TODORUN

.

RESULTADOS CURSA DE ALMACELLES 2017 ALMACELLES (LLEIDA)


CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Cursa De Almacelles que se ha celebrado el domingo, 11 de junio de 2017 Carrera en la localidad de Almacelles sobre una distancia de 10 Km tiempos de llegada
ORGANIZA: ALMACELLES ATLÈTICA
LOCALIDAD: ALMACELLES
PROVINCIA: LLEIDA
CODIGO POSTAL: 25100
COMUNIDAD AUTONOMA CATALUÑA
MODALIDAD: CARRERA


CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2016

RESULTADOS 2017

10KM
POS. NOM CLUB T.OFICIAL CAT
1 ANTONI CARULLA ABADAL RUNNER'S BALAGUER 00:34:50 M2
2 RAMON CARULLA ARGILES LA GUINEU 00:35:43 M2
3 ALEX SALINAS GOMEZ CLUB ATLETISME AITONA 00:37:07 M2
4 ANTONI ARGILÉS FALGUERA LA GUINEU 00:38:15 M3
5 RAMON REQUESENS RODRÍGUEZ CA MONTBLANC 00:38:17 M2
6 SOUFINA HAMMADE INDEPEND. 00:38:34 M2
7 ARNAU DONES LLOBERA CLOS PONS THAI RUNNERS 00:38:52 M2
8 MIGUEL FRESNO AMATE MAIPAREM ALCARRAS 00:39:12 M3
9 JORDI ZARAGOZA BENDICHO RUNNING BLAU PETEN 00:39:19 M2
10 ROSA MARI CARULLA ARGILES LOGIESPORT-GUINEU 00:40:14 F2
11 FRANCISCO MACIAS DURAN LAST ZANKADA 00:40:14 M4
12 XAVI GUTIÉRREZ RIU ARAN NORDIC ESQUÍ CLUB 00:40:15 M3
13 MARIO GOMEZ LOZANO CE SANLÒRIA 00:40:17 M3
14 JOSEP M BURGUÉS SOLANES RUNNING BLAU PETEN 00:40:56 M2
15 RAÜL BARADAD BENITEZ CLOS PONS THAI RUNNERS 00:41:38 M2
16 JOSE VTE HERNANDEZ GUERRERO VALENCIA CIF 00:41:56 M4
17 JAUME CANELA MATEU RUNNING TEAM PAC-DOM 00:42:08 M2
18 ISIDRE PUIG SANCHIS INDEPEND. 00:42:11 M3
19 JOAN VILANA VILARRUBLA RUNNING BLAU PETEN 00:42:13 M2
20 XAVIER PAMPOLS SOLANS INDEPEND. 00:42:21 M3
21 SANTI VILLEGAS GARCIA FONDISTES CERVERA 00:42:30 M3
22 STEVEN SHARP PERALTA LAST ZANKADA 00:42:44 M4
23 EDUARD BATLLE POMAR CLUB ESPORTIU CASTELLDANS 00:42:47 M3
24 SERGIO PEREZ LLENA CLOS PONS THAI RUNNERS 00:43:08 M2
25 FEDOR GALCERAN ARELLANO 100X100 FONDISTES TÀRREGA 00:43:08 M3
26 XAVIER CASAÑE RIERA RUNNING TEAM PAC-DOM 00:43:13 M2
27 JORDI RIBES COMPANYS MAIPAREM ALCARRAS 00:43:35 M3
28 ANTONI GIRVENT LÓPEZ INDEPENDENTS BRANCA REVOLUCIONÀRIA 00:44:26 M3
29 ELISA LLADÓS CATALÀ CLOS PONS THAI RUNNERS 00:44:32 F3
30 TOMÁS OCAÑA HIDALGO INDEPEND. 00:44:42 M3
31 MANEL CAMPILLO BETBESÉ RUNNING BLAU PETEN 00:44:51 M2
32 QUIM SUMALLA SUAREZ MAIPAREM ALCARRAS 00:44:58 M4
33 DIMITRIO PORTELLA INDEPEND. 00:45:09 M3
34 JORDI MIRET BERROCAL MAIPAREM ALCARRAS 00:45:29 M2
35 MANEL ARMENGOL DUCH #STARGARDT GO! 00:45:40 M3
36 ROGER CANADELL MORANCHO ASSEGURANCES XAVIER CANADELL 00:45:47 M2
37 HECTOR LAINEZ RAYA INDEPEND. 00:45:47 M2
38 XAVIER TORRELLES VILAMAJO RUNNING TEAM PAC-DOM 00:46:04 M2
39 ROBERT GUAL CAMPABADAL FONDISTES CERVERA 00:46:11 M5
40 JOAN CARLES ROMAN CAMPOS INDEPEND. 00:46:22 M2
41 JORDI ALCARAZ FEBRERO A TOPE 00:46:29 M5
42 DAVID MIR CAMINAL CA BORGES 00:47:01 M2
43 NÚRIA ALCÀNTARA RODRÍGUEZ CA BORGES 00:47:01 F2
44 JOSEP JOVÉ MARCH TEAM BLUE MOTORS 00:47:14 M4
45 TONI HERMOSO PUA MARATONIANS DEL SEGRE 00:47:17 F4
46 FRANCISCO JAVIER OLIVERA SÁNCHEZ INDEPEND. 00:47:33 M3
47 JOAN RIBES GUERRERO ACR BOMBERS 00:48:03 M3
48 JORDI BALLESTÉ-COMA INDEPEND. 00:48:13 M2
49 JOSEP ROFES BARCELO GASOILMAN 00:48:15 M4
50 XAVI TELLA CORNELLANA CE LINYOLA 00:48:28 M2
51 MIGUEL ANGEL ORTEGA CANO INDEPEND. 00:48:29 M3
52 MARC FELIU CARRERA RUNNING BLAU PETEN/CASTILLEJO&CACERES RC 00:48:29 M2
53 MARTÍ PICAS SALA INDEPEND. 00:48:29 M2
54 IVAN SUÀREZ #STARGARDT GO! 00:48:46 M2
55 JORDI MOLLÓ MARSAL MAIPAREM ALCARRAS 00:49:05 M2
56 MIGUEL ANGEL GATIUS LLAS INDEPEND. 00:49:23 M3
57 JOSE LUIS LOPEZ GUERRERO INDEPEND. 00:49:32 M5
58 JORDI DOMENECH GANAU INDEPEND. 00:49:35 M3
59 MARK REITSMA PEREZ INDEPEND. 00:49:36 M1
60 MARTA ALTISENT SANAHUJA CE LINYOLA 00:49:36 F2
61 JAUME PUJOL SABATE RUNNING TEAM PAC-DOM 00:49:37 M3
62 FRANCESC SEGARRA TELL LA GUINEU 00:49:45 M2
63 OSCAR CANADELL MORANCHO INDEPEND. 00:49:50 M2
64 DAVID LOPEZ REQUENA INDEPEND. 00:49:52 M2
65 MONTSE MAGALLON CORTADA THE SPARTANNERS 00:50:06 F3
66 JOSE RAMON VALLE PIQUE THE SPARTANNERS 00:50:06 M3
67 FRANCISCO JOVE MARCH CA DOVAL ANDORRA 00:50:12 M4
68 JUAN JOSE LOPEZ GUERRERO INDEPEND. 00:50:45 M5
69 IRMA ZAVIRIUCHA MAIPAREM ALCARRAS 00:50:53 F3
70 JOAN LUQUE BARRULL MAIPAREM ALCARRAS 00:51:00 M3
71 JOAN TEIXIDÓ PARRAMONA TROTALLUNÀTICS 00:51:02 M4
72 NEUS GILI MASAGUÉ CANSALLEBRES VALLFOGONA 00:51:03 F4
73 MAITE FARRAN FARRE INDEPEND. 00:51:28 F2
74 FERRAN FARRAN FARRE INDEPEND. 00:51:28 M2
75 JOAN CARLES PURCALLA PEREZ CE LINYOLA-FACVAC 00:52:40 M3
76 ARNAU RICARD FLORENSA CLAVEL TERRA RUNNERS 00:52:59 M2
77 JOSEP VILELLA GUARDIA INDEPEND. 00:53:10 M2
78 BENITO PASCUAL GARCIA TRÈVOL LLEIDA 00:53:43 M3
79 RAUL RIBAS PALLARUELO CA FRAGA - BAJO CINCA 00:53:54 M2
80 DARIO FERNANDEZ CORBATON RUNNING TEAM PAC-DOM 00:54:33 M3
81 DIONISIO MINGOTES SOLANAS OS ANDARINES D'ARAGÓN 00:56:25 M3
82 MANUEL FERNANDEZ URRUTIA RAÏMAT RUNNERS 00:56:26 M4
83 ROBERT ARIAS NIETO THE SPARTANNERS 00:56:34 M3
84 FEIKE REITSMA INDEPEND. 00:56:47 M3
85 JOSEP BELLART SORRIBES AA XAFATOLLS 00:57:07 M5
86 Mª ANGELES SERVETO PERNA INDEPEND. 00:58:08 F4
87 JORDI MAURI ARNALDO AEC PUIGVERD DE LLEIDA 00:58:42 M3
88 MANUEL CASAÑE RIERA RUNNING TEAM PAC-DOM 00:59:13 M2
89 JOAN CARLES BONET URIACH #STARGARDT GO! 00:59:54 M4
90 MANEL FALCÓ AIGE TRÈVOL LLEIDA 01:00:45 M4
91 MONTSE PUIG JIMENEZ CE SANLÒRIA 01:01:16 F3
92 ANGEL LORENZO LOBOS RUNNING TEAM PAC-DOM 01:01:57 M3
93 ANNA MARTI PEDROS RUNNING TEAM PAC-DOM 01:01:57 F3
94 ANNA FONTOVA PONS TROTALLUNÀTICS 01:03:55 F4
95 MICHELLE HONHON RAMACKERSS A TOPE 01:04:35 F4
96 JAUME BERNIS CASTELL INDEPEND. 01:07:37 M4
97 MARIA CABALLE INDEPEND. 01:09:48 F2
98 JOSEP DOVAL MURADAS CA DOVAL ANDORRA 01:14:33 M5
5KM
POS. NOM CLUB T.OFICIAL CAT
1 XAVI MARQUÈS SÀEZ ESPORTS TRUGA 00:17:40 5M1
2 AGUSTÍ CODINA INDEPEND. 00:17:42 5M3
3 OMAR SANCHO MONTANER CC MONZON ZONA SPORT 00:17:48 5M2
4 DANIEL ALVAREZ GORGOJO CORNELLA ATLETIC 00:17:53 5M3
5 SANTI GIL LARROYA INDEPEND. 00:18:57 5M3
6 JORDI CAMATS BERNAUS CLOS PONS THAI RUNNERS 00:19:10 5M3
7 SANTI DOMINGO MAJOS INDEPEND. 00:20:15 5M3
8 VASILE GLOAMBES RUNNING TEAM PAC-DOM 00:20:35 5M2
9 PAUL ALFONSO YEPEZ ROJAS RUNNING TEAM PAC-DOM 00:20:38 5M2
10 ALBERT DOLCET CABASES MAIPAREM ALCARRAS 00:20:42 5M2
11 FABIO MARINI ORO DI NAPOLI 00:21:24 5M4
12 ADIL HAMADI INDEPEND. 00:21:35 5M1
13 ABEL DOMENECH GANAU ALMACELLES ATLETICA 00:21:40 5M3
14 FRANCISCO SABIDO CLAVERO WAPS 00:21:48 5M2
15 JORDI PELLISÉ BELLOSTAS RUNNING TEAM PAC-DOM 00:21:55 5M3
16 JOFRE VILLEGAS CODINA INDEPEND. 00:22:30 5M1
17 CECILIA COROMINA SUYANTI ESPORTS TRUGA 00:22:39 5F1
18 JOSEP ANTON PEREZ GARCIA CLOS PONS THAI RUNNERS 00:22:49 5M3
19 NATÀLIA BERNAT RUNNER'S BALAGUER 00:22:57 5F3
20 RAMON TERÉS GRAIT LOS GESSERS ALGERRI 00:23:03 5M2
21 ALEIX CRUZ GOMEZ RUNNING TEAM PAC-DOM 00:23:18 5M1
22 MONTSE SANMARTIN MIRÓN THE SPARTANNERS 00:23:21 5F3
23 JOEL GODIA MARTÍ INDEPEND. 00:23:57 5M2
24 ESTER GODIA VILA MAIPAREM ALCARRAS 00:24:00 5F2
25 JOSÉ ANTONIO CABELLO LAHUERTA INDEPEND. 00:24:00 5M3
26 EMILI RIBELLES CAÑAS RUNNING TEAM PAC-DOM 00:24:13 5M3
27 JOSE LUIS SANJUAN GALLINAT CA FRAGA - BAJO CINCA 00:24:14 5M3
28 M.CARME ALTISENT SANAHUJA CE LINYOLA 00:24:17 5F2
29 ANDREA MOURIN AGUILAR ESPORTS TRUGA 00:24:34 5F1
30 ALBERTO GASCON BAQUEDANO RUNNING TEAM PAC-DOM 00:24:35 5M3
31 FRANC RODRIGUEZ GARCIA RUNNING TEAM PAC-DOM 00:24:42 5M1
32 JOSEP RULLÓ PIRÓ
00:24:50 5M2
33 EVA PIRLA SANVISEN CA FRAGA - BAJO CINCA 00:25:15 5F3
34 SANDRA ARAUJO SÁNCHEZ MAIPAREM ALCARRAS 00:25:19 5F2
35 OSCAR TEIXIDO FARRUS RUNNING TEAM PAC-DOM 00:25:28 5M3
36 JUAN CARLOS LONGAN ABAD CA FRAGA - BAJO CINCA 00:25:32 5M4
37 PATRICIA AYALA CORONEL AE EKKE 00:25:39 5F2
38 IUSTINA CIOBANASU RUNNING TEAM PAC-DOM 00:25:56 5F2
39 ALEX VIDAL CPADEVILA RUNNING TEAM PAC-DOM 00:26:26 5M1
40 JOSEP MARIA ROIG I CALAFELL INDEPEND. 00:26:33 5M3
41 ANNA CASAÑE RIERA RUNNING TEAM PAC-DOM 00:26:41 5F2
42 IRENE GOMEZ COMPANYS RUNNING TEAM PAC-DOM 00:27:08 5F3
43 PAU BRUALLA ROYO RUNNING TEAM PAC-DOM 00:27:30 5M2
44 NEUS PEIRO CORTES INDEPEND. 00:27:32 5F2
45 JUAN LUIS GOMIZ RODRIGUEZ INDEPEND. 00:27:39 5M5
46 MONTSE MORA BOLDU RUNNING TEAM PAC-DOM 00:27:45 5F2
47 BEGOÑA PILAR CALAVERA ORÚS RUNNING TEAM PAC-DOM 00:28:25 5F4
48 JORDI BOSCH INDEPEND. 00:28:26 5M2
49 EDYTA FALKIEMICZ RUNNING TEAM PAC-DOM 00:28:49 5F2
50 AFRICA CHAMBERT ADRIAIN CLOS PONS THAI RUNNERS 00:28:56 5F2
51 IGNACIO ROYO CARRERAS RUNNING TEAM PAC-DOM 00:28:57 5M4
52 JÚL GALICIA AGUSTÍN CA FRAGA - BAJO CINCA 00:29:06 5F1
53 OLGA BAIGET CARDONA LAST ZANKADA 00:29:38 5F3
54 CARLOS LOPEZ SALAZAR CLUB CICLISTA BARBASTRO 00:30:06 5M5
55 JOAN CARLES BARO PEREZ INDEPEND. 00:30:11 5M3
56 LAIA BARO OLIVART INDEPEND. 00:30:11 5F1
57 SERGI CASAÑÉ SOLÀ RUNNING TEAM PAC-DOM 00:30:31 5M1
58 ANTONIO CASAÑÉ RODRÍGUEZ RUNNING TEAM PAC-DOM 00:30:31 5M3
59 FRANCISCO RODRIGUEZ GUTIERREZ RUNNING TEAM PAC-DOM 00:30:32 5M3
60 DOMINIC GARCIA MATIAS RUNNING TEAM PAC-DOM 00:30:33 5F3
61 MARIONA MONTALBÁN VIDAL INDEPEND. 00:30:47 5F2
62 DAVID MONTALBÁN VIDAL MACCABI DE LEVANTAR 00:30:47 5M2
63 CLAU GALICIA AGUSTÍN CA FRAGA - BAJO CINCA 00:32:11 5F1
64 LAU AGUSTÍN OLIVA CA FRAGA - BAJO CINCA 00:32:14 5F3
65 ALBA RIBAS CIRUELA INDEPEND. 00:34:23 5F2
66 ANGELS SANCHEZ SANTIVERI MAIPAREM ALCARRAS 00:46:03 5F2

0 comentarios :

Publicar un comentario