TODORUN

.

CLASIFICACIONES BERROETAKO MENDI LASTERKETA 2017 BERROETA


CLASIFICACION Y RESULTADOS 18/06/2017 Berroetako Mendi Lasterketa domingo, 18 de junio de 2017 Carrera BERROETA sobre una distancia de 16 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 64
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:44:03
TIEMPO DEL ULTIMO: 4:03:40
TIEMPO MEDIA: 2:15:35
DESVIACION ESTANDAR: 0:22:20
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:37:55
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:53:15
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 50
PORCENTAJE 78,13


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 13 20.31
ENTRE 2 Y 3 HORAS 50 78.13
ENTRE 4 Y 5 HORAS 1 1.56


Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 50




CLASIFICACION CATEGORIA: EMAKUMEAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 37 ANA REINA ARJONA 2:15:09
2 45 LUCÍA OSCOZ MACAYA 2:23:13
3 54 LETIZIA ALTUNA CUELI 2:29:44


CLASIFICACION CATEGORIA: GIZONAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ 1:44:03
2 2 DANIEL IPARRAGIRRE ITURRIA 1:46:03
3 3 UNAI PLAZA ARNAL 1:46:43

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Emakumeak 5 2:15:09 2:59:49
Gizonak 59 1:44:03 4:03:40






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ
CATEGORIA. GIZONAK
1:44:03
2 DANIEL IPARRAGIRRE ITURRIA
CATEGORIA. GIZONAK
1:46:03
3 UNAI PLAZA ARNAL
CATEGORIA. GIZONAK
1:46:43
4 GORKA SARASIBAR ZABALETA
CATEGORIA. GIZONAK
1:49:26
5 JOSEBA ELIZAGOYEN ARRUTI
CATEGORIA. GIZONAK
1:49:47
6 MIGUEL ANGEL IÑARREA ECHENIQUE
CATEGORIA. GIZONAK
1:50:10
7 LARTAUN RODRIGUEZ ALDANONDO
CATEGORIA. GIZONAK
1:51:02
8 ANDER NAFARRATE USANDIZAGA
CATEGORIA. GIZONAK
1:51:26
9 JUAN KARLOS KORTA ZUMALAKARREGI
CATEGORIA. GIZONAK
1:53:13
10 ARITZ SARDINA SAN MARTIN
CATEGORIA. GIZONAK
1:53:25
11 JON UGALDE
CATEGORIA. GIZONAK
1:53:26
12 AGOITZ ALTZUGARAI MAIA
CATEGORIA. GIZONAK
1:55:38
13 IMANOL OTERO LANDA
CATEGORIA. GIZONAK
1:57:42
14 FELIX ARRAZTOA ARRECHEA
CATEGORIA. GIZONAK
2:01:01
15 XUBAN EUGI GOÑI
CATEGORIA. GIZONAK
2:01:45
16 ZUGAITZ AYUSO APAOLAZA
CATEGORIA. GIZONAK
2:02:18
17 JAIME ZALBA LARRUY
CATEGORIA. GIZONAK
2:02:59
18 MIKEL URSUA LIZARBE
CATEGORIA. GIZONAK
2:03:15
19 RAMON ANAUT BERNAT
CATEGORIA. GIZONAK
2:04:01
20 PATXI BARBERENA IBARRA
CATEGORIA. GIZONAK
2:04:05
21 UNAI ELIZAGOIEN LARRALDE
CATEGORIA. GIZONAK
2:04:39
22 XABI IRIGOIEN ELIZETXE
CATEGORIA. GIZONAK
2:04:42
23 DANI ETXEBERRIA ITURBIDE
CATEGORIA. GIZONAK
2:05:40
24 IRAITZ SANTA KRUZ UGALDE
CATEGORIA. GIZONAK
2:05:48
25 CESAR SARRATEA URRUTIA
CATEGORIA. GIZONAK
2:09:14
26 ASIER GAMIO IGOA
CATEGORIA. GIZONAK
2:09:15
27 GABON GAMIO ETULAIN
CATEGORIA. GIZONAK
2:09:19
28 IÑAKI LARRAÑAGA ALBERDI
CATEGORIA. GIZONAK
2:09:23
29 KIRIO GASTEARENA GARZIA
CATEGORIA. GIZONAK
2:09:45
30 ASIER IRAZOKI ZUBIETA
CATEGORIA. GIZONAK
2:10:33
31 JOSE ANTONIO ARRUTI ARAMBERRI
CATEGORIA. GIZONAK
2:11:57
32 IÑAKI PIKABEA ZUBIETA
CATEGORIA. GIZONAK
2:12:27
33 DIEGO GONZALEZ LEATXE
CATEGORIA. GIZONAK
2:12:49
34 ARITZ SORZABAL DIAZ
CATEGORIA. GIZONAK
2:12:53
35 GORKA URTASUN SALDIAS
CATEGORIA. GIZONAK
2:13:03
36 JOXE MARI ZAMORA ARREGI
CATEGORIA. GIZONAK
2:13:36
37 ANA REINA ARJONA
CATEGORIA. EMAKUMEAK
2:15:09
38 IURGI LOS ARCOS AYERDI
CATEGORIA. GIZONAK
2:16:35
39 IÑAKI YANCI MARITORENA
CATEGORIA. GIZONAK
2:18:36
40 XANTI DENDARIETA LUCAS
CATEGORIA. GIZONAK
2:18:40
41 SANTIAGO LERTXUNDI EIZAGIRRE
CATEGORIA. GIZONAK
2:19:25
42 RAUL SANTANA ARRIAZU
CATEGORIA. GIZONAK
2:19:25
43 JAGOBA RAMOS ESKUDERO
CATEGORIA. GIZONAK
2:20:40
44 BEÑAT ARREGI ARRETXEA
CATEGORIA. GIZONAK
2:22:49
45 LUCÍA OSCOZ MACAYA
CATEGORIA. EMAKUMEAK
2:23:13
46 LUIS DANBORENEA ALUSTIZA
CATEGORIA. GIZONAK
2:24:03
47 MIGUEL RAMON OLANO ZABALETA
CATEGORIA. GIZONAK
2:24:08
48 RAFA ALZATE SARRATEA
CATEGORIA. GIZONAK
2:25:48
49 JULEN AGUIRRE URSUEGUI
CATEGORIA. GIZONAK
2:25:57
50 JABIER ARREGI JAURENA
CATEGORIA. GIZONAK
2:26:50
51 XABIER IZETA ARAMENDI
CATEGORIA. GIZONAK
2:27:38
52 MIKEL LEIZA IGARZABAL
CATEGORIA. GIZONAK
2:29:00
53 ANTXON MARIEZCURRENA ALBISTUR
CATEGORIA. GIZONAK
2:29:19
54 LETIZIA ALTUNA CUELI
CATEGORIA. EMAKUMEAK
2:29:44
55 ASIER URBISTONDO OCHANDORENA
CATEGORIA. GIZONAK
2:29:56
56 JOSEBA OSCARIZ TELLECHEA
CATEGORIA. GIZONAK
2:31:01
57 BLANCA SAEZ-MORGA ORTIZ
CATEGORIA. EMAKUMEAK
2:34:22
58 ASIER ETXEBERRIA DANBORIENA
CATEGORIA. GIZONAK
2:34:34
59 BEÑAT KORTAJARENA OLASKOAGA
CATEGORIA. GIZONAK
2:37:23
60 MARSAL MANZANO MOLINA
CATEGORIA. GIZONAK
2:56:42
61 TOMAS GOIKOETXEA MARTIN
CATEGORIA. GIZONAK
2:57:52
62 IMANOL ARRETXEA GOÑI
CATEGORIA. GIZONAK
2:58:41
63 BEGOÑA AROZTEGI MIKELESTORENA
CATEGORIA. EMAKUMEAK
2:59:49
64 JOSE JAVIER SARRATEA URRUTIA
CATEGORIA. GIZONAK
4:03:40
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario