TODORUN

.

RESULTADOS TRIATLON SPRINT SOLIDARIO CONCELLO DE BOIRO 2017 BOIRO (A CORUÑA)



CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Triatlon Sprint Solidario Concello De Boiro que se ha celebrado el domingo, 18 de junio de 2017 Triatlon en la localidad de Boiro sobre una distancia de 0,8 - 21 - 5 Km tiempos de llegada

LOCALIDAD: BOIRO
PROVINCIA: A CORUÑA
CODIGO POSTAL: 33810
COMUNIDAD AUTONOMA GALICIA
MODALIDAD: TRIATLON


CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

RESULTADOS 2017
1 OSCAR FERNÁNDEZ VÁZQUEZ 1:06:14 M-1 / SNM-1
2 DANIEL CASAS GONZÁLEZ 1:06:17 M-2 / SNM-2
3 ANDRES LOPEZ TORRES 1:06:20 M-3 / VT2M-1
4 ALBERTO VÁZQUEZ OTERO 1:07:16 M-4 / SNM-3
5 RICARDO CORES VÁZQUEZ 1:07:22 M-5 / SNM-4
6 OSCAR FERNANDEZ GONZALEZ 1:07:36 M-6 / VT2M-2
7 GUILLERMO TUBÍO MUÑIZ 1:07:44 M-7 / VT1M-1
8 LUÍS TEMBRA PENEIREIRO 1:07:48 M-8 / VT1M-2
9 PABLO MUÑIZ SAMPEDRO 1:07:50 M-9 / VT1M-3
10 SERGIO OLIVEIRA BOGA 1:08:00 M-10 / VT1M-4
11 ELOY SESTAYO SEOANE 1:08:07 M-11 / SNM-5
12 DAVID SANISIDRO REGO 1:08:45 M-12 / VT1M-5
13 FRANCISCO JOSÉ GUILLÁN PAZOS 1:08:53 M-13 / VT1M-6
14 FRANCISCO JAVIER FERNÁNDEZ LAGUNA 1:09:16 M-14 / SNM-6
15 SERGIO VÁZQUEZ OTERO 1:10:17 M-15 / SNM-7
16 DANIEL BLANCO MARTÍN 1:10:26 M-16 / SNM-8
17 FRANCISCO JAVIER FONTAO AGEITOS 1:10:34 M-17 / VT2M-3
18 CARLOS COIRA LOJO 1:10:42 M-18 / VT2M-4
19 ALBERTO DOPAZO MIGUEZ 1:10:51 M-19 / VT2M-5
20 CARLOS JESÚS RODRIGUEZ REY 1:11:07 M-20 / VT2M-6
21 PABLO ALONSO FIGUEROA 1:11:13 M-21 / VT1M-7
22 CARLOS JUANATEY GARCIA 1:11:40 M-22 / VT1M-8
23 JOSE SANLES PIÑEIRO 1:11:46 M-23 / VT2M-7
24 JAVIER PENA BOQUETE 1:11:52 M-24 / VT1M-9
25 JOSE RAMON LAGO CIVES 1:12:01 M-25 / VT2M-8
26 DAVID RODRIGUEZ SANTAMARIA 1:12:04 M-26 / VT1M-10
27 OLIVIER FERNÁNDEZ TORRES 1:12:05 M-27 / VT2M-9
28 DAVID LUSQUIÑOS BALLESTEROS 1:12:06 M-28 / VT1M-11
29 MANUEL LORENZO MEJUTO 1:13:04 M-29 / VT2M-10
30 IVÁN CELA NOVOA 1:13:20 M-30 / VT1M-12
31 ALBERTO LADO PORTO 1:13:41 M-31 / VT1M-13
32 RICARDO LEÓN VIÑAS 1:13:45 M-32 / SNM-9
33 JOSE LUIS VAZQUEZ MEIJIDE 1:13:50 M-33 / VT2M-11
34 MARTIN CESPON PENEIREIRO 1:13:51 M-34 / SNM-10
35 PEDRO PÉREZ GAGO 1:13:52 M-35 / VT2M-12
36 DAVID RODRÍGUEZ HIERRO 1:13:56 M-36 / VT1M-14
37 ENRIQUE RIVAS RODRÍGUEZ 1:14:01 M-37 / VT2M-13
38 ADRIÁN ROJO LUACES 1:14:03 M-38 / SNM-11
39 SIMON DOMINGUEZ FERNANDEZ 1:14:15 M-39 / VT1M-15
40 ADRIÁN CAMPAÑA BARROS 1:14:17 M-40 / SNM-12
41 CRISTIAN PENAS OTERO 1:14:43 M-41 / SNM-13
42 VICTOR LAIÑO SILVA 1:14:59 M-42 / SNM-14
43 JOSÉ MARIA FERNÁNDEZ SAMPEDRO 1:15:10 M-43 / VT1M-16
44 JAVIER ROIBAL PRAVIO 1:15:32 M-44 / VT1M-17
45 ELOY REY MARTÍNEZ 1:15:32 M-45 / VT1M-18
46 ADRIAN MATE 1:15:32 M-46 / VT1M-19
47 JUAN MARIA GARCIA IGLESIAS 1:15:35 M-47 / VT1M-20
48 DANIEL LÓPEZ GARCÍA 1:15:37 M-48 / SNM-15
49 FRANCISCO JAVIER CASTRELO CONDE 1:15:51 M-49 / VT1M-21
50 MANUEL LAMPON PREGO 1:16:02 M-50 / VT1M-22
51 FERNANDO GARCIA MARTINEZ 1:16:12 M-51 / VT2M-14
52 ROGER SUAREZ DOSIL 1:16:19 M-52 / VT2M-15
53 DANIEL MÉNDEZ IGLESIAS 1:16:59 M-53 / SNM-16
54 JOSE BENITO MUÑIZ VILAR 1:17:37 M-54 / VT2M-16
55 FRANCISCO GIL ALONSO 1:18:16 M-55 / VT2M-17
56 DANIEL SIEIRA BLANCO 1:18:25 M-56 / VT1M-23
57 JESUS MNARTINEZ CASTRO 1:18:39 M-57 / SNM-17
58 PABLO CASTELO 1:18:40 M-58 / VT1M-24
59 CESAR COSTOYA PRADO 1:18:42 M-59 / VT1M-25
60 ALEX MARTINEZ LAMAS 1:19:22 M-60 / VT1M-26
61 JOSÉ MARIA FERNANDEZ REY 1:20:38 M-61 / VT2M-18
62 PEDRO ARIAS URONES 1:20:44 M-62 / VT1M-27
63 ALBERTO GONZALEZ SUAREZ 1:20:51 M-63 / VT1M-28
64 JOSE ANTONIO COSTA RODRIGUEZ 1:20:56 M-64 / VT2M-19
65 JOSE MANUEL SAMPEDRO PEREZ 1:21:00 M-65 / VT2M-20
66 MARTA GIL FERNÁNDEZ 1:21:07 F-1 / SNF-1
67 MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ VARELA 1:21:29 M-66 / VT1M-29
68 LUIS CELA NOVOA 1:21:38 M-67 / VT2M-21
69 DANIEL IGLESIAS PINTADO 1:21:40 M-68 / VT1M-30
70 LUIS ANDRES GALGUERA VILLA 1:21:50 M-69 / VT2M-22
71 MIGUEL SANTOMIL LAPIDO 1:21:52 M-70 / VT1M-31
72 MIGUEL MÍGUEZ MEIJOMIL 1:22:17 M-71 / VT1M-32
73 ADRIÁN DIOS VICENTE 1:23:01 M-72 / SNM-18
74 ANTONIO DOSIL BLANCO 1:23:20 M-73 / VT2M-23
75 TOMAS DIESTE FERNANDEZ 1:23:20 M-74 / VT2M-24
76 MANUEL CALVO DOPAZO 1:23:23 M-75 / VT1M-33
77 VERONICA CALVO DOPAZO 1:23:23 F-2 / SNF-2
78 NURIA ÁLVAREZ CÉSPEDES 1:23:32 F-3 / SNF-3
79 JOSE HUMBERTO GALLIDORO 1:23:44 M-76 / VT2M-25
80 DANIEL LOUREIRO AMENEIROS 1:23:46 M-77 / VT1M-34
81 JUAN PABLO DUARTE SUAREZ 1:23:47 M-78 / VT1M-35
82 PALOMA HERBELLO HERMELO 1:23:49 F-4 / VT2F-1
83 MARCOS FERNÁNDEZ FUERTES 1:24:29 M-79 / JVNM-1
84 EMILIO ANTONIO CAEIRO CASAS 1:24:36 M-80 / VT2M-26
85 JOSÉ IVÁN CANLE REINO 1:25:27 M-81 / VT1M-36
86 RICARDO JOSÉ DOMÍNGUEZ GAGO 1:25:40 M-82 / VT1M-37
87 ADAN MARTINEZ FERNANDEZ 1:26:02 M-83 / SNM-19
88 JUAN JOSE MARIÑO DIESTE 1:26:03 M-84 / VT2M-27
89 ALBERTO PASTRANA VEIGA 1:26:14 M-85 / VT1M-38
90 JOSÉ ANTONIO ARAGUNDE DIESTE 1:26:19 M-86 / VT2M-28
91 ALBERTO VARELA COLLAZO 1:28:06 M-87 / VT1M-39
92 JUAN JOSE OUTEIRAL SECO 1:29:26 M-88 / VT2M-29
93 ANXO BEA SAMPEDRO 1:29:39 M-89 / VT1M-40
94 SUSANA NIETO PAZOS 1:29:40 F-5 / VT1F-1
95 JAVIER BARRAL LIJÓ 1:29:54 M-90 / SNM-20
96 NÉSTOR PUENTE GONZÁLEZ 1:30:04 M-91 / VT1M-41
97 MARIA DEL CARMEN LORENZO LODEIRO 1:32:50 F-6 / VT1F-2
98 ESTEFANIA ABELENDA POSE 1:35:06 F-7 / SNF-4
99 ROI MANEIRO SÁNCHEZ 1:36:02 M-92 / VT1M-42
100 CARLOS CESPÓN PENEIREIRO 1:38:41 M-93 / VT2M-30
101 HILDA LOPEZ RODRIGUEZ 1:39:04 F-8 / SNF-5
102 HUGO SUÁREZ VÁZQUEZ 1:39:28 M-94 / VT2M-31

0 comentarios :

Publicar un comentario