CLASIFICACIONES MAZUCATOR 2017 VILLA DE MAZO


CLASIFICACION Y RESULTADOS 17/06/2017 Mazucator sábado, 17 de junio de 2017 Trail Villa de Mazo sobre una distancia de 25 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 162
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:37:41
TIEMPO DEL ULTIMO: 3:59:55
TIEMPO MEDIA: 2:24:21
DESVIACION ESTANDAR: 0:24:56
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:49:17
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:59:24
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 112
PORCENTAJE 69,14


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 29 17.9
ENTRE 2 Y 3 HORAS 121 74.69
ENTRE 3 Y 4 HORAS 12 7.41


Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 121





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 VICTOR LUIS CONCEPCION RODRIGUEZ
POS. CATEG. VET A MASC 1
1:37:41
2 ALEJANDRO MARTIN ALMEIDA
POS. CATEG. SENIOR M 1
1:42:41
3 ALEJANDRO HERNANDEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. SENIOR M 2
1:44:14
4 YERAY RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
POS. CATEG. SENIOR M 3
1:47:11
5 MANUEL GONZALEZ FRANCISCO
POS. CATEG. VET A MASC 2
1:47:24
6 FELIX OTTMAR GOLLMITZER
POS. CATEG. JUNIOR MASC 1
1:47:53
7 JOSÉ MANUEL ÁLVAREZ PEREZ
POS. CATEG. VET B MASC 1
1:48:17
8 CARLOS JESUS HERNANDEZ MARICHAL
POS. CATEG. VET A MASC 3
1:49:15
9 FABRICE MORAT
POS. CATEG. VET A MASC 4
1:50:07
10 ROBERTO HERNANDEZ SANTOS
POS. CATEG. VET A MASC 5
1:50:29
11 GUILLERMO ANDR AGUILERA PÉREZ
POS. CATEG. JUNIOR MASC 2
1:51:06
12 JORGE VIDAL HERRERA ORTEGA
POS. CATEG. VET A MASC 6
1:52:18
13 CRISTOBAL BAEZA CABRERA
POS. CATEG. VET A MASC 7
1:52:18
14 JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
POS. CATEG. SENIOR M 4
1:53:20
15 VÍCTOR MANUEL BRITO GARCIA
POS. CATEG. VET A MASC 8
1:54:00
16 CARLOS LORENZO LORENZO
POS. CATEG. SENIOR M 5
1:54:41
17 FRANCISCO CAMACHO FELIPE
POS. CATEG. VET A MASC 9
1:54:45
18 IVÁN GONZÁLEZ FRANCISCO
POS. CATEG. SENIOR M 6
1:54:47
19 DAVID HERNÁNDEZ DÍAZ
POS. CATEG. VET A MASC 10
1:54:55
20 PEDRO MIGUEL RAMOS RODRIGUEZ
POS. CATEG. VET A MASC 11
1:55:57
21 JUNIOR JOSE PLASENCIA PÉREZ
POS. CATEG. SENIOR M 7
1:56:15
22 FERNANDO CAPOTE LAVERS
POS. CATEG. VET A MASC 12
1:56:33
23 SAÚL PÉREZ HERNÁNDEZ
POS. CATEG. SENIOR M 8
1:56:58
24 JACOB DOMÍNGUEZ CONCEPCIO
POS. CATEG. SENIOR M 9
1:58:06
25 JOSIMAR AYUT HERNANDEZ
POS. CATEG. SENIOR M 10
1:58:27
26 JOSE PEREZ MENDEZ
POS. CATEG. JUNIOR MASC 3
1:59:18
27 EVARISTO GONZALEZ DIAZ
POS. CATEG. VET B MASC 2
1:59:21
28 IVAN DIAZ PEREZ
POS. CATEG. SENIOR M 11
1:59:45
29 HUMBERTO FEIJOO SUAREZ
POS. CATEG. SENIOR M 12
1:59:56
30 LUZARDO LEON CONCEPCION
POS. CATEG. SENIOR M 13
2:01:29
31 MARTIN EDUARDO PEREZ CONESA
POS. CATEG. VET A MASC 13
2:01:37
32 ANTONIO LORENZO MARTÍN
POS. CATEG. PROMESA M 1
2:01:39
33 ANTONIO JOSÉ GAVILÁN MONTERO
POS. CATEG. SENIOR M 14
2:02:19
34 ALFONSO ACOSTA MORIN
POS. CATEG. SENIOR M 15
2:03:41
35 JAVIER MARTIN LEON
POS. CATEG. SENIOR M 16
2:03:41
36 ANDRÉS GARCÍA REYES
POS. CATEG. SENIOR M 17
2:03:43
37 SAÚL YERAY HERNÁNDEZ MARTÍN
POS. CATEG. SENIOR M 18
2:03:55
38 YERAI MARANTE MARTIN
POS. CATEG. SENIOR M 19
2:04:03
39 JOSÉ ÁNGEL LINARES MARTÍN
POS. CATEG. SENIOR M 20
2:05:27
40 SANTIAGO JESUS CONCEPCION RODRIGUEZ
POS. CATEG. PROMESA M 2
2:06:46
41 JULIO CESAR AVILA ACOSTA
POS. CATEG. VET A MASC 14
2:07:14
42 PEDRO TELMO PEREZ ACOSTA
POS. CATEG. VET A MASC 15
2:07:19
43 ALEJANDRO LEÓN CAMACHO
POS. CATEG. VET A MASC 16
2:07:47
44 OMAR GUTIÉRREZ TRIANA
POS. CATEG. PROMESA M 3
2:07:56
45 GIOVANNI AFONSO PLASENCIA
POS. CATEG. SENIOR M 21
2:08:16
46 SERGIO AGUILAR MARTÍN
POS. CATEG. PROMESA M 4
2:09:33
47 JESUS ENRIQUE LEAL FERNANDEZ
POS. CATEG. VET A MASC 17
2:09:40
48 GUSTAVO MARTIN GOBEA
POS. CATEG. VET A MASC 18
2:09:49
49 JONAY LEAL ALONSO
POS. CATEG. SENIOR M 22
2:10:01
50 JORGE LATORRE TARRASA
POS. CATEG. SENIOR M 23
2:10:03
51 ALFRED0 CONCEPCION MARTIN
POS. CATEG. VET B MASC 3
2:10:19
52 JESÚS ALBERTO PÉREZ RODRÍGUEZ
POS. CATEG. VET A MASC 19
2:10:41
53 JONAS MARTÍN MARTIN
POS. CATEG. SENIOR M 24
2:10:52
54 PABLO HECTOR HERNANDEZ MARTIN
POS. CATEG. VET A MASC 20
2:10:52
55 ROBERTO JESUS LEAL RODRIGUEZ
POS. CATEG. VET A MASC 21
2:11:00
56 JESUS DE LEON ROCHA
POS. CATEG. VET A MASC 22
2:11:05
57 LUIS ALBERTO ORTEGA MARTIN
POS. CATEG. VET A MASC 23
2:11:18
58 ALBERTO JERONIMO JERONIMO
POS. CATEG. SENIOR M 25
2:12:04
59 ANDRES RODRIGUEZ LEAL
POS. CATEG. MASTER MASC 1
2:12:06
60 JOSUÉ SANTOS DIAZ
POS. CATEG. VET A MASC 24
2:12:55
61 ANA BEGOÑA GONZALEZ FRANCISCO
POS. CATEG. SENIOR F 1
2:13:07
62 SABBAS DE PAZ PEREZ
POS. CATEG. JUNIOR MASC 4
2:13:53
63 CRISTIAN AYUT HERNANDEZ
POS. CATEG. PROMESA M 5
2:14:34
64 JONATHAN LORENZO LÓPEZ
POS. CATEG. PROMESA M 6
2:15:09
65 CRISTOFER BARROSO SANTANA
POS. CATEG. PROMESA M 7
2:15:09
66 RAUL ALVAREZ AFONSO
POS. CATEG. PROMESA M 8
2:16:10
67 MANUEL FERNANDEZ HERNANDEZ
POS. CATEG. VET B MASC 4
2:16:46
68 DAVID GARCIA ALVAREZ
POS. CATEG. VET A MASC 25
2:16:53
69 CARLOS EULOGIO
POS. CATEG. VET B MASC 5
2:17:00
70 LUIS MIGUEL DIAZ GONZALEZ
POS. CATEG. VET A MASC 26
2:17:33
71 MIGUEL ANGEL GARCÍA GOTERA
POS. CATEG. VET A MASC 27
2:17:37
72 DOMINGO SANTANA ALONSO
POS. CATEG. VET A MASC 28
2:17:49
73 DYLAN MATEO CABRERA MORALES
POS. CATEG. JUNIOR MASC 5
2:17:56
74 PEDRO RAMON FELIPE GARCIA
POS. CATEG. VET B MASC 6
2:18:20
75 JOSE CARLOS AFONSO ROCHA
POS. CATEG. VET A MASC 29
2:18:40
76 JORGE HORACIO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
POS. CATEG. VET A MASC 30
2:20:06
77 ELÍAS MANUEL TRIANA CURBELO
POS. CATEG. VET A MASC 31
2:21:29
78 ABRAHAM CONCEPCION ABAD
POS. CATEG. VET A MASC 32
2:21:29
79 JOSE FRANCISCO MORALES SICILIA
POS. CATEG. VET A MASC 33
2:21:51
80 ERNESTO FELIPE RODRIGUEZ
POS. CATEG. VET B MASC 7
2:22:45
81 DANIEL MARTÍN PÉREZ
POS. CATEG. SENIOR M 26
2:23:35
82 ULISES GONZALEZ BRITO
POS. CATEG. SENIOR M 27
2:23:36
83 LUCIANO GONZALEZ DIAZ
POS. CATEG. VET B MASC 8
2:23:56
84 JUAN MANUEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
POS. CATEG. VET B MASC 9
2:24:00
85 MICHAEL W NAUMANN
POS. CATEG. SENIOR M 28
2:24:12
86 FRANCISCO SANTANA CAMACHO
POS. CATEG. SENIOR M 29
2:24:28
87 MOANA LILLY KEHRES
POS. CATEG. PROMESA F 1
2:24:34
88 JAVIER BELLIDO LUCAS
POS. CATEG. VET A MASC 34
2:24:53
89 ANDONI SAN BLAS SANTOS
POS. CATEG. JUNIOR MASC 6
2:25:06
90 HERNÁNDEZ RODR NELLY
POS. CATEG. SENIOR F 2
2:25:36
91 SAMUEL CABRERA FRANCISCO
POS. CATEG. SENIOR M 30
2:26:39
92 JORGE JESÚS PULIDO PÉREZ
POS. CATEG. VET A MASC 35
2:27:02
93 ALBERTO REYES ACOSTA
POS. CATEG. SENIOR M 31
2:27:23
94 FIDEL GONZÁLEZ MORERA
POS. CATEG. SENIOR M 32
2:28:54
95 EZEQUIEL PEREZ GARCIA
POS. CATEG. VET A MASC 36
2:28:56
96 DAN LEON MARICHAL
POS. CATEG. VET A MASC 37
2:29:34
97 GEOVANNY HENRÍQUEZ PÉREZ
POS. CATEG. SENIOR M 33
2:29:34
98 EMILIO LOPEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. VET B MASC 10
2:29:54
99 CARLOS JESUS GARCÍA MÉNDEZ
POS. CATEG. SENIOR M 34
2:29:59
100 JUAN D. RODRÍGUEZ FIERRO.
POS. CATEG. VET A MASC 38
2:30:13
101 VICENTE CAPOTE MARTIN
POS. CATEG. VET A MASC 39
2:30:52
102 DANIEL ISAAC RODRÍGUEZ DE PAZ
POS. CATEG. SENIOR M 35
2:30:58
103 LUZ MARIA ARMAS SANCHEZ
POS. CATEG. VET B FEM 1
2:31:06
104 LIDIA SÁNCHEZ ARENAS
POS. CATEG. VET A FEM 1
2:31:33
105 SERGIO PEREZ SOTO
POS. CATEG. SENIOR M 36
2:31:33
106 JORGE PÉREZ RODRÍGUEZ
POS. CATEG. SENIOR M 37
2:31:58
107 BRAYAN ASENSIO CONCEPCION
POS. CATEG. PROMESA M 9
2:32:19
108 LUIS VALLADARES SANCHEZ
POS. CATEG. SENIOR M 38
2:32:54
109 VORO GUILLEM BORRAS
POS. CATEG. VET A MASC 40
2:32:56
110 RAQUEL HERNANDEZ DIAZ
POS. CATEG. VET A FEM 2
2:33:01
111 MIGUEL ANGEL RODRÍGUEZ BRITO
POS. CATEG. SENIOR M 39
2:34:20
112 OSWALDO GONZALEZ CONCEPCION
POS. CATEG. VET A MASC 41
2:34:21
113 JAIME HERNANDEZ GONZALEZ
POS. CATEG. SENIOR M 40
2:34:50
114 MORELLA MARTÍN SUMOZA
POS. CATEG. SENIOR F 3
2:34:54
115 ANTÓN DÍAZ RODRÍGUEZ
POS. CATEG. JUNIOR MASC 7
2:34:58
116 JOSE CARLOS MIRANDA RODRIGUEZ
POS. CATEG. SENIOR M 41
2:35:45
117 VALERIE STAMM
POS. CATEG. VET B FEM 2
2:35:56
118 CARMEN DELIA RODRIGUEZ SANCHEZ
POS. CATEG. VET A FEM 3
2:36:26
119 CARLOS TOMAS ABREU RODRIGUEZ
POS. CATEG. VET A MASC 42
2:36:34
120 JOSE MANUEL ABREU PEREZ
POS. CATEG. SENIOR M 42
2:37:26
121 JOSE MANUEL GALVAN CARMONA
POS. CATEG. VET A MASC 43
2:37:27
122 JUAN CARLOS MARTÍN GALVÁN
POS. CATEG. VET B MASC 11
2:37:27
123 NIKOLA PÉREZ BENGOECHEA
POS. CATEG. JUNIOR MASC 8
2:37:28
124 SANTIAGO BRITO PESTANA
POS. CATEG. JUNIOR MASC 9
2:38:29
125 AIRAM HERNÁNDEZ CARBALLO
POS. CATEG. JUNIOR MASC 10
2:38:29
126 MARCELO RODRÍGUEZ MUROS
POS. CATEG. VET A MASC 44
2:38:50
127 ESTÉFANO MEDINA PADRÓN
POS. CATEG. SENIOR M 43
2:38:59
128 JOSÉ ALBERTO HERRERA PÉREZ
POS. CATEG. VET A MASC 45
2:39:02
129 ANTONIO AMADOR DE PAZ
POS. CATEG. VET A MASC 46
2:41:04
130 SERGIO HERNANDEZ LORENZO
POS. CATEG. PROMESA M 10
2:41:28
131 JONAY LEON CONCEPCION
POS. CATEG. SENIOR M 44
2:41:54
132 JUAN MARTINEZ RAMIS
POS. CATEG. VET B MASC 12
2:42:30
133 ALEJANDRO BARROSO RODRÍGUEZ
POS. CATEG. PROMESA M 11
2:44:41
134 ADAN CONCEPCION MARANTE
POS. CATEG. SENIOR M 45
2:44:42
135 MANUEL HUERTAS LOPEZ
POS. CATEG. VET A MASC 47
2:44:45
136 JOSE ANTONIO GONZALEZ PEREZ
POS. CATEG. VET A MASC 48
2:46:31
137 SAMUEL PEREZ RAMON
POS. CATEG. SENIOR M 46
2:47:02
138 JULIO ABRAHAM PÉREZ SILVA
POS. CATEG. VET A MASC 49
2:47:20
139 ELENA PEREZ SAN BLAS
POS. CATEG. SENIOR F 4
2:47:39
140 HERIBERTO CARBALLO BRITO
POS. CATEG. VET A MASC 50
2:50:15
141 MAURO DIAZ PEREZ
POS. CATEG. VET A MASC 51
2:50:25
142 ALFREDO JOSÉ MACÍAS PÉREZ
POS. CATEG. SENIOR M 47
2:50:57
143 DAVID RAMOS RODRIGUEZ
POS. CATEG. VET A MASC 52
2:53:04
144 ANDRES MANUEL CAPOTE PERERA
POS. CATEG. VET A MASC 53
2:53:05
145 PABLO GONZÁLEZ REDONDO
POS. CATEG. PROMESA M 12
2:53:35
146 JOSE AGUSTIN RODRIGUEZ FERNANDEZ
POS. CATEG. VET A MASC 54
2:53:56
147 HACOMAR RODRÍGUEZ RIVAS
POS. CATEG. SENIOR M 48
2:54:50
148 IVAN SAN BLAS MEDINA
POS. CATEG. SENIOR M 49
2:54:51
149 JOSÉ JAVIER PEREZ LLAMAS
POS. CATEG. VET A MASC 55
2:57:37
150 MANUEL LOPEZ MELIAN
POS. CATEG. VET B MASC 13
2:58:59
151 JOSE MANUEL FEBLES GONZALEZ
POS. CATEG. VET A MASC 56
3:00:27
152 ALEJANDRO LOZANO PIÑERO
POS. CATEG. VET A MASC 57
3:00:27
153 CARLOTA FERNÁNDEZ DÍAZ
POS. CATEG. PROMESA F 2
3:01:51
154 JOSE ALFREDO BLANCO VIGIL
POS. CATEG. VET A MASC 58
3:01:51
155 CESAR LOPEZ ARROCHA
POS. CATEG. SENIOR M 50
3:05:28
156 ANTONIO EXPOSITO LA TORRE
POS. CATEG. VET A MASC 59
3:07:43
157 MANUEL GONZALEZ PEREZ
POS. CATEG. VET B MASC 14
3:15:46
158 LUCIA RODRIGUEZ DÍAZ
POS. CATEG. PROMESA F 3
3:31:23
159 JOSÉ LUIS MELO VELASCO
POS. CATEG. VET B MASC 15
3:31:55
160 MARCOS LOZANO BRUCK
POS. CATEG. SENIOR M 51
3:45:15
161 ANA CELIDA RODRIGUEZ CALENDARIO
POS. CATEG. VET A FEM 4
3:46:17
162 ALFREDO PAZ TABARES
POS. CATEG. VET A MASC 60
3:59:55
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario