TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES OTALA ZELAI EGUNA LASTERKETA HERRIKROIA 2017 ARETXABALETA (GUIPÚZCOA)



2017 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Otala Zelai Eguna Lasterketa Herrikroia que se ha celebrado el domingo, 14 de mayo de 2017 Carrera en la localidad de aretxabaleta sobre una distancia de 8,4 Km tiempos de llegada

ORGANIZA: ARETXABALETAKO UDALA
LOCALIDAD: ARETXABALETA
PROVINCIA: GUIPÚZCOA
CODIGO POSTAL: 01194
COMUNIDAD AUTONOMA PAÍS VASCO
MODALIDAD: CARRERA


CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS 2017
OTALA_ZELAI_L_HERRIKOIA CLASIFICACION GENERAL
PARTICIPANTE TIEMPO CATEGORIA
1 EKAITZ  KORTAZAR  ZENIKAONANDIA 00:27:11 GIZONAK
2 DAVID   RUA  SANCHEZ 00:27:24 GIZONAK
3 MIGUEL ANGEL  ENCINA  JIMENEZ DE VIKUÑA 00:28:42 GIZONAK
4 CIPRI  BURCIO  ENCABO 00:29:32 GIZONAK
5 XABIER  LUIS  URZELAI 00:30:13 GIZONAK
6 UNAI  ETXARRI  CANTERO 00:30:51 GIZONAK
7 AITOR  ALEGRE  LAGE 00:30:54 GIZONAK
8 ANDER  ZURBANO  ROMERO 00:31:03 GIZONAK
9 ANGEL  DELGADO  IGLESIAS 00:31:05 GIZONAK
10 GORKA  ITURBE  FERNANDEZ 00:31:18 GIZONAK
11 XABIER  ARRIBALZAGA  ETXABE 00:31:26 GIZONAK
12 DAVID  RASCON  DEL CAÑO 00:31:38 GIZONAK
13 ARKAITZ  RUIZ DE LOIZAGA  SAMPEDRO 00:31:45 GIZONAK
14 MIKEL  ZAMORA  CARRANCIO 00:31:56 GIZONAK
15 MITXEL  CUADRADO  DE LA FUENTE 00:32:27 GIZONAK
16 JONAS  NUÑEZ  SEGOVIA 00:32:30 GIZONAK
17 MAITE  ARRAIZA  ARAMENDIA 00:32:31 EMAKUMEAK
18 TOMAS  QUINTANA  NOGALES 00:33:11 GIZONAK
19 IGOR  BARCIA  SOLABARRIETA 00:33:14 GIZONAK
20 PATXI  TORRES  ALEN 00:33:22 GIZONAK
21 ANDONI  OZAETA  MENDIARATZ 00:34:03 GIZONAK
22 KEPA  IDIGORAS  AQUIZU 00:34:20 GIZONAK
23 MANE  CARMONA  PORTALO 00:34:25 GIZONAK
24 MIKEL  BALANZATEGI  LARREINA 00:34:56 GIZONAK
25 JUAN MIGUEL  CORONADO  GOMEZ 00:35:42 GIZONAK
26 KIMETZ  KORTAZAR  ZENIKAONANDIA 00:36:00 GIZONAK
27 OIER  ETXEBARRIA  GUTIERREZ 00:36:32 GIZONAK
28 PELI  BELTRAN DE HEREDIA  PEREZ DE MENDIGUREN 00:36:32 GIZONAK
29 MIKEL  ZUBIZARRETA  ERAÑA 00:36:38 GIZONAK
30 MIKEL  LANA  GARITONANDIA 00:36:42 GIZONAK
31 JOSU  URKIOLA  OLANO 00:37:06 GIZONAK
32 GORKA  VALES  MARTINEZ 00:37:13 GIZONAK
33 JON  ANTXIA  URIBE-ETXEBARRIA 00:37:16 GIZONAK
34 ANDONI  MARTIN  MELGAR 00:37:21 GIZONAK
35 PATXI  ALBERDI  GARATE 00:37:28 GIZONAK
36 PEIO  CABALLERO  POZO 00:37:40 GIZONAK
37 UNAI  CASTRO  ALBERDI 00:37:45 GIZONAK
38 BENJAMIN  RAMOS  SEGOVIA 00:37:51 GIZONAK
39 DAVID  DAVILA  FRUTOS 00:37:52 GIZONAK
40 GORKA  BLAZQUEZ  DAVILA 00:38:22 GIZONAK
41 MIGEL ANGEL  ANTELO  BUJAN 00:38:41 GIZONAK
42 ARITZ  BARRUTIABENGOA  ORTIZ DE MENDIBIL 00:38:56 GIZONAK
43 ASIER  AGIRRE  LARRAÑAGA 00:38:57 GIZONAK
44 GORKA  PEREZ DE LABEAGA  UNANUE 00:39:19 GIZONAK
45 IKER  AGUIRREGABIRIA  BELTRAN DE GUEVARA 00:39:19 GIZONAK
46 MIKEL  ALTUNA  MORCILLO 00:39:19 GIZONAK
47 VICTOR  ALTUBE  IBABE 00:39:25 GIZONAK
48 DAVID  GUILLEN  BRAVO 00:39:27 GIZONAK
49 JON  ZUBILLAGA  URZELAI 00:39:56 GIZONAK
50 JON ANDER  LARRINAGA  HIDALGO 00:39:56 GIZONAK
51 ROBERTO  EGIA  OKARIZ 00:40:11 GIZONAK
52 JON  ARRIOLA  ARKAUZ 00:40:14 GIZONAK
53 RUBEN  CALVO  RUIZ 00:40:20 GIZONAK
54 OINAZ  AGIRRE  ABASOLO 00:40:22 GIZONAK
55 MARTIN  ANTXIA  ABASOLO 00:40:22 GIZONAK
56 AITOR  MAYANS  IGLESIAS 00:40:30 GIZONAK
57 CRISTIAN  CASTRO  BARCENA 00:40:30 GIZONAK
58 IKER  TEIJIDO  VAREA 00:40:30 GIZONAK
59 LUCCIANO  ANZIANI  . 00:40:30 GIZONAK
60 IMANOL  HERRERA  ITURRIALDE 00:40:30 GIZONAK
61 IGOR  KORTAZAR  AREXOLALEIBA 00:41:28 GIZONAK
62 ANDER  HERNANDEZ  ALKIZU 00:41:28 GIZONAK
63 LUIS  MATEO  RODERA 00:41:28 GIZONAK
64 CARLOS  MATEO  RODERA 00:41:28 GIZONAK
65 INMA  MURILLO  LUQUE 00:41:40 EMAKUMEAK
66 ANDONI  ARKAUZ  LAZKANO 00:41:42 GIZONAK
67 ION  ELGUERO  MANCISIDOR 00:41:57 GIZONAK
68 TXABER  DE LA TORRE  HERNANDEZ 00:42:19 GIZONAK
69 JOSU  LEKUMBERRI  ARECHABALETA 00:42:19 GIZONAK
70 ENEKO  SEDANO  FERNANDEZ 00:42:19 GIZONAK
71 ARNAIZ  CIFUENTES  ARIZNABARRETA 00:42:28 GIZONAK
72 AMALUR  GARITAONANDIA  GONZALEZ 00:42:38 EMAKUMEAK
73 YOLANDA  EZKURRA  MAYOR 00:42:47 EMAKUMEAK
74 IBAI  ERRASTI  LARRAÑAGA 00:43:08 GIZONAK
75 BARTOLOME  GARCIA  CARRILLO 00:43:21 GIZONAK
76 ANDER  ELORTONDO  ZUBIZARRETA 00:43:25 GIZONAK
77 JURGI  LOPEZ DE ARKAUTE  GURIDI 00:43:26 GIZONAK
78 IKER  UGARTE  BURGOS 00:43:27 GIZONAK
79 LAIDA  ZUBIA  ALCARAZ 00:43:29 EMAKUMEAK
80 JOKIN  URTEAGA  VIAMONTE 00:43:33 GIZONAK
81 IRATXE  MASKARIANO  AZKOITIA 00:43:47 EMAKUMEAK
82 MAITE  MATEO  RODERA 00:44:28 EMAKUMEAK
83 MAIDER  ELIZBURU  AIABE 00:44:47 EMAKUMEAK
84 AITOR  ZABALO  LAPITZONDO 00:44:47 GIZONAK
85 IDOIA  PEÑACOBA  ETXEBARRIA 00:44:59 EMAKUMEAK
86 KEPA  LARREA  BELDARRAIN 00:45:00 GIZONAK
87 SUSANA  AZPILIKUETA  GURRUTXAGA 00:45:16 EMAKUMEAK
88 AINHOA  BEREZIBAR  GOMEZ 00:46:19 EMAKUMEAK
89 DANEL  REMIREZ  JAUREGI 00:46:21 GIZONAK
90 IÑIGO  IÑURRATEGI  IRIZAR 00:46:25 GIZONAK
91 LUIS MARIA  FERNANDEZ  MAIZTEGI 00:46:27 GIZONAK
92 INAXIO  GARRO  ITURROSPE 00:46:32 GIZONAK
93 AITOR  SANZBERRO  LEJARRAGA 00:46:36 GIZONAK
94 SARA YISELY  LAVERDY  PEDRIEL 00:47:34 EMAKUMEAK
95 ARANZAZU  URIARTE   GARMENDIA 00:48:25 EMAKUMEAK
96 MABEL  RODRIGEZ  FERNANDEZ 00:48:44 EMAKUMEAK
97 MAITE  GASTAÑAGA  CABEZAS 00:48:45 EMAKUMEAK
98 NEREA  MARURI  BILBAO 00:49:36 EMAKUMEAK
99 MARGA  GARMENDIA  GINEA 00:49:36 EMAKUMEAK
100 MIREN  IGARTUA  ESKIBEL 00:51:04 EMAKUMEAK
101 NERIAN  MARTIN  GONZALEZ 00:51:04 EMAKUMEAK
102 DAVID  HERNANZ  SERRANO 00:51:04 GIZONAK
103 MARIA JOSE  CALLEJA  GARCIA 00:52:37 EMAKUMEAK
104 ANDREA  BLANCO  GONZALEZ 00:52:37 EMAKUMEAK
105 JUNCAL  ZORRILLA  SAIZ 00:52:37 EMAKUMEAK
106 NIEVES  MIGUEL  QUINTERO 00:53:18 EMAKUMEAK
107 JOKIN  ANTXIA  URIBETXEBARRIA 00:53:18 GIZONAK
108 NEREA  RODRIGUEZ  GARRIDO 00:56:38 EMAKUMEAK
109 LOREA  NAVARRO  LIZARRALDE 00:56:38 EMAKUMEAK




MIXTO_OTALA_ZELAI_L_HERRIKOIA CLASIFICACION GENERAL
PARTICIPANTE TIEMPO CATEGORIA
1 IGOR  MARTINEZ  PEREZ
ANE ZABALA BRUÑA
00:34:07 MIXTO
2 GARAZI  SAMPEDRO  ARANDO
JON ARAMBURU INGUNZA
00:35:57 MIXTO
3 JANIRE  ARRIBALZAGA  ETXABE
DANEL REMIREZ JAUREGI
00:36:15 MIXTO
4 OLATZ  DORRONSORO  CALLEJA
IKER GARTZIA JIMENEZ
00:41:24 MIXTO
5 NAGORE  TOLEDO  ZABALA
GORKA LANDABURU AZKARRETA
00:43:01 MIXTO
6 JORGE  GIL  LABRADO
NAGORE TALLEDO BAENA
00:43:16 MIXTO
7 GARAZI  ABASOLO  MUJIKA
EGOITZ GOROSTEGI URKIA
00:43:52 MIXTO
8 IONE  AGIRRE  MOYUA
IMANOL ERLE ZUBIZARRETA
00:46:12 MIXTO
9 OLAIA  ETXENAUSIA  ZUBIZARRETA
ASIER LIZARRITURRI MARTIARENA
00:46:15 MIXTO
10 IÑIGO  APRAIZ  ROMERO
MIREN APRAIZ ROMERO
00:48:05 MIXTO
11 ANDONI  MIGUEL  QUINTERO
ANA ISABEL AZKOAGA ALONSO
00:48:41 MIXTO
12 XABI  ERAÑA  ATXAGA
IZARO LARREA ETXEBERRIA
00:51:25 MIXTO
13 IRUNE  LOZA  QUINTERO
LANDER EGAÑA IZTUETA
00:57:13 MIXTO

0 comentarios :

Publicar un comentario