TODORUN

.

CLASIFICACIONES CARRERA ATALAYAS RUN 2017 MURCIA


CLASIFICACION Y RESULTADOS 09/06/2017 Carrera Atalayas Run viernes, 09 de junio de 2017 Carrera Centro Comecial Atalaya Murcia sobre una distancia de Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 89
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:20:36
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:42:12
TIEMPO MEDIA: 0:27:55
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:34
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:32:29
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:23:21
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 60
PORCENTAJE 67,42






CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR FEMENINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 35 PORTEROS MUÑOZ MARTA 0:26:25
2 46 PAREDES GARCIA SARAY 0:27:26
3 56 CASTEJON ANDREO NURIA 0:28:54


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MASCULINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 JOSE ANTONIO ABELLAN MAYOL 0:21:56
2 15 PUJANTE PINAR JOSE ANTONIO 0:23:14
3 19 ARAEZ SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIE 0:23:53

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 57 PARRAGA VALLEJO INMACULADA 0:29:00


CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 84 LOPEZ PALAZON YOLANDA 0:36:24
2 87 CASTEJÓN TORRALBA JOSEFINA 0:38:00

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA C

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 9 LOPEZ CANDELA MARIA 0:22:44

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA D

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 61 LÓPEZ FERNÁNDEZ AURELIA 0:29:15
2 75 CÁRCELES SÁNCHEZ MARIÁNGELES 0:32:08

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 SANCHEZ ROMERO DAVID 0:20:36
2 4 PINEDA DANIEL 0:21:31
3 5 SANCHEZ PELLICER ALEJANDRO 0:21:40


CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 CALAZENA ALEGRIA JOSE 0:20:37
2 3 FRANCO PONCE FRANCISCO JESUS 0:20:49
3 12 ROBLES NAVARRO JOSE MARIA 0:22:57

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO C

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 MARTINEZ MARTINEZ JOSE 0:21:51
2 8 COLLADOS ALMODÓVAR ISIDRO 0:22:40
3 17 MAIQUEZ FRANCISCO 0:23:25

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO D

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 10 SANDOVAL ARNALDOS EDUARDO 0:22:48
2 25 MARTINEZ GUERRERO JOSE 0:24:44
3 30 GONZALEZ MATEO MANOLO 0:25:17

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO E

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 11 BUENDIA GARRIDO J.ANTONIO 0:22:52
2 16 ESCOLAR SAURA EDUARDO 0:23:16
3 26 MARTINEZ BALLESTER ANTONIO 0:24:52

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Senior femenino 13 0:26:25 0:37:41
Senior masculino 24 0:21:56 0:37:19
Veterana A 1 0:29:00 0:29:00
Veterana B 2 0:36:24 0:38:00
Veterana C 1 0:22:44 0:22:44
Veterana D 2 0:29:15 0:32:08
Veterano A 10 0:20:36 0:30:28
Veterano B 15 0:20:37 0:39:10
Veterano C 5 0:21:51 0:31:21
Veterano D 7 0:22:48 0:28:11
Veterano E 9 0:22:52 0:42:12






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 SANCHEZ ROMERO DAVID
CATEGORIA. VETERANO A POS. CATEG. 1

0:20:36
2 CALAZENA ALEGRIA JOSE
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 1
0:20:37
3 FRANCO PONCE FRANCISCO JESUS
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 2
0:20:49
4 PINEDA DANIEL
CATEGORIA. VETERANO A POS. CATEG. 2
0:21:31
5 SANCHEZ PELLICER ALEJANDRO
CATEGORIA. VETERANO A POS. CATEG. 3
0:21:40
6 MARTINEZ MARTINEZ JOSE
CATEGORIA. VETERANO C POS. CATEG. 1
0:21:51
7 JOSE ANTONIO ABELLAN MAYOL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 1
0:21:56
8 COLLADOS ALMODÓVAR ISIDRO
CATEGORIA. VETERANO C POS. CATEG. 2
0:22:40
9 LOPEZ CANDELA MARIA
CATEGORIA. VETERANA C POS. CATEG. 1
0:22:44
10 SANDOVAL ARNALDOS EDUARDO
CATEGORIA. VETERANO D POS. CATEG. 1
0:22:48
11 BUENDIA GARRIDO J.ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO E POS. CATEG. 1
0:22:52
12 ROBLES NAVARRO JOSE MARIA
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 3
0:22:57
13 LÓPEZ SÁNCHEZ CIPRIANO ÁNGEL
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 4
0:23:03
14 PAEZ SAEZ FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 5
0:23:09
15 PUJANTE PINAR JOSE ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 2
0:23:14
16 ESCOLAR SAURA EDUARDO
CATEGORIA. VETERANO E POS. CATEG. 2
0:23:16
17 MAIQUEZ FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO C POS. CATEG. 3
0:23:25
18 GARCIA CALERO MANUEL
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 6
0:23:36
19 ARAEZ SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIE
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 3
0:23:53
20 SANCHEZ MARTINEZ JUAN CARLOS
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 4
0:24:07
21 HERNANDEZBAEZA ALEJANDRO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 5
0:24:16
22 MARCO GRAU IVAN
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 7
0:24:26
23 PEREZ SERRANO JUAN PEDRO
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 8
0:24:35
24 PASTOR GALVEZ ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 6
0:24:40
25 MARTINEZ GUERRERO JOSE
CATEGORIA. VETERANO D POS. CATEG. 2
0:24:44
26 MARTINEZ BALLESTER ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO E POS. CATEG. 3
0:24:52
27 RUIZ QUIÑONERO SERGIO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 7
0:25:00
28 SAN ISISORO PEREZ JOSE
CATEGORIA. VETERANO A POS. CATEG. 4
0:25:07
29 SANCHEZ LOPEZ GONZALO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 8
0:25:15
30 GONZALEZ MATEO MANOLO
CATEGORIA. VETERANO D POS. CATEG. 3
0:25:17
31 ROMEO PEREZ FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO E POS. CATEG. 4
0:25:33
32 CASTELLANO MARTINEZ DANIEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 9
0:25:43
33 SEVILLA SAURA JUAN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 10
0:26:09
34 ANDREO MARTINEZ MARIO
CATEGORIA. VETERANO A POS. CATEG. 5
0:26:15
35 PORTEROS MUÑOZ MARTA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 1
0:26:25
36 GUIRAO GÓMEZ FRANCISCO MANUE
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 11
0:26:28
37 PACHECO MUELAS JUAN PEDRO
CATEGORIA. VETERANO A POS. CATEG. 6
0:26:35
38 GUZMAN ISIDORO
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 9
0:26:37
39 ESPINOSA BONMATÍ MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 12
0:26:40
40 GARCIA MANZANO ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO D POS. CATEG. 4
0:26:44
41 LOPEZ GONZALEZ FRANCISCO JOSE
CATEGORIA. VETERANO E POS. CATEG. 5
0:26:46
42 BAÑOS RODRÍGUEZ CRISTIAN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 13
0:26:49
43 PEREZ GARCIA ALFONSO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 14
0:26:53
44 GONZÁLEZ PAJUELO MIGUEL ÁNGE
CATEGORIA. VETERANO A POS. CATEG. 7
0:27:08
45 ALEMÁN ALIAGA JOSE GINES
CATEGORIA. VETERANO D POS. CATEG. 5
0:27:20
46 PAREDES GARCIA SARAY
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 2
0:27:26
47 GONZALEZ JULIA MANUEL
CATEGORIA. VETERANO A POS. CATEG. 8
0:27:33
48 NIETO ANGOSTO ÁLVARO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 15
0:27:34
49 MÍNGUEZ PÉREZ RUBÉN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 16
0:27:37
50 RODRÍGUEZ CAYUELA MARIO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 17
0:27:59
51 ROJO SANCHEZ PEDRO
CATEGORIA. VETERANO D POS. CATEG. 6
0:28:03
52 CARCELES LOPEZ ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 18
0:28:08
53 GOMEZ VAZQUEZ OCTAVIO ABEL
CATEGORIA. VETERANO D POS. CATEG. 7
0:28:11
54 MOLINA MOLINA FCO. JAVIER
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 10
0:28:26
55 FORNALIK LUKASZ
CATEGORIA. VETERANO A POS. CATEG. 9
0:28:32
56 CASTEJON ANDREO NURIA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 3
0:28:54
57 PARRAGA VALLEJO INMACULADA
CATEGORIA. VETERANA A POS. CATEG. 1
0:29:00
58 SANCHEZ SEGURA MARTA MARIA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 4
0:29:04
59 MARTINEZ GARCIA ISRAEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 19
0:29:06
60 MORA NAVARRO JOSE
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 11
0:29:10
61 LÓPEZ FERNÁNDEZ AURELIA
CATEGORIA. VETERANA D POS. CATEG. 1
0:29:15
62 TAVIRA CAMPOS FRANK
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 12
0:29:17
63 CEREZO FRANCO DAVID
CATEGORIA. VETERANO C POS. CATEG. 4
0:29:35
64 VIVANCOS NICOLAS JUAN ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 13
0:30:02
65 GONZÁLEZ HERNANDEZ ANDREA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 5
0:30:03
66 FUERTES MORALES GREGORIO
CATEGORIA. VETERANO E POS. CATEG. 6
0:30:04
67 RODRÍGUEZ SÁNCHEZ ALFONSO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 20
0:30:06
68 MARIN GUTIERREZ RAUL JOSE
CATEGORIA. VETERANO A POS. CATEG. 10
0:30:28
69 GUILLAMON SABATELL AMPARO
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 6
0:30:56
70 NORTE NAVARRO REBECA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 7
0:31:13
71 LOPEZ FERNANDEZ DARIO
CATEGORIA. VETERANO C POS. CATEG. 5
0:31:21
72 CORCOLES VERDU ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO E POS. CATEG. 7
0:31:22
73 MARTINEZ MARIN JOSE MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 21
0:31:50
74 PEREZ ORCAJADA MANUEL
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 14
0:31:54
75 CÁRCELES SÁNCHEZ MARIÁNGELES
CATEGORIA. VETERANA D POS. CATEG. 2
0:32:08
76 ABELLÁN SÁNCHEZ ANA MARIA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 8
0:32:14
77 MONTESINOS GARCIA JOSE
CATEGORIA. VETERANO E POS. CATEG. 8
0:32:47
78 MARÍN EGEA VERÓNICA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 9
0:32:58
79 VALERO SANCHEZ EVA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 10
0:34:00
80 FERNÁNDEZ VIANO CARLOS
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 22
0:34:24
81 RIPOLL ROMERO NOELIA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 11
0:34:50
82 MONTESINOS RODRÍGUEZ MARIO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 23
0:35:26
83 SANDOVAL PEREZ IRENE
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 12
0:35:28
84 LOPEZ PALAZON YOLANDA
CATEGORIA. VETERANA B POS. CATEG. 1
0:36:24
85 ARACIL ROMERO EUDARDO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 24
0:37:19
86 LÓPEZ ENRIQUE PILAR
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 13
0:37:41
87 CASTEJÓN TORRALBA JOSEFINA
CATEGORIA. VETERANA B POS. CATEG. 2
0:38:00
88 ALCAINA AGUILAR JUAN PATRICIO
CATEGORIA. VETERANO B POS. CATEG. 15
0:39:10
89 MONTESINOS RIOS ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO E POS. CATEG. 9
0:42:12
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario