CLASIFICACIONES MEDIA MARATON TREBUJENA RIO GUADALQUIVIR 2017 TREBUJENA


CLASIFICACION Y RESULTADOS 14/05/2017 Media Maraton Trebujena Rio Guadalquivir domingo, 14 de mayo de 2017 Media Maraton Trebujena sobre una distancia de 21,097 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 90
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:16:15
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:31:50
TIEMPO MEDIA: 1:42:14
DESVIACION ESTANDAR: 0:13:04
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:55:18
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:29:10
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 69
PORCENTAJE 76,67


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 81 90
ENTRE 2 Y 3 HORAS 9 10


Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 81




CLASIFICACION CATEGORIA: PROM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 60 LOPEZ SILVA, MANUEL 1:45:51
2 86 CARRASCO RODRIGUEZ, PABLO 2:06:58

CLASIFICACION CATEGORIA: SENAF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 14 LIMA RODRIGUEZ, JANINE 1:30:02

CLASIFICACION CATEGORIA: SENAM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 CUADRADO MORALES, JOSÉ FÉLIX 1:24:54
2 7 PATINO BERNAL, JAVI 1:27:20
3 11 SILVA IBAÑEZ, JUAN JOSÉ 1:28:55

CLASIFICACION CATEGORIA: SENBM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JUNCAL MAROÑAS, MARCOS 1:16:15
2 3 SÁNCHEZ APARICIO , DAVID 1:21:36
3 4 CARO ANDRADES, JOSE ANTONIO 1:24:00

CLASIFICACION CATEGORIA: VETAF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 ORTIZ FERNANDEZ, MONICA 1:27:18
2 36 GONZÁLEZ MARTÍN , REBECA 1:38:19
3 51 GÓMEZ MONTOYA, MARÍA BELÉN 1:42:42


CLASIFICACION CATEGORIA: VETAM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 VALLEJO CASADO, JOSE MIGUEL 1:19:49
2 8 RODRIGUEZ FERNANDEZ, CARLOS 1:27:22
3 22 ROMERO SANCHEZ, JOSE 1:32:14

CLASIFICACION CATEGORIA: VETBM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 10 CUEVAS MARIN, JUAN 1:28:21
2 16 CABALLERO GATICA, MANUEL 1:30:25
3 27 ROLDAN DE LOS REYES, JUAN CARLOS 1:33:52

CLASIFICACION CATEGORIA: VETCM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 18 ARTAJO HERNANDO, ENRIQUE 1:31:02
2 35 VALLE MÁRQUEZ, FRANCISCO 1:36:49
3 38 PERALTA DE HARO, ANTONIO 1:38:39

CLASIFICACION CATEGORIA: VETDM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 34 BARRIOS AMANAD , FRANCISCO PASTOR 1:36:36
2 61 CABALLERO JURADO, LUIS 1:46:36
3 66 GARCIA FERNANDEZ, CRISTOBAL 1:48:38

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
PROM 2 1:45:51 2:06:58
SENAF 1 1:30:02 1:30:02
SENAM 9 1:24:54 1:45:37
SENBM 23 1:16:15 2:04:09
VETAF 7 1:27:18 2:15:10
VETAM 20 1:19:49 2:15:10
VETBM 12 1:28:21 2:01:36
VETCM 7 1:31:02 2:06:17
VETDM 9 1:36:36 2:31:50






CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 JUNCAL MAROÑAS, MARCOS
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 1
1:16:15
2 VALLEJO CASADO, JOSE MIGUEL
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 1
1:19:49
3 SÁNCHEZ APARICIO , DAVID
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 2
1:21:36
4 CARO ANDRADES, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 3
1:24:00
5 CUADRADO MORALES, JOSÉ FÉLIX
CATEGORIA. SENAM POS. CATEG. 1
1:24:54
6 ORTIZ FERNANDEZ, MONICA
CATEGORIA. VETAF POS. CATEG. 1
1:27:18
7 PATINO BERNAL, JAVI
CATEGORIA. SENAM POS. CATEG. 2
1:27:20
8 RODRIGUEZ FERNANDEZ, CARLOS
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 2
1:27:22
9 RÍOS DOMÍNGUEZ, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 4
1:27:24
10 CUEVAS MARIN, JUAN
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 1
1:28:21
11 SILVA IBAÑEZ, JUAN JOSÉ
CATEGORIA. SENAM POS. CATEG. 3
1:28:55
12 CARO ANDRADES, FRANCISCO
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 5
1:29:48
13 NUÑEZ GIL, MANUEL
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 6
1:29:48
14 LIMA RODRIGUEZ, JANINE
CATEGORIA. SENAF POS. CATEG. 1
1:30:02
15 ROLDAN ROLDAN, ANTONIO
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 7
1:30:23
16 CABALLERO GATICA, MANUEL
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 2
1:30:25
17 NUÑEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. SENAM POS. CATEG. 4
1:30:48
18 ARTAJO HERNANDO, ENRIQUE
CATEGORIA. VETCM POS. CATEG. 1
1:31:02
19 HELICES LUQUE, DANIEL
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 8
1:31:12
20 MILLAN CLAVIJO, ANTONIO
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 9
1:31:17
21 MARTINEZ GURRERO, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 10
1:31:44
22 ROMERO SANCHEZ, JOSE
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 3
1:32:14
23 SÁNCHEZ RUIZ , DANIEL
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 11
1:32:16
24 ALIAÑO MENA, ANTONIO
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 4
1:32:46
25 ORDOÑEZ FERNANDEZ, JUAN MARIA
CATEGORIA. SENAM POS. CATEG. 5
1:32:57
26 BURGOS PERANDRES, MANUEL
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 5
1:33:38
27 ROLDAN DE LOS REYES, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 3
1:33:52
28 INFANTE GARCIA, JOAQUIN
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 4
1:34:01
29 GARCÍA GUTIÉRREZ, ÁLVARO
CATEGORIA. SENAM POS. CATEG. 6
1:34:06
30 ORTEGA, BENJAMIN
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 6
1:35:00
31 RODRIGUEZ RIVERA, JOSE
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 12
1:35:09
32 CARRASCO MESA, JUAN JOSE
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 7
1:35:20
33 BRICEÑO VENEGAS, EDUARDO
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 8
1:36:23
34 BARRIOS AMANAD , FRANCISCO PASTOR
CATEGORIA. VETDM POS. CATEG. 1
1:36:36
35 VALLE MÁRQUEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. VETCM POS. CATEG. 2
1:36:49
36 GONZÁLEZ MARTÍN , REBECA
CATEGORIA. VETAF POS. CATEG. 2
1:38:19
37 ZAMORA PARRA, ENZO JOSE
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 9
1:38:20
38 PERALTA DE HARO, ANTONIO
CATEGORIA. VETCM POS. CATEG. 3
1:38:39
39 VILLODRES RODRIGUEZ, RICARDO
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 5
1:38:40
40 CORDERO HERRERA, ANDRES
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 6
1:38:43
41 SOJO CANOVAS, ANTONIO
CATEGORIA. VETCM POS. CATEG. 4
1:38:51
42 YUSTE LÓPEZ, PEDRO
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 10
1:39:37
43 ZAMBRANO PEREZ, DIEGO
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 13
1:39:39
44 LOPEZ VARGAS, RAMÓN
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 14
1:40:33
45 BARRONES LUZA, JOSE LUIS
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 15
1:40:48
46 JUNGUITO CARRION, ISIDORO
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 7
1:40:50
47 CAMPANARIO SÁNCHEZ , JOSÉ RAMON
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 16
1:41:18
48 LOBATO CABEZAS, ANTONIO
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 17
1:41:18
49 MUÑOZ PADILLA , EDUARDO
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 18
1:41:18
50 HERNÁNDEZ GARCÍA, DANIEL
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 11
1:42:20
51 GÓMEZ MONTOYA, MARÍA BELÉN
CATEGORIA. VETAF POS. CATEG. 3
1:42:42
52 VEGA FUEGO, ANDRÉS JOSÉ
CATEGORIA. SENAM POS. CATEG. 7
1:43:59
53 CORDERO VARELA, JUAN ANTONIO
CATEGORIA. SENAM POS. CATEG. 8
1:43:59
54 CHACON QUIÑONES, BORJA
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 19
1:44:34
55 LUZA APARICIO, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 8
1:44:41
56 ASTORGA SANCHEZ, LUCAS
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 12
1:44:52
57 CASTAÑO CERRADILLA, EULOGIO
CATEGORIA. SENAM POS. CATEG. 9
1:45:37
58 MARTIN DE LA HOZ, ALFONSO
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 13
1:45:41
59 GUILLOTO AMENEDO, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 9
1:45:51
60 LOPEZ SILVA, MANUEL
CATEGORIA. PROM POS. CATEG. 1
1:45:51
61 CABALLERO JURADO, LUIS
CATEGORIA. VETDM POS. CATEG. 2
1:46:36
62 BARBA MESA, ANTONIO
CATEGORIA. VETCM POS. CATEG. 5
1:46:41
63 GARCIA ESCOBAR, LUCAS
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 14
1:46:41
64 PERTEGAL VEGA, FCO. JAVIER
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 10
1:46:53
65 HELICES MARQUEZ, JOSE MARIA
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 11
1:47:32
66 GARCIA FERNANDEZ, CRISTOBAL
CATEGORIA. VETDM POS. CATEG. 3
1:48:38
67 MATEOS MARTINEZ, FCO. JAVIER
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 15
1:48:44
68 GOMEZ CONTRERA, JOSE
CATEGORIA. VETCM POS. CATEG. 6
1:48:46
69 MATEOS DEL PINO, JACINTO JOSE
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 20
1:49:24
70 NEUPAVERT QUIROS, MANUEL JESUS
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 16
1:49:30
71 MORENO ARRELLANO, MANUEL
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 17
1:50:12
72 GONZALEZ VAZQUEZ, LUIS
CATEGORIA. VETDM POS. CATEG. 4
1:50:56
73 TEJERO PAZOS, JOSE
CATEGORIA. VETDM POS. CATEG. 5
1:51:08
74 MONTES MARTIN, ANGEL
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 21
1:51:25
75 CID ALVAREZ, EDUARDO
CATEGORIA. VETDM POS. CATEG. 6
1:52:17
76 ROJAS GÓMEZ, ANTONIO
CATEGORIA. VETDM POS. CATEG. 7
1:52:21
77 MARTINEZ POUSA, VICTOR
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 18
1:52:42
78 HERRAEZ PERY, EVA
CATEGORIA. VETAF POS. CATEG. 4
1:53:48
79 ORTEGA MARMOLEJO, JUAN PEDRO
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 22
1:54:45
80 FLETE GUERRERO , JUAN ANTONIO
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 19
1:54:48
81 GUERRA HERNÁNDEZ, ROSALÍA
CATEGORIA. VETAF POS. CATEG. 5
1:55:50
82 PEREZ DURAN, MANUEL
CATEGORIA. VETDM POS. CATEG. 8
2:01:36
83 RUEDA SANTIAGO, JOSE MARIA
CATEGORIA. VETBM POS. CATEG. 12
2:01:36
84 ESPINO, GILBERT
CATEGORIA. SENBM POS. CATEG. 23
2:04:09
85 CALA ARELLANO, JOSE
CATEGORIA. VETCM POS. CATEG. 7
2:06:17
86 CARRASCO RODRIGUEZ, PABLO
CATEGORIA. PROM POS. CATEG. 2
2:06:58
87 BARRONES CALA, MARIA JOSE
CATEGORIA. VETAF POS. CATEG. 6
2:11:01
88 TORRES QUIÑOY, MARIA DEL CARMEN
CATEGORIA. VETAF POS. CATEG. 7
2:15:10
89 ANGULO LOBATO, MANUEL
CATEGORIA. VETAM POS. CATEG. 20
2:15:10
90 RUIZ GARCIA, JUAN
CATEGORIA. VETDM POS. CATEG. 9
2:31:50
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario