TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES MILLA VERTICAL D´AREU 2017 ÀREU-ALINS


CLASIFICACION Y RESULTADOS 10/06/2017 Milla Vertical D´areu sábado, 10 de junio de 2017 Milla Àreu-Alins sobre una distancia de 4,2 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 88
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:07:56
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:55:11
TIEMPO MEDIA: 1:48:46
DESVIACION ESTANDAR: 0:23:41
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:12:27
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:25:05
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 60
PORCENTAJE 68,18


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 58 65.91
ENTRE 2 Y 3 HORAS 30 34.09


Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 58




CLASIFICACION CATEGORIA: JNR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 ADRIA DUARRI GUILA 1:12:54
2 7 IU ESCOLA VILADRICH 1:16:42
3 10 GERARD BATET XAUS 1:19:28


CLASIFICACION CATEGORIA: MTR F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 56 MONTSE ROSELL SOLA 1:56:43
2 58 CARME MILLAN SOLA 1:59:40
3 87 JOSEPA ESCOLA COLOME 2:47:00

CLASIFICACION CATEGORIA: MTR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 22 JOSEP SINFREU MAYA 1:29:48
2 36 JAUME ORGUE BALCELLS 1:40:52
3 39 ORIOL PONSA VIDALES 1:41:53

CLASIFICACION CATEGORIA: SNR F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 37 LAURA CASTELLARNAU VILES 1:41:28
2 42 MARTA MORERA BLANCH 1:42:40
3 45 MARTA SERRET BELLA 1:43:50

CLASIFICACION CATEGORIA: SNR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 GERARD ESPAÑO ANICETO 1:07:56
2 5 JORDI MARCO SAUQUET 1:13:34
3 6 PEP MONTSANT ESPIGOL 1:15:35

CLASIFICACION CATEGORIA: SUB-23 F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 71 PAULA LOPEZ FORES 2:08:02

CLASIFICACION CATEGORIA: SUB-23 M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 JORDI ALIS SANCHEZ 1:08:56
2 3 SERGI BRAU VILLARO 1:11:23
3 9 PAU MONTANE VIDAL 1:19:01

CLASIFICACION CATEGORIA: VET F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 52 ALBA MARTINEZ GIL 1:51:26
2 57 SUSANA PALOMO CORONA 1:57:42
3 82 ELIZABETH LAGOS CORVALAN 2:22:39


CLASIFICACION CATEGORIA: VET M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 14 TREMOUILLE MICHEL 1:25:18
2 25 PERE MARSE VIDAL 1:32:05
3 28 JORDI MARTI OLIVELLA 1:33:47

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
JNR M 8 1:12:54 1:39:12
MTR F 3 1:56:43 2:47:00
MTR M 9 1:29:48 2:25:43
SNR F 8 1:41:28 2:28:30
SNR M 33 1:07:56 2:34:27
SUB-23 F 1 2:08:02 2:08:02
SUB-23 M 6 1:08:56 1:29:25
VET F 4 1:51:26 2:43:00
VET M 16 1:25:18 2:55:11





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 GERARD ESPAÑO ANICETO
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 1

1:07:56
T.R.ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ
2 JORDI ALIS SANCHEZ
CATEGORIA. SUB-23 M POS. CATEG. 1
1:08:56
T.R.CERDANYA SKIMO TEAM
3 SERGI BRAU VILLARO
CATEGORIA. SUB-23 M POS. CATEG. 2
1:11:23
T.R.CENTRE EXCTA. SOLSONÈS
4 ADRIA DUARRI GUILA
CATEGORIA. JNR M POS. CATEG. 1
1:12:54
T.R.BUFF PRO TEAM
5 JORDI MARCO SAUQUET
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 2
1:13:34
T.R.TEAM SAORTE
6 PEP MONTSANT ESPIGOL
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 3
1:15:35
T.R.GRUP GRATANUVOLS DEL MONTSENY (SE)
7 IU ESCOLA VILADRICH
CATEGORIA. JNR M POS. CATEG. 2
1:16:42
T.R.INVERSE TEAM TRAIL
8 ALEXANDRE IZQUIERDO ACON
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 4
1:16:55
9 PAU MONTANE VIDAL
CATEGORIA. SUB-23 M POS. CATEG. 3
1:19:01
T.R.XPLANING TEAM
10 GERARD BATET XAUS
CATEGORIA. JNR M POS. CATEG. 3
1:19:28
T.R.AEMDEKP
11 ADRIA GELONCH AZNAR
CATEGORIA. JNR M POS. CATEG. 4
1:21:06
T.R.CLUB EXCTA. PRIORAT
12 GUIM LLORT ALEGRET
CATEGORIA. SUB-23 M POS. CATEG. 4
1:21:26
T.R.ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ
13 RAUL ESTEVEZ ALVAREZ
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 5
1:24:26
T.R.ASS.ESP. MATXACUCA
14 TREMOUILLE MICHEL
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 1
1:25:18
15 ROGER PALLE CASES
CATEGORIA. SUB-23 M POS. CATEG. 5
1:25:51
T.R.ESPOT ESQUÍ CLUB VALLS D'ÀNEU
16 JORDI BOLET ARAGONES
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 6
1:27:36
T.R.CLUB ESPORTIU CERDANYA PIRINEUS
17 RUBEN GARCIA SEGURA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 7
1:27:49
T.R.CLUB EXCTA. ALPICAT / PEDALA.CAT
18 LLUIS PUIG PUIG
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 8
1:28:05
T.R.CELLERA MOUNTAIN RUNNERS
19 JORDI REÑE PUJAL
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 9
1:28:29
T.R.CLUB ESP. PEDALA.CAT BALAGUER
20 EDGAR ANDRES LOBO
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 10
1:28:43
T.R.ASS.ESP. MATXACUCA
21 CRISTIAN PENA VILA
CATEGORIA. SUB-23 M POS. CATEG. 6
1:29:25
T.R.THE SECRET SPOT
22 JOSEP SINFREU MAYA
CATEGORIA. MTR M POS. CATEG. 1
1:29:48
T.R.SOLDEU ESQUÍ CLUB
23 CARLOS MARIN NAVARRO
CATEGORIA. JNR M POS. CATEG. 5
1:30:06
T.R.THE SECRET SPOT
24 DOMENEC AGUILAR SALA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 11
1:31:05
T.R.GRUP EXCTA. MOIANÈS IND.
25 PERE MARSE VIDAL
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 2
1:32:05
T.R.CLUB EXCTA. UECANOIA
26 MARC JUBANY CASTELLA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 12
1:32:15
T.R.CASA MORA
27 ROGER NAVARRO SERRAT
CATEGORIA. JNR M POS. CATEG. 6
1:33:35
T.R.ASS ESP BARONIA D'ESCORNALBOU
28 JORDI MARTI OLIVELLA
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 3
1:33:47
T.R.FIREHAWK
29 JORDI VILANA VILARRUBLA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 13
1:34:47
T.R.ATLÈTIC SANTA FE
30 MIGUEL ANGEL GRANADOS ROMERO
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 14
1:34:59
T.R.HOMMO SANDALS TEAM
31 ROBERT SAYOL FERNANDEZ
CATEGORIA. JNR M POS. CATEG. 7
1:36:55
T.R.RUNNERS 42.2
32 FRANCESC PONT TORNE
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 4
1:36:56
T.R.ASS.ESP. MATXACUCA
33 LLUIS FIGULS TORREBADELLA
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 5
1:37:42
T.R.ESPOT ESQUÍ CLUB VALLS D'ÀNEU
34 BERNAT CANUT FONT
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 15
1:37:50
T.R.CLUB ATLÈTIC SANTA FE
35 SERGI CONTRERAS BOLUDA
CATEGORIA. JNR M POS. CATEG. 8
1:39:12
T.R.RUSTITS DEL PALLARS
36 JAUME ORGUE BALCELLS
CATEGORIA. MTR M POS. CATEG. 2
1:40:52
T.R.ESPELEO GRUP ANOIA (EGAN) (SE)
37 LAURA CASTELLARNAU VILES
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 1
1:41:28
T.R.BLUE MOTORS PONTS
38 MIGUEL ALVAREZ DIGON
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 6
1:41:44
T.R.CLUB ESP. MINDUNDIS TEAM
39 ORIOL PONSA VIDALES
CATEGORIA. MTR M POS. CATEG. 3
1:41:53
T.R.SEC
40 MARC CORTINA GRAU
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 16
1:42:14
41 JACINT MILLAT PEDRA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 17
1:42:25
T.R.CLUB ALPÍ BELL-LLOC
42 MARTA MORERA BLANCH
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 2
1:42:40
T.R.CELLERA MOUNTAIN RUNNERS
43 STEPHANE NOT
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 7
1:42:52
T.R.CAP09
44 JONATHAN QUER GRAU
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 18
1:43:47
T.R.MONTSENY MAASAIS
45 MARTA SERRET BELLA
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 3
1:43:50
T.R.KM0 PONENT
46 EDUARD MERCADER VILA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 19
1:45:30
T.R.COS360 SPORT HEALTH
47 OMAR JUTGLA SERRAT
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 20
1:46:29
T.R.ASS.ESP. PALLARS (SE)
48 JOAN PORCAR BUSQUETS
CATEGORIA. MTR M POS. CATEG. 4
1:49:49
T.R.UNIÓ EXCTA. MATADEPERA
49 DAVID GARCILOPEZ SOLANES
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 8
1:50:05
50 ESTEVE ESTEVE ADELL
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 9
1:50:34
T.R.REST. CA L'ESTEVE
51 PACO PAREJA GARCIA
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 10
1:50:46
T.R.ASS. ESP. SANT GRAU
52 ALBA MARTINEZ GIL
CATEGORIA. VET F POS. CATEG. 1
1:51:26
T.R.CLUB EXCTA. TEIÀ
53 ARNAU CORS SOLER
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 21
1:53:36
T.R.CLUB ESP. 2 X 2 SANTPEDOR
54 FRANCISCO MEDINA NAVIO
CATEGORIA. MTR M POS. CATEG. 5
1:55:06
T.R.CENTRE EXCTA. PARETS - RAIDLIGHT TEAM
55 ROSA AITANA GUIVERNAU HUGUET
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 4
1:56:42
T.R.CLUB ESQUÍ LA POBLA DE SEGUR
56 MONTSE ROSELL SOLA
CATEGORIA. MTR F POS. CATEG. 1
1:56:43
T.R.CLUB EXCTA. SANT QUIRZE DEL VALLÈS
57 SUSANA PALOMO CORONA
CATEGORIA. VET F POS. CATEG. 2
1:57:42
T.R.AEMDEKP
58 CARME MILLAN SOLA
CATEGORIA. MTR F POS. CATEG. 2
1:59:40
T.R.MARATONIANS DEL SEGRE
59 XAVIER HUESO OJEDA
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 11
2:00:01
T.R.CLUB EXCTA. REDDIS
60 KIKO PERIS FOLGADO
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 12
2:00:22
T.R.CLUB EXCTA. RIALP - AE MATXICOTS
61 JORDI MALE ISCLA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 22
2:00:34
62 ISMAEL ANTEQUERA MADIP
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 23
2:00:41
63 MANEL ROSAURO UTRILLA
CATEGORIA. MTR M POS. CATEG. 6
2:02:24
T.R.MARATONIANS DEL SEGRE
64 SARA ORGUE VILA
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 5
2:04:18
65 SANTI PEREZ GUTIERREZ
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 24
2:04:49
T.R.UNIÓ EXCTA. MATADEPERA
66 EVA GARCIA GARCIA
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 6
2:05:08
67 XAVI BORJA XARGAY
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 25
2:06:08
T.R.PHOTOANDGRAPHIC
68 MOISES CLAVER RECIO
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 26
2:06:16
T.R.PENYA CICLISTA ALTAFULLA
69 MARC RODRIGO RODON
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 13
2:06:32
T.R.CCK BAREFOOLS
70 IGNASI MIRALLES NOGUES
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 27
2:07:41
T.R.ASS ESP BARONIA D'ESCORNALBOU
71 PAULA LOPEZ FORES
CATEGORIA. SUB-23 F POS. CATEG. 1
2:08:02
T.R.CLUB CENTRE EXCTA. LA FORADADA
72 SINTO PALLE PEDESCOLL
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 28
2:08:49
T.R.ASS.ESP. PALLARS (SE)
73 MARCOS PALACIOS RAMOS
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 29
2:12:19
T.R.THE SECRETH SPOT VALL DARAN
74 JOSEP DEMUNTS SEGOVIA
CATEGORIA. MTR M POS. CATEG. 7
2:14:28
T.R.ASS. ESP. SANT GRAU
75 RAMON CAMPOY FARRAS
CATEGORIA. MTR M POS. CATEG. 8
2:14:29
76 JOAN CAMPS ESQUERRA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 30
2:14:29
T.R.ENTRENAMENTSPERSONALS.CAT
77 JOSE RIOS MONTERO
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 14
2:19:11
78 JOHNNY MELIAN ALONSO
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 15
2:19:11
T.R.CORRERÍAS DEL QUERMANY
79 ALBERTO DOMINGUEZ GAGO
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 31
2:19:31
T.R.OPEN NATURA
80 IVAN JIMENEZ RODA
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 32
2:19:39
T.R.CLUB EXCTA. MADTEAM
81 NURIA MONMANY BADIA
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 7
2:19:58
T.R.ASS.ESP. PALLARS (SE)
82 ELIZABETH LAGOS CORVALAN
CATEGORIA. VET F POS. CATEG. 3
2:22:39
83 ALFONS PUYOL CANUT
CATEGORIA. MTR M POS. CATEG. 9
2:25:43
T.R.CLUB ESQUÍ LA POBLA DE SEGUR
84 ANNA VERDAGUER FREIXA
CATEGORIA. SNR F POS. CATEG. 8
2:28:30
T.R.UNIÓ EXCTA. MATADEPERA
85 PEDRO LOSHUERTOS CALDERON
CATEGORIA. SNR M POS. CATEG. 33
2:34:27
T.R.ULTRA LLEIDA
86 CELINE NOT
CATEGORIA. VET F POS. CATEG. 4
2:43:00
T.R.CAP09
87 JOSEPA ESCOLA COLOME
CATEGORIA. MTR F POS. CATEG. 3
2:47:00
T.R.FEEC (CENTRE EXCURSIONISTA RUBÍ
88 MANEL ROLDAN GUERREO
CATEGORIA. VET M POS. CATEG. 16
2:55:11

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario