CLASIFICACIONES - RESULTADOS OPEN COMARCA DE CARTAGENA 2017 CARTAGENA (MURCIA)



CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Open Comarca De Cartagena que se ha celebrado el sábado, 17 de junio de 2017 Ciclismo en la localidad de Cartagena sobre una distancia de Km tiempos de llegada

LOCALIDAD: CARTAGENA
PROVINCIA: MURCIA
CODIGO POSTAL: 30310
COMUNIDAD AUTONOMA MURCIA
MODALIDAD: CICLISMO



RESULTADOS 2017

I OPEN COMARCA DE CARTAGENA
                                 CARTAGENA
                                17/06/2017
                     RESULTADOS PROVISIONALES AJUSTADOS

PuestoNo. Nombre                              Cat Cat  Club                      Evento_pack Tiempo      km/h    
===== === =================================== === ==== ========================= =========== =========== ==== 
    1  54 Francisco GARCIA NICOLAS              1 ELT  EL GRECO C.C.              2:07:57.28  2:07:57.28 40.8 
    2  13 Jose ROCAMORA RODRIGUEZ               1 M30  CICLOS VICEA C.C.          2:07:57.57  2:07:57.28 40.8 
    3  24 Pedro Luis CASTILLO MARTINEZ          2 ELT  BIKING LA MANGA C.C.       2:07:57.62  2:07:57.28 40.8 
    4  37 Manuel MARTINEZ GIL                   1 S23  CICLOS TEO C.C.            2:07:57.83  2:07:57.28 40.8 
    5  23 Francisco Manuel FERNANDEZ RAMIREZ    2 M30  UNIFORMES MURCIA           2:07:58.69  2:07:57.28 40.8 
    6  53 Juan SANCHEZ NAVARRO                  1 M40  UNIFORMES MURCIA           2:07:59.34  2:07:57.28 40.8 
    7  35 Ismael SANCHEZ ADAN                   3 ELT  33 BIKE C.C.               2:08:02.39  2:08:02.39 40.8 
    8  33 Jose Angel MARTINEZ SANCHEZ           3 M30  PINATAR TEAM               2:08:02.54  2:08:02.39 40.8 
    9  26 Kevin Fco SANCHEZ THOMASSIN           4 ELT  CICLOS                     2:09:23.10  2:09:23.10 40.3 
   10  45 Ismael GUIRAO ORTEGA                  5 ELT  LA PERLA NEGRA-HOTEL INTE  2:09:28.98  2:09:28.98 40.3 
   11  14 Juan Jose ALARCON GARCIA              4 M30  COICLOS VICEA C.C.         2:09:34.59  2:09:34.59 40.3 
   12  25 Miguel COLLADO HERNANDEZ              5 M30  BIKING LA MANGA C.C.       2:09:34.69  2:09:34.59 40.3 
   13  22 Alvaro PARDO MADRID                   2 S23  LA PERLA NEGRA-HOTEL INTE  2:09:34.75  2:09:34.59 40.3 
   14  15 Jose Antonio GONZALEZ LUCAS           3 S23  PEREZ CANOVAS              2:09:34.78  2:09:34.59 40.3 
   15  19 Sebastian LOPEZ BELTRAMO              4 S23  DOLORES DE PACHECO C.C.    2:09:34.87  2:09:34.59 40.3 
   16   3 Oscar Manuel MARTINEZ TALAVERA        6 M30  RUIZ RE SEGUROS            2:09:34.90  2:09:34.59 40.3 
   17  21 Jorge Ignacio GARCIA DE LA ROSA       5 S23  LA PERLA NEGRA-HOTEL INTE  2:09:34.94  2:09:34.59 40.3 
   18  56 Antonio LARA JIMENEZ                  2 M40  33 BIKE C.C.               2:09:35.08  2:09:34.59 40.3 
   19  47 Mario GONZALEZ MARQUEZ                6 ELT  LANKIDEGO-ENKARTACIONES C  2:09:35.56  2:09:34.59 40.3 
   20  51 Carlos NAVARRO GARCIA                 7 M30  SANTOMERA C.C.             2:09:35.71  2:09:34.59 40.3 
   21  28 Ramon MARTINEZ MARTINEZ               8 M30  ULB SPORT-MONFORTE         2:09:35.78  2:09:34.59 40.3 
   22  29 Jose Manuel PINEDA LINARES            3 M40  CICLOS TEO C.C.            2:09:35.79  2:09:34.59 40.3 
   23  50 Miguel PINEDA GARCIA                  9 M30  UNIFORMES MURCIA           2:09:35.97  2:09:34.59 40.3 
   24  39 Daniel ESTEVEZ FERNANDEZ              7 ELT  BICI-CLUB                  2:09:36.02  2:09:34.59 40.3 
   25  10 Jesus SAORIN MEDINA                   6 S23  CONTROLPACK-SIX2 BADIA     2:09:36.07  2:09:34.59 40.3 
   26  20 Jesus FERNANDEZ TOMAS                 7 S23  LA PERLA NEGRA-HOTEL INTE  2:09:36.11  2:09:34.59 40.3 
   27  18 Jose Maria TORRALBA SALINAS           4 M40  CC BICICOSTA               2:09:36.17  2:09:34.59 40.3 
   28  38 Francisco JIMENEZ JIMENEZ             5 M40  CICLOS SARABIA             2:09:36.44  2:09:34.59 40.3 
   29  40 Antonio MARTINEZ BALLESTER            6 M40  PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA   2:09:36.70  2:09:34.59 40.3 
   30  44 Pedro Emilio NAVARRO GOMEZ            7 M40  PUERTO CEREZO, C.D.C       2:09:36.86  2:09:34.59 40.3 
   31  46 Pedro LOPEZ SAURA                     8 M40  PINATAR TEAM               2:09:36.88  2:09:34.59 40.3 
   32  12 Cesar NICOLAS RIQUELME                8 ELT  CICLOS VICEA C.C.          2:09:36.88  2:09:34.59 40.3 
   33   9 Javier LOPEZ ROS                     10 M30  CICLOS CURRA C.C.          2:09:36.97  2:09:34.59 40.3 
   34  27 Elias RODRIGUEZ GARCIA               11 M30  PAQUETAZOS DRILL TEAMC.C.  2:09:37.03  2:09:34.59 40.3 
   35   8 Juan Carlos BLAZQUEZ CARRASCO         9 ELT  CICLOS CURRA C.C.          2:09:37.09  2:09:34.59 40.3 
   36  17 Jose Manuel NAVARRO TORRES            1 M50  PINATAR TEAM               2:09:37.28  2:09:34.59 40.3 
   37   4 Jose Albert PERTUSA VALDES            2 M50  CC CALLOSA DE SEGURA BIKE  2:09:37.36  2:09:34.59 40.3 
   38   7 Pedro AGUILAR GIL                    10 ELT  ALEJANDRO VALVERDE C.C.    2:09:37.84  2:09:34.59 40.3 
   39  41 Francisco Miguel MARTINEZ GARCIA     12 M30  CICLOS VICEA C.C.          2:09:38.04  2:09:34.59 40.3 
   40  43 Andres LORENZO LUCAS                 13 M30  ACTIVIDADES DEPORTIVAS     2:09:38.32  2:09:34.59 40.3 
   41   6 Mariano MATAS FUENTES                11 ELT  BENICASSIM ME GUSTA        2:09:38.36  2:09:34.59 40.3 
   42  32 Patricio NORTE MURILLO               14 M30  CICLOS CURRA C.C.          2:09:38.75  2:09:34.59 40.3 
   43  42 Jose Antonio MARIN ORTIZ             15 M30  CICLOS VICEA C.C.          2:09:39.40  2:09:34.59 40.3 
   44  30 Jose Antonio MOROTE HORTELANO         9 M40  ACTIVIDADES DEPORTIVAS     2:09:42.23  2:09:42.23 40.2 
   45   5 Jose Manuel PINTADO MARTINEZ         16 M30  CICLOS CURRA C.C.          2:09:48.55  2:09:48.55 40.2 
   46   2 Juan SANCHEZ CUENCA                   3 M50  RUIZ RE SEGUROS            2:13:52.04  2:13:52.04 39.0 

0 comentarios :

Publicar un comentario