TODORUN

.

CLASIFICACIONES - RESULTADOS TRIATLON DE LA MUJER DE DONOSTIA-SAN SEBASTIAN 2017



CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Triatlon De La Mujer De Donostia-san Sebastian que se ha celebrado el sábado, 24 de junio de 2017 Donostiako Emakumezkoaren Triatloia en la localidad de Donostia-San Sebastian sobre una distancia de 0,300 - 8 - 2 Km tiempos de llegada
LOCALIDAD:DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
PROVINCIA:GUIPÚZCOA
CODIGO POSTAL: 20071
COMUNIDAD AUTONOMA PAÍS VASCO
MODALIDAD:DONOSTIAKO EMAKUMEZKOAREN TRIATLOIA



RESULTADOS AÑO 2012
RESULTADOS AÑO 2014
RESULTADOS AÑO 2015
RESULTADOS AÑO 2016
RESULTADOS 2017
PUESTO TIEMPO TOTAL NOMBRE APELLIDOS CATEGORÍA
1 00:34:49 PAULA DEL POZO BORRACHERO CDF
2 00:35:14 ITSASO MANSILLA ROSADO ABF
3 00:36:04 MARTA ESTER EMMANUEL SUB23F
4 00:37:02 MAIALEN GRAJALES MARTINEZ DE ANTOÑANA ABF
5 00:37:05 MAIDER RAMOS DIEZ ABF
6 00:37:16 ERIKA ESPINOSA LAHUERTA ABF
7 00:37:20 NEKANE AGIRRE ARAMENDI ABF
8 00:37:22 ENERITZ URRUTIA TENA ABF
9 00:37:28 LEIRE GARTZIA IBARROLA V1F
10 00:37:33 ANE ALAVA ARTEAGA JNF
11 00:37:46 MAIALEN SORRELUZ URBIETA ABF
12 00:37:52 ARANTXA MORA-GIL JIMENEZ V1F
13 00:37:58 MARIA ARTOLA PEREZ DE AZANZA ABF
14 00:38:10 IRAIA IPARRAGUIRRE ARGANDOÑA SUB23F
15 00:38:13 LETICIA SALSAMENDI AZCONA ABF
16 00:38:15 BLANCA ARGOTE NOVALES ABF
17 00:38:17 MARIE LE GALL SUB23F
18 00:38:27 PATRICIA GONZÃチLEZ BLAS ABF
19 00:38:37 ISABEL PÉREZ SANTOS ABF
20 00:38:42 NERIAN MARTIN GONZALEZ ABF
21 00:38:43 INES EGUIGUREN LECUE ABF
22 00:38:44 ELIXABET IBAZETA ARRIOLA ABF
23 00:38:44 ANE SERRANO SIMON ABF
24 00:38:46 REMEDIOS PEREZ DEL NIDO V1F
25 00:38:46 NAHUALY GARTZIA AGIRRE V1F
26 00:38:51 MIREN GALDOS SAN MARTÃヘN JNF
27 00:39:01 MAIDER OTEIZA JAUREGUI ABF
28 00:39:05 AINHOA CAPOROSSI ESTEIBAR ABF
29 00:39:24 MIREN MEOKI PLAZA V1F
30 00:39:26 LEIRE SARASOLA RUIZ ABF
31 00:39:26 AINARA DE MIGUEL V1F
32 00:39:27 MARTA HUGUET PEREZ ABF
33 00:39:28 NEREA GARCIA MENDIETA V1F
34 00:39:30 SONIA ALDAZ OROZ V1F
35 00:39:30 VIRGINIA MAJUELO OCHOA DE EGUILEOR V1F
36 00:39:30 MARIOLA MARTINEZ JARAUTA V1F
37 00:39:32 LEIRE NAFARRATE RUIZ ABF
38 00:39:37 OLATZ ARREGI AGIRRE ABF
39 00:39:38 DORLETA TOLOSA INDA ABF
40 00:39:43 AINARA GALARZA UGARTE V1F
41 00:39:52 ROSA ARAGON FALCES V1F
42 00:39:54 SARA HERNANDEZ GONZALEZ V1F
43 00:40:00 CELIA OLIVAR GIL SUB23F
44 00:40:03 IERA URRETAGOIENA KORTADI ABF
45 00:40:09 NOELIA CABESTRERO MORENO V1F
46 00:40:09 MARIA EUGENIA SAEZ MORCILLO ABF
47 00:40:14 JANIRE PEREZ RUBIO ABF
48 00:40:20 NEREA GALDONA SANZ ABF
49 00:40:22 MAITE ALDAZ OROZ V1F
50 00:40:22 ALEJANDRA CHAVARRI ABF
51 00:40:28 LOREA ZURIARRAIN OTAEGI ABF
52 00:40:31 JOSUNE MURUA MURUA V2F
53 00:40:35 MIREN JOSUNE ECHEZARRETA SAGASTIBELTZA V1F
54 00:40:42 MIREN NEKANE FERNANDEZ AZPEITIA ABF
55 00:40:46 BEATRIZ RUESGA LÓPEZ ABF
56 00:40:51 ARANTZAZU OLAZABAL ELORZA V1F
57 00:40:52 LUCIA LAGUARDA NIEVA ABF
58 00:40:53 ITZIAR OTSAGABIA AZPITARTE ABF
59 00:40:53 SILVIA AMADO V1F
60 00:41:01 ENERITZ AGIRRE URDANGARIN ABF
61 00:41:02 MARIA BOLUDA AGUILAR ABF
62 00:41:12 NEREA MANSO UGARTE JNF
63 00:41:12 EDURNE JAUREGI V1F
64 00:41:13 ITSASO VITORIA FERNÃチNDEZ DE CASTILLO JNF
65 00:41:14 SUSANA VICENTE REDONDO V1F
66 00:41:23 NEREA URIA TRULA V1F
67 00:41:26 ANGELA GANDIAGA GOICOECHEA JNF
68 00:41:27 BEGOÑA JULIÃチN FUENTES ABF
69 00:41:32 LIVIA DI PIETRO ABF
70 00:41:44 MERCEDES BENGOA ARROYO V1F
71 00:41:45 MONIKA RODRIGUEZ ESPARZA V1F
72 00:41:46 AMAIA LOPEZ COBO ABF
73 00:41:51 BEATRIZ BALERDI TREBOL ABF
74 00:41:52 ILARGI DE IBERO ARTEAGA ABF
75 00:41:53 MARTINA ALDAYA IRIGOYEN ABF
76 00:41:55 ANE MOTOSO ELIZBURU SUB23F
77 00:41:57 SOFIA DEL PALACIO UGARTE SUB23F
78 00:42:00 PAOLA LOPEZ URROZ JNF
79 00:42:00 MARIA SAN SALVADOR DEL VALLE GONZALEZ ABF
80 00:42:05 LEIRE ARRONIZ TXASKO V1F
81 00:42:06 DEBORA GALLEGO PORTILLO ABF
82 00:42:09 AINHOA ARRAZOLA BARANDIARAN ABF
83 00:42:13 DIANA HERRERO MARTÃヘN ABF
84 00:42:19 AMAIA PERNIA MIRANDA ABF
85 00:42:38 ANA CARMEN FALCES LITAGO ABF
86 00:42:49 ITXASO LIZEAGA SISTIAGA CDF
87 00:42:50 IRENE EGUILAZ PAYAS V1F
88 00:42:53 MIREN ANDONE MARIN BALERDI ABF
89 00:42:54 LETICIA ARISTI ORIA V1F
90 00:42:56 ARANTZAZU ETXEBERRIA URIA ABF
91 00:43:00 VIRGINIA LARGO LOPEZ ABF
92 00:43:01 MARI MAR SAINZ DIAZ V1F
93 00:43:06 AMAIA GARCIA ESKIROZ V1F
94 00:43:07 LEIRE GARCIA SESMA ABF
95 00:43:12 AITZIBER TERESA TXARROALDE ECHEANDIA V1F
96 00:43:13 PATRICIA TORRECILLAS ABF
97 00:43:18 UXUE NAVARLAZ MUGURUZA ABF
98 00:43:21 VICTORIA RODRIGUEZ CARDESIN V1F
99 00:43:21 ALBA CRISTOBAL ALQUEZAR ABF
100 00:43:23 LOLES ALONSO PÉREZ V1F
101 00:43:24 ITZIAR EIZAGIRRE BERISTAIN V1F
102 00:43:27 IRATXE BEITIA BARROSO V1F
103 00:43:27 ELUSKA RENEDO ILLARREGUI V1F
104 00:43:30 GEMA MOLINA CUESTA V1F
105 00:43:38 SARA DE JESUS CLARO ABF
106 00:43:38 TANIA GUTIERREZ PASTOR ABF
107 00:43:41 JUNE URDANGARIN BERGES SUB23F
108 00:43:45 AINHOA UGALDE GOROSTIAGA ABF
109 00:43:53 AGURTZANE IBARGUTXI AMURRIO V1F
110 00:44:04 NURIA SANTOS- GARCÃヘA QUINTANILLA ABF
111 00:44:09 LORE GARRALDA ZELAIA ABF
112 00:44:20 ITZIAR ANDRADAS ERASO ABF
113 00:44:21 VIRGINIA TURRILLAS OSÉS V2F
114 00:44:22 AINHOA GARCIA URABAYEN ABF
115 00:44:25 ARANTZAZU VITERI GARAI ABF
116 00:44:26 MARÃヘA SALAVERRIA SUB23F
117 00:44:26 NAROA URBIETA LEYARISTI ABF
118 00:44:26 Mª EUGENIA GUAJARDO LOFARO V1F
119 00:44:28 ALBA AMILBURU MARTINEZ ABF
120 00:44:30 NEREA LAZCANO ABF
121 00:44:30 KARMELE ECENARRO V3F
122 00:44:35 NAROA GARAMENDI ARANTZAMENDI CDF
123 00:44:37 NURIA RUIZ ESCRIBANO V1F
124 00:44:39 ANA CANO VICUÑA V2F
125 00:44:43 OIHANA MARTIN VEGA ABF
126 00:44:50 CLEMENT LLAVADOR RUIZ V1F
127 00:44:53 RAQUEL VILLARREAL RODRIGUEZ V1F
128 00:45:02 MARIAJE GUTIERREZ ARRUE V2F
129 00:45:03 SILVIA URROZ LURI V1F
130 00:45:03 CARLOTA PERURENA ABF
131 00:45:04 MARTA BALDUZ HERNAIZ V1F
132 00:45:09 DEIKUN ASTARLOZA SUB23F
133 00:45:10 IRATXE CABRERA BARRERA ABF
134 00:45:14 MIRIAM PEREZ NEVADO V1F
135 00:45:16 AGURTZANE UZIN BERASALUZE V1F
136 00:45:17 MAITE IRAETA GARMENDIA V1F
137 00:45:17 RAKEL ESTIBARIZ ETXEBERRIA V1F
138 00:45:18 ESTELA PEREZ LEGARIA ABF
139 00:45:19 MARTA PLA POVEDA ABF
140 00:45:22 MARÃヘA JOSE MOLINERO PRADENA V1F
141 00:45:22 NAHIKARI DIAZ DE RADA ORTUONDO ABF
142 00:45:35 NEREA FERNANDEZ JIMENEZ ABF
143 00:45:36 NEREA KAMIO OLASKOAGA ABF
144 00:45:38 MAITE LAZKANO BIKENDI ABF
145 00:45:40 ALICIA GARRIDO VILLACIEROS V1F
146 00:45:41 ARANTZA GARCIA MARTINEZ V1F
147 00:45:43 MAIDER ETXANIZ OLARIAGA V1F
148 00:45:44 GARBIÑE ARGOTE LIZASO ABF
149 00:45:48 PILI PEÑAS IGLESIAS V1F
150 00:45:50 AIDA BACHILLER DE CASA ABF
151 00:45:51 AINTZANE PARDO LEGARIA ABF
152 00:45:52 AINTZANE IÑIGUEZ DE NANCLARES ABF
153 00:45:52 ANE BAYO SAN MARTIN SUB23F
154 00:45:56 ANE FERNANDEZ BARRADO ABF
155 00:45:57 CONCEPCIÓN BARAJA BERGAZ V1F
156 00:45:57 MARIA EUGENIA EGUZKIZA ARROYO V3F
157 00:45:59 IZASKUN TELLETXEA EGUZKIZA ABF
158 00:46:00 SAIOA TELLETXEA ARTZAMENDI V1F
159 00:46:01 AMAIA IBEAS DEL OLMO ABF
160 00:46:01 Mª ROSARIO TOMASENA ALZURI V3F
161 00:46:08 MARTA GUTIÉRREZ VALENCIA ABF
162 00:46:17 AMAIA IRAOLA RODRIGUEZ ABF
163 00:46:17 OLATZ GOIKOETXEA RODRIGUEZ CDF
164 00:46:18 ANA CARCEDO MITXELENA V2F
165 00:46:18 ERIKA TEIJIDO ZUMETA ABF
166 00:46:19 IRATI USANDIZAGA AYERZA ABF
167 00:46:21 MAIALEN EZEOLAZA AZPIAZU ABF
168 00:46:25 MIRENTXU LARRINAGA ITURRIARTE ABF
169 00:46:25 ANDREA MUNIOZGUREN LAKA ABF
170 00:46:38 IZASKUN OTAÑO GOÑI V1F
171 00:47:01 ANE BASTIDA URKIZA JNF
172 00:47:04 MARTIÑE USABEL LIZUNDIA ABF
173 00:47:04 JESSICA SAN JOSÉ LOPEZ ABF
174 00:47:07 PATRICIA AÑON JIMENEZ ABF
175 00:47:09 SAIOA GUILLAN ASO V1F
176 00:47:21 AITZIBER URIARTE PALACIO V1F
177 00:47:21 EIDER ARTEAGOITIA ABF
178 00:47:22 MARTA ERAUSKIN IDARRETA ABF
179 00:47:22 MAITE GARTZIA V1F
180 00:47:25 NATIVIDAD BENITEZ CORRAL V1F
181 00:47:25 MIREN JOSUNE ITURZAETA BARNÓ ABF
182 00:47:25 IRIS REGUERA LARRAINZAR JNF
183 00:47:25 AINHOA MARTINA REGUERA LARRAINZAR JNF
184 00:47:25 ERKUDEN ALMAGRO MENDOZA V1F
185 00:47:26 ANE ARENAZA IRIZAR CDF
186 00:47:27 MAITE IRIZAR UNZILLA V1F
187 00:47:30 SARA AGÃŒERA SANZ V1F
188 00:47:35 NEREA LAREKI DE JUAN V1F
189 00:47:42 LOURDES CASTILLO DUQUE V1F
190 00:47:45 ELIXABET ZUÑIGA BLANCO ABF
191 00:47:54 ELIXABETE ARBE IRIONDO ABF
192 00:48:00 IRUNE CABALLERO CUENCA ABF
193 00:48:00 AMAIA BILBAO ZAMAKONA ABF
194 00:48:04 ADRIANA LÓPEZ LAVEGA ABF
195 00:48:09 AMETS CASTREJANA FERNANDEZ ABF
196 00:48:09 NORA SOLANO SALABERRIA ABF
197 00:48:13 VERONICA LUNA GUTIERREZ ABF
198 00:48:16 AMALIA GONZALEZ ZEBERIO V1F
199 00:48:17 AMAIA ASTARRIAGA ROS ABF
200 00:48:18 ELIXATEBE DEL POZO SANZ V1F
201 00:48:36 RUTH GUTSENS LIZARRETA V1F
202 00:48:53 LOURDES MORALES GARCIA V1F
203 00:48:54 ILUNE BASTERRA TXURRUKA ABF
204 00:48:54 MATIXA MITXELENA REKONDO ABF
205 00:48:54 BELEN ALKORTA AIERZA V2F
206 00:48:54 NEREA JIMENO LEGARREA ABF
207 00:49:00 VIVIANA SUÃチREZ ABF
208 00:49:01 AMAIA FERNÃチNDEZ PALACIOS ABF
209 00:49:12 EDURNE ARMENTIA GARCIA V1F
210 00:49:16 VIRGINIA MONTES DE LA CUERDA V1F
211 00:49:23 MAIDER BOLIBAR MICHELENA V1F
212 00:49:24 ANDREA RAZKIN CAMPO ABF
213 00:49:26 LEIRE ARBIZU GARMENDIA V1F
214 00:49:34 KARMELE GUTIERREZ LIZARRALDE V2F
215 00:49:37 ALAITZ REZOLA ESKUTXURI ABF
216 00:49:37 SANDRA IRIZAR BALDEON ABF
217 00:49:37 ELIXABETE RODRIGUEZ-ARIAS ABF
218 00:49:38 LU BARTOLOME TEJEDOR V2F
219 00:49:43 ITZIAR NABARRO EZKERRA V2F
220 00:49:43 MARIA JOSE EROSTARBE V2F
221 00:49:46 LARA SÃチNCHEZ MARTÃヘNEZ ABF
222 00:49:46 MARIA ACEÑA BARTOLOME V1F
223 00:49:47 ITSASO FERNÃチNDEZ ARAMBURU ABF
224 00:49:47 MIRIAM FERNANDEZ JIMENEZ ABF
225 00:49:47 ROCIO LORENZO CRESPO V1F
226 00:49:53 MARI JOSE ELCORO-IRIBE RENET V3F
227 00:49:54 ERIKA BATALLA OLMEDO SUB23F
228 00:49:54 BEATRIZ LUCIA OSORIO JIMENEZ ABF
229 00:49:56 OLATZ OIARTZABAL SUKIA V1F
230 00:50:02 ALAZNE MUTILOA IRAZUSTA V1F
231 00:50:04 YOLANDA FDEZ. GARCIA V1F
232 00:50:04 MIREN MARURI BILBAO V2F
233 00:50:06 PALOMA ALBALA MARTÃヘNEZ ABF
234 00:50:24 AINHOA EGUIRAUN BILBAO V1F
235 00:50:25 OIHANA HERNANDEZ SAN SEBASTIAN V1F
236 00:50:51 ITXASO ARTEAGA BEREZIARTUA SUB23F
237 00:50:51 ONDITZ JAUREGUI LUSARRETA ABF
238 00:50:55 AINTZANE CUENLLAS ABF
239 00:50:57 LEIRE BLAZQUEZ MARTIN V1F
240 00:51:00 MARIAN RODRIGUEZ CALVO V1F
241 00:51:10 ELIZABETH RAMIREZ RODRIGUEZ ABF
242 00:51:10 ZIORTZA RODRIGUEZ AIZKORRETA V1F
243 00:51:21 IZARO ANTXIA PULIDO ABF
244 00:52:30 MAIDER GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE SUB23F
245 00:52:34 PAULA ORIA MARTINEZ ABF
246 00:52:34 LEIRE MARTINEZ MARKIEGI ABF
247 00:52:56 MARÃヘA GALARRAGA IRUJO V1F
248 00:52:57 MARTA POYATOS MARTIN ABF
249 00:53:04 LAETITIA LARRIEU ABF
250 00:53:25 MAIALEN BERASATEGI DE GRACIA JNF
251 00:53:37 DIANA ALONSO SARIO V1F
252 00:54:02 YOANA GONZALEZ JIMENEZ ABF
253 00:54:02 MARÃヘA JOSÉ ECEIZA ALTUNA V1F
254 00:54:20 MIREN EGANA ABARRATEGUI ABF
255 00:54:21 OLATZ DURANDEGI V1F
256 00:54:29 GENTZANE ACHA ROMO V1F
257 00:54:42 CAROL CASTELLANOS V1F
258 00:54:42 MIREN ALBISTUR GARMENDIA V1F
259 00:54:42 AMAIA IRAZUSTA ASTIAZARAN V1F
260 00:54:58 ANA FRUNIZ V2F
261 00:55:03 OLATZ ZULOAGA SEGUROLA V1F
262 00:55:03 NEKANE ZALDUA ITURRIOZ V1F
263 00:55:24 MARÃヘA GARCÃヘA CUESTA ABF
264 00:55:47 DOMINIQUE SAILLARD V2F
265 00:55:47 CRISTINA ALDASORO ZARRA ABF
266 00:56:43 ANA GIL GONZÃチLEZ V1F
267 01:01:52 AINHOA BELZUNEGUI GARATE ABF

0 comentarios :

Publicar un comentario