CLASIFICACIONES CARRERA DE URRESTILLA 2017 AZPEITIA


CLASIFICACION Y RESULTADOS 17/06/2017 Carrera De Urrestilla sábado, 17 de junio de 2017 Carrera Azpeitia sobre una distancia de 8,8 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 36
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:31:23
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:50:40
TIEMPO MEDIA: 0:40:36
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:52
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:45:29
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:35:44
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 27
PORCENTAJE 75,00






CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR_HOMBRE

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MIKEL GARATE BADIOLA 0:31:23
2 4 AGUSTIN RUIZ CUADRADO 0:32:11
3 5 ANDER GARMENDIA ARZALLUZ 0:33:37


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR_MUJER

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 11 MAIDER KORTA BEREZIARTUA 0:38:30
2 22 ITZIAR LARREA GALARZA 0:42:20
3 25 MARI CARMEN SEIJAS CARBALLEDO 0:42:53

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO_HOMBRE

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 MANU HURTADO CABALLERO 0:31:56
2 3 JON ARZUBIALDE ELIZEGI 0:31:57
3 7 JOSEBA ORTEGA AGOTE 0:36:14

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO_MUJER

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 16 ALAZNE IRURETA GARATE 0:40:27
2 28 PILAR ARRIOLA DIEZ 0:43:25

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Senior_Hombre 14 0:31:23 0:50:40
Senior_Mujer 6 0:38:30 0:50:40
Veterano_Hombre 14 0:31:56 0:47:49
Veterano_Mujer 2 0:40:27 0:43:25






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MIKEL GARATE BADIOLA
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:31:23
2 MANU HURTADO CABALLERO
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:31:56
3 JON ARZUBIALDE ELIZEGI
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:31:57
4 AGUSTIN RUIZ CUADRADO
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:32:11
5 ANDER GARMENDIA ARZALLUZ
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:33:37
6 ASIER GARMENDIA ORBEGOZO
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:35:54
7 JOSEBA ORTEGA AGOTE
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:36:14
8 MIKEL ARSUAGA ALBENIZ
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:36:39
9 JULEN AZKUE ERAUSKIN
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:37:03
10 LUIS NARBAIZA AIARZAGUENA
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:37:16
11 MAIDER KORTA BEREZIARTUA
CATEGORIA. SENIOR_MUJER
0:38:30
12 ANTONIO CARMONA CACERES
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:38:31
13 JOXE MARTIJA ROTETA
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:38:39
14 FRANCISCO PORTA GARMENDIA
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:38:43
15 IÑAKI BASTIDA SAIZ
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:38:53
16 ALAZNE IRURETA GARATE
CATEGORIA. VETERANO_MUJER
0:40:27
17 IÑIGO SAIZAR MENDIZABAL
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:41:37
18 JULEN MANTECON AMENABAR
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:41:54
19 PABLO LORENTE GONZALEZ DE AUDIKANA
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:41:55
20 JOSU ARANJUELO AMIANO
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:41:59
21 XUBAN PEÑA BEREZIARTUA
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:42:13
22 ITZIAR LARREA GALARZA
CATEGORIA. SENIOR_MUJER
0:42:20
23 JUAN KRUZ IZAGIRRE LARRAÑAGA
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:42:50
24 HARITZ URANGA ARRIZABALAGA
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:42:52
25 MARI CARMEN SEIJAS CARBALLEDO
CATEGORIA. SENIOR_MUJER
0:42:53
26 MIKEL BASTIDA ZUBIZARRETA
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:43:17
27 IÑAKI BASTIDA ZUBIZARRETA
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:43:17
28 PILAR ARRIOLA DIEZ
CATEGORIA. VETERANO_MUJER
0:43:25
29 ALBERTO GARATE INTXAUSTI
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:43:25
30 MIKEL IRIARTE ODRIOZOLA
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:44:21
31 JOKIN MUÑOZ OLAZABAL
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:45:06
32 IRATI IÑURRIETA GANTXEGI
CATEGORIA. SENIOR_MUJER
0:45:07
33 ANE BERECIARTUA ODRIOZOLA
CATEGORIA. SENIOR_MUJER
0:46:20
34 GABRIEL PLAZA .
CATEGORIA. VETERANO_HOMBRE
0:47:49
35 AMAIA AIZPURU AROCENA
CATEGORIA. SENIOR_MUJER
0:50:40
36 ANDER AZKUE ERAUSKIN
CATEGORIA. SENIOR_HOMBRE
0:50:40
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario