CLASIFICACIONES MARATÓN BTT DEL QUIJOTE 2017 VILLANUEVA DE LOS INFANTES


CLASIFICACION Y RESULTADOS 25/06/2017 Maratón Btt Del Quijote domingo, 25 de junio de 2017 Circuito Btt Popular Diputacion De Ciudad Real , Mtb Villanueva de los Infantes sobre una distancia de 85 - 35 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 121
TIEMPO DEL PRIMERO: 2:50:30
TIEMPO DEL ULTIMO: 5:06:20
TIEMPO MEDIA: 3:37:46
DESVIACION ESTANDAR: 0:31:36
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 4:09:21
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 3:06:10
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 87
PORCENTAJE 71,90


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 11 9.09
ENTRE 3 Y 4 HORAS 88 72.73
ENTRE 4 Y 5 HORAS 18 14.88
ENTRE 5 Y 6 HORAS 4 3.31


Tramo mayor participantes:#3:00:00# y #3:59:59#: 88




CLASIFICACION CATEGORIA: CADETE

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 41 CARLOS MANSILLA TURRILLO 3:23:34
2 48 SERGIO SÁNCHEZ GONZÁLEZ 3:25:46
3 64 ROBERTO RAMOS RAMIREZ 3:36:32


CLASIFICACION CATEGORIA: ELITE

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 SEGUNDO ARIAS MURILLO 2:56:01
2 9 MIGUEL ANGEL HUEDO HARO 2:59:44
3 13 PABLO JOSE MUÑOZ CUEVAS 3:00:41

CLASIFICACION CATEGORIA: FEMENINA

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 47 ANA BELEN GARCIA ANTEQUERA 3:25:43
2 75 ENCARNI CORONADO RODRIGUEZ 3:39:29

CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 23 JAVIER BELLON IZQUIERDO 3:08:43
2 58 EMOUS NOVILLO MATEOS 3:31:30
3 61 TOMAS RODRIGUEZ PELAEZ 3:34:39

CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 30

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 ESTBAN PLAZA MIRA 2:50:30
2 3 PEDRO LEON LEON 2:55:54
3 8 MARCOS ANTONIO GARCIA MORENO 2:58:42

CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 35

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE 2:55:56
2 10 ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN 2:59:44
3 14 VICENTE FERNÁNDEZ MORALEDA 3:01:35


CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ 2:50:30
2 12 LUIS A. GUERRA MARTINEZ 3:00:41
3 15 ENRRIQUE CASTAÑO PRIETO 3:01:36

CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 45

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 SANTIAGO ARNES RAMIREZ 2:55:55
2 32 MAXIMO SANTOS GARCIA-VISO 3:15:20
3 43 ANTONIO MARTINEZ CUENCA 3:24:04

CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 50

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 19 RUPER ORTEGA GARCIA MUÑOZ 3:02:35
2 22 SIXTO MEDINA ESCRIBANO 3:08:43
3 31 ANGEL GARCIA SANCHEZ-BELMONTE 3:15:20

CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 60

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 70 ANTONIO SÁNCHEZ GONZÁLEZ 3:37:18
2 93 FRANCISCO GIGANTE FERNÁNDEZ 3:53:28
3 96 JOSE LUIS SERRANO RODRIGUEZ 3:55:51

CLASIFICACION CATEGORIA: SUB 23

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 CARLOS VALLEZ PARDO 2:58:38
2 26 JOSÉ MARÍA DESDENTADO GUILLEM 3:08:49
3 52 DARIUS NEMES 3:30:31

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Cadete 3 3:23:34 3:36:32
Elite 11 2:56:01 4:00:18
Femenina 2 3:25:43 3:39:29
Junior 4 3:08:43 3:58:53
Master 30 12 2:50:30 4:03:08
Master 35 24 2:55:56 4:42:47
Master 40 26 2:50:30 5:06:19
Master 45 12 2:55:55 5:06:20
Master 50 14 3:02:35 5:06:19
Master 60 5 3:37:18 4:44:50
Sub 23 8 2:58:38 4:41:35






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 1

2:50:30
2 ESTBAN PLAZA MIRA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 1
2:50:30
3 PEDRO LEON LEON
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 2
2:55:54
4 SANTIAGO ARNES RAMIREZ
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 1
2:55:55
5 MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 1
2:55:56
6 SEGUNDO ARIAS MURILLO
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 1
2:56:01
7 CARLOS VALLEZ PARDO
CATEGORIA. SUB 23 POS. CATEG. 1
2:58:38
8 MARCOS ANTONIO GARCIA MORENO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 3
2:58:42
9 MIGUEL ANGEL HUEDO HARO
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 2
2:59:44
10 ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 2
2:59:44
11 HECTOR LOPEZ GARCIA DEL PULGAR
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 4
2:59:47
12 LUIS A. GUERRA MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 2
3:00:41
13 PABLO JOSE MUÑOZ CUEVAS
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 3
3:00:41
14 VICENTE FERNÁNDEZ MORALEDA
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 3
3:01:35
15 ENRRIQUE CASTAÑO PRIETO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 3
3:01:36
16 ROBERTO CARLOS JIMENEZ DEL CAMPO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 5
3:01:45
17 JESUS MANUEL VELA GARCIA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 6
3:02:08
18 ANTONIO RIUZ SUAREZ
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 7
3:02:29
19 RUPER ORTEGA GARCIA MUÑOZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 1
3:02:35
20 IVAN SERGIO GONZALO PRADO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 4
3:03:04
21 JOEL ZARCEÑO MARTÍNEZ
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 4
3:07:54
22 SIXTO MEDINA ESCRIBANO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 2
3:08:43
23 JAVIER BELLON IZQUIERDO
CATEGORIA. JUNIOR POS. CATEG. 1
3:08:43
24 CÉSAR DUQUE PECES
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 5
3:08:45
25 RAFAEL RUIZ MARQUEZ
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 5
3:08:46
26 JOSÉ MARÍA DESDENTADO GUILLEM
CATEGORIA. SUB 23 POS. CATEG. 2
3:08:49
27 JUAN MANUEL FARIÑA RODRÍGUEZ
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 6
3:09:53
28 FRANCISCO JOSE LORENTE GRANADOS
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 4
3:10:02
29 MIGUEL LOPEZ GARCIA
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 8
3:12:38
30 DIEGO SANCHEZ
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 7
3:15:20
31 ANGEL GARCIA SANCHEZ-BELMONTE
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 3
3:15:20
32 MAXIMO SANTOS GARCIA-VISO
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 2
3:15:20
33 JUAN ANTONIO GONZALEZ MARQUEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 5
3:15:21
34 FRANCISCO JAVIER AGUILAR POZO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 9
3:15:25
35 RAUL CAMPILLO MEJIA
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 6
3:18:23
36 RAMÓN SÁNCHEZ-MELLADO PANZANO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 6
3:19:53
37 SERGIO GIL GOMEZ
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 7
3:19:59
38 FRANCISCO JAVIER CALERO CASTELLAN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 10
3:22:55
39 FRANCISCO PAZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 8
3:22:55
40 BENJAMIN BUJES MORALES
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 9
3:23:07
41 CARLOS MANSILLA TURRILLO
CATEGORIA. CADETE POS. CATEG. 1
3:23:34
42 JESÚS GALLEGO BRIONES
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 10
3:23:53
43 ANTONIO MARTINEZ CUENCA
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 3
3:24:04
44 JOQUIN PEREZ BLANCO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 11
3:24:05
45 JOSE ANTONIO GOMEZ GARCIA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 4
3:25:08
46 ALEJANDRO MUÑOZ RICO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 7
3:25:40
47 ANA BELEN GARCIA ANTEQUERA
CATEGORIA. FEMENINA POS. CATEG. 1
3:25:43
48 SERGIO SÁNCHEZ GONZÁLEZ
CATEGORIA. CADETE POS. CATEG. 2
3:25:46
49 LUIS ÁNGEL GONZÁLEZ MOLINA
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 12
3:27:08
50 ANGEL LUIS MANJAVACA SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 8
3:28:07
51 JAVIER MARTIN DE CONSUEGRA CASTIL
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 4
3:28:08
52 DARIUS NEMES
CATEGORIA. SUB 23 POS. CATEG. 3
3:30:31
53 MIGUEL ANGELI DIAZ SALAZAR REDOND
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 5
3:30:32
54 RUBEN GONZALO MENASALVAS JIMÉNE
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 13
3:31:13
55 MIGUEL ANGEL ARANDA GOMEZ-LOBO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 14
3:31:14
56 JUAN RODRIGUEZ BRUSCO GUERRERO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 9
3:31:14
57 JAIME VALENCIA FERNANDEZ
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 8
3:31:26
58 EMOUS NOVILLO MATEOS
CATEGORIA. JUNIOR POS. CATEG. 2
3:31:30
59 AGUSTIN QUINTANA LOPEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 10
3:32:51
60 EDUARDO VALENCIA
CATEGORIA. SUB 23 POS. CATEG. 4
3:33:47
61 TOMAS RODRIGUEZ PELAEZ
CATEGORIA. JUNIOR POS. CATEG. 3
3:34:39
62 FRANCISCO JOSE PEREZ PEINADO
CATEGORIA. SUB 23 POS. CATEG. 5
3:34:58
63 JOSÉ ANTONIO CAMPOS LÓPEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 5
3:36:29
64 ROBERTO RAMOS RAMIREZ
CATEGORIA. CADETE POS. CATEG. 3
3:36:32
65 ÁNGEL DANIEL MARTÍN GÓMEZ
CATEGORIA. SUB 23 POS. CATEG. 6
3:36:57
66 MANUEL CAMPOS LÓPEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 6
3:37:01
67 PASCUAL PEÑA MORENO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 15
3:37:02
68 DANIEL IZQUIERDO CLEMENTE
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 9
3:37:12
69 NICOLAS HERNANDEZ SERRANO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 11
3:37:17
70 ANTONIO SÁNCHEZ GONZÁLEZ
CATEGORIA. MASTER 60 POS. CATEG. 1
3:37:18
71 FRANCISCO JAVIER GARCIA ANTEQUER
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 16
3:38:52
72 ALBERTO CARTAS GALÁN
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 11
3:39:18
73 JESUS NAVARRO PEÑUELA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 7
3:39:29
74 DAVID ARENAS CASADO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 12
3:39:29
75 ENCARNI CORONADO RODRIGUEZ
CATEGORIA. FEMENINA POS. CATEG. 2
3:39:29
76 EZEQUIEL CANO YAÑEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 13
3:41:54
77 JUAN ANTONIO PEINADO ANULA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 8
3:42:06
78 ANTONIO GARCIA ROMERO
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 9
3:43:08
79 PABLO SANCHEZ SECO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 17
3:43:08
80 JAVIER CARRASCO LAGUNA
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 10
3:44:28
81 FRANCISCO MANUEL NAVARRO VALDER
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 14
3:45:21
82 JUAN CARLOS FERNANDEZ MELGAR
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 15
3:45:21
83 ALEJANDRO ROMAN SERNA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 10
3:45:22
84 SERGIO ALFONSO MEDINA ANGULO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 16
3:45:51
85 JESUS ACEVEDO DEL CAMPO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 18
3:48:43
86 ANASTASIO VALLEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 6
3:48:43
87 ROBERTO ROMERO BRAVO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 19
3:49:16
88 JUAN ANTONIO VELLÓN VALVERDE
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 17
3:49:17
89 VICENTE BETETA ARENAS
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 7
3:49:51
90 LUIS ALCOLEA ACETA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 18
3:49:51
91 ANGEL EXOJO REILLO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 19
3:49:51
92 TOMAS HERNANDEZ GARCIA
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 8
3:51:43
93 FRANCISCO GIGANTE FERNÁNDEZ
CATEGORIA. MASTER 60 POS. CATEG. 2
3:53:28
94 LUIS PIÑEIRO FERNANDEZ
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 20
3:54:42
95 JUAN FRANCISCO CONTRERAS SÁNCHE
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 11
3:55:23
96 JOSE LUIS SERRANO RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 60 POS. CATEG. 3
3:55:51
97 RAUL CAMACHO ESCUDERO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 21
3:57:19
98 JUAN LUIS TORRIJOS TORRES
CATEGORIA. JUNIOR POS. CATEG. 4
3:58:53
99 JOSE MANUEL DELGADO DIAZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 20
3:58:53
100 VICTOR GONZALEZ MOHINO
CATEGORIA. ELITE POS. CATEG. 11
4:00:18
101 JUAN GARCIA UCEDA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 21
4:00:19
102 JAVIER MARCHANTE RUBIO
CATEGORIA. MASTER 30 POS. CATEG. 12
4:03:08
103 PEDRO ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 22
4:03:53
104 FRANCISCO MILLA MOYA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 22
4:05:40
105 MANUEL PACHECO MIGALLON
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 9
4:06:56
106 ÁNGEL MORCILLO LEGANÉS
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 23
4:06:56
107 JOSE FRANCISCO GALLEGO NIETO
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 23
4:07:42
108 VICENTE PEREZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. MASTER 60 POS. CATEG. 4
4:20:04
109 GONZALO MARTINEZ SOLÍS
CATEGORIA. SUB 23 POS. CATEG. 7
4:20:51
110 FRANCISCO JAVIER GARCIA GIL
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 10
4:31:06
111 JESUS MOLINA JOVEN
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 24
4:32:02
112 LUIS MIGUEL SÁNCHEZ MARTÍNEZ
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 12
4:38:04
113 JUAN CARLOS OLMEDO TORRES
CATEGORIA. SUB 23 POS. CATEG. 8
4:41:35
114 JUAN CARLOS GARCIA
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 11
4:41:36
115 JOSE MARIA ROLDAN ROMERO
CATEGORIA. MASTER 35 POS. CATEG. 24
4:42:47
116 MARCOS JOSE TARAZONA RIBES
CATEGORIA. MASTER 60 POS. CATEG. 5
4:44:50
117 ANTONIO MONCAYO ALMARCHA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 13
4:59:28
118 ROBERTO NAVARRO MARTINEZ
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 25
5:01:12
119 ANTONIO PINAR GARCIA
CATEGORIA. MASTER 40 POS. CATEG. 26
5:06:19
120 ALFONSO PINAR GARCIA
CATEGORIA. MASTER 50 POS. CATEG. 14
5:06:19
121 JESUS GONZALEZ GARCIA
CATEGORIA. MASTER 45 POS. CATEG. 12
5:06:20
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario