TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES CARRERA POPULAR 40 DE MAYO 2017 CALERA Y CHOZAS


CLASIFICACION Y RESULTADOS 10/06/2017 Carrera Popular 40 De Mayo sábado, 10 de junio de 2017 Carrera Calera y Chozas sobre una distancia de 7,3 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 105
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:24:26
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:52:39
TIEMPO MEDIA: 0:37:44
DESVIACION ESTANDAR: 0:06:43
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:44:27
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:31:00
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 69
PORCENTAJE 65,71






CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 39 LÓPEZ PÉREZ-PINTOR ISABEL 0:35:03
2 45 GONZÁLEZ ÁLVAREZ AROA 0:35:54
3 57 MORENO GÓMEZ SONIA 0:37:52


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MOHEDANO RUBIO ROBERTO 0:24:26
2 2 LÓPEZ GARCÍA DIEGO 0:25:13
3 3 JIMENEZ VAZQUEZ ALBERTO 0:26:20

CLASIFICACION CATEGORIA: VT F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 103 OLIVA VAZQUEZ EVA 0:51:27


CLASIFICACION CATEGORIA: VT M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 VILLALBA RENESES CARLOS 0:27:07
2 12 ARANDA JUNTAS ANTONIO 0:29:30
3 16 FLORES MARTÍN JAVIER 0:30:27

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
SENIOR F 15 0:35:03 0:52:38
SENIOR M 66 0:24:26 0:52:39
VT F 1 0:51:27 0:51:27
VT M 23 0:27:07 0:51:26






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MOHEDANO RUBIO ROBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 1
0:24:26
2 LÓPEZ GARCÍA DIEGO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 2
0:25:13
3 JIMENEZ VAZQUEZ ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 3
0:26:20
4 GUERRA MARCOS LUIS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 4
0:26:24
5 MOHAMED LEHSEN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 5
0:26:58
6 VILLALBA RENESES CARLOS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 1
0:27:07
7 HERAS CABELLO IVAN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 6
0:27:14
8 HERNANDO CORROCHANO ELIAS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 7
0:28:13
9 DÍAZ SÁNCHEZ JONATHAN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 8
0:28:14
10 CARRASCO MUÑOZ MIGUEL ÁNGEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 9
0:28:17
11 GOMEZ MERINO OSCAR
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 10
0:28:22
12 ARANDA JUNTAS ANTONIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 2
0:29:30
13 OLIVA ROBLEDO JAIME
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 11
0:30:03
14 CANO CANO ALVARO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 12
0:30:08
15 GARCÍA CÁMARA SANTOS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 13
0:30:12
16 FLORES MARTÍN JAVIER
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 3
0:30:27
17 MARTIN TERESA ENRIQUE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 14
0:30:46
18 REJON GOMEZ DAVID
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 15
0:31:18
19 SANCHEZ ARAGON CARLOS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 16
0:31:22
20 SÁEZ MATEOS MARIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 17
0:31:37
21 JIMENEZ JARAMAGO SERGIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 18
0:31:40
22 JIMENEZ RUBIALES DAVID
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 19
0:31:44
23 BARRAJÓN SÁNCHEZ JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 20
0:31:47
24 MARTÍN MORENO SERGIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 21
0:32:21
25 GARCIA MARTIN LUIS ALFONSO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 22
0:32:25
26 MORENO PEINADO ROBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 23
0:32:29
27 MOHEDANO RODRIGUEZ ANTONIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 4
0:32:38
28 CRUZ GOMEZ JOSE CARLOS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 5
0:33:13
29 ROBLEDO MARTIN DE BLAS JOSE LUIS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 24
0:33:14
30 ZAPARDIEL OTERO RUBÉN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 25
0:33:14
31 CORROCHANO GARCÍA ANDRÉS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 26
0:33:26
32 TORRES IGLESIAS LUIS FCO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 6
0:33:38
33 GARCIA NIETO FERMÍN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 27
0:33:54
34 MAYORAL MORILLO JOSE MARIA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 28
0:34:30
35 VALERO VALERO LUIS FERNANDO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 7
0:34:39
36 SÁNCHEZ RAMOS JUAN CARLOS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 29
0:34:45
37 MATEOS MUÑOZ ANTONIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 8
0:34:57
38 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ JUAN MARTÍN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 30
0:34:57
39 LÓPEZ PÉREZ-PINTOR ISABEL
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 1
0:35:03
40 ROBLES DE CASTRO JOSE RAMON
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 9
0:35:10
41 MUÑOZ ORTIZ VICENTE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 31
0:35:36
42 GARCÍA GUERRERO JUAN DE DIOS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 32
0:35:42
43 ZAPARDIEL OTERO DIEGO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 33
0:35:42
44 VELASCO RINCÓN JUAN CARLOS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 34
0:35:48
45 GONZÁLEZ ÁLVAREZ AROA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 2
0:35:54
46 GARRIDO JERÓNIMO JUAN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 35
0:36:10
47 ANDRES BLANCO SALVADOR
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 10
0:36:21
48 AYUSO FERNÁNDEZ ÁLVARO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 36
0:36:28
49 RODRÍGUEZ GÓMEZ ALEJANDRO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 37
0:36:50
50 GALLARDO MANSILLA RAÚL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 38
0:37:13
51 SÁNCHEZ MUÑOZ FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 39
0:37:13
52 GUDIEL BRAVO FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 11
0:37:21
53 LEAL CASTILLO JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 40
0:37:31
54 GUERRA PELETERO TOMAS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 12
0:37:42
55 CORROCHANO CARRASCO JOSÉ LUIS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 13
0:37:44
56 GUERRA MARCOS JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 41
0:37:46
57 MORENO GÓMEZ SONIA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 3
0:37:52
58 MUÑOZ SÁNCHEZ OSCAR
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 42
0:37:54
59 ALONSO SALCEDO ALEJANDRO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 43
0:37:58
60 CENTENO GARCÍA DIEGO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 44
0:38:08
61 CARRILLO MATEOS JOSÉ ÁNGEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 45
0:38:34
62 ROLDÁN GARCÍA DANIEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 46
0:38:50
63 SEVILLA RODRÍGUEZ JUAN PEDRO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 47
0:38:52
64 CARPIO UZQUIANO DANIEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 48
0:38:53
65 CUESTA PÉREZ ELISABETH
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 4
0:38:59
66 ALFONSO SÁNCHEZ ALEJANDRA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 5
0:39:05
67 PORRAS ALONSO RUBÉN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 49
0:39:10
68 FERNÁNDEZ MORENO ROBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 50
0:39:12
69 MONJA MARTÍN MIKEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 51
0:39:29
70 SANCHEZ MIYAR MARIA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 6
0:39:31
71 GUTIERREZ GIL MARIANO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 52
0:39:50
72 RISCO MUÑOZ JUAN ANGEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 14
0:40:12
73 RASTROJO BLANCO MARIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 53
0:40:17
74 JIMENEZ RUBIALES FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 15
0:40:20
75 MUÑOZ RODRÍGUEZ JESÚS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 54
0:40:53
76 RODRÍGUEZ ENRIQUE RAQUEL
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 7
0:41:23
77 GÓMEZ GARCÍA CARLOS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 55
0:41:23
78 SARRÒ MARTÌN AVELINA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 8
0:42:10
79 RIVERA MUÑOZ JOSE ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 56
0:42:14
80 CASTILLO GARCIA YOLANDA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 9
0:42:23
81 LOPEZ OLIVA SERGIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 57
0:42:50
82 TOSTI SERGIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 16
0:43:22
83 RUÍZ MORENO YOLANDA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 10
0:43:40
84 MORALES SÁNCHEZ RAQUEL
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 11
0:43:41
85 FERNANDEZ ALCAIDE LUIS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 17
0:43:41
86 MARTÍNEZ CORROCHANO AARON
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 58
0:43:53
87 VILLA ALVARO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 59
0:45:35
88 CUADRADO CORROCHANO BERNARDO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 60
0:45:38
89 GARCIA APARICIO MONICA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 12
0:45:38
90 ALONSO CASTRO FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 18
0:45:45
91 MARTIN SOBRINO ROBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 61
0:46:13
92 GÓMEZ PEDRO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 62
0:46:17
93 CARRILLO PALOMO RODOLFO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 19
0:46:19
94 SANCHEZ LOZANO LUIS ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 63
0:46:39
95 JARANDILLA MORENO MAMEN
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 13
0:47:40
96 MORCUENDE DE TENA ÁNGEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 20
0:47:55
97 ORDUÑEZ HERAS JUAN ANTONIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 21
0:48:44
98 ALAMA MARTIN DAVID
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 64
0:48:53
99 GIL MARTIN SONIA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 14
0:48:58
100 CASTILLO DIAZ DAVID
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 65
0:48:59
101 JIMENEZ GOMEZ LORENZO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 22
0:50:44
102 LOPEZ GIL LUIS MIGUEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 23
0:51:26
103 OLIVA VAZQUEZ EVA
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 1
0:51:27
104 DIAZ CALATRAVA MARIA JOSEFA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 15
0:52:38
105 GARCIA PEÑA OSCAR
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 66
0:52:39

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario