10
3:24:46
T.R.3:24:47
11 ENRIQUE MORCILLO VERGARA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 11
3:26:18
T.R.3:26:19
12 MARC TRAYTER ALEMANY
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 12
3:26:18
T.R.3:26:19
13 ANTONIO ORTIZ BARRANCO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 13
3:26:19
T.R.3:26:19
14 DAVID OVIN VICTORERO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 14
3:27:59
T.R.3:27:59
15 MILTON RAMOS GAMEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 15
3:27:59
T.R.3:28:00
16 BRANDAN MARQUEZ FERNANDEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 16
3:27:59
T.R.3:27:59
17 DIEGO ALEJANDRO TAMAYO MARTINEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 17
3:28:00
T.R.3:28:00
18 JULEN ZUBERO ALDEKOA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 18
3:28:00
T.R.3:27:57
19 VLAD DASCALU
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 19
3:28:58
T.R.3:28:59
20 PATXI CIA APEZTEGUIA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 1
3:28:58
T.R.3:28:59
21 OLIVER AVILES GILABERT
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 20
3:33:04
T.R.3:33:04
22 SERGIO FLORES GARCIA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 2
3:33:04
T.R.3:33:05
23 MARTIN MATA CABELLO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 21
3:35:06
T.R.3:35:06
24 ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 3
3:35:23
T.R.3:35:22
25 PABLO EGEDA MALDONADO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 4
3:35:24
T.R.3:35:23
26 ALBERT MASANA SOLE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 22
3:35:24
T.R.3:35:22
27 MARCO ANDRES SUFRATEGUI
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 23
3:35:24
T.R.3:35:24
28 JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 5
3:37:17
T.R.3:37:09
29 ALEJO MOYA GIRAL
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 1
3:40:21
T.R.3:40:15
30 RUBEN FERNANDEZ GARCIA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 24
3:43:24
T.R.3:43:20
31 JAVIER LAIN CARBAJO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 6
3:43:25
T.R.3:43:23
32 JORGE GOMEZ MORA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 25
3:43:26
T.R.3:43:24
33 RAMIRO ALVAREZ ABELLAN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 7
3:43:26
T.R.3:43:24
34 MIQUEL ESCOLA PIZL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 8
3:43:27
T.R.3:43:02
35 JAVIER RAMOS DOMINGUEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 26
3:43:28
T.R.3:43:22
36 JOSE ANTONIO GARRIDO LIMA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 2
3:43:37
T.R.3:43:32
37 GORKA PEREDA DE LOZAR
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 3
3:44:47
T.R.3:44:42
38 CARLOS TENORIO HERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 9
3:44:54
T.R.3:44:50
39 FRANCISCO LOPEZ DE GEA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 10
3:44:54
T.R.3:44:50
40 MARC REAL GARCIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 4
3:44:55
T.R.3:44:45
41 RICK VAN DER SANDE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 27
3:44:56
T.R.3:44:48
42 URKO MUNDUATE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 5
3:44:56
T.R.3:44:51
43 ISMAEL DIAZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 28
3:44:56
T.R.3:44:54
44 ANDER PEREZ ARRIETA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 29
3:44:56
T.R.3:44:56
45 VICENTE QUILES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 11
3:44:57
T.R.3:44:50
46 MOISES LOPEZ LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 6
3:44:59
T.R.3:44:52
47 JAVIER LANZUELA SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 12
3:45:05
T.R.3:45:00
48 IKER ARRUABARRENA VERGARA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 30
3:45:16
T.R.3:45:13
49 IÑAKI VILLALAIN BILBAO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 13
3:45:16
T.R.3:45:12
50 JULIAN GOMEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 31
3:45:16
T.R.3:45:13
51 NOEL GIL LLORENS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 32
3:45:28
T.R.3:45:18
52 ALBERTO CANGA MARTINEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 33
3:46:42
T.R.3:46:20
53 ALEIX ESPARGARO VILLA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 34
3:46:43
T.R.3:46:36
54 ALVARO CARRAL FERNANDEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 35
3:46:43
T.R.3:46:38
55 DAVID MATEU OCI
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 7
3:46:43
T.R.3:46:40
56 IBON ZUGASTI ARRESE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 36
3:46:43
T.R.3:46:36
57 DANIEL FERNANDEZ GARRIDO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 14
3:46:43
T.R.3:46:41
58 ANGEL SERRANO GIMENO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 15
3:46:43
T.R.3:46:39
59 OSCAR VALDEPEÑAS QUIZNES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 16
3:46:45
T.R.3:46:40
60 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 37
3:46:46
T.R.3:46:36
61 JESUS MANUEL RODRIGUEZ SOCAS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 38
3:46:47
T.R.3:46:43
62 RICARDO FERRERO FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 8
3:46:47
T.R.3:46:37
63 MANUEL CARRELO MAGADAN
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 39
3:46:48
T.R.3:46:45
64 JOSE MARIA GUZMAN RAMOS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 40
3:46:50
T.R.3:46:45
65 CARLOS DELGADO GARCIA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 41
3:46:53
T.R.3:46:46
66 ANGEL GALLEGO DEL BURGO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 17
3:46:56
T.R.3:46:54
67 DANIEL CABRERA MUZZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 42
3:47:23
T.R.3:47:19
68 JOFRE PRUNERA MACIAS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 43
3:48:25
T.R.3:48:22
69 LUIS ALBERTO MARTINEZ CABRERA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 18
3:50:10
T.R.3:50:06
70 PABLO BARRERO SANTOS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 9
3:50:10
T.R.3:50:05
71 LUIS ORIO SAENZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 19
3:50:11
T.R.3:50:06
72 DAVID FERNANDEZ LAFUENTE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 10
3:50:11
T.R.3:50:02
73 RUBEN ZABALETA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 44
3:51:08
T.R.3:51:02
74 PATXI PLAZAOLA ESNAOLA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 45
3:51:08
T.R.3:51:06
75 ADRIAN MARIN LLORENTE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 20
3:51:49
T.R.3:51:43
76 MANUEL JESUS LOPEZ MOLERO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 21
3:51:50
T.R.3:51:38
77 EMILIO MONAGAS REIGADAS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 11
3:54:08
T.R.3:53:47
78 MIKEL FERNANDEZ PEREZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 12
3:54:11
T.R.3:54:00
79 RAFAEL MIRA ESPLA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 46
3:54:11
T.R.3:54:05
80 CHRISTIAN PRADAS CUERDA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 47
3:54:12
T.R.3:53:50
81 EDUARD BARCELONA MURCIA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 48
3:54:12
T.R.3:54:06
82 ALBERTO SANTAMARIA MARTIN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 13
3:54:12
T.R.3:53:59
83 ANTONIO XIMENEZ BARRERA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 22
3:54:12
T.R.3:54:10
84 FERNANDO GUTIERREZ MARTIN
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 49
3:54:13
T.R.3:54:03
85 IÑAKI CARRO MEABE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 50
3:54:13
T.R.3:54:07
86 NOEL RUIZ FERRE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 23
3:54:15
T.R.3:53:50
87 IKER CHAPARRO IZAGIRRE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 24
3:54:16
T.R.3:54:07
88 MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 14
3:54:16
T.R.3:54:05
89 UGAITZ OLAIZOLA ARBELAITZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 25
3:54:16
T.R.3:54:09
90 DAVID MUZZ SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 15
3:54:19
T.R.3:54:09
91 NICOLAS MARTINENA JIMENEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 26
3:54:19
T.R.3:54:12
92 JOSE SANCHEZ GORMAZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 16
3:54:20
T.R.3:53:55
93 PEDRO TORRENS LOPEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 51
3:54:20
T.R.3:54:14
94 JOSEP RAMON MONTANER SOLA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 52
3:54:21
T.R.3:54:12
95 RUBEN BALLESTEROS ALVAREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 27
3:54:21
T.R.3:54:14
96 IVAN SANJUAN ARRIETA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 28
3:54:22
T.R.3:54:13
97 JORGE CANTALICIO CALERO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 53
3:54:23
T.R.3:54:21
98 ALBERTO BANCORA HERNAN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 17
3:54:24
T.R.3:54:18
99 CLAUDIA GALICIA COTRINA
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 1
3:54:37
T.R.3:54:13
100 FRANCISCO ALONSO AGUADO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 29
3:54:38
T.R.3:54:29
101 JOSEP ANTON MARTINEZ FARRE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 30
3:54:39
T.R.3:54:25
102 ALEX GAZTAÑETA SEGUROLA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 54
3:55:00
T.R.3:54:51
103 DAVID MATEO MORELL
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 18
3:55:02
T.R.3:54:39
104 JORGE RODRIGUEZ GARCIA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 55
3:56:07
T.R.3:56:03
105 ALFONSO LOPEZ LASTRA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 56
3:56:08
T.R.3:56:02
106 IVAN OCHOA GARCIA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 31
3:56:08
T.R.3:55:49
107 MARIO FRUTOS SERRANO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 32
3:56:08
T.R.3:56:02
108 PABLO RAFAEL GARCIA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 33
3:56:09
T.R.3:55:56
109 JUAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 57
3:56:09
T.R.3:56:05
110 RICARDO RODRIGUEZ DE LA SIERRA TRUJILLO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 19
3:56:09
T.R.3:55:58
111 JORGE GONZALEZ DIEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 58
3:56:10
T.R.3:55:43
112 ADRIAN CAMPAÑA MARTINEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 59
3:57:58
T.R.3:57:39
113 VICTOR PEREZ VAZQUEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 60
3:57:58
T.R.3:57:51
114 JOSEP RUBIO VIDAL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 34
3:57:59
T.R.3:57:50
115 JORDI GALL HEBLE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 35
3:58:00
T.R.3:57:52
116 GORKA QUEMADA LOPATEGUI
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 61
3:58:01
T.R.3:57:53
117 LUIS CASADO HERRERO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 20
3:58:02
T.R.3:57:43
118 SANTIAGO SAINZ BRERON
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 21
3:58:03
T.R.3:57:45
119 IVAN FERNANDEZ ROMERO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 62
3:59:03
T.R.3:58:51
120 MALFLIET SAM
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 36
3:59:35
T.R.3:59:17
121 ERIC CAMPS PEREZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 63
3:59:35
T.R.3:59:26
122 JORGE PEREZ FERNANDEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 64
3:59:45
T.R.3:59:36
123 JAIME CARMONA SERNA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 65
3:59:45
T.R.3:59:36
124 ALBERT RIFA ROURA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 66
3:59:46
T.R.3:59:32
125 JAVIER IGLESIAS GAYOL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 37
3:59:47
T.R.3:59:36
126 TONI EDRA FUENTES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 38
3:59:48
T.R.3:59:21
127 JUAN JOSE LEAL DE LA PEÑA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 39
3:59:48
T.R.3:59:34
128 MARC BAREA RAURELL
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 67
3:59:48
T.R.3:59:37
129 RICARD VALL MALET
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 22
3:59:48
T.R.3:59:26
130 VALERIANO LOPEZ GUERRERO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 23
3:59:49
T.R.3:59:24
131 ALBERT ROCA MASMITJA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 40
3:59:49
T.R.3:59:32
132 ORIOL MORATA ABRIL
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 68
3:59:50
T.R.3:59:39
133 ALBERTO ORTIZ MONTINS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 69
3:59:50
T.R.3:59:44
134 MIQUEL FIGUERAS MARTI
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 70
3:59:51
T.R.3:59:27
135 EUSEBIO MARTINEZ GARCIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 24
3:59:51
T.R.3:59:36
136 RICARDO SANTAMARIA AYUSO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 25
3:59:52
T.R.3:59:33
137 ANGEL LOR FERNANDEZ-TORIJA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 26
3:59:53
T.R.3:59:36
138 RUBEN FRAGA SAMPIETRO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 71
3:59:53
T.R.3:59:36
139 DAVID MARTI ANGLADA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 41
3:59:53
T.R.3:59:43
140 FELIX FUENTES SANCHEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 72
3:59:53
T.R.3:59:43
141 DAVID LOPEZ CANALES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 42
3:59:54
T.R.3:59:32
142 JAVIER GONZALEZ FRAILE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 27
4:00:04
T.R.3:59:49
143 JAGOBA SANCHEZ AGUILAR
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 43
4:00:05
T.R.3:59:55
144 MIGUEL MARTIN DIAZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 44
4:00:05
T.R.3:59:45
145 PABLO VILLAVERDE GRANMONTAGNE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 28
4:00:38
T.R.4:00:23
146 IVAN DE VERA HUERTA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 29
4:00:47
T.R.4:00:35
147 CRISTIAN ARROYO BERENGUER
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 73
4:00:50
T.R.4:00:37
148 IVAN CAMARENA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 45
4:01:22
T.R.4:01:07
149 BORJA ACUÑA ALBISU
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 30
4:01:43
T.R.4:01:27
150 KEVIN DE WOLF
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 46
4:04:15
T.R.4:03:58
151 SILVERIO RODRIGUEZ MORENO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 31
4:04:15
T.R.4:04:01
152 JUAN MANUEL SÁEZ ROA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 32
4:04:16
T.R.4:03:57
153 IÑIGO SUMAZA MADRAZO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 74
4:04:17
T.R.4:04:05
154 RICARDO SOLANA LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 33
4:04:19
T.R.4:03:58
155 DAVID SALA TUBERT
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 34
4:04:19
T.R.4:04:01
156 DANIEL MONTESERIN TOYOS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 75
4:04:19
T.R.4:03:59
157 CARLOS MEDINA SAINZ DE LA MAZA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 47
4:04:21
T.R.4:04:13
158 GONZALO BLANCO GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 48
4:05:03
T.R.4:04:48
159 CARLES SABATER PASCUAL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 49
4:05:15
T.R.4:04:57
160 JORDI JUVANTENY DANES
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 35
4:05:24
T.R.4:05:10
161 JAUME VILA MITJANS
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 1
4:05:24
T.R.4:04:50
162 TIM KIRKUS
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 2
4:05:24
T.R.4:05:06
163 JOSE ANTONIO PENAGOS SALCINES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 50
4:05:27
T.R.4:05:04
164 ANTONIO FERNANDEZ GARCIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 36
4:05:31
T.R.4:04:48
165 OSCAR MERINO ORELLANA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 37
4:05:31
T.R.4:05:15
166 JON ALTUBE ORUETA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 76
4:05:32
T.R.4:05:14
167 GEERT VAN KERCKHOVE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 38
4:05:32
T.R.4:05:13
168 LUIS MORO GONZALEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 77
4:05:32
T.R.4:05:09
169 FERNANDO DIEZ DIEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 51
4:05:33
T.R.4:05:16
170 RICARDO RUANO POLO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 39
4:05:33
T.R.4:05:19
171 FERNANDO GARCIA MORENO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 52
4:05:33
T.R.4:05:09
172 JOSE CARLOS BLANCO SIERRA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 53
4:05:34
T.R.4:05:10
173 MAARTEN MANDEMAKERS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 54
4:05:34
T.R.4:05:09
174 ALBERTO GONZALEZ GALAN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 40
4:05:35
T.R.4:05:27
175 VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 78
4:05:35
T.R.4:05:34
176 JUAN MORALES MAESTRE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 79
4:05:36
T.R.4:05:20
177 OSCAR SARO CANTOLLA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 41
4:05:37
T.R.4:05:15
178 AZIBAR IRAOLAGOITIA GALLASTEGUI
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 42
4:05:38
T.R.4:05:11
179 SERGIO CASTEJON FERRANDO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 55
4:05:38
T.R.4:05:15
180 EDUARDO CUESTA GARCIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 43
4:05:38
T.R.4:05:04
181 FERRAN ESCURA MIQUEL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 56
4:05:47
T.R.4:05:33
182 SANDRA SANTANYES MURILLO
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 2
4:05:48
T.R.4:05:21
183 JON ARETXAEDERRA MENDIZABAL
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 80
4:07:07
T.R.4:06:50
184 JAIME FERNANDEZ IGLESIAS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 57
4:07:28
T.R.4:07:05
185 ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 58
4:07:51
T.R.4:07:36
186 JOSE MANUEL SUAREZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 59
4:07:51
T.R.4:07:27
187 FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 60
4:07:52
T.R.4:07:03
188 SANTIAGO GARRIDO RUIZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 81
4:07:53
T.R.4:07:48
189 ALEX GAUNA MAGUREGUI
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 82
4:09:08
T.R.4:08:49
190 LUIS MIGUEL GARCIA BLANCO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 61
4:09:10
T.R.4:08:43
191 ALBERTO MIRON ENCINAR
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 62
4:09:10
T.R.4:08:44
192 MANUEL MARTIN JIMENEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 83
4:09:11
T.R.4:08:26
193 PATXI GARIN MENOR
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 63
4:09:11
T.R.4:08:49
194 JAVIER DURAN RUIZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 44
4:09:12
T.R.4:08:46
195 COR VAN LEEUWEN
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 84
4:09:12
T.R.4:09:02
196 MANUEL IGNACIO BUENO LORENZO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 45
4:09:12
T.R.4:08:59
197 ANTONIO DUARTE CACHINERO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 85
4:09:13
T.R.4:08:53
198 PABLO AMILLO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 64
4:09:14
T.R.4:08:55
199 SANTIAGO SANCHEZ HUERTA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 65
4:09:15
T.R.4:08:49
200 PABLO LIÑARES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 66
4:09:42
T.R.4:09:31
201 JORDI NOGUES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 67
4:09:45
T.R.4:09:18
202 TONI PEREZ PERDIGON
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 68
4:09:45
T.R.4:09:18
203 EZEQUIEL FONCUBIERTA ESTEVEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 69
4:09:45
T.R.4:09:22
204 JORDI AVELLANA CASTELEYN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 70
4:09:45
T.R.4:09:33
205 ALBANO VILLAVERDE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 86
4:09:57
T.R.4:09:31
206 NATXO FERNANDEZ ROA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 46
4:10:17
T.R.4:09:38
207 IÑAKI GOROSABEL LASPIUR
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 3
4:10:18
T.R.4:09:39
208 JOSEBA GOICOECHEA GASTON
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 87
4:10:18
T.R.4:10:05
209 DIEGO GOMEZ ETAYO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 47
4:10:19
T.R.4:09:34
210 ISMAEL ALONSO GARCIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 48
4:10:21
T.R.4:09:30
211 JUAN DAVID GUARDEZ RAMIREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 71
4:10:22
T.R.4:10:03
212 ALFONSO SANCHEZ LUCIO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 49
4:10:22
T.R.4:10:08
213 JESUS OLIVER CASTILLA CASTRO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 72
4:10:23
T.R.4:10:04
214 RAQUEL LISBONA ORTEGA
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 3
4:10:27
T.R.4:09:59
215 UXIO CANOSA CANOSA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 88
4:10:28
T.R.4:10:07
216 JOAN PLANAS GRAU
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 73
4:10:53
T.R.4:10:40
217 JOSE CARLOS BARTOLOME AVILES
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 89
4:10:53
T.R.4:10:17
218 JULEN ZUMALDE GANTXEGI
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 74
4:10:53
T.R.4:10:34
219 JUAN CONDE IGLESIAS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 90
4:10:54
T.R.4:10:34
220 DAVID GONZALEZ JAREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 75
4:10:54
T.R.4:10:40
221 GONZALO NAVAS CAMBLOR
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 76
4:10:55
T.R.4:10:19
222 OSCAR MAROTO CILLERO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 50
4:10:55
T.R.4:10:14
223 AARON BARQUIN ROJO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 91
4:11:25
T.R.4:11:07
224 DAVID GRAU SOGAS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 51
4:11:25
T.R.4:10:54
225 JORDI VILA RODRIGO RODRIGO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 52
4:11:26
T.R.4:10:51
226 FELIX MARTINS RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 53
4:12:55
T.R.4:12:34
227 SAM TRIVES
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 54
4:13:24
T.R.4:12:36
228 RAMON COMULADA PERXACHS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 77
4:14:38
T.R.4:14:36
229 SERGI ESCODA FREIXAS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 78
4:14:38
T.R.4:14:21
230 IÑIGO REOYO CASADO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 79
4:14:39
T.R.4:14:16
231 RAMON GARAY SALUTREGUI
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 4
4:14:40
T.R.4:14:06
232 CLAUDIO CUEVAS ROJAS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 55
4:14:41
T.R.4:14:30
233 RUBEN GLERA DAZBEITIA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 5
4:14:42
T.R.4:14:08
234 JOSEP MOLIST SOLA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 80
4:14:42
T.R.4:14:27
235 LLUIS ESCODA FREIXAS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 81
4:14:43
T.R.4:14:19
236 XAVIER DAMESTOY
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 56
4:14:43
T.R.4:13:51
237 FERNANDO PURAS BERRA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 57
4:14:45
T.R.4:14:04
238 OSCAR MATANZAS RAMOS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 58
4:14:45
T.R.4:14:20
239 IVAN JORRIN MATE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 92
4:14:46
T.R.4:14:20
240 JAVIER LOPEZ DIAZ SANTOS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 93
4:14:46
T.R.4:14:12
241 PEIO SANZ GOROSTEGUI
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 59
4:14:46
T.R.4:14:23
242 DANIEL ROBLES PEREZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 94
4:14:46
T.R.4:14:24
243 IGNACIO MATUTE BLANCO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 82
4:14:48
T.R.4:14:31
244 JON MUZZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 83
4:14:49
T.R.4:14:22
245 JUAN LUIS TOBES VESGA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 95
4:14:49
T.R.4:14:25
246 PLACIDO SAINZ DE LA MAZA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 84
4:14:49
T.R.4:14:10
247 SERGIO DEL RIO FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 85
4:14:49
T.R.4:14:13
248 XAVI RIUS CALDERON
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 86
4:14:49
T.R.4:14:34
249 ALEX GESA JUAREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 87
4:14:50
T.R.4:14:25
250 GUILLERMO GIL MARTINEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 96
4:14:50
T.R.4:14:29
251 CESAR GARCIA CRESPO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 97
4:14:50
T.R.4:14:05
252 XAVIER DALMAU BERTRAN
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 6
4:14:51
T.R.4:14:12
253 LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 98
4:15:00
T.R.4:14:34
254 MARIUS ALSIUS VIVES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 88
4:15:00
T.R.4:14:17
255 DAVID SEGURA PARRA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 60
4:15:01
T.R.4:14:12
256 IVAN CALLEJA MARTIN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 89
4:15:05
T.R.4:14:13
257 GERARDO OJEDA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 90
4:15:27
T.R.4:15:15
258 MIGUEL ANGEL VIDAL PELLICER
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 91
4:16:03
T.R.4:15:26
259 EDUARD CABALLERO COSTAL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 92
4:16:33
T.R.4:16:14
260 JOSE ANTONIO CASTAÑARES UBIS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 93
4:16:41
T.R.4:15:58
261 LUIS MIGUEL FUSTES LOUREIRO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 61
4:16:51
T.R.4:16:11
262 JESUS SANCHEZ SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 62
4:17:15
T.R.4:16:37
263 JAIME MENDOZA DEL VALLE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 63
4:17:15
T.R.4:16:28
264 JOSEP MARIA GRIMAU ESTEVE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 94
4:17:15
T.R.4:16:59
265 ROBERTO SOLOZABAL
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 64
4:17:20
T.R.4:16:12
266 VEERLE CLEIREN
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 4
4:17:22
T.R.4:16:54
267 LUIS MANUEL COBO RUIZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 95
4:17:22
T.R.4:16:34
268 IBAI ECHARRI IBAÑEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 99
4:17:22
T.R.4:16:46
269 HUGO RUS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 96
4:17:22
T.R.4:16:35
270 RAFA BARBIER TORRES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 97
4:17:23
T.R.4:16:39
271 JOAN BADET
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 98
4:17:23
T.R.4:16:41
272 FELIX PEDROSO GARCIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 65
4:17:23
T.R.4:16:47
273 JAVIER AMEZAGA RUIZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 66
4:17:25
T.R.4:16:39
274 JANETTE SOLSONA NOVELL
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 5
4:17:25
T.R.4:16:58
275 MIGUEL TAMAYO OCON
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 67
4:17:26
T.R.4:16:51
276 UNAI AIZPURU SANTESTEBAN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 99
4:17:27
T.R.4:16:38
277 STIJN HEYMANS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 100
4:18:14
T.R.4:17:38
278 RUBEN GARCIA CALLEJA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 100
4:19:07
T.R.4:18:36
279 JUAN CARLOS PEREZ TAPIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 68
4:19:09
T.R.4:18:17
280 JOSE BENITO CASTIÑEIRA ANTON
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 101
4:19:09
T.R.4:18:23
281 MARCELINO TILVE ARGIBAY
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 101
4:19:09
T.R.4:18:47
282 ALBERT JAVIERRE MONTORO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 102
4:19:15
T.R.4:18:43
283 SERGIO MARIGORTA PEREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 103
4:20:04
T.R.4:19:25
284 JAUME CASALS CARRANZA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 102
4:20:04
T.R.4:19:18
285 AITOR BADIOLA IRAZABAL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 104
4:20:05
T.R.4:19:49
286 SANDRA JORDA PASCO
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 6
4:20:06
T.R.4:19:38
287 DANIEL CARO HERNAEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 7
4:20:55
T.R.4:19:58
288 FRANCISCO RIC MORALES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 105
4:20:55
T.R.4:20:42
289 JESUS MARIA RIC MILLAN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 69
4:20:56
T.R.4:20:43
290 JOAQUIN CALDERON RUIZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 106
4:20:56
T.R.4:20:44
291 IGOR GARCIA LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 107
4:20:56
T.R.4:20:09
292 JAVIER RODRIGUEZ VARGAS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 103
4:22:26
T.R.4:21:51
293 ALBERT LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 108
4:22:26
T.R.4:21:53
294 ERIZ QUINTANA ZARATE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 104
4:22:30
T.R.4:21:40
295 BRUNO ACOSTA GUERRA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 109
4:22:30
T.R.4:21:53
296 JOSEBA SOUSA APRAIZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 70
4:22:31
T.R.4:21:58
297 SERGIO FERRER SOLER
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 110
4:22:31
T.R.4:21:48
298 DAVID VILLAR FERRER
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 105
4:22:31
T.R.4:21:47
299 JONATHAN MARISCAL DE LA CASA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 111
4:22:32
T.R.4:21:50
300 TONY PEREZ VALLS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 71
4:22:33
T.R.4:21:52
301 ESTEVE PEREZ ABELENDA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 112
4:22:34
T.R.4:21:30
302 JOSEBA ARRILLAGA POBLACIÓN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 72
4:22:34
T.R.4:21:49
303 RAUL SALA BIGAS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 73
4:22:35
T.R.4:22:01
304 JORGE GUZMAN RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 74
4:22:35
T.R.4:22:03
305 XAVIER VILA CODINA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 8
4:22:36
T.R.4:21:39
306 MARTIN JAUME TOUS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 113
4:22:36
T.R.4:21:56
307 ANGEL MONZONIS ANTEQUINO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 106
4:24:04
T.R.4:23:19
308 JOSE VICENTE LECIÑANA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 114
4:24:04
T.R.4:22:55
309 GERARD FERRATE MESTRES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 115
4:24:21
T.R.4:23:31
310 CESAR RUEDAS ALAZN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 116
4:24:25
T.R.4:23:49
311 CRISTIAN CUMPLIDO MALDONADO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 117
4:24:29
T.R.4:23:56
312 CARLOS DACH FERNANDEZ ORTIZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 75
4:24:29
T.R.4:24:15
313 IBON LEKERIKA ZARRAGA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 76
4:24:31
T.R.4:23:55
314 VICTOR LOPEZ ARIAS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 118
4:24:32
T.R.4:23:42
315 DANIEL RODRIGUEZ MURCIEGO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 119
4:24:32
T.R.4:23:56
316 OSCAR CASAS ROCA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 77
4:24:33
T.R.4:23:55
317 ALVARO ARIZAGA RUIZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 78
4:24:34
T.R.4:23:54
318 RAMON CRESPI DEVESA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 79
4:24:44
T.R.4:24:05
319 JOSE MADAI ORTEGA RIVERO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 120
4:24:46
T.R.4:23:50
320 ALES GOYOGANA FERRERO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 107
4:24:46
T.R.4:23:57
321 PEDRO GARCIA MORENO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 121
4:24:47
T.R.4:24:22
322 JOSE LUIS MARTIN HERRERO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 122
4:24:47
T.R.4:24:24
323 ANGEL ANTONIO MACIAS GALAN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 123
4:24:47
T.R.4:23:58
324 ALEJANDRO FRANCO PEÑUELA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 80
4:24:47
T.R.4:24:31
325 XAVIER HERNANZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 81
4:24:48
T.R.4:24:12
326 IÑIGO ACUÑA LAZKOZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 124
4:24:49
T.R.4:23:51
327 IKER MARTINEZ DE GUEREÑU POLO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 108
4:24:50
T.R.4:24:02
328 SERGIO PEREZ LEDESMA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 82
4:24:51
T.R.4:24:08
329 DANIEL BARRANCO ESTEVEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 125
4:25:01
T.R.4:24:22
330 CLARA PIRLA RAMOS
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 1
4:25:01
T.R.4:24:31
331 ALBA BARRAU CASTAN
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 7
4:25:34
T.R.4:25:05
332 OSCAR SANTANDER YAG\U00DCE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 83
4:25:36
T.R.4:25:09
333 JUAN MANUEL ECHEVARRIA MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 9
4:26:37
T.R.4:25:44
334 EGOITZ EGIARTE MADARIETA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 126
4:27:03
T.R.4:26:11
335 MICHA? ?OMNICKI
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 127
4:27:12
T.R.4:26:08
336 JAVIER FERNANDEZ AMIGO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 128
4:27:12
T.R.4:26:23
337 JUAN LUIS CORCOLES GARRIDO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 84
4:27:13
T.R.4:26:17
338 RAUL ULLDEMOLINS VIGO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 10
4:27:13
T.R.4:26:17
339 JOSEP MARIA AZNAR CEBRIAN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 129
4:27:29
T.R.4:26:47
340 CARLOS GOMEZ LOPEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 109
4:27:31
T.R.4:26:39
341 AITOR GARCIA AMBROA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 130
4:27:32
T.R.4:26:32
342 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ RAMOS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 85
4:27:33
T.R.4:26:31
343 JABI PEREZ BLANCO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 86
4:27:33
T.R.4:26:40
344 CRISTINA OLIVA CRESPO
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 8
4:27:34
T.R.4:27:06
345 IÑIGO ALVAREZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 87
4:27:35
T.R.4:26:59
346 JOAN PERE ASENS LLOMBART
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 131
4:27:35
T.R.4:26:46
347 ALVARO MARTIN CROUS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 132
4:27:35
T.R.4:26:32
348 JORGE FERNANDEZ PINDADO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 88
4:27:36
T.R.4:26:26
349 GABRIEL LOPEZ SANCHEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 110
4:27:36
T.R.4:26:49
350 FRANCISCO FERNANDEZ ALVAREZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 111
4:27:37
T.R.4:26:47
351 AGUSTIN VADILLLO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 11
4:27:38
T.R.4:26:44
352 BORJA FERNANDEZ BLANCO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 112
4:28:13
T.R.4:28:01
353 ALBERTO JUSTA CAMPO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 133
4:28:27
T.R.4:27:37
354 EDUARDO CAMPO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 134
4:28:40
T.R.4:28:20
355 JORDI MELICH PALAU
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 12
4:28:41
T.R.4:27:43
356 GUILLERMO DE BOSO FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 89
4:29:15
T.R.4:28:07
357 CARLOS ARJONA CONDE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 135
4:29:15
T.R.4:28:09
358 ECHEDEY HERNANDEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 136
4:29:15
T.R.4:28:36
359 RICARDO MARTIN PEREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 137
4:29:16
T.R.4:27:50
360 JUAN ESCUDERO MONROY
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 138
4:29:30
T.R.4:28:27
361 JAVIER APARISI SIMON
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 139
4:29:33
T.R.4:28:58
362 GORKA OTAMENDI ZURUTUZA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 113
4:29:33
T.R.4:29:14
363 JAVIER HERAS SALICHS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 140
4:29:33
T.R.4:28:05
364 DIEGO FERNANDEZ ORTIZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 90
4:29:33
T.R.4:28:32
365 JOSE ANTONIO GONZALEZ DIEGUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 91
4:29:38
T.R.4:28:44
366 JOSE MANUEL BLANCO BLANCO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 92
4:29:38
T.R.4:28:44
367 ALBERT MELET BO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 114
4:29:44
T.R.4:28:58
368 ANGEL ARIAS MARTIN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 141
4:30:46
T.R.4:29:45
369 SERGIO LUQUE BACAICOA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 142
4:30:47
T.R.4:30:02
370 RAUL CARO MUZZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 143
4:31:32
T.R.4:30:31
371 JOSE HOYOS ARCE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 144
4:31:32
T.R.4:30:20
372 VICENTE JAVIER VIDAL PELLICER
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 93
4:31:32
T.R.4:30:51
373 REBECCA LEAPER
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 9
4:31:33
T.R.4:31:05
374 DANI ACERETE CEBALLOS-ESCALERA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 145
4:31:38
T.R.4:30:33
375 DANIEL HUERGO FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 94
4:31:38
T.R.4:30:29
376 SERGIO RAMIREZ EGUIZABAL
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 115
4:31:50
T.R.4:31:03
377 IVAN URROZ GUTIERREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 146
4:32:05
T.R.4:31:10
378 ASIER SANCHEZ MARTIN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 147
4:32:05
T.R.4:31:09
379 PEP SANCHEZ DELGADO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 116
4:32:05
T.R.4:31:19
380 XEVI PALOMERAS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 117
4:32:05
T.R.4:31:08
381 DAVID SEREROLS TORRAS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 118
4:32:05
T.R.4:31:21
382 ALBERTO PEREZ DIAZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 148
4:32:10
T.R.4:31:20
383 ERLANTZ SANCHEZ GARMENDIA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 149
4:32:13
T.R.4:31:35
384 RAUL BERNARDO SUAREZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 95
4:32:36
T.R.4:32:02
385 LORENZO GREGORIO GABARRE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 150
4:33:30
T.R.4:32:47
386 ANDER BIGURI GALDEANO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 119
4:34:13
T.R.4:33:07
387 RAFAEL TRIGO RUIZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 151
4:34:32
T.R.4:33:47
388 IÑIGO CABALLERO PEREZ DE ARILUCEA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 152
4:34:32
T.R.4:33:30
389 OSCAR VILLEGAS LORENZO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 96
4:34:32
T.R.4:33:42
390 RAFAEL CECILIA BERMUDEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 13
4:34:33
T.R.4:33:36
391 JUANJO MUZZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 153
4:34:33
T.R.4:33:37
392 CARLOS SOLANAS IRANZO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 154
4:34:34
T.R.4:33:48
393 DAVID LOPEZ LECEA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 155
4:34:34
T.R.4:33:34
394 LUIS MORAN BERNARDO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 156
4:34:34
T.R.4:33:43
395 JESUS MANUELL PEREGRINA GARCIA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 14
4:34:35
T.R.4:33:35
396 GORKA ZURINAGA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 97
4:34:36
T.R.4:33:40
397 JON IRIBERRI BERROSTEGIETA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 98
4:35:05
T.R.4:34:01
398 FRANCISCO BRACO GARRIGOS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 157
4:35:06
T.R.4:34:03
399 LUIS CARLOS PUERTO MERINO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 99
4:35:07
T.R.4:34:07
400 DAVID PEREZ BAIGORRI
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 120
4:35:08
T.R.4:34:15
401 JOSE MARIA JIMENEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 100
4:35:09
T.R.4:34:07
402 CARLOS CANELO CASTELA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 158
4:35:09
T.R.4:34:07
403 RAUL BERNAL GOMEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 101
4:35:11
T.R.4:34:14
404 ENDIKA ANDUEZA GALDOS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 121
4:35:14
T.R.4:34:27
405 ALEJANDRO PUENTE CRISTOBAL
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 122
4:35:14
T.R.4:33:09
406 ALVARO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 159
4:35:16
T.R.4:34:14
407 JOSE EMILIO LOPEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 102
4:35:20
T.R.4:34:21
408 ANDRES SERRANO PASCUAL
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 103
4:35:22
T.R.4:34:45
409 GABRIEL MUZZ VELASCO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 123
4:35:22
T.R.4:34:46
410 ROBERTO CARRETERO DIAZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 104
4:35:24
T.R.4:34:14
411 NURIA ESPINOSA VENDRELL
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 2
4:35:24
T.R.4:34:56
412 MARCOS RODRIGUEZ HERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 105
4:35:24
T.R.4:34:31
413 CARLES GAMONAL CAIMEL
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 124
4:35:24
T.R.4:34:22
414 XAVI CANO UBEDA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 15
4:35:26
T.R.4:34:30
415 CARLOS GARCIA DIAZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 106
4:36:08
T.R.4:34:58
416 JOSE ANGEL FUENTES SANCHEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 125
4:36:19
T.R.4:35:44
417 IGNACIO GARCIA DE ARRIBA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 107
4:36:19
T.R.4:35:24
418 ROBERTO RODRIGUEZ MARTINEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 126
4:36:20
T.R.4:35:20
419 JAVIER BOTIJA SAIZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 160
4:36:21
T.R.4:35:13
420 IÑAKI FERNANDEZ GOMEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 108
4:36:22
T.R.4:35:19
421 JON PEREA SALCEDO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 109
4:36:22
T.R.4:35:20
422 MARKEL PEÑA MIELGO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 127
4:36:26
T.R.4:35:48
423 FRANCISCO J DE LA FUENTE VINAGRE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 110
4:36:29
T.R.4:35:30
424 ANNA BELLO RECASENS
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 10
4:36:53
T.R.4:36:25
425 XAVIER MORROS VAZQUEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 161
4:37:05
T.R.4:36:30
426 JAVIER ABADIA SAINZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 162
4:37:55
T.R.4:36:49
427 JUAN MANUEL PERSONAL FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 111
4:37:56
T.R.4:37:24
428 RUBEN RAMIREZ DE LA PECIÑA ANGUIANO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 112
4:37:57
T.R.4:36:44
429 JORDI MARTINEZ MOLIST
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 113
4:37:58
T.R.4:36:01
430 DANIEL GARCIA CRISTOBAL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 163
4:37:58
T.R.4:36:53
431 AITOR SALABERRIA PEREZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 114
4:37:59
T.R.4:36:54
432 FRANCESC PADRO BARO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 115
4:38:00
T.R.4:36:53
433 XEVI SUBIÑA SALVANS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 116
4:38:00
T.R.4:37:03
434 EKAIN GOITIA AGUIRRE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 164
4:38:02
T.R.4:36:50
435 DAVID CABRERA MARTIN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 165
4:38:03
T.R.4:36:53
436 JAVIER BLASCO RUBIO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 117
4:38:40
T.R.4:37:55
437 CRISTINA BARBERAN MORALES
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 3
4:39:06
T.R.4:38:34
438 ROBERTO SANTEIRO PILLO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 128
4:39:06
T.R.4:38:25
439 AGUSTIN CASTRO LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 166
4:39:06
T.R.4:38:23
440 MIKEL ORTIZ MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 167
4:39:49
T.R.4:38:50
441 JOSE DOMINGUEZ TORRES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 168
4:40:13
T.R.4:39:08
442 JUAN MANUEL PERERA DOMINGUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 118
4:40:23
T.R.4:38:57
443 OSCAR SAENZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 119
4:40:40
T.R.4:39:49
444 JOSE ANTONIO QUINTANILLA UGALDE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 169
4:41:11
T.R.4:40:07
445 UNAI TUDELA ELIZONDO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 170
4:41:28
T.R.4:40:32
446 HECTOR YOLDI DIOSDADO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 120
4:41:34
T.R.4:40:39
447 BENITO AMIANO SANCHEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 129
4:41:36
T.R.4:40:54
448 IVAN NUÑEZ ZAMBRANO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 171
4:41:38
T.R.4:40:39
449 ALEX CARREIRA PEREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 172
4:42:23
T.R.4:41:25
450 JESUS BRACHO BENITEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 130
4:43:08
T.R.4:42:15
451 OSCAR MENENDEZ CACHAFEIRO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 173
4:43:12
T.R.4:42:12
452 IKER UNAMUNO ELGARRESTA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 121
4:43:13
T.R.4:41:54
453 MANUEL AUSEJO CHASCO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 131
4:43:14
T.R.4:42:11
454 GUILLERMO BARANDA ALBISU
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 174
4:43:30
T.R.4:42:23
455 XAVIER DUCH
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 122
4:43:30
T.R.4:42:40
456 FELIX CASTRILLEJO LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 123
4:43:32
T.R.4:42:01
457 ERIC LE BELLE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 124
4:43:33
T.R.4:42:14
458 OSCAR PEREZ FERRANDO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 175
4:44:46
T.R.4:43:53
459 ENRIQUE VALLEJO ALMAZAN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 125
4:44:47
T.R.4:43:42
460 NURIA SURIA ROCA
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 4
4:44:49
T.R.4:44:22
461 JORDI PUIG COSTA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 176
4:44:54
T.R.4:43:53
462 MANUEL RIVAS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 126
4:44:57
T.R.4:43:59
463 EDUARDO JIMENEZ SCHUHMACHER
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 127
4:44:58
T.R.4:44:04
464 JOSE JOAQUIN RAMIREZ LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 177
4:44:59
T.R.4:44:05
465 SERGI IZQUIERDO MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 178
4:45:09
T.R.4:44:35
466 GERMAN LOPEZ GUTIERREZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 132
4:45:09
T.R.4:43:13
467 DOMENEC GRIS MEDINA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 179
4:45:12
T.R.4:44:17
468 ALEX ALVAREZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 128
4:45:14
T.R.4:44:00
469 ORIOL CARBO TARRIDA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 180
4:45:17
T.R.4:43:59
470 DAN GARCIA CORONAS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 133
4:45:17
T.R.4:44:04
471 FRANCISCO GUARDIA SEGARRA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 129
4:45:18
T.R.4:43:34
472 FERRAN PEREZ MOLINE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 130
4:45:19
T.R.4:44:22
473 DIDAC RODRIGUEZ BARON
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 16
4:45:19
T.R.4:43:59
474 CARLOS RAMIREZ FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 131
4:45:20
T.R.4:44:22
475 VICTOR SEVILLA BARRIENTOS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 181
4:45:30
T.R.4:44:23
476 MANEL ARANDA RAMIRO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 132
4:45:38
T.R.4:44:21
477 PERE OLIVE ALABART
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 17
4:45:39
T.R.4:44:21
478 ALEJANDRO GIL DE GOMEZ ARNEDO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 182
4:45:40
T.R.4:44:34
479 ANTONIO VARAS HERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 18
4:45:41
T.R.4:44:14
480 DIANA BLANCO SOBRINO
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 11
4:46:07
T.R.4:45:40
481 JUAN ORTIZ FERNANDE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 134
4:46:39
T.R.4:46:01
482 DANIEL RUESGA IBAÑEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 183
4:46:45
T.R.4:45:41
483 SARAH GOSDEN
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 12
4:46:55
T.R.4:46:28
484 VICENTE BENITO CORTES
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 133
4:47:00
T.R.4:45:31
485 CARLOS PASCUAL
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 19
4:47:08
T.R.4:45:56
486 JUAN RODRIGUEZ-CARRETERO ARANDA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 134
4:47:11
T.R.4:45:41
487 ROBERTO BELTRAN MAUREL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 184
4:47:39
T.R.4:46:34
488 RUBEN BELTRAN MAUREL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 185
4:47:39
T.R.4:46:34
489 IGNACIO. VIVI GARCIA BARONA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 135
4:47:40
T.R.4:46:27
490 SERGIO CUERVO ALBA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 186
4:48:14
T.R.4:46:43
491 RUBEN LAGE TORRE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 187
4:48:18
T.R.4:46:50
492 JONATHAN CABRERA ALONSO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 135
4:48:30
T.R.4:46:51
493 BENEHARO ORTIZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 188
4:48:30
T.R.4:46:51
494 PEDRO CEREZUELA PEDROS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 136
4:48:31
T.R.4:46:46
495 CESAR RUIZ VILLABRILLE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 189
4:48:31
T.R.4:47:05
496 FELIPE CORTES PURIFICACION
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 190
4:48:32
T.R.4:47:24
497 ALBERTO LOPEZ HERRANZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 191
4:48:33
T.R.4:47:17
498 DAVID PEÑARANDA CASAJUANA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 192
4:48:34
T.R.4:47:52
499 XAVI RADRESA ROSELLO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 193
4:48:34
T.R.4:47:54
500 DIONI DOMINGO LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 137
4:48:49
T.R.4:47:17
501 DAVID SANTAMARIA BALDERO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 138
4:49:10
T.R.4:47:40
502 SERGIO MUZZ ASON
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 194
4:49:21
T.R.4:48:26
503 ANGEL AYASTUY GURIDI
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 20
4:49:58
T.R.4:48:44
504 JOSE ANTONIO ORTIZ ARAGON
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 139
4:50:02
T.R.4:49:04
505 JUAN ANTONIO GARCIA GARCIA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 195
4:50:07
T.R.4:49:16
506 ALEXANDER GONZALEZ ROSA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 196
4:50:08
T.R.4:48:51
507 ISIDRO CARVALHO MUCHA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 197
4:50:50
T.R.4:49:40
508 ALEJANDRO QUITERIO CARMONA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 21
4:50:50
T.R.4:49:34
509 FRANCISCO FERNANDEZ PASTOR
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 198
4:50:50
T.R.4:49:58
510 ARKAITZ LAZKANO ANTON
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 136
4:50:50
T.R.4:49:29
511 RAUL GARCIA HIGUERAS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 140
4:50:51
T.R.4:49:26
512 ALEJANDRO HERNANDEZ ALFAGEME
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 141
4:50:51
T.R.4:49:48
513 MIGUEL ANGEL ROMO ANTON
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 199
4:50:51
T.R.4:49:57
514 MIGUEL SILVESTRE INIESTA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 200
4:50:53
T.R.4:49:20
515 NACHO RODRIGUEZ BARQUIN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 142
4:50:54
T.R.4:50:19
516 DIEGO SARASKETA LACASA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 143
4:50:54
T.R.4:49:20
517 CESAR VALERO RUEDA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 144
4:50:54
T.R.4:49:45
518 ENRIC CAÑADELL SELVA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 145
4:50:55
T.R.4:49:43
519 ESTEFANIA GUTIERREZ GARCIA
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 5
4:50:55
T.R.4:50:26
520 OSKAR LOPEZ TERA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 201
4:50:55
T.R.4:49:37
521 ALBERTO MARTIN VARELA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 202
4:50:55
T.R.4:49:41
522 GORKA URIARTE SALVADOR
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 203
4:50:56
T.R.4:50:16
523 JON YUSTE CORREA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 146
4:50:56
T.R.4:50:16
524 JORGE SANCHEZ BLANCO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 204
4:50:57
T.R.4:49:46
525 FIDEL SANCHEZ BLANCO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 147
4:50:57
T.R.4:49:47
526 DANI GUARDIA RABINAD
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 205
4:51:39
T.R.4:50:20
527 NILS VAN TILT
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 137
4:52:17
T.R.4:51:16
528 RODRIGO HERNANDEZ SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 206
4:52:18
T.R.4:49:56
529 LLUIS BARO BONET
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 148
4:52:37
T.R.4:51:07
530 XAVI TORRES RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 149
4:53:14
T.R.4:51:57
531 ISAAC LUQUE GRIJALBA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 207
4:53:35
T.R.4:52:12
532 GORKA SANCHEZ GARMENDIA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 208
4:53:53
T.R.4:52:56
533 GONZALO MORENO BOBADILLA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 138
4:53:53
T.R.4:52:27
534 ALAIN SAIZ AZCARATE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 209
4:53:53
T.R.4:52:24
535 GERMAN NAGY MARGULIS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 150
4:53:54
T.R.4:52:55
536 CLAUDIO BOLAZS GARCIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 151
4:53:54
T.R.4:52:55
537 CARLOS RAMIREZ EGUIZABAL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 210
4:53:56
T.R.4:52:30
538 JAVIER OCHOA RUBIO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 211
4:53:57
T.R.4:52:31
539 JOSE PERIEL MARTIN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 152
4:54:01
T.R.4:52:48
540 JAUME ESTANYOL
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 22
4:54:07
T.R.4:53:49
541 FRANCISCO JAVIER CASTRILLO GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 212
4:54:20
T.R.4:53:12
542 JAVIER GIL SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 23
4:54:29
T.R.4:53:11
543 FRANCESC TORRES ANDRES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 213
4:54:30
T.R.4:53:26
544 ALBERT SALAS TORRENTS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 214
4:54:32
T.R.4:52:52
545 DIEGO VELOSO BLANCO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 215
4:54:33
T.R.4:53:18
546 PEDRO JESUS GALLARDO QUIROS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 139
4:54:34
T.R.4:52:05
547 MIGUEL GONZALEZ GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 153
4:54:36
T.R.4:53:08
548 ADRIAN GONZALEZ GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 216
4:54:37
T.R.4:53:27
549 OSCAR GALILEA CID
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 154
4:54:52
T.R.4:53:45
550 MIKEL LUPIAÑEZ MINTEGUI
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 217
4:54:53
T.R.4:53:33
551 VICENTE MANSILLA SEOANE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 155
4:54:57
T.R.4:53:52
552 JOSE MARIA GOMEZ ROSENDE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 156
4:55:18
T.R.4:54:17
553 ENRICO STORANI
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 157
4:55:41
T.R.4:54:31
554 MARCOS CABAL CABAL
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 158
4:55:41
T.R.4:53:56
555 JESUS MANUEL CALLEJA RAMIREZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 159
4:55:41
T.R.4:54:09
556 JAVIER CLEMENTE MIRON
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 140
4:55:42
T.R.4:54:30
557 HECTOR PEREZ BUEY
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 218
4:55:42
T.R.4:54:18
558 JUAN GUTIERREZ LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 219
4:55:43
T.R.4:54:22
559 PERE GIL MARES
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 24
4:55:44
T.R.4:54:21
560 EMMA ANDERSON CRYNS
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 13
4:56:17
T.R.4:55:46
561 CARLES SALVADOR ARIS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 160
4:56:37
T.R.4:55:10
562 FRANCISCO LOPEZ BALLESTEROS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 220
4:56:38
T.R.4:55:09
563 MANUEL ANGULO ROMERO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 221
4:56:39
T.R.4:55:11
564 RAFAEL BORREGO GARCIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 161
4:56:40
T.R.4:54:59
565 GABRIEL GADEA EGEA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 222
4:56:40
T.R.4:55:40
566 CARLOS GONZALEZ PIDELASERRA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 162
4:56:40
T.R.4:55:13
567 EULALIO CAZORLA VALERON
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 25
4:56:41
T.R.4:55:00
568 XAVIER MANZANO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 163
4:56:41
T.R.4:55:16
569 FRANCISCO JOSE LOPEZ LAPERAL
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 141
4:56:42
T.R.4:55:18
570 PABLO MARTINEZ AGUIRRE
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 26
4:56:43
T.R.4:55:23
571 ASIER OTEGI ETXEZARRETA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 142
4:56:43
T.R.4:55:36
572 ALBERTO VIZUETE SIERRA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 164
4:56:43
T.R.4:55:31
573 CARLOS DELGADO RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 165
4:56:43
T.R.4:55:20
574 JUAN PEDRO MIÑARRO CASAU
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 27
4:56:45
T.R.4:55:37
575 CANDIDO GIL PENA LAGE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 166
4:56:45
T.R.4:55:46
576 FELIPE NAVARRO SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 28
4:56:46
T.R.4:55:25
577 SERGIO FERNANDEZ SANZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 223
4:57:15
T.R.4:56:28
578 JOSE MONTES HIDALGO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 143
4:57:47
T.R.4:56:03
579 ALBERT JULIEN VIVES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 224
4:57:52
T.R.4:56:35
580 JOSEP MARIA SOLA LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 225
4:57:52
T.R.4:56:39
581 RAFAEL ALVAREZ MURIAS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 226
4:58:31
T.R.4:56:59
582 ERNESTO LOIS BARREIRO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 227
4:58:31
T.R.4:57:23
583 GILDO CONDE LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 167
4:58:38
T.R.4:57:09
584 DAVID LOPEZ VERDAGUER
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 168
4:58:47
T.R.4:57:26
585 KIM ISERN SALA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 228
4:58:47
T.R.4:57:27
586 BENIGNO RIO VILLAR
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 229
4:58:48
T.R.4:56:50
587 CARMELO QUEVEDO SUAREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 230
4:59:03
T.R.4:57:40
588 PAULA QUIZNES FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 6
4:59:08
T.R.4:58:35
589 MARCOS RON ALVAREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 231
4:59:22
T.R.4:57:50
590 JOSE IGNACIO PARIENTE GILBERT
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 169
4:59:23
T.R.4:57:29
591 IVAN GONZALEZ ALVAREZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 170
4:59:59
T.R.4:58:06
592 UGUTZ GOIRIENA LEGARRETA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 232
5:00:20
T.R.4:58:29
593 RAUL ROMERO RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 233
5:00:22
T.R.4:58:40
594 EDUARD SERRA SOLE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 234
5:00:24
T.R.4:59:26
595 VICTOR MANSO CRESPO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 235
5:00:37
T.R.4:59:20
596 DAVID DE ANDRES MIGUEL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 236
5:00:37
T.R.4:59:20
597 ENEKO ARRATIBEL ARAMENDIA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 237
5:00:39
T.R.4:59:56
598 PABLO MANSO CRISTOBAL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 238
5:00:39
T.R.4:59:11
599 FERNANDO MEDINA SAINZ DE LA MAZA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 171
5:00:39
T.R.4:59:24
600 ADRIAN COLLADO VICENTE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 239
5:00:46
T.R.4:59:05
601 GRACIELA VARGAS
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 14
5:00:59
T.R.5:00:28
602 JAVIER MUGUERZA GUIRAL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 240
5:02:30
T.R.5:00:56
603 LUIS MIGUEL MARTINEZ HERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 172
5:02:31
T.R.5:00:42
604 ROGER VILA PUJOL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 241
5:03:00
T.R.5:01:24
605 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ DUARTE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 242
5:03:32
T.R.5:01:40
606 JESUS CAMACHO ROJO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 173
5:03:37
T.R.5:02:26
607 LUIS UBEDA HERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 174
5:03:38
T.R.5:01:47
608 SEBASTIA LANCHO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 175
5:03:38
T.R.5:01:50
609 LUIS BONASTRE VERDE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 243
5:03:38
T.R.5:02:08
610 MARCELINO FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 176
5:03:40
T.R.5:02:27
611 OLIVIER MANUEL PEREZ LOPES
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 29
5:03:43
T.R.5:02:24
612 JOSE ANGEL GARCIA RUIZ OLALLA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 244
5:03:46
T.R.5:02:16
613 JAVIER ORTIZ LACA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 30
5:03:49
T.R.5:02:00
614 FRANCISCO CLAVIJO VELASCO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 177
5:03:49
T.R.5:02:11
615 JI GUTIERREZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 178
5:03:59
T.R.5:02:38
616 DAVID GARCIA GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 179
5:03:59
T.R.5:02:37
617 JUAN MANUEL LOPEZ IZQUIERDO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 180
5:03:59
T.R.5:02:41
618 JAVIER REDONDO GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 181
5:03:59
T.R.5:02:41
619 ALEXIS MARTIN LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 245
5:04:00
T.R.5:02:37
620 JORDI BONJORN INFANTE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 246
5:04:07
T.R.5:02:52
621 MANEL LOPEZ MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 182
5:04:07
T.R.5:02:51
622 IVAN SERNA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 247
5:04:08
T.R.5:02:52
623 GUSTAVO PRATS HERRERO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 183
5:04:23
T.R.5:03:01
624 SERGIO MOLTÓ BLANCO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 248
5:04:35
T.R.5:03:14
625 ISABEL PEREZ RAMOS
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 7
5:04:36
T.R.5:04:04
626 INMACULADA PINO GOMEZ
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 8
5:04:36
T.R.5:04:04
627 ALFONSO RODRIGUEZ PAREDES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 249
5:04:36
T.R.5:03:17
628 GONZALO NUÑEZ CALVO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 250
5:04:36
T.R.5:02:46
629 MOISES CAZ BERMUDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 184
5:04:37
T.R.5:02:49
630 IÑIGO ESPIN ZALAKAIN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 185
5:04:42
T.R.5:03:48
631 PATRICIA PEREZ VICENTE
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 9
5:04:42
T.R.5:04:13
632 PEDRO GALDEANO MORIANO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 186
5:05:08
T.R.5:03:35
633 MIKEL AXPE MENDIZABAL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 251
5:05:34
T.R.5:04:03
634 JAVIER GONZALEZ GARATE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 252
5:05:36
T.R.5:04:04
635 RUBEN RONCEL CARLOS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 253
5:05:44
T.R.5:04:30
636 MANUEL CONDE MARZO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 254
5:05:48
T.R.5:03:09
637 MANUEL ALONSO PILARES
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 187
5:05:50
T.R.5:04:18
638 LLUIS PUIG\U00A0 NAVAS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 255
5:06:44
T.R.5:04:38
639 WES ROSE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 256
5:06:59
T.R.5:05:04
640 DAVID VILLARES LAFUENTE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 257
5:07:01
T.R.5:05:29
641 CARLOS ALVAREZ PUYOL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 258
5:07:02
T.R.5:05:14
642 RAUL VERDU GOMEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 259
5:07:05
T.R.5:05:45
643 OSCAR BETEGON PEREZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 188
5:07:06
T.R.5:05:32
644 PABLO GUTIERREZ DIEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 260
5:07:08
T.R.5:05:46
645 JUAN MINGO ROBINET
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 261
5:07:08
T.R.5:05:45
646 DAVID ABIZANDA MARTIN
CATEGORIA. MASTER 60 POS. CATEG. 1
5:07:21
T.R.5:05:18
647 JOSE AGUSTIN CARCEL AROCAS
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 144
5:07:39
T.R.5:06:36
648 SAMUEL PEDRON PARDO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 145
5:07:39
T.R.5:06:36
649 JOSE IGNACIO FERNANDEZ ARRIBILLAGA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 189
5:07:41
T.R.5:06:31
650 DAVID PEREZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 146
5:07:41
T.R.5:06:15
651 ANTONIO LORENTE SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 190
5:08:05
T.R.5:06:29
652 ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 147
5:08:24
T.R.5:07:17
653 MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 148
5:08:26
T.R.5:07:19
654 JOSE SANTOS ASENJO GOMEZ
CATEGORIA. MASTER 60 POS. CATEG. 2
5:08:45
T.R.5:07:17
655 MARCOS VAZQUEZ RIVERA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 191
5:09:42
T.R.5:08:03
656 HECTOR GONZALEZ MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 262
5:09:43
T.R.5:08:03
657 CARLOS SERRANO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 192
5:09:58
T.R.5:08:29
658 GABRIEL AGUDO ALVAREZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 193
5:10:09
T.R.5:08:14
659 JORDI ROCA MARLES
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 194
5:10:09
T.R.5:08:15
660 LUIS AIBERTO DE LA FUENTE GOMEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 31
5:10:10
T.R.5:08:46
661 DIONIS FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 32
5:10:10
T.R.5:08:14
662 SANTI MESTRES OLIVELLA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 195
5:10:10
T.R.5:08:13
663 DAVID BOBROWSKI
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 149
5:10:11
T.R.5:08:13
664 MITXEL SAGARZAZU CASTRILLO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 196
5:10:11
T.R.5:08:07
665 JORDI CARSI
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 197
5:10:14
T.R.5:08:18
666 DAVID GARRIDO DIEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 198
5:10:18
T.R.5:08:31
667 JAVIER EZQUERRO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 199
5:10:18
T.R.5:08:31
668 JORDI ROSET LLOBET
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 200
5:10:51
T.R.5:08:35
669 RAUL JIMENEZ FERNANDEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 150
5:10:52
T.R.5:09:37
670 RUBEN GUARDIA GOMEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 201
5:10:54
T.R.5:09:14
671 JOSE ANTONIO MERLO SALIDO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 202
5:10:55
T.R.5:09:06
672 MIGUEL ALBERTO GONZALEZ CALDERON
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 263
5:11:00
T.R.5:08:36
673 MARKEL VIGUERA EPELDE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 203
5:11:05
T.R.5:09:14
674 MANUEL CENDRERO RECIO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 264
5:11:09
T.R.5:09:21
675 VICTOR ARANDA CIRERA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 265
5:11:17
T.R.5:09:39
676 PACO GONZALO LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 204
5:11:17
T.R.5:09:41
677 ADRIA ACERET FARRE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 266
5:11:17
T.R.5:08:48
678 XAVIER RUBAU TRAYTER
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 267
5:11:19
T.R.5:09:40
679 MARTA NAVARRO SALLES
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 10
5:11:22
T.R.5:10:51
680 DAVID PONS VILA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 151
5:11:24
T.R.5:11:16
681 PEDRO SEGRELLES SALOM
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 268
5:11:33
T.R.5:09:49
682 ALVARO RATHMANN
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 152
5:11:39
T.R.5:10:14
683 MANUEL GIRAL OLIVAN
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 153
5:11:40
T.R.5:10:07
684 DESI LAIN SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 11
5:11:41
T.R.5:11:11
685 MIGUEL GARCIA LASO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 269
5:11:41
T.R.5:09:55
686 MIGUEL ANGEL SANCHEZ GORDO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 205
5:12:17
T.R.5:10:46
687 ANTONIO PIÑERO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 270
5:12:17
T.R.5:10:49
688 XABIER JAUREGI LOPEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 154
5:12:37
T.R.5:10:47
689 JOSE ANTONIO FRANCO ARRIOLA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 271
5:13:17
T.R.5:11:36
690 FERNANDO PLAZA ESTEVEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 272
5:13:17
T.R.5:11:20
691 SERGIO AGUERA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 206
5:13:18
T.R.5:10:59
692 SAUL MARCOS MAYORDOMO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 273
5:13:18
T.R.5:11:27
693 ABRAHAM BUENESTADO CAPITAN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 207
5:13:18
T.R.5:11:27
694 DANIEL SANCHEZ LLORENTE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 274
5:13:19
T.R.5:11:27
695 ROGER GONZALEZ RELATS
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 33
5:13:19
T.R.5:11:02
696 BENJAMI NIETO MORAL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 275
5:13:19
T.R.5:11:40
697 GALO LOPEZ DE BARO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 208
5:13:20
T.R.5:11:30
698 IGOR SAN JUAN GANDIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 209
5:13:23
T.R.5:11:33
699 JONAY GALVAN SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 276
5:13:48
T.R.5:12:07
700 RICARDO PARDO BOSQUE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 155
5:14:35
T.R.5:12:53
701 CONSTANTI MARTINEZ BRUNET
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 277
5:14:51
T.R.5:13:13
702 FERNANDO PRIETO EXPOSITO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 278
5:14:51
T.R.5:13:59
703 DANIEL LOPEZ VIÑALS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 279
5:15:19
T.R.5:13:07
704 KEVIN GUTIERREZ SANCHEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 156
5:15:44
T.R.5:13:21
705 FRANCISCA CAMPOS SALAS
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 15
5:15:51
T.R.5:15:21
706 JORDI SALVADOR FORNONS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 210
5:16:50
T.R.5:15:04
707 RAFA RUIZ SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 280
5:16:50
T.R.5:15:07
708 CARLOS TARRAGONA FORADADA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 34
5:16:50
T.R.5:14:57
709 CRISTOBAL RUIZ NAVARRO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 35
5:16:51
T.R.5:15:16
710 JORDI FARRE ROCA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 211
5:16:51
T.R.5:14:58
711 TXEMA MIRANDA RONCERO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 212
5:16:57
T.R.5:15:20
712 JOSE MANUEL DIAZ ESTEBAN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 213
5:16:59
T.R.5:15:04
713 JOSEP MARIA VENDRELL SIMON
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 281
5:17:11
T.R.5:15:18
714 IGNACIO PEREZ-PORTABELLA CARBO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 282
5:17:11
T.R.5:14:17
715 RICARDO ZAMORANO PEREIRA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 214
5:17:18
T.R.5:16:07
716 DAVID GONZALEZ GUTIERREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 283
5:17:26
T.R.5:15:40
717 XABIER EGOITZ NIEVES MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 284
5:17:26
T.R.5:15:41
718 ALEJANDRO TAMAYO BEUNZA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 157
5:17:54
T.R.5:16:30
719 MARC SIGNES FUSTER
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 215
5:18:07
T.R.5:16:49
720 JORDI CASABAYO CASANOVAS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 285
5:18:07
T.R.5:16:22
721 DAVID ALGUACIL ALVAREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 286
5:18:10
T.R.5:16:46
722 ALBERTO MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 216
5:18:11
T.R.5:15:51
723 ANTONIO FORNIELES MORENO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 217
5:18:11
T.R.5:15:52
724 JUAN ANTONIO TORRES PORRAS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 287
5:18:27
T.R.5:16:59
725 JORDI RIGUEIRO DOMINGO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 218
5:18:42
T.R.5:17:10
726 JOSE IGNACIO MARTINEZ CARRILLO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 288
5:18:43
T.R.5:17:22
727 MIGUEL ANGEL MURILLO BLANCO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 36
5:18:43
T.R.5:16:35
728 ALEJANDRO MUELA CONDE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 158
5:18:43
T.R.5:17:22
729 ISRAEL CANO LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 289
5:18:46
T.R.5:16:36
730 JOSE MARIA ARES ABALO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 219
5:18:49
T.R.5:17:03
731 ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ
CATEGORIA. ELITE WOMEN POS. CATEG. 16
5:19:29
T.R.5:18:58
732 ERNESTO SEGU POMBO
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 159
5:19:31
T.R.5:18:16
733 JONATHAN GUTIERREZ GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 290
5:19:50
T.R.5:18:07
734 BRUNO GUTIERREZ BARROSO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 291
5:19:51
T.R.5:18:08
735 OSCAR GUTIERREZ BARROSO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 292
5:19:51
T.R.5:18:08
736 CARLOS MIR GUBERN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 220
5:19:51
T.R.5:16:56
737 GABRIEL CARRIO GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 221
5:20:01
T.R.5:17:14
738 GUILLEM POCH BONJOCH
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 222
5:20:04
T.R.5:18:26
739 PAU ROSSELL GRAU
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 293
5:20:05
T.R.5:18:25
740 GERARD GOMIS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 294
5:20:05
T.R.5:18:25
741 IVAN CARBALLEIRA FRAGA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 223
5:20:14
T.R.5:18:37
742 ADRIAN GARCIA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 295
5:20:37
T.R.5:18:18
743 FRANCISCO JAVIER COSTERO GIL
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 224
5:20:37
T.R.5:18:18
744 IÑIGO FERNANDEZ MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 225
5:20:38
T.R.5:18:40
745 ISAAC VALLADOLID FORES
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 226
5:20:38
T.R.5:18:56
746 CONCEPCION MOURIZ LOPEZ
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 12
5:20:38
T.R.5:20:08
747 ANDRES ALAMO PUENTE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 296
5:20:39
T.R.5:19:02
748 AKAITZ GARAI ZAPATA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 297
5:21:06
T.R.5:19:14
749 IBON ERAÑA ELKORO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 298
5:21:07
T.R.5:19:15
750 RAFA DESCALS ORDIÑANA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 299
5:22:54
T.R.5:20:41
751 ANDONI MANTZIZIDOR EIZMENDI
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 160
5:22:54
T.R.5:21:11
752 ALBERTO GARCIA ALONSO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 37
5:23:30
T.R.5:21:36
753 MIGUEL CONTRERAS GALLARDO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 227
5:23:30
T.R.5:21:32
754 JUAN CARLOS SANCHEZ SARASOLA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 228
5:23:30
T.R.5:21:35
755 JAVIER RASTROJO MATOS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 229
5:23:35
T.R.5:21:39
756 HECTOR GARCIA RINCON
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 300
5:23:36
T.R.5:22:21
757 PABLO DE DIEGO RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 38
5:23:46
T.R.5:21:50
758 ROBERTO FERNANDEZ DE LA CRUZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 301
5:24:44
T.R.5:22:15
759 RAFAEL RODRIGUEZ ALONSO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 230
5:25:06
T.R.5:22:21
760 JORGE PAREJA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 231
5:25:21
T.R.5:23:43
761 AITOR TOME CASTRILLO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 302
5:26:05
T.R.5:24:23
762 JORGE FERNANDEZ SANTAMARIA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 161
5:26:46
T.R.5:24:57
763 SAMUEL URUÑUELA RODRIGUEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 162
5:26:46
T.R.5:24:58
764 SERGIO RUIZ SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 232
5:26:54
T.R.5:25:00
765 AMANCIO GONZALEZ MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 39
5:26:55
T.R.5:24:13
766 JOSE ANTONIO MARTIN DELICADO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 233
5:26:55
T.R.5:25:02
767 SERGIO DE PABLO DE PABLO ARABI
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 234
5:27:02
T.R.5:25:15
768 LUIS ZARZALEJO SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 40
5:27:06
T.R.5:25:22
769 MARIA MARTIN DIAZ
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 13
5:27:17
T.R.5:26:45
770 JAVIER PADILLA MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 235
5:27:17
T.R.5:24:50
771 CARLOS CAVERO POZUELO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 303
5:27:17
T.R.5:25:25
772 JOSE PRIMO AINSE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 236
5:27:18
T.R.5:24:51
773 COHEN-JONATHAN LEANDRE
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 41
5:27:23
T.R.5:25:23
774 PAULINO LOPEZ FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 42
5:27:25
T.R.5:24:54
775 RUBEN SANCHEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 304
5:27:29
T.R.5:25:44
776 JORDI PRAT PUJOLS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 305
5:27:30
T.R.5:25:53
777 MARIO BENITO BENITO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 237
5:27:52
T.R.5:25:11
778 SAMUEL RODRIGUEZ ALONSO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 306
5:27:55
T.R.5:25:09
779 RUBEN MARZAL PASTOR
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 307
5:28:29
T.R.5:26:17
780 KELLY LOPES-NASCIMIENTO OLIVEIRA
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 14
5:29:04
T.R.5:28:34
781 SVEN MOREELS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 238
5:30:21
T.R.5:27:38
782 ARTURO DELGADO CARRERAS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 239
5:30:30
T.R.5:27:44
783 XABIER AIERBE GOENAGA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 240
5:30:32
T.R.5:28:14
784 RAUL MARTIN IGNACIO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 241
5:30:33
T.R.5:28:15
785 OSKARBI GURRUTXAGA MALKORRA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 242
5:30:33
T.R.5:28:13
786 JESUS SAIZ FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 243
5:31:33
T.R.5:29:28
787 ANTONIO GIL DELGADO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 244
5:31:53
T.R.5:29:29
788 JORDI MASALLES SOLANELLAS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 308
5:32:18
T.R.5:30:00
789 JORDI BRUNET
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 309
5:32:19
T.R.5:30:03
790 JESUS TRUJILLO PORCUNA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 245
5:32:20
T.R.5:30:10
791 XAVI RIERA SITGES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 310
5:32:21
T.R.5:29:43
792 FRANCISCO JAVIER CASERO CARRILLO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 246
5:32:26
T.R.5:30:15
793 ESTHER ALFONSO ROCA
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 15
5:32:54
T.R.5:32:20
794 EDUARDO DELGADO ARNEDO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 311
5:33:35
T.R.5:32:01
795 AITOR LECUONA GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 247
5:33:35
T.R.5:32:01
796 FRANCISCO JAVIER DELGADO ARNEDO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 248
5:33:36
T.R.5:32:00
797 FERNANDO SALAMERO GOMEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 312
5:33:37
T.R.5:31:04
798 DAVID GONZALEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 313
5:33:38
T.R.5:31:21
799 JOSE ANTONIO FARALDO CASTRO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 43
5:33:38
T.R.5:30:51
800 OSCAR SUBIRATS REBULL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 314
5:33:44
T.R.5:31:42
801 ALBERTO VIDAL
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 163
5:33:45
T.R.5:31:40
802 JORDI RODRIGUEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 164
5:33:45
T.R.5:31:40
803 ERNESTO ABAD MOSTAJO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 249
5:33:46
T.R.5:31:35
804 ROBERTO GARCIA AZPITARTE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 165
5:33:46
T.R.5:31:09
805 JAVIER NAVARRO DE LA CRUZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 315
5:34:29
T.R.5:32:05
806 MIGUEL ANGEL MARTINEZ DURAN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 250
5:35:58
T.R.5:33:59
807 JUAN DE DIOS GARCIA GUERRERO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 251
5:36:03
T.R.5:33:19
808 FRANCISCO JAVIER CARVAJAL BRICIO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 252
5:36:10
T.R.5:33:35
809 ROGER RASCLOSA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 316
5:36:24
T.R.5:34:26
810 JORDI MAESO PEREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 317
5:36:24
T.R.5:34:27
811 CANDIDO JIMENEZ MOYANO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 44
5:36:26
T.R.5:34:15
812 MARCO ANTONIO JIMENEZ MERCHAN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 253
5:37:24
T.R.5:35:04
813 ABDELKADER AIT HAMOU
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 254
5:38:09
T.R.5:36:35
814 CARLOS RUSCALLEDA MALAGELADA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 45
5:38:25
T.R.5:36:31
815 JOSEP MARIA BOADA BOADA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 46
5:38:25
T.R.5:36:30
816 FERNANDO UBEIRA FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 318
5:38:32
T.R.5:35:53
817 MARTA SOLANO PEREZ
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 16
5:38:36
T.R.5:38:07
818 JUAN JOSE GONZALEZ RAMIL
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 47
5:38:54
T.R.5:36:26
819 FRAN PRESEDO REGUEIRO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 255
5:38:57
T.R.5:37:09
820 ANIBAL DIAZ FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 256
5:39:32
T.R.5:36:58
821 JESUS IZKARA NIETO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 48
5:39:32
T.R.5:37:00
822 ALVARO VIELBA MERINO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 257
5:39:33
T.R.5:37:08
823 JUAN JOSE ARAUZ DE ROBLES RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 49
5:39:37
T.R.5:37:25
824 JORDI SOLÉ GILI
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 258
5:40:09
T.R.5:37:27
825 JOSEP LLUIS BARBANY MERCADE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 259
5:40:09
T.R.5:37:27
826 JOAN IGLESIAS BARCIA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 50
5:40:10
T.R.5:37:22
827 PASCAL POUEDRAS
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 51
5:41:28
T.R.5:39:41
828 ALFONSO SUAREZ CASTELLANOS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 260
5:42:33
T.R.5:39:47
829 JAVIER LORENTE SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 319
5:42:48
T.R.5:40:40
830 JESUS BARBA BLAZQUEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 166
5:42:48
T.R.5:41:12
831 CESAR GUTIERREZ COLINO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 320
5:43:13
T.R.5:40:58
832 JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 321
5:43:38
T.R.5:41:54
833 AITOR LARRAÑAGA POZA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 261
5:43:47
T.R.5:42:13
834 SERGIO DE AMELIBIA GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 262
5:43:49
T.R.5:41:26
835 TOMAS GARZON MARTOS
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 322
5:44:12
T.R.5:42:06
836 ENRIQUE TABOADA GUERRA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 263
5:46:26
T.R.5:44:38
837 GUILLERMO PEÑA ARNAIZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 264
5:46:27
T.R.5:44:21
838 JOSE IGNACIO DIAZ VARAS
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 52
5:46:27
T.R.5:43:47
839 FRANCISCO JAVIER ROJAS MORENO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 265
5:46:29
T.R.5:43:49
840 JUAN GENE LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 266
5:46:46
T.R.5:44:37
841 SERGIO DEL POZO GUTIERREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 323
5:47:21
T.R.5:44:58
842 JOSE CANO HARO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 267
5:47:56
T.R.5:46:42
843 CARLOS ARANDA MIGUEL
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 268
5:48:21
T.R.5:46:52
844 PAULO FERNANDEZ DE LA TORRE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 324
5:48:24
T.R.5:45:47
845 DAVID GARCIA CRISTOBAL
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 325
5:48:56
T.R.5:46:25
846 LUIS MIGUEL GARCIA LLORENTE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 269
5:50:12
T.R.5:47:51
847 ANGEL DOMINGO ROMAN RAFAEL
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 270
5:50:14
T.R.5:47:54
848 ARMANDO CASTAZN ALVAREZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 271
5:50:23
T.R.5:47:52
849 CARLOS AYBAR EGUIAGARAY
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 326
5:50:23
T.R.5:47:50
850 SERGIO PALOMAR ZAFRA JIMENEZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 327
5:50:52
T.R.5:49:10
851 PEDRO VERA DIAZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 272
5:51:18
T.R.5:49:15
852 RAUL MOLNE RUIZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 273
5:51:18
T.R.5:49:15
853 DAVID PEREZ VIGUERA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 274
5:52:26
T.R.5:49:57
854 FRAN SALMERON GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 275
5:53:15
T.R.5:50:36
855 JUANJO RODRIGUEZ SERRANO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 328
5:53:23
T.R.5:50:56
856 JAVIER MORAN CASTILLO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 276
5:53:23
T.R.5:50:54
857 CESAR OTERO FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 277
5:53:23
T.R.5:50:48
858 JAVIER MORA BENITO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 53
5:53:24
T.R.5:51:19
859 JOSEP RODRIGUEZ PEÑA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 278
5:53:34
T.R.5:51:17
860 ENRIC DOMENECH
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 279
5:53:34
T.R.5:51:17
861 JAVIER GARCIA MARTIN
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 54
5:53:51
T.R.5:51:00
862 IKER ITURREGUI MORALES
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 280
5:53:53
T.R.5:51:32
863 LANDER ITURREGUI MORALES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 329
5:53:55
T.R.5:51:34
864 ADRIAN ORTIZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 330
5:54:01
T.R.5:52:01
865 FRANCISCO GARCIA RODRIGUEZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 167
5:54:04
T.R.5:51:47
866 LARISA HOSLEAG LAZAR
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 17
5:54:12
T.R.5:53:39
867 RAFA ARAGON BORREGUERO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 331
5:57:00
T.R.5:54:54
868 ALBERTO VAZQUEZ CARO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 332
5:57:01
T.R.5:54:28
869 PABLO BLANCO GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 281
5:57:01
T.R.5:54:49
870 FCO JAVIER ALVAREZ CHAMORRO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 282
5:58:27
T.R.5:55:44
871 MIREIA BARBERA SANVICENTE
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 18
5:58:27
T.R.5:55:44
872 ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 283
5:58:27
T.R.5:55:43
873 JUAN LUIS FERNANDEZ CASO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 333
5:58:28
T.R.5:55:50
874 IÑAKI RUIZ MAGUREGUI
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 284
5:58:32
T.R.5:56:10
875 BORJA GARCIA GIL
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 168
5:58:32
T.R.5:55:50
876 ALBERTO MANTEIGA PICADO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 285
5:58:41
T.R.5:55:54
877 VICENTE JAVIER ROMAN MARTIN
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 55
5:58:45
T.R.5:56:36
878 FRANCISCO GAMEZ MARTOS
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 56
5:59:06
T.R.5:56:55
879 DANIEL CARRERAS MONROS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 286
6:02:14
T.R.5:59:39
880 FRAN PACHECO TORRES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 334
6:02:16
T.R.6:00:01
881 JAVIER FERNANDEZ RAMIREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 335
6:02:31
T.R.5:59:37
882 IGNACIO GARCIA PARRA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 57
6:03:42
T.R.6:01:11
883 LUIS GUILLERMO BAZS MARIN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 287
6:03:44
T.R.6:01:56
884 ANTONI LOPEZ SERRA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 336
6:03:57
T.R.6:01:07
885 EUSEBI VAZQUEZ CAMPS
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 58
6:03:57
T.R.6:01:07
886 JOSE LUIS BARDULLAS FLORES
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 59
6:04:03
T.R.6:01:22
887 FRANCISCO JAVIER BARDULLAS FLORES
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 337
6:04:03
T.R.6:01:23
888 IGNACIO ARRANZ ALES
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 288
6:04:23
T.R.6:02:19
889 JOSE ANGEL NAVAS REQUENA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 338
6:04:46
T.R.6:01:58
890 SALVADOR GOMEZ TORREGROSA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 289
6:05:53
T.R.6:03:45
891 JOSE MANUEL MUZZ BROTONS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 290
6:05:53
T.R.6:03:43
892 JESUS ARES CERNADAS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 291
6:05:58
T.R.6:03:30
893 ROGER SOBREPERA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 339
6:07:27
T.R.6:05:30
894 JAUME RIERA MERCADER
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 60
6:07:53
T.R.6:05:52
895 JORDI LLA FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 292
6:07:57
T.R.6:05:41
896 JONATAN RODRIGUEZ ALONSO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 293
6:07:59
T.R.6:05:13
897 JAIME MARTINEZ GAGO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 340
6:09:09
T.R.6:06:31
898 JOEL LIENDO AGUIRRE
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 169
6:09:57
T.R.6:07:35
899 PABLO FERRANDO MOLTO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 294
6:09:58
T.R.6:07:47
900 ALICIA PARREZ MONTERO
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 19
6:10:29
T.R.6:09:55
901 JORGE PEREZ MONTENEGRO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 341
6:10:30
T.R.6:09:02
902 ALEJANDRO MINGUEZ PORRAS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 295
6:12:09
T.R.6:09:48
903 CONS GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 20
6:15:30
T.R.6:15:01
904 NATALIA PIQUERAS LEZA
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 21
6:15:31
T.R.6:15:01
905 BERNAT COSTA PEREZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 170
6:15:31
T.R.6:12:42
906 JOSE MANUEL SERNANDEZ FUENTE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 296
6:15:31
T.R.6:12:58
907 INES MARTINEZ GARCIA
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 22
6:15:45
T.R.6:15:11
908 EDUARDO RUIZ URRACA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 342
6:15:45
T.R.6:13:22
909 ALEIX SIMARRO GENESCA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 297
6:15:45
T.R.6:14:19
910 RAUL SALCEDO GARCIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 298
6:15:45
T.R.6:12:50
911 ALEJANDRO AMOR VILARIZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 299
6:15:49
T.R.6:13:02
912 JOSE RAMON CID PEREZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 300
6:15:49
T.R.6:13:01
913 JAVIER PALOMERO GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 301
6:19:29
T.R.6:16:54
914 JAVIER SERRANO RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 302
6:19:38
T.R.6:16:59
915 FERRAN POMES CARDONA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 61
6:22:27
T.R.6:20:14
916 HUGO GOMEZ FONSECA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 343
6:24:41
T.R.6:22:45
917 MIGUEL ANGEL GONZALEZ VERDEJO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 62
6:25:22
T.R.6:23:09
918 JESUS PUENTE GETE
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 344
6:25:31
T.R.6:23:17
919 NATALIA CEBRIA RIBAS
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 23
6:26:32
T.R.6:26:02
920 JAVIER CARRASCO GUTIERREZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 303
6:26:33
T.R.6:24:06
921 JOSE ANTONIO YANO ASSO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 304
6:29:34
T.R.6:27:08
922 ANTONIO CARLOS RODRIGUEZ FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 305
6:31:08
T.R.6:29:03
923 RUBEN DEL POZO DEL POZO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 345
6:32:10
T.R.6:29:56
924 JOAN COLL FARRO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 63
6:36:19
T.R.6:34:10
925 ROBERTO MORENO MUZZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 306
6:36:47
T.R.6:34:20
926 RAUL ULIARTE ALONSO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 307
6:48:05
T.R.6:45:29
927 TONI COSTA MOLINA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 64
6:48:45
T.R.6:45:55
928 DANIEL EGEA BOU
CATEGORIA. MASTER 60 POS. CATEG. 3
6:48:46
T.R.6:45:55
929 LINO ARBOIT
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 65
6:49:48
T.R.6:47:13
930 MANUEL GARCIA PEREZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 66
6:50:27
T.R.6:50:27
931 JOSE YERA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 308
6:53:03
T.R.6:50:42
932 ALBERTO JORGE CARPIO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 346
6:54:09
T.R.6:51:40
933 ROBERTO CORDERO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 347
6:54:09
T.R.6:51:39
934 JAIME MARTIN DOMINGUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 309
6:54:10
T.R.6:51:40
935 LUIS SOMOZA RAMOS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 310
6:59:46
T.R.6:56:54
936 IBAN URRESTI BADIOLA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 311
7:00:59
T.R.6:58:42
937 LORENA VALERA
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 24
7:01:00
T.R.7:00:29
938 FELIX QUEIPO DE LA CRUZ
CATEGORIA. MASTER 60 POS. CATEG. 4
7:01:00
T.R.6:58:28
939 PASCAL ROUMIER
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 312
7:01:00
T.R.6:58:57
940 EXPE BRITO OLIVA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 171
7:05:41
T.R.7:02:56
941 VICTOR MORALES ESTEBAN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 348
7:05:47
T.R.7:03:17
942 AGUSTIN ELVIRA TORNERO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 67
7:06:09
T.R.7:03:54
943 JUAN IÑIGUEZ MADORRAN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 313
7:06:10
T.R.7:03:16
944 LUIS LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 68
7:13:58
T.R.7:11:53
945 JOAN BAETA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 69
7:13:59
T.R.7:11:51
946 CARLOS GOMEZ PERALTA
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 172
7:15:18
T.R.7:13:10
947 EDUARD BAS MUZZ
CATEGORIA. ELITE MEN POS. CATEG. 173
7:15:18
T.R.7:12:30
948 CARLOS GIMENEZ FUENTES
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 314
7:16:17
T.R.7:13:24
949 FRANCISCO VERA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 315
7:21:28
T.R.7:19:21
950 JUAN CARLOS CARRASCO ORTEGA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 70
7:23:23
T.R.7:20:49
951 FELIX DEL HIERRO MEDINA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 316
7:27:10
T.R.7:24:20
952 JORGE SAGARZAZU CASTRILLO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 71
7:34:54
T.R.7:32:45
953 JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 317
7:41:23
T.R.7:38:44
954 ANA ISABEL GONZALEZ VIESCA
CATEGORIA. MASTER WOMEN POS. CATEG. 25
7:41:25
T.R.7:38:48
955 JAVIER VIDAL MARIN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 349
7:41:27
T.R.7:38:43
956 ALBERTO DIAZ CIDONCHA GARCIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 318
7:41:29
T.R.7:38:53
957 JAVIER MAS SERRANO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 319
7:45:04
T.R.7:42:53

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario