TODORUN

.

RESULTADOS CURSA DE LES CASSOLES DE TROS 2017 JUNEDA (LLEIDA)



CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Cursa De Les Cassoles De Tros que se ha celebrado el sábado, 03 de junio de 2017 Carrera en la localidad de Juneda sobre una distancia de 5 - 10 Km tiempos de llegada
LOCALIDAD: JUNEDA
PROVINCIA: LLEIDA
CODIGO POSTAL: 25430
COMUNIDAD AUTONOMA CATALUÑA
MODALIDAD: CARRERA


CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

RESULTADOS 2017
10KM
POS. P.SEX. NOM CLUB T.OFICIAL T.REAL CAT
1 1 RICARD PASTÓ LLOBERA AA XAFATOLLS 00:34:41 00:34:41 M2
2 2 ALEXANDRE TÀSSIES LLORDÉS CE LINYOLA-LOGIESPORT 00:35:16 00:35:16 M3
3 3 OSCAR BALSELLS SALES AE EKKE 00:36:53 00:36:53 M3
4 4 ALEX SALINAS GOMEZ CLUB ATLETISME AITONA 00:37:12 00:37:12 M2
5 5 AXEL TREPAT FONTANET CE LINYOLA 00:37:58 00:37:56 M2
6 6 JOSEP MARIA BERGUA MUÑOZ CLOS PONS THAI RUNNERS 00:38:09 00:38:07 M2
7 7 RAMON REQUESENS RODRÍGUEZ CA MONTBLANC 00:39:01 00:38:59 M1
8 8 JORDI ZARAGOZA BENDICHO RUNNING BLAU PETEN 00:39:19 00:39:17 M2
9 9 JOSEP BONET OLIVART AA XAFATOLLS 00:39:21 00:39:19 M2
10 10 MIGUEL FRESNO AMATE MAIPAREM ALCARRAS 00:39:28 00:39:26 M3
11 11 SERGI BADIA GARCIA 100X100 FONDISTES TÀRREGA 00:39:35 00:39:32 M1
12 12 RAMON BOSCH SALLA CA BORGES 00:39:58 00:39:56 M2
13 13 SERGIO PEREZ LLENA CLOS PONS THAI RUNNERS 00:40:09 00:40:06 M2
14 14 JOSEP MARIA BALASCH VILARO #STARGARDT GO! 00:40:10 00:40:07 M2
15 15 MARIO GOMEZ LOZANO CE SANLÒRIA 00:40:28 00:40:25 M3
16 16 JORDI MACIÀ ARBÓS CA BORGES 00:40:49 00:40:46 M2
17 17 JAVI MONZON MANSO MONZON TEAM 00:40:50 00:40:49 M1
18 18 TONI GARCIA JIMENEZ 100X100 FONDISTES TÀRREGA 00:40:58 00:40:55 M2
19 19 JAUME REBORDOSA LLIBERATO CA BORGES 00:41:55 00:41:51 M2
20 20 JOAN SIRVENT SOLÀ AA XAFATOLLS 00:41:58 00:41:57 M2
21 21 JOSEP BAJONA CASES CC ARBECA 00:42:35 00:42:31 M3
22 22 RAMON BONET OLIVART CA BORGES 00:42:43 00:42:40 M3
23 23 PACO BEIRO GONZALEZ CA MONTBLANC 00:42:57 00:42:54 M3
24 24 LLUIS MODESTO ROURE TRAMDUR ALPICAT 00:43:08 00:43:03 M3
25 25 RUBEN ALAMAN IBIZA INDEPEND. 00:43:17 00:43:12 M2
26 26 ENRIC LLAURADÓ PAJARES CEME 00:43:29 00:43:21 M2
27 27 RAMON ARRUFAT GONZALEZ JOVENTUT ATLÈTICA D'ARBECA 00:43:37 00:43:33 M3
28 28 ANGEL FARRAN JULIÀ AA XAFATOLLS 00:43:47 00:43:44 M2
29 29 QUIM SUMALLA SUAREZ MAIPAREM ALCARRAS 00:43:55 00:43:52 M3
30 30 ANTONI GIRVENT LÓPEZ CLUB DELS INDEPENDENTS UNITS 00:44:22 00:44:19 M2
31 31 JOSEP MARIA CORRETGER OLIVART MAIPAREM ALCARRAS 00:44:26 00:44:22 M2
32 32 CARLOS ENJUANES LLOP CE SANTS TROPICAL 00:44:39 00:44:32 M2
33 33 MANEL CAMPILLO BETBESÉ RUNNING BLAU PETEN 00:45:01 00:44:57 M2
34 1 MARTA ALTISENT SANAHUJA CE LINYOLA 00:45:15 00:45:12 F2
35 34 JORDI DE MONTEYS SEGURA AEC PUIGVERD DE LLEIDA 00:45:15 00:45:08 M2
36 35 JORDI SERRA VILA CENTRE EXCURSIONISTA DE SURIA 00:45:22 00:45:14 M2
37 36 IOAN SOPORAN INDEPEND. 00:46:00 00:45:53 M2
38 37 FERRAN MAS CARRE INDEPEND. 00:46:03 00:46:00 M3
39 38 NIKO GARCÍA JIMENEZ CA BORGES 00:46:05 00:46:02 M3
40 39 ORIOL MORENO CAPDEVILA INDEPEND. 00:46:06 00:45:57 M1
41 40 JORDI MIRET BERROCAL MAIPAREM ALCARRAS 00:46:44 00:46:40 M2
42 2 NÚRIA ALCÀNTARA RODRÍGUEZ CA BORGES 00:46:54 00:46:51 F1
43 41 XAVIER PAU ABELLA CANSALLEBRES VALLFOGONA 00:47:05 00:47:00 M2
44 42 MANEL HERNANDEZ ROMERO 100X100 FONDISTES TÀRREGA 00:47:23 00:47:20 M3
45 43 XAVI TELLA CORNELLANA CE LINYOLA 00:47:29 00:47:27 M2
46 44 JORDI CAVA VILA PENYA ULLA JUNEDA 00:47:41 00:47:30 M2
47 45 JORDI NICOLAU INGLES BBVA 00:47:42 00:47:34 M3
48 46 IVAN SUÀREZ #STARGARDT GO! 00:48:05 00:48:01 M2
49 47 JORDI ALBINO RAMÍREZ AAEET-GA 00:48:09 00:48:01 M2
50 48 TONI SANCHEZ AGUILA CA BORGES 00:48:16 00:48:14 M3
51 49 JOSEP MARIA MORLANS SANS CA BORGES 00:48:19 00:48:15 M3
52 50 JORDI GIL SÁNCHEZ INDEPEND. 00:48:27 00:48:21 M2
53 51 JOSEP ROFES BARCELO GASOILMAN 00:48:43 00:48:34 M3
54 52 ALEX VEGA BLESA INDEPEND. 00:48:56 00:48:49 M2
55 3 AIDA CANO DEL SOL FISIOCORPORE REUS 00:49:09 00:49:04 F2
56 53 CARLES PEIRET DE LA FUENTE INDEPEND. 00:49:09 00:49:05 M2
57 54 MANEL PUERTAS INSA TROTE-EXTREM 00:49:36 00:49:32 M3
58 55 ANTONI TORRES MESTRE FONDISTES TARRAGONA 00:49:41 00:49:36 M3
59 4 NURIA AGUILAR MOLES HOLÍSTIC CENTRE 00:50:08 00:50:04 F2
60 56 ANTONI AMENÓS AMPURDANÉS SÍLVIA HILL FISIOTERÀPIA DOMICILIÀRIA 00:50:11 00:50:03 M2
61 57 ABEL GARCIA JIMÉNEZ CA BORGES 00:50:16 00:50:13 M2
62 58 JOAN TEIXIDÓ PARRAMONA TROTALLUNÀTICS 00:50:28 00:50:22 M3
63 59 JOSE MILLA MORA RUNNERS CB.NET 00:50:49 00:50:42 M2
64 60 LLUIS ARNAU GARCIA INDEPEND. 00:50:56 00:50:45 M3
65 61 EDU CAPDEVILA RONEU INDEPEND. 00:51:25 00:51:17 M2
66 62 JORDI ARQUES BARDAJI INDEPEND. 00:51:25 00:51:18 M2
67 63 JORDI RAMÍREZ PASCUAL INDEPEND. 00:51:26 00:51:18 M2
68 5 MONTSE ROLLIZO HERAS AAEET-GA 00:52:31 00:52:22 F2
69 64 ALFREDO PIÑOL CAMÍ RUNNERS CB.NET 00:52:37 00:52:31 M2
70 6 ROSA BATALLA FOIX INDEPEND. 00:52:53 00:52:48 F2
71 7 LAURA GIL PAULS CA BORGES 00:53:13 00:53:08 F2
72 8 BLANCA CUNILLERA SABATÉ CA BORGES 00:53:35 00:53:30 F3
73 9 MONTSE PEIRÓ CASES AA XAFATOLLS 00:53:46 00:53:41 F2
74 65 ROGER CLOSA VILARDELL FONDISTES SOLSONES 00:54:31 00:54:28 M1
75 66 MARC GINOVART FUSTER INDEPEND. 00:54:44 00:54:37 M2
76 67 VÍCTOR ALEXANDRE GÓMEZ INDEPEND. 00:55:20 00:55:14 M3
77 10 ÍNGRID GIMENEZ FIGUERA #STARGARDT GO! 00:55:22 00:55:16 F2
78 68 JOSEP VECIANA CARBONELL PALEODELTA RUNNERS 00:55:30 00:55:20 M2
79 69 MIQUEL CABUS JOVE CLOS PONS THAI RUNNERS 00:55:31 00:55:25 M3
80 11 MARTA CAMÍ MOR CCE ALMATRET 00:55:40 00:55:33 F2
81 70 GERARD PALLEROLA RIUS FEETBACK TÉRMENS 00:55:42 00:55:34 M2
82 12 MARTA VIDAL VERDÉS HOLÍSTIC CENTRE 00:55:59 00:55:54 F2
83 71 JORDI CASADELLA QUER MAIPAREM ALCARRAS 00:56:54 00:56:48 M3
84 13 AINTXANE MONZÓN MANSO MONZON TEAM 00:57:44 00:57:39 F1
85 72 MIQUEL GARCIA SAIZ INDEPEND. 00:57:50 00:57:44 M2
86 14 NADIA FONTANET RHONI INDEPEND. 00:58:01 00:57:50 F2
87 15 ANNA FONTOVA PONS TROTALLUNÀTICS 00:58:10 00:58:04 F3
88 16 MONTSE PUIG JIMENEZ CE SANLÒRIA 01:00:07 01:00:02 F3
89 73 XAVIER CASADELLA QUER INDEPEND. 01:01:54 01:01:48 M3
90 17 Mª PAZ MOLERO PEREZ ESPORTIU PENEDES 01:02:16 01:02:14 F3
91 18 CRISTINA LUCAS MORENO AE EKKE 01:02:59 01:02:51 F3
92 74 RAMON GELONCH COLOM INDEPEND. 01:05:15 01:05:05 M2
93 75 ROMÀ GELONCH MATEUS INDEPEND. 01:05:15 01:05:06 M1
94 19 TERESA GRAU VISA INDEPEND. 01:05:40 01:05:30 F2
95 76 MIQUEL GUICH ESCOLANO INDEPEND. 01:13:30 01:13:23 M3
RESULTATS CASSOLES - JUNEDA - 5K - EDICIÓ 2017
POS. P.SEX. NOM CLUB T.OFICIAL T.REAL CAT
1 1 MARTI SABATER LOGIESPORT-TALLERS ENRIC 00:19:38 00:19:37 M5K
2 2 SERGI BERNAUS TOSQUELLA ESPORTS TRUGA 00:19:58 00:19:58 M5K
3 3 FRAN CARRILLO SERRADELL AA XAFATOLLS 00:20:04 00:20:03 M5K
4 4 EDUARD AIXALÀ CULLERÉ AA XAFATOLLS 00:20:12 00:20:11 M5K
5 5 NATHAN NICHOLSON SABATÉ INDEPEND. 00:20:21 00:20:21 M5K
6 6 MARC MARTÍ GONZÁLEZ CA BORGES 00:20:27 00:20:25 M5K
7 7 ISIDRE CAMÍ BUIRA CCCP JUNEDA 00:20:31 00:20:31 M5K
8 8 ISAAC GÓMEZ INDEPEND. 00:20:48 00:20:46 M5K
9 9 PAU BARRUFET SEGARRA CC LA PEDALADA 00:21:13 00:21:12 M5K
10 10 OSCAR LANASPA PUYAL INDEPEND. 00:21:59 00:21:56 M5K
11 11 PAU ARRUFAT VILAMAJÓ JOVENTUT ATLÈTICA D'ARBECA 00:22:19 00:22:18 M5K
12 12 ALBERT DOLCET CABASES MAIPAREM ALCARRAS 00:22:31 00:22:30 M5K
13 13 DAVID CURCÓ ALBUIXECH CLOS PONS THAI RUNNERS 00:23:06 00:23:04 M5K
14 14 GERARD BARRUFET SEGARRA CC LA PEDALADA 00:23:21 00:23:19 M5K
15 15 PAU CORNUDELLA QUER INDEPEND. 00:23:21 00:23:19 M5K
16 16 JORDI LAHUERTA REIG INDEPEND. 00:23:24 00:23:21 M5K
17 1 SÒNIA SANS BADIA JOVENTUT ATLÈTICA D'ARBECA 00:23:34 00:23:34 F5K
18 2 ANNA VILELLA FARÍAS JOVENTUT ATLÈTICA D'ARBECA 00:24:16 00:24:16 F5K
19 3 LAIA RESA ENRICH AA XAFATOLLS 00:24:26 00:24:25 F5K
20 4 SANDRA BORDA FORTUNY AA XAFATOLLS 00:24:26 00:24:26 F5K
21 17 FRANCISCO SABIDO CLAVERO WAPS 00:24:30 00:24:25 M5K
22 5 CARLA CAMÍ GARANTO INDEPEND. 00:24:53 00:24:51 F5K
23 18 JOSEP MASBERNAT MONTANYOLA RUNNERS DE CAL TUTO 00:24:53 00:24:53 M5K
24 6 LAURA PALLEJA FIGUERAS BIKE TALLER CANNONDALE REUS 00:25:02 00:25:02 F5K
25 19 ALEX BALAGUE INDEPEND. 00:25:08
M5K
26 7 NATÀLIA BERNAT RUNNER'S BALAGUER 00:25:08 00:25:06 F5K
27 20 ANTONI BERTRAN MARTI PENYA ULLA JUNEDA 00:25:08 00:24:59 M5K
28 21 ALEXANDRE BALAGUE ORTEU
00:25:09 00:24:59 M5K
29 8 MONTSE SANMARTIN MIRÓN THE SPARTANNERS 00:25:22 00:25:19 F5K
30 22 ALBERT CORTÉS TEIXIDÓ BCTEAM/SÍCORIS CLUB 00:25:25 00:25:21 M5K
31 23 ALBERT TORRENT MINGUET INDEPEND. 00:25:43 00:25:41 M5K
32 24 CARLES VILADEGUT TRILLA INDEPEND. 00:25:51 00:25:45 M5K
33 25 SALVADOR SEGURA RIBALTA HOLÍSTIC CENTRE 00:25:59 00:25:53 M5K
34 26 JORDI ARQUÉS GORGUES INDEPEND. 00:26:52 00:26:44 M5K
35 9 GEMMA DE SOLÀ GÓMEZ HOLÍSTIC CENTRE 00:27:13 00:27:07 F5K
36 10 M.CARME ALTISENT SANAHUJA CE LINYOLA 00:27:14 00:27:09 F5K
37 27 PERE OLIVART PAREJO PENYA ULLA JUNEDA 00:27:15 00:27:05 M5K
38 28 CASIMIRO RUIZ HERNANDEZ CLUB ATLHETIC TOT - MOVIL DE LLEIDA 00:27:31 00:27:26 M5K
39 29 ABEL BONET PAU INDEPEND. 00:27:38 00:27:33 M5K
40 30 ALBERT LLOBERA GORGUES INDEPEND. 00:27:45 00:27:40 M5K
41 31 JAN GELONCH QUER INDEPEND. 00:28:33 00:28:28 M5K
42 32 RAMON GUILLAMET SANTANDREU INDEPEND. 00:28:42 00:28:39 M5K
43 33 ORIOL BAJONA CERCÓS JOVENTUT ATLÈTICA D'ARBECA 00:28:48 00:28:44 M5K
44 11 ANNA MOR TRIQUELL INDEPEND. 00:28:51 00:28:48 F5K
45 34 JOEL CARDIL JOVE INDEPEND. 00:29:12 00:29:02 M5K
46 12 MAGDA NICOLAS GELONCH INDEPEND. 00:29:13 00:29:06 F5K
47 35 JORDI CARDIL RIO INDEPEND. 00:29:17 00:29:07 M5K
48 13 MARIA DE LOS ANGELES CASTILLO HERNANDEZ LOS CHISPIS 00:29:20 00:29:15 F5K
49 36 DANIEL MARTINEZ VILLELLAS INDEPEND. 00:29:43 00:29:34 M5K
50 14 EVA SISTAC DUACASTELLA HOLÍSTIC CENTRE 00:30:05 00:29:59 F5K
51 15 AGNÈS TORRENT CABÚS INDEPEND. 00:30:13 00:30:04 F5K
52 37 MIQUEL JOAN TORRENT MATEUS INDEPEND. 00:30:13 00:30:03 M5K
53 38 PAU TORRENT CABUS INDEPEND. 00:30:13
M5K
54 16 AGNÈS CARBONELL CITOLER HOLÍSTIC CENTRE 00:31:22 00:31:16 F5K
55 17 ANNA SANGRÀ CASALS CLOS PONS THAI RUNNERS 00:31:33 00:31:30 F5K
56 39 FRANCESC SANGRÀ PASCUAL CLOS PONS THAI RUNNERS 00:31:34 00:31:30 M5K
57 40 LEO PULIDO CAMACHO PLA DEL LLOBREGAT 00:31:54 00:31:48 M5K
58 18 OLGA MUÑOZ CURCÓ INDEPEND. 00:31:56 00:31:47 F5K
59 41 MARC TEIXIDÓ PAU INDEPEND. 00:31:57 00:31:48 M5K
60 19 DOLORS CURCÓ RIUS INDEPEND. 00:31:59 00:31:49 F5K
61 20 NATÀLIA ROSELL SOLÉ INDEPEND. 00:33:13 00:33:04 F5K
62 21 SILVIA VARELA CAMACHO INDEPEND. 00:33:21 00:33:14 F5K
63 22 YAISLEN CAELLES ECHEVARRIA SÍLVIA HILL FISIOTERÀPIA DOMICILIÀRIA 00:34:32 00:34:24 F5K
64 23 ROSER QUERALT MATEU INDEPEND. 00:34:32 00:34:24 F5K
65 24 GEMMA TERRATS PIJUAN SÍLVIA HILL FISIOTERÀPIA DOMICILIÀRIA 00:34:32 00:34:24 F5K
66 25 NÚRIA ALBERT MELIS INDEPEND. 00:36:17 00:36:08 F5K
67 42 SALVADOR TORRENT GUASCH INDEPEND. 00:36:17 00:36:08 M5K
68 43 JOAN GELONCH NICOLAS INDEPEND. 00:36:46 00:36:39 M5K
69 26 LAIA GUILLAMET BADORREY INDEPEND. 00:36:50 00:36:45 F5K
70 44 JOSEP GELONCH BOSCH INDEPEND. 00:36:52 00:36:46 M5K
71 27 MARIA TERESA BORRÀS SOLÉ INDEPEND. 00:37:48 00:37:39 F5K
72 28 ALBA FIÑANA INDEPEND. 00:39:08 00:39:00 F5K
73 45 ADRIÀ MARTÍ OLIVART INDEPEND. 00:39:44 00:39:34 M5K
74 29 ESTHER GABARRI JIMÉNEZ INDEPEND. 00:40:00 00:39:14 F5K
75 46 ENRIC ESCOLÀ CLOSA INDEPEND. 00:40:16 00:40:05 M5K
76 30 ANGELS SANCHEZ SANTIVERI MAIPAREM ALCARRAS 00:47:50 00:47:42 F5K
77 31 HOUSSANATOU MBALL0 INDEPEND. 00:50:33 00:49:47 F5K

0 comentarios :

Publicar un comentario