CLASIFICACIONES LEGUA SOLIDARIA ESCALONILLA 2017 ESCALONILLA


CLASIFICACION Y RESULTADOS 17/06/2017 Legua Y Marcha Solidaria Escalonilla sábado, 17 de junio de 2017 Carrera Escalonilla sobre una distancia de 5,5 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 83
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:16:09
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:43:07
TIEMPO MEDIA: 0:25:08
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:46
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:29:54
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:20:23
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 53
PORCENTAJE 63,86



CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 19 DEL FRESNO SERRANO ESTHER 0:21:26
2 33 PLAZA PINEL JESSICA 0:23:12
3 36 PEÑA ARROYO ESTHER 0:23:40


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MAGAN MARTINEZ DAVID 0:16:09
2 3 MARTIN MARTIN ANGEL 0:18:06
3 4 CARRILLO FERNANDEZ DANIEL 0:18:08

CLASIFICACION CATEGORIA: VT F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 17 DEL CERRO SANCHEZ ANA MARIA 0:20:40
2 54 CORONA OSORIO LAURA 0:27:02
3 60 COGOLLUDO ALCOLEA LAURA 0:27:56

CLASIFICACION CATEGORIA: VT M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 ROJO DEL PRADO B. IVÁN 0:16:43
2 5 CRIADO GUERRERO ANVI 0:18:10
3 6 CASTELLANOS DE LA CRUZ MARIO 0:18:32

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
SENIOR F 14 0:21:26 0:32:34
SENIOR M 34 0:16:09 0:32:09
VT F 8 0:20:40 0:32:33
VT M 27 0:16:43 0:43:07





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MAGAN MARTINEZ DAVID
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 1
0:16:09
2 ROJO DEL PRADO B. IVÁN
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 1
0:16:43
3 MARTIN MARTIN ANGEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 2
0:18:06
4 CARRILLO FERNANDEZ DANIEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 3
0:18:08
5 CRIADO GUERRERO ANVI
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 2
0:18:10
6 CASTELLANOS DE LA CRUZ MARIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 3
0:18:32
7 SUAREZ GIL VICTOR
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 4
0:18:50
8 ALONSO LOZANO ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 4
0:19:06
9 RODRÍGUEZ MONTERO JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 5
0:19:11
10 GALLARDO LOPEZ GONZALO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 6
0:19:12
11 FLORES GOMEZ ADOLFO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 7
0:19:14
12 LAYOS BUITRAGO ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 8
0:19:25
13 MATUTE CORDERO ALEJANDRO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 5
0:20:19
14 MARTÍN-MACHO MILLAS FERNANDO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 9
0:20:20
15 SANCHEZ MARTIN-FORERO SAMUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 10
0:20:21
16 GÓMEZ GÓMEZ ISAAC
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 11
0:20:31
17 DEL CERRO SANCHEZ ANA MARIA
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 1
0:20:40
18 CEDILLO MOLINA JOSE IGNACIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 12
0:20:40
19 DEL FRESNO SERRANO ESTHER
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 1
0:21:26
20 GALAN BARDERA IVAN
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 6
0:21:27
21 MARTIN DE EUGENIO ESTEBAN PEDRO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 7
0:21:29
22 PINEL TORRES IVAN
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 8
0:21:41
23 FUENTES GUIO LUIS DARIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 9
0:21:44
24 RAFAEL DE LA CRUZ LAGUNO ISMAEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 10
0:21:51
25 GUTIERREZ CALVO JESUS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 13
0:22:21
26 ALVAREZ LOPEZ OSCAR
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 14
0:22:27
27 MARTIN LOPEZ PABLO ANTONIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 11
0:22:29
28 SANCHEZ LOPEZ JORGE
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 12
0:22:33
29 DEL PINO HERAS ANDRES
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 13
0:22:41
30 MORENO CALVO JOSE ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 15
0:22:47
31 DUQUE CANO SERGIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 16
0:22:53
32 CORDERO ALAMEDA JUAN MANUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 17
0:23:11
33 PLAZA PINEL JESSICA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 2
0:23:12
34 GÓMEZ FERNÁNDEZ RODOLFO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 14
0:23:28
35 VELASCO MARTIN DAVID
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 18
0:23:32
36 PEÑA ARROYO ESTHER
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 3
0:23:40
37 BALTASAR JIMENEZ JONATHAN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 19
0:23:40
38 CANTALAPIEDRA MARTINEZ FRAN
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 15
0:23:45
39 GOMEZ MERCHAN OSCAR
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 16
0:24:19
40 ARROYO PINEL RUBEN
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 17
0:24:29
41 DURO CALVO JOSE LUIS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 18
0:24:32
42 LOPEZ CHOZAS CECILIA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 4
0:24:39
43 GUTIERREZ CALVO RAUL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 20
0:24:40
44 SANCHEZ MALDONADO JOSE ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 21
0:24:46
45 CORONA OSORIO JUAN PABLO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 22
0:24:48
46 UGENA SANCHEZ JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 19
0:25:37
47 HERNANDEZ GOMEZ ADRIAN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 23
0:25:52
48 TELLEZ ESPINOSA ANALIA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 5
0:26:24
49 GALLARDO RODRIGUEZ JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 24
0:26:24
50 ORTEGA SANTURDE ROBERTO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 25
0:26:25
51 MARTINEZ RIVAS JUAN JOSE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 26
0:26:47
52 BARQUILLA TELLEZ MANUEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 27
0:26:59
53 PULIDO MOREN-CID ROCIO
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 6
0:27:02
54 CORONA OSORIO LAURA
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 2
0:27:02
55 AMIGO CARCELLER MANUEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 20
0:27:17
56 CASADO MORA BENJAMIN
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 21
0:27:17
57 GARCIA PEREZ ANGEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 28
0:27:41
58 PRIETO CARRILLO JAVIER
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 29
0:27:49
59 LÁZARO PRUDENCIO ESTEFANÍA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 7
0:27:51
60 COGOLLUDO ALCOLEA LAURA
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 3
0:27:56
61 COGOLLUDO ALCOLEA MIGUEL ÁNGEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 30
0:27:57
62 AGALEANU VASILICA
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 4
0:28:48
63 GOMEZ GOMEZ MARIA NAZARETH
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 8
0:28:56
64 LOPEZ FERNANDEZ JUAN JOSE LOPEZ
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 22
0:29:23
65 RAMIREZ DE LA CASA MA CARMEN
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 9
0:29:23
66 FUENTES GUIO SAGRARIO
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 5
0:29:35
67 GOMEZ VALLEJO SUSANA
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 6
0:29:35
68 ASPERILLA GALLARDO DIEGO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 31
0:29:47
69 GUIO ARROYO VERONICA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 10
0:29:58
70 SÁNCHEZ VÁZQUEZ JAIME
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 23
0:30:14
71 SANCHEZ GALLARDO RAQUEL
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 11
0:30:15
72 LÁZARO JUSTO DANIEL
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 32
0:30:27
73 PEREZ LOPEZ IVAN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 33
0:30:28
74 GOMEZ PINEL NOELIA
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 7
0:30:30
75 GOMEZ VAZQUEZ PEDRO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 24
0:30:37
76 BENITEZ GOMEZ VANESA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 12
0:31:03
77 HERCE SANCHEZ RAFAEL
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 25
0:32:09
78 LOPEZ VALLEJO JESUS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 34
0:32:09
79 DE LA ROSA DIAZ NURIA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 13
0:32:19
80 MARTÍN MARTÍN ARAGON CARLOS
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 26
0:32:19
81 DIAZ REAL SONIA
CATEGORIA. VT F POS. CATEG. 8
0:32:33
82 SANDOVAL ARROYO JUDITH
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 14
0:32:34
83 ARTAJO HERNANDO PEDRO
CATEGORIA. VT M POS. CATEG. 27
0:43:07
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2017

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario