TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES MEDIA MARATON DE BURGOS 2017 BURGOS


CLASIFICACION Y RESULTADOS 18/06/2017 Media Maraton De Burgos domingo, 18 de junio de 2017 Media Maraton Burgos sobre una distancia de 21,097 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR A. Burgalesa At. Veteranos



FINALISTAS: 285
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:09:43
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:20:25
TIEMPO MEDIA: 1:43:34
DESVIACION ESTANDAR: 0:14:23
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:57:57
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:29:11
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 193
PORCENTAJE 67,72


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 248 87.02
ENTRE 2 Y 3 HORAS 37 12.98


Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 248




CLASIFICACION CATEGORIA: F SENIOR

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 13 GUTIERREZ PAGADOR, MONICA 1:19:31
2 32 DE PABLO TORRES, ANA 1:26:27
3 42 RUIZ DIEZ, REBECA 1:28:30


CLASIFICACION CATEGORIA: F VET A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 104 PÉREZ PALAZUELOS, HELENA 1:37:39
2 228 GARCÍA ROJO, VANESSA 1:56:18
3 261 POVES ALVAREZ, MARI LUZ 2:05:32

CLASIFICACION CATEGORIA: F VET B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 157 PUENTE PEREZ, GLORIA MARIA 1:43:53
2 270 CORRALES ORTEGA, CRISTINA 2:07:14
3 271 MARTINEZ TURRIENTES, BEATRIZ 2:07:46

CLASIFICACION CATEGORIA: F VET C

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 43 TEJERO TEJADAS, ARANCHA 1:28:55
2 50 USABIAGA ALONSO, BEGO 1:30:28
3 174 MORENO ARRUZA, ANA 1:45:37

CLASIFICACION CATEGORIA: F VET D

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 260 MORAL PALACIOS, ANUN 2:05:26
2 272 VELASCO BALLESTEROS, PALO 2:07:47
3 285 URIARTE, PILAR 2:20:25

CLASIFICACION CATEGORIA: F VET E

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 220 RODRÍGUEZ GARCÍA, MARIAN 1:54:58

CLASIFICACION CATEGORIA: M VET C

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 283 BAJO LLORENTE, OSCAR 2:16:36

CLASIFICACION CATEGORIA: M VET G

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 282 RAMOS CONDE, JOSE.MANUEL 2:16:19

CLASIFICACION CATEGORIA: M SENIOR

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 CAVIA DIEZ, OSCAR 1:10:58
2 11 GARIJO TAMAYO, ALFONSO 1:18:18
3 12 REVILLA ALONSO, JUAN DAVID 1:19:26

CLASIFICACION CATEGORIA: M VET A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, ALEJANDRO 1:09:43
2 3 GALLEGO ARNAIZ, DIEGO 1:15:19
3 4 ACEBO MORENO, ANDRÉS 1:15:22

CLASIFICACION CATEGORIA: M VET B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 SANTAMARÍA RUÍZ, JOSE MARÍA 1:16:55
2 22 SAN MIGUEL GALLO, FERNANDO 1:23:09
3 23 FERNANDEZ GONZALEZ, JOSE PEDRO 1:23:47

CLASIFICACION CATEGORIA: M VET C

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 SANTOS GARCIA, JOSE LUIS 1:15:41
2 14 CORRAL COLLANTES, JOSÉ ANTONIO 1:19:39
3 16 BLANCO EMBÚN, MIGUEL 1:20:40


CLASIFICACION CATEGORIA: M VET D

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 8 SANZ MARTÍNEZ, CÉSAR 1:17:13
2 63 IÑIGUEZ SANTAMARIA, UBALFRIDO 1:31:33
3 70 ALBA MILLAN, TOMAS 1:32:41

CLASIFICACION CATEGORIA: M VET E

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 35 BARREIRO PEREZ, JOSE JVIER 1:27:08
2 38 AMILBURU PASCUAL, CARLOS 1:27:58
3 99 CANÉ, MAURIZIO 1:37:02

CLASIFICACION CATEGORIA: M VET F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 124 REYES LÓPEZ, JUAN 1:40:36
2 140 MARTINEZ MARTINEZ, RAFAEL 1:42:10
3 161 CARMONA GARCIA, JOSE RAMON 1:44:34

CLASIFICACION CATEGORIA: M VET G

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 187 ALCALDE MARTINEZ, MIGUEL ANGEL 1:49:13
2 197 VARGAS VALDUEZA, JUAN FRANCISCO 1:51:39
3 252 CRUZ AMOROS, MIGUEL 2:00:27

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
F Senior 11 1:19:31 2:20:05
F Vet A 3 1:37:39 2:05:32
F Vet B 4 1:43:53 2:07:47
F Vet C 7 1:28:55 2:16:17
F Vet D 3 2:05:26 2:20:25
F Vet E 1 1:54:58 1:54:58
M Vet C 1 2:16:36 2:16:36
M Vet G 1 2:16:19 2:16:19
M Senior 50 1:10:58 2:16:12
M Vet A 41 1:09:43 2:07:14
M Vet B 58 1:16:55 2:06:53
M Vet C 57 1:15:41 2:07:02
M Vet D 29 1:17:13 2:13:07
M Vet E 10 1:27:08 2:07:47
M Vet F 6 1:40:36 2:03:03
M Vet G 3 1:49:13 2:00:27






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, ALEJANDRO
CATEGORIA. M VET A
1:09:43
T.R.1:09:43
2 CAVIA DIEZ, OSCAR
CATEGORIA. M SENIOR
1:10:58
T.R.1:10:58
3 GALLEGO ARNAIZ, DIEGO
CATEGORIA. M VET A
1:15:19
T.R.1:15:19
4 ACEBO MORENO, ANDRÉS
CATEGORIA. M VET A
1:15:22
T.R.1:15:22
5 SANTOS GARCIA, JOSE LUIS
CATEGORIA. M VET C
1:15:41
T.R.1:15:41
6 GÁNDARA RUIZ, RAÚL
CATEGORIA. M VET A
1:15:59
T.R.1:15:59
7 SANTAMARÍA RUÍZ, JOSE MARÍA
CATEGORIA. M VET B
1:16:55
T.R.1:16:55
8 SANZ MARTÍNEZ, CÉSAR
CATEGORIA. M VET D
1:17:13
T.R.1:17:13
9 CALDERÓN NOZAL, ÁLVARO
CATEGORIA. M VET A
1:17:37
T.R.1:17:37
10 FERNÁNDEZ IZQUIERDO, JAVIER
CATEGORIA. M VET A
1:17:40
T.R.1:17:40
11 GARIJO TAMAYO, ALFONSO
CATEGORIA. M SENIOR
1:18:18
T.R.1:18:18
12 REVILLA ALONSO, JUAN DAVID
CATEGORIA. M SENIOR
1:19:26
T.R.1:19:26
13 GUTIERREZ PAGADOR, MONICA
CATEGORIA. F SENIOR
1:19:31
T.R.1:19:31
14 CORRAL COLLANTES, JOSÉ ANTONIO
CATEGORIA. M VET C
1:19:39
T.R.1:19:39
15 CALVO REDONDO, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. M SENIOR
1:20:16
T.R.1:20:16
16 BLANCO EMBÚN, MIGUEL
CATEGORIA. M VET C
1:20:40
T.R.1:20:40
17 SAIZ GÓMEZ, LUIS CARLOS
CATEGORIA. M VET C
1:20:51
T.R.1:20:51
18 MARTIN DE DIEGO, JAVIER
CATEGORIA. M VET A
1:22:05
T.R.1:22:05
19 MARTIN POZO, JULIO
CATEGORIA. M VET C
1:22:21
T.R.1:22:21
20 QUITCE BURGOS, ANGEL
CATEGORIA. M VET C
1:22:21
T.R.1:22:21
21 DE LA FUENTE PARAMO, JUAN JOSE
CATEGORIA. M VET C
1:22:21
T.R.1:22:21
22 SAN MIGUEL GALLO, FERNANDO
CATEGORIA. M VET B
1:23:09
T.R.1:23:09
23 FERNANDEZ GONZALEZ, JOSE PEDRO
CATEGORIA. M VET B
1:23:47
T.R.1:23:47
24 MARTÍN FERNÁNDEZ, SATURNINO
CATEGORIA. M VET A
1:24:08
T.R.1:24:08
25 SAINZ MARTÍNEZ, ROBERTO
CATEGORIA. M VET C
1:24:17
T.R.1:24:17
26 BLANCO EMBUN, GONZALO
CATEGORIA. M VET B
1:24:23
T.R.1:24:23
27 JARONES TORNAVACA, LUIS MARÍA
CATEGORIA. M VET C
1:24:25
T.R.1:24:25
28 GARCÍA TOMÉ, ANTONIO
CATEGORIA. M VET C
1:24:54
T.R.1:24:54
29 MENDICUTE COCA, IÑAKI
CATEGORIA. M SENIOR
1:25:01
T.R.1:25:01
30 RODRÍGUEZ MARTÍNEZ, IVAN
CATEGORIA. M VET A
1:25:11
T.R.1:25:11
31 DELGADO ARCOS, RODRIGO
CATEGORIA. M VET A
1:25:49
T.R.1:25:49
32 DE PABLO TORRES, ANA
CATEGORIA. F SENIOR
1:26:27
T.R.1:26:27
33 GARRIDO MANSO, ASIER
CATEGORIA. M VET B
1:26:27
T.R.1:26:25
34 BUJAN, SOTO, ANDONI
CATEGORIA. M SENIOR
1:26:27
T.R.1:26:27
35 BARREIRO PEREZ, JOSE JVIER
CATEGORIA. M VET E
1:27:08
T.R.1:27:08
36 VALDIVIELSO SIMÓN, ALVARO
CATEGORIA. M VET B
1:27:31
T.R.1:27:31
37 DIEZ DIEZ, JORGE MIGUEL
CATEGORIA. M SENIOR
1:27:44
T.R.1:27:44
38 AMILBURU PASCUAL, CARLOS
CATEGORIA. M VET E
1:27:58
T.R.1:27:58
39 GRIJALVO CANTERO, FERNANDO
CATEGORIA. M VET A
1:27:59
T.R.1:27:59
40 SADORNIL COBO, JAVIER
CATEGORIA. M VET A
1:28:06
T.R.1:28:03
41 GONZÁLEZ CANTALAPIEDRA, JORGE
CATEGORIA. M VET C
1:28:20
T.R.1:28:20
42 RUIZ DIEZ, REBECA
CATEGORIA. F SENIOR
1:28:30
T.R.1:28:30
43 TEJERO TEJADAS, ARANCHA
CATEGORIA. F VET C
1:28:55
T.R.1:28:55
44 GONZALEZ ARNAIZ, ALBERTO
CATEGORIA. M VET A
1:28:59
T.R.1:28:57
45 SANTAMARIA MARTINEZ, NESTOR
CATEGORIA. M VET B
1:29:00
T.R.1:28:56
46 ARROYO CASTRODEZA, MIGUEL ÁNGEL
CATEGORIA. M VET B
1:29:40
T.R.1:29:40
47 VILLARINO CAMACHO, ANDRES
CATEGORIA. M SENIOR
1:29:59
T.R.1:29:53
48 JUEZ MARINA, IÑAKI
CATEGORIA. M VET A
1:30:00
T.R.1:30:00
49 MIGUEL HERAS, JAVIER
CATEGORIA. M SENIOR
1:30:01
T.R.1:29:54
50 USABIAGA ALONSO, BEGO
CATEGORIA. F VET C
1:30:28
T.R.1:30:28
51 GETE TRILLO, ALEJANDRO
CATEGORIA. M SENIOR
1:30:39
T.R.1:30:39
52 LADRON GALINDO, JAVIER
CATEGORIA. M VET C
1:30:44
T.R.1:30:44
53 PEREZ CUESTA, RUBEN
CATEGORIA. M SENIOR
1:30:45
T.R.1:30:38
54 DEL RÍO MARTÍNEZ, JUAN JOSÉ
CATEGORIA. M SENIOR
1:30:48
T.R.1:30:48
55 MARTÍNEZ TERRADILLOS, AGUSTÍN
CATEGORIA. M SENIOR
1:30:52
T.R.1:30:52
56 VEGA HERRERA, CARLOS
CATEGORIA. M VET C
1:30:54
T.R.1:30:54
57 VARONA, OSCAR
CATEGORIA. M SENIOR
1:30:56
T.R.1:30:45
58 GARCIA GORDO, ALBERTO
CATEGORIA. M VET B
1:31:05
T.R.1:31:00
59 GARCIA JUAREZ, DANIEL
CATEGORIA. M VET B
1:31:13
T.R.1:31:13
60 JONES, NEIL RICHARD
CATEGORIA. M VET C
1:31:23
T.R.1:31:21
61 ARGUELLES DIEGO, JOHNNY
CATEGORIA. M SENIOR
1:31:28
T.R.1:31:28
62 CANO COBO, DIEGO
CATEGORIA. M VET B
1:31:29
T.R.1:31:01
63 IÑIGUEZ SANTAMARIA, UBALFRIDO
CATEGORIA. M VET D
1:31:33
T.R.1:31:33
64 ALONSO CATRO, CARLOS
CATEGORIA. M VET B
1:31:40
T.R.1:31:40
65 GONZÁLEZ GÓMEZ, MIGUEL ÁNGEL
CATEGORIA. M VET B
1:31:41
T.R.1:31:38
66 MEDINA GUERRA, AGUSTIN
CATEGORIA. M VET C
1:32:08
T.R.1:32:08
67 ANTÓN ANTÓN, RODRIGO
CATEGORIA. M VET A
1:32:11
T.R.1:32:09
68 MEDINA MERINO, JOSE MANUEL
CATEGORIA. M VET B
1:32:13
T.R.1:32:11
69 CUEVAS ALZAGA, MIGUEL
CATEGORIA. M VET B
1:32:15
T.R.1:32:07
70 ALBA MILLAN, TOMAS
CATEGORIA. M VET D
1:32:41
T.R.1:32:41
71 DE VICENTE SANDOVAL, RUBÉN
CATEGORIA. M VET B
1:32:44
T.R.1:32:41
72 MIGUEL HURTADO, SIMÓN
CATEGORIA. M SENIOR
1:33:02
T.R.1:32:58
73 DEL REY GONZÁLEZ, ALBERTO
CATEGORIA. M VET D
1:33:47
T.R.1:33:45
74 RINCON MIGUEL, CARLOS
CATEGORIA. M VET C
1:34:01
T.R.1:34:01
75 APARICIO MARTINEZ, RUBÉN
CATEGORIA. M VET A
1:34:02
T.R.1:34:02
76 IBARRA CEBRECOS, IGNACIO
CATEGORIA. M VET C
1:34:06
T.R.1:34:03
77 ANTON GONZALEZ, LORENZO
CATEGORIA. M VET D
1:34:10
T.R.1:34:10
78 GIMENO HERNANZ, ALBERTO
CATEGORIA. M SENIOR
1:34:20
T.R.1:34:13
79 GARCÍA IZQUIERDO, SERGIO
CATEGORIA. M SENIOR
1:34:34
T.R.1:34:32
80 DORAO SAEZ, ÁLVARO
CATEGORIA. M SENIOR
1:34:49
T.R.1:34:38
81 GARCÍA CARAZO, DIEGO
CATEGORIA. M VET A
1:34:56
T.R.1:34:53
82 MENAYO GARCIA, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. M VET C
1:35:14
T.R.1:35:12
83 PÉREZ SERNA, JAVIER
CATEGORIA. M SENIOR
1:35:20
T.R.1:35:20
84 SOLANO GALLO, MIGUEL
CATEGORIA. M VET A
1:35:29
T.R.1:35:29
85 REYES VALBUENA, VICTOR
CATEGORIA. M SENIOR
1:35:42
T.R.1:35:26
86 ESTEBAN ESTEBAN, JULIO
CATEGORIA. M VET B
1:35:46
T.R.1:35:46
87 MARCOS PASCUAL, ALBERTO
CATEGORIA. M SENIOR
1:35:51
T.R.1:35:49
88 MARCOS PASCUAL, LUIS JAVIER
CATEGORIA. M SENIOR
1:35:52
T.R.1:35:49
89 LÓPEZ LAGUNA, MANUEL
CATEGORIA. M VET B
1:36:06
T.R.1:36:06
90 VILLAFRANCA BALLESTEROS, VICTOR
CATEGORIA. M VET A
1:36:17
T.R.1:36:07
91 CONDE GATON, BRUNO
CATEGORIA. M VET A
1:36:20
T.R.1:36:14
92 TABARES RUIZ, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. M VET B
1:36:24
T.R.1:36:21
93 OZALLA, JORGE
CATEGORIA. M VET A
1:36:24
T.R.1:36:20
94 SANCHEZ ROJO, ROBERTO
CATEGORIA. M VET C
1:36:26
T.R.1:36:19
95 FRESNEDO BURGOS, JOSÉ MANUEL
CATEGORIA. M VET B
1:36:27
T.R.1:36:27
96 BERNAL ROJO, FERNANDO
CATEGORIA. M VET C
1:36:29
T.R.1:36:29
97 DOMINGO ALONSO, RODRIGO
CATEGORIA. M VET A
1:36:52
T.R.1:36:42
98 SANTAMARÍA MARTÍNEZ, JOSÉ JULIO
CATEGORIA. M VET D
1:37:01
T.R.1:36:58
99 CANÉ, MAURIZIO
CATEGORIA. M VET E
1:37:02
T.R.1:36:58
100 GARCIA PESQUERA, JOSE MARIA
CATEGORIA. M VET C
1:37:06
T.R.1:37:00
101 CENTENO RENEDO, DIEGO
CATEGORIA. M VET B
1:37:22
T.R.1:37:22
102 ÁLVAREZ RODRÍGUEZ, JOSÉ LUIS
CATEGORIA. M VET A
1:37:26
T.R.1:37:23
103 BURGOS CARRANCHO, ROBERTO
CATEGORIA. M VET B
1:37:29
T.R.1:37:21
104 PÉREZ PALAZUELOS, HELENA
CATEGORIA. F VET A
1:37:39
T.R.1:37:39
105 GUTIÉRREZ CUESTA, JAVIER
CATEGORIA. M VET A
1:37:42
T.R.1:37:42
106 ABAJO GARCIA, ÁLVARO MIGUEL
CATEGORIA. M VET B
1:37:43
T.R.1:37:40
107 RODRIGUEZ CIRBIAN, SERGIO
CATEGORIA. M VET A
1:37:43
T.R.1:37:39
108 ESTALAYO BARRIUSO, ISIDORO
CATEGORIA. M VET E
1:38:06
T.R.1:38:02
109 VAL ONTILLERA, LUIS CARLOS DEL
CATEGORIA. M VET D
1:38:12
T.R.1:38:06
110 BARREDO MENA, RODRIGO
CATEGORIA. M VET A
1:38:37
T.R.1:38:17
111 DIAZ FERNÁNDEZ, MARCOS
CATEGORIA. M VET D
1:38:44
T.R.1:38:36
112 LOZANO IBEAS, RODRIGO
CATEGORIA. M VET C
1:39:04
T.R.1:39:01
113 BASURTO ÁLVAREZ, JOSÉ JAVIER
CATEGORIA. M VET D
1:39:06
T.R.1:38:56
114 VICENTE VARGAS, JUAN CARLOS
CATEGORIA. M VET D
1:39:06
T.R.1:38:50
115 ZORRILLA RODRIGUEZ, RICARDO
CATEGORIA. M VET B
1:39:07
T.R.1:39:04
116 SASTRE GONZÁLEZ, DIEGO
CATEGORIA. M VET B
1:39:07
T.R.1:39:03
117 URGELLES SARDON, LUIS FERNANDO
CATEGORIA. M VET C
1:39:14
T.R.1:39:12
118 DELGADO SANQUIRCE, JORGE
CATEGORIA. M VET C
1:39:33
T.R.1:39:27
119 DOMINGO ALONSO, MARCOS
CATEGORIA. M SENIOR
1:39:35
T.R.1:39:24
120 MAHAMUD, RAUL
CATEGORIA. M VET A
1:39:43
T.R.1:39:30
121 DE ROZAS GUTIERREZ, JORGE
CATEGORIA. M SENIOR
1:39:45
T.R.1:39:42
122 DOLZ GARCÍA, DAVID
CATEGORIA. M VET B
1:39:55
T.R.1:39:50
123 COSTAS SÁNCHEZ, SENÉN
CATEGORIA. M SENIOR
1:40:00
T.R.1:39:46
124 REYES LÓPEZ, JUAN
CATEGORIA. M VET F
1:40:36
T.R.1:40:29
125 MIGUEL ROJO, AGUSTIN
CATEGORIA. M VET C
1:40:41
T.R.1:40:38
126 DE LA TORRE RILOVA, SERGIO
CATEGORIA. M VET A
1:40:42
T.R.1:40:39
127 ROMERO DIEZ, JUAN JOSÉ
CATEGORIA. M VET C
1:40:51
T.R.1:40:47
128 VILLARROEL SAINZ, MARTA
CATEGORIA. F SENIOR
1:40:52
T.R.1:40:52
129 GONZÁLEZ MELERO, DAMIAN
CATEGORIA. M VET B
1:41:07
T.R.1:41:02
130 FERNANDEZ FERNANDEZ, NICOLAS
CATEGORIA. M VET B
1:41:23
T.R.1:41:17
131 CALZADA MARTIN, CARLOS
CATEGORIA. M VET A
1:41:26
T.R.1:41:07
132 PALOMINO ORTEGA, JOSÉ RAMÓN
CATEGORIA. M VET C
1:41:35
T.R.1:41:15
133 BASARTE GALARZA, ASIER
CATEGORIA. M VET B
1:41:40
T.R.1:41:37
134 SAEZ, JORGE
CATEGORIA. M VET B
1:41:43
T.R.1:41:43
135 ARAUS, ROBERTO
CATEGORIA. M VET B
1:41:44
T.R.1:41:36
136 GÓMEZ PAREDES, JOSÉ MARÍA
CATEGORIA. M VET C
1:41:48
T.R.1:41:37
137 SANJUÁN MARTIN, ANTONIO
CATEGORIA. M VET C
1:41:49
T.R.1:41:45
138 AYUSO BURGOS, ALBERTO
CATEGORIA. M VET B
1:42:06
T.R.1:41:59
139 CORRAL CALVO, JAVIER
CATEGORIA. M VET B
1:42:07
T.R.1:42:00
140 MARTINEZ MARTINEZ, RAFAEL
CATEGORIA. M VET F
1:42:10
T.R.1:42:05
141 FERNANDEZ SAIZ, MANUEL
CATEGORIA. M SENIOR
1:42:24
T.R.1:42:21
142 ORTIZ MARTIN, EMILIO
CATEGORIA. M VET D
1:42:25
T.R.1:42:19
143 ALONSO ORTIZ, JOSE MARIA
CATEGORIA. M VET C
1:43:01
T.R.1:42:55
144 ALONSO MARTÍN, ROBERTO
CATEGORIA. M VET B
1:43:02
T.R.1:42:57
145 BENITO, JUAN
CATEGORIA. M VET C
1:43:05
T.R.1:42:56
146 VICENTE CANTERO, JAVIER
CATEGORIA. M VET B
1:43:06
T.R.1:43:03
147 PADRONES FERNANDEZ, PEDRO
CATEGORIA. M VET B
1:43:10
T.R.1:42:56
148 TAPIA TORRE, LUIS
CATEGORIA. M VET D
1:43:11
T.R.1:43:11
149 DE LA TORRE RUIZ, ROBERTO
CATEGORIA. M VET D
1:43:12
T.R.1:43:06
150 ELENA CALVO, RAUL
CATEGORIA. M VET C
1:43:13
T.R.1:43:00
151 JAVIER
CATEGORIA. M VET D
1:43:23
T.R.1:43:15
152 TOBAR FRANCO, ANA
CATEGORIA. F SENIOR
1:43:28
T.R.1:43:23
153 LOZANO MERINO, CARLOS
CATEGORIA. M VET B
1:43:33
T.R.1:43:25
154 HERAS MAESO, EDUARDO
CATEGORIA. M VET E
1:43:34
T.R.1:43:31
155 SANTAMARÍA ORDÓÑEZ, ROBERTO
CATEGORIA. M VET C
1:43:35
T.R.1:43:27
156 VICARIO PEREZ, PEDRO
CATEGORIA. M VET B
1:43:36
T.R.1:43:23
157 PUENTE PEREZ, GLORIA MARIA
CATEGORIA. F VET B
1:43:53
T.R.1:43:53
158 RODRIGUEZ ENCINAR, RODRIGO
CATEGORIA. M SENIOR
1:43:56
T.R.1:43:49
159 PAJARES ROJO, RUBÉN
CATEGORIA. M VET B
1:43:58
T.R.1:43:45
160 PEREZ LORES, VICENTE
CATEGORIA. M VET B
1:44:29
T.R.1:44:13
161 CARMONA GARCIA, JOSE RAMON
CATEGORIA. M VET F
1:44:34
T.R.1:44:31
162 USABIAGA ALONSO, JESÚS
CATEGORIA. M SENIOR
1:44:34
T.R.1:44:31
163 RODRIGUEZ BARRIO, EUGENIO
CATEGORIA. M VET F
1:44:35
T.R.1:44:30
164 RAMÓN
CATEGORIA. M VET B
1:44:35
T.R.1:44:23
165 NEBREDA PÉREZ, JOSE IGNACIO
CATEGORIA. M VET A
1:44:40
T.R.1:44:40
166 TOME CITORES, VICTOR JOSE
CATEGORIA. M VET C
1:44:41
T.R.1:44:32
167 GONZÁLEZ ARZA, ENRIQUE
CATEGORIA. M VET D
1:44:44
T.R.1:44:40
168 GONZALEZ RODRIGUEZ-SOBRÓN, LUIS
CATEGORIA. M VET C
1:44:44
T.R.1:44:30
169 LAJO MARTÍNEZ, SANTIAGO
CATEGORIA. M VET B
1:44:45
T.R.1:44:40
170 REY GARCÍA, MANUEL
CATEGORIA. M VET A
1:44:45
T.R.1:44:39
171 GIL FDEZ, ALBERTO
CATEGORIA. M VET C
1:44:48
T.R.1:44:36
172 ESPINOSA ALONSO, JAVIER
CATEGORIA. M VET A
1:44:52
T.R.1:44:47
173 ROBLEDO LOPEZ, CARLOS ALBERTO
CATEGORIA. M SENIOR
1:44:52
T.R.1:44:47
174 MORENO ARRUZA, ANA
CATEGORIA. F VET C
1:45:37
T.R.1:45:37
175 JAVIER
CATEGORIA. M VET C
1:45:38
T.R.1:45:38
176 SALINAS GUTIERREZ, DIEGO
CATEGORIA. M VET A
1:45:58
T.R.1:45:56
177 BECERRIL CONEJO, DESIDERIO
CATEGORIA. M VET D
1:46:09
T.R.1:46:03
178 MARTÍN HERMOSO, OMAR
CATEGORIA. M SENIOR
1:46:51
T.R.1:46:42
179 MARTINEZ PEREZ, BORJA
CATEGORIA. M SENIOR
1:46:52
T.R.1:46:43
180 ARCE BENITO, ROBERTO
CATEGORIA. M VET B
1:47:17
T.R.1:47:12
181 GARCIA CASADO, TXISCO
CATEGORIA. M VET C
1:48:08
T.R.1:48:03
182 CARAZO PEREZ, PABLO
CATEGORIA. M SENIOR
1:48:16
T.R.1:48:08
183 MARTÍNEZ POZA, ALVARO
CATEGORIA. M VET A
1:48:22
T.R.1:48:14
184 ALVAREZ, RUBÉN
CATEGORIA. M SENIOR
1:48:25
T.R.1:48:17
185 MARTÍNEZ GARCÍA, DIEGO
CATEGORIA. M SENIOR
1:48:27
T.R.1:48:27
186 IZQUIERDO GONZALEZ, FRANCISCO JA
CATEGORIA. M VET E
1:48:28
T.R.1:48:28
187 ALCALDE MARTINEZ, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. M VET G
1:49:13
T.R.1:49:02
188 MARURI GARCIA, JAVIER
CATEGORIA. M VET B
1:49:37
T.R.1:49:27
189 GUERRERO RODRÍGUEZ, JULIO
CATEGORIA. M VET B
1:49:44
T.R.1:49:38
190 GONZALEZ LABRADOR, GERMAN
CATEGORIA. M VET C
1:50:30
T.R.1:50:15
191 MORIN DE PABLOS, MIGUEL
CATEGORIA. M VET C
1:50:30
T.R.1:50:15
192 TORREJON PEREZ, ISRAEL
CATEGORIA. M SENIOR
1:50:35
T.R.1:50:26
193 ALBILLOS ALONSO, ALFONSO
CATEGORIA. M VET B
1:50:44
T.R.1:50:37
194 MENÉNDEZ GONZÁLEZ, AITOR
CATEGORIA. M SENIOR
1:51:09
T.R.1:51:09
195 CANTADOR CECILIA, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. M VET A
1:51:24
T.R.1:51:11
196 DEL VAL DIEZ, ROBERTO
CATEGORIA. M VET A
1:51:32
T.R.1:51:19
197 VARGAS VALDUEZA, JUAN FRANCISCO
CATEGORIA. M VET G
1:51:39
T.R.1:51:39
198 INFANTE VILLAHIZÁN, JESÚS
CATEGORIA. M VET E
1:51:57
T.R.1:51:43
199 BUSTILLO BARBERO, ANDRES
CATEGORIA. M VET F
1:52:05
T.R.1:52:02
200 VEGAS MATARIN, RUBEN
CATEGORIA. M VET B
1:52:11
T.R.1:51:54
201 ISAAC, DIMITRI
CATEGORIA. M SENIOR
1:52:16
T.R.1:52:02
202 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ALBERTO
CATEGORIA. M VET C
1:52:17
T.R.1:52:14
203 SERNA SANCHO, ESTEFANIA
CATEGORIA. F SENIOR
1:52:43
T.R.1:52:37
204 HERRERO BLANCO, PEDRO
CATEGORIA. M VET B
1:52:49
T.R.1:52:49
205 ROMERO DÍEZ, GUILLERMO
CATEGORIA. M VET B
1:53:12
T.R.1:52:54
206 MARTIN GARCIA, FELIPE
CATEGORIA. M VET C
1:53:17
T.R.1:53:07
207 GARCÍA GONZÁLEZ, JOSE ALBERTO
CATEGORIA. M VET D
1:53:25
T.R.1:53:22
208 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, MACARIO
CATEGORIA. M VET B
1:53:27
T.R.1:53:20
209 IMAZ FRANCO, LUIS
CATEGORIA. M VET D
1:53:37
T.R.1:53:28
210 MARTINEZ PASCUAL, CARLOS
CATEGORIA. M VET D
1:53:45
T.R.1:53:37
211 DE MIGUEL DOMINGO, AZUCENA
CATEGORIA. F VET C
1:53:45
T.R.1:53:37
212 ESCRIBANO PLAZA, JOSE MARIA
CATEGORIA. M SENIOR
1:53:54
T.R.1:53:54
213 TORRECILLA RODRIGUEZ, JESUS MARIA
CATEGORIA. M VET C
1:53:56
T.R.1:53:43
214 ROBLES, FRANCISCO JOSE
CATEGORIA. M VET C
1:54:10
T.R.1:53:59
215 JIMENO MEDRANO, SANTIAGO
CATEGORIA. M VET D
1:54:13
T.R.1:53:54
216 CABERO, ALBERTO
CATEGORIA. M VET B
1:54:31
T.R.1:54:18
217 MARIA GARCIA, JAVIER
CATEGORIA. M SENIOR
1:54:41
T.R.1:54:31
218 SOTO MARTINEZ, JESUS
CATEGORIA. M SENIOR
1:54:41
T.R.1:54:33
219 JUANES BEATO, JUAN ÁNGEL
CATEGORIA. M VET B
1:54:43
T.R.1:54:43
220 RODRÍGUEZ GARCÍA, MARIAN
CATEGORIA. F VET E
1:54:58
T.R.1:54:52
221 MEDINA GASCÓN, RAÚL
CATEGORIA. M VET B
1:55:13
T.R.1:55:08
222 RODRIGUEZ VADILLO, LUIS
CATEGORIA. M VET C
1:55:16
T.R.1:55:03
223 MARÍN VELASCO, BELÉN
CATEGORIA. F VET C
1:55:16
T.R.1:54:59
224 TEJEDOR ÁLVAREZ, DAVID
CATEGORIA. M VET C
1:55:16
T.R.1:54:59
225 GURRUTXAGA BEREZIARTUA, IGNACIO
CATEGORIA. M VET D
1:55:44
T.R.1:55:28
226 CALVO GOZALO, ALBERTO
CATEGORIA. M VET C
1:55:48
T.R.1:55:48
227 QUIRCE MENDOZA, JOSÉ RAMÓN
CATEGORIA. M VET D
1:56:10
T.R.1:56:05
228 GARCÍA ROJO, VANESSA
CATEGORIA. F VET A
1:56:18
T.R.1:56:11
229 LACALLE BENITO, CARLOS
CATEGORIA. M VET B
1:56:50
T.R.1:56:36
230 GALÁN CALATAYUD, JOSEP
CATEGORIA. M SENIOR
1:56:50
T.R.1:56:35
231 PÉREZ SAIZ, JESÚS
CATEGORIA. M VET C
1:57:04
T.R.1:56:57
232 TORRES ARENILLAS, JAVIER
CATEGORIA. M VET C
1:57:05
T.R.1:56:50
233 DELGADO ROMÁN, RICARDO
CATEGORIA. M VET C
1:57:06
T.R.1:56:50
234 FERNANDEZ SÁNCHEZ, JAVIER
CATEGORIA. M VET A
1:57:32
T.R.1:57:32
235 FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. M VET B
1:57:32
T.R.1:57:28
236 BRAVO ANDRÉS, SERGIO
CATEGORIA. M SENIOR
1:57:32
T.R.1:57:28
237 CÓRDOBA, MIGUEL
CATEGORIA. M VET D
1:57:42
T.R.1:57:23
238 ZARZOSA GONZALEZ, YESICA
CATEGORIA. F SENIOR
1:57:50
T.R.1:57:32
239 PEREZ PASTOR, JOSÉ ANTONIO
CATEGORIA. M VET C
1:58:08
T.R.1:57:53
240 GANDIA NUÑEZ, JUAN
CATEGORIA. M SENIOR
1:58:08
T.R.1:57:49
241 VALENCIANO FUENTE, MANUEL
CATEGORIA. M VET E
1:58:14
T.R.1:58:10
242 HERNANDO GARCÍA, JESÚS ANGEL
CATEGORIA. M VET C
1:58:18
T.R.1:58:10
243 GONZALEZ DE LA VIUDA, JAVIER
CATEGORIA. M VET D
1:58:45
T.R.1:58:39
244 MARTÍNEZ SANZ, RODRIGO
CATEGORIA. M VET A
1:58:46
T.R.1:58:26
245 HERRERO NAVAZO, FRANCISCO
CATEGORIA. M VET C
1:59:12
T.R.1:59:10
246 DÍAZ PADRONES, JUAN CARLOS
CATEGORIA. M VET C
1:59:23
T.R.1:59:10
247 RUIZ SANTAMARÍA, PEDRO
CATEGORIA. M VET B
1:59:51
T.R.1:59:38
248 FERNÁNDEZ, LAURA
CATEGORIA. F SENIOR
1:59:52
T.R.1:59:37
249 ORTIZ GARCIA, LUIS ALBERTO
CATEGORIA. M VET B
2:00:11
T.R.2:00:04
250 INFANTE PORRO, JAVIER
CATEGORIA. M VET A
2:00:14
T.R.2:00:05
251 GONZÁLEZ MARTÍNEZ, FERNANDO
CATEGORIA. M VET D
2:00:15
T.R.2:00:00
252 CRUZ AMOROS, MIGUEL
CATEGORIA. M VET G
2:00:27
T.R.2:00:13
253 BALLORCA JUEZ, DANIEL
CATEGORIA. M SENIOR
2:00:47
T.R.2:00:39
254 FERNANDEZ, JUAN JOSE
CATEGORIA. M VET D
2:01:11
T.R.2:00:53
255 PACHECO JIMENEZ, JOSE JULIO
CATEGORIA. M VET D
2:01:34
T.R.2:01:25
256 FERNÁNDEZ COSTA, MIGUEL
CATEGORIA. M SENIOR
2:02:13
T.R.2:01:56
257 RUIZ FERNANDEZ, JAVIER
CATEGORIA. M VET F
2:03:03
T.R.2:02:51
258 AIZPÚN VIÑES, JESÚS
CATEGORIA. M VET D
2:03:38
T.R.2:03:35
259 SANTIAGO
CATEGORIA. M VET C
2:04:35
T.R.2:04:17
260 MORAL PALACIOS, ANUN
CATEGORIA. F VET D
2:05:26
T.R.2:05:14
261 POVES ALVAREZ, MARI LUZ
CATEGORIA. F VET A
2:05:32
T.R.2:05:15
262 SANTOS VELASCO, ALBERTO
CATEGORIA. M SENIOR
2:05:39
T.R.2:05:22
263 VALIÑO REMUIÑÁN, OSCAR
CATEGORIA. M VET A
2:05:42
T.R.2:05:32
264 SANCHEZ FANTOVA, RAFAEL
CATEGORIA. M VET C
2:06:22
T.R.2:06:19
265 DE LA FUENTE MARDONES, TOMÁS
CATEGORIA. M VET E
2:06:23
T.R.2:06:11
266 INFANTE URIARTE, LUCÍA
CATEGORIA. F SENIOR
2:06:32
T.R.2:06:17
267 LOBO PEREZ, OSCAR
CATEGORIA. M VET B
2:06:53
T.R.2:06:45
268 MOLPECERES REVENGA, NACHO
CATEGORIA. M VET C
2:07:02
T.R.2:06:54
269 REMACHA, JUAN
CATEGORIA. M VET A
2:07:14
T.R.2:07:00
270 CORRALES ORTEGA, CRISTINA
CATEGORIA. F VET B
2:07:14
T.R.2:07:04
271 MARTINEZ TURRIENTES, BEATRIZ
CATEGORIA. F VET B
2:07:46
T.R.2:07:35
272 VELASCO BALLESTEROS, PALO
CATEGORIA. F VET D
2:07:47
T.R.2:07:35
273 CALLEJA BAYONA, MARIANO
CATEGORIA. M VET E
2:07:47
T.R.2:07:35
274 SEPÚLVEDA MARTINO, ROCÍO
CATEGORIA. F VET B
2:07:47
T.R.2:07:37
275 CAAVEIRO AGEITOS, SANTIAGO
CATEGORIA. M SENIOR
2:08:39
T.R.2:08:29
276 FUERTES FUERTES, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. M VET D
2:13:07
T.R.2:12:49
277 GARCÍA PÉREZ, MARINA
CATEGORIA. F SENIOR
2:13:49
T.R.2:13:37
278 RODRIGUEZ SAINZ, SOFIA
CATEGORIA. F VET C
2:13:50
T.R.2:13:50
279 VIDAL RAMOS, EDUARDO
CATEGORIA. M SENIOR
2:14:00
T.R.2:13:50
280 NOJE, BODGAN GRIGORE PETRU
CATEGORIA. M SENIOR
2:16:12
T.R.2:16:00
281 GARCIA GONZALEZ, CRISTINA
CATEGORIA. F VET C
2:16:17
T.R.2:16:01
282 RAMOS CONDE, JOSE.MANUEL
CATEGORIA. M VET G
2:16:19
T.R.2:16:04
283 BAJO LLORENTE, OSCAR
CATEGORIA. M VET C
2:16:36
T.R.2:16:25
284 INFANTE URIARTE, RAQUEL
CATEGORIA. F SENIOR
2:20:05
T.R.2:19:50
285 URIARTE, PILAR
CATEGORIA. F VET D
2:20:25
T.R.2:20:10
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario