CLASIFICACIONES ADEYAHAMEN TRAIL 2017 SAN ANDRES Y SAUCES



CLASIFICACION Y RESULTADOS 29/07/2017 Adeyahamen Trail sábado, 29 de julio de 2017 Trail SAN ANDRES Y SAUCES sobre una distancia de 24 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 91
TIEMPO DEL PRIMERO: 2:16:47
TIEMPO DEL ULTIMO: 4:47:48
TIEMPO MEDIA: 3:23:01
DESVIACION ESTANDAR: 0:33:39
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 3:56:40
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 2:49:23
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 58
PORCENTAJE 63,74


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 27 29.67
ENTRE 3 Y 4 HORAS 47 51.65
ENTRE 4 Y 5 HORAS 17 18.68


Tramo mayor participantes:#3:00:00# y #3:59:59#: 47




CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 FELIX OTTMAR GOLLMITZER 2:23:20
2 38 JEREMY MARTÍN LEÓN 3:12:28
3 50 ANDONI SAN BLAS SANTOS 3:26:06


CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 30 ANDRES RODRIGUEZ LEAL 3:01:59
2 34 JULIO RODRIGUEZ TRIANA 3:06:10
3 59 DAMIAN LORENZO CARBALLO 3:31:53

CLASIFICACION CATEGORIA: PROMESA M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 15 ANTONIO LORENZO MARTÍN 2:49:43
2 35 JONATHAN LORENZO LÓPEZ 3:07:59
3 37 ERIC CABRERA CABRERA 3:10:02

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 27 ANA BEGOÑA GONZÁLEZ FRANCISCO 2:59:56
2 45 BEGOÑA GOVEA GARCIA 3:21:26
3 69 MORELLA MARTIN SUMOZA 3:51:33

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 ALEJANDRO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ. 2:26:29
2 5 ALEJANDRO MARTÍN ALMEIDA 2:26:49
3 6 JAIRO PONCE DE LEON HERNÁN 2:32:46

CLASIFICACION CATEGORIA: VET A FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 54 MARIA CARMEN VILLA VOLLADO 3:28:25
2 58 LIDIA SÁNCHEZ ARENAS 3:31:32
3 63 RAQUEL HERNANDEZ DIAZ 3:39:21


CLASIFICACION CATEGORIA: VET A MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 VICTOR LUIS CONCEPCION RODRIGUEZ 2:16:47
2 3 MANUEL GONZALEZ FRANCISCO 2:24:43
3 8 JORGE VIDAL HERRERA ORTEGA 2:37:05

CLASIFICACION CATEGORIA: VET B FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 64 VALERIE STAMM 3:40:52
2 71 LUZ MARÍA ARMAS SANCHEZ 3:53:32

CLASIFICACION CATEGORIA: VET B MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 16 JOSE LUIS ACOSTA PEREZ 2:50:40
2 17 EVARISTO GONZALEZ DÍAZ 2:50:47
3 23 JAIME CABRERA CONCEPCIÓN 2:58:50

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
JUNIOR MASC 5 2:23:20 4:03:34
MASTER MASC 4 3:01:59 4:11:08
PROMESA M 11 2:49:43 4:35:08
SENIOR F 4 2:59:56 4:00:50
SENIOR M 27 2:26:29 4:47:48
VET A FEM 4 3:28:25 4:05:48
VET A MASC 24 2:16:47 4:20:12
VET B FEM 2 3:40:52 3:53:32
VET B MASC 10 2:50:40 4:15:53





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 VICTOR LUIS CONCEPCION RODRIGUEZ
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 1

2:16:47
2 FELIX OTTMAR GOLLMITZER
CATEGORIA. JUNIOR MASC POS. CATEG. 1
2:23:20
3 MANUEL GONZALEZ FRANCISCO
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 2
2:24:43
4 ALEJANDRO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ.
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 1
2:26:29
5 ALEJANDRO MARTÍN ALMEIDA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 2
2:26:49
6 JAIRO PONCE DE LEON HERNÁN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 3
2:32:46
7 JORGE GONZÁLES PÉREZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 4
2:34:19
8 JORGE VIDAL HERRERA ORTEGA
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 3
2:37:05
9 PEDRO MANUEL GONZALEZ GONZALEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 5
2:41:24
10 FIDEL MUÑIZ BRENES
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 6
2:43:23
11 SAUL PEREZ HERNANDEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 7
2:44:16
12 BRUNO ROMAN PADRON PEREZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 8
2:45:09
13 FERNANDO CAPOTE LAVERS
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 4
2:47:48
14 JOSUE SANTOS DÍAZ
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 5
2:48:59
15 ANTONIO LORENZO MARTÍN
CATEGORIA. PROMESA M POS. CATEG. 1
2:49:43
16 JOSE LUIS ACOSTA PEREZ
CATEGORIA. VET B MASC POS. CATEG. 1
2:50:40
17 EVARISTO GONZALEZ DÍAZ
CATEGORIA. VET B MASC POS. CATEG. 2
2:50:47
18 IVÁN GONZÁLEZ FRANCISCO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 9
2:52:12
19 DAVID JIMENEZ MEJIAS
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 10
2:53:09
20 PEDRO TELMO PÉREZ ACOSTA
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 6
2:53:09
21 JONAY LEAL ALONSO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 11
2:54:52
22 FRANCISCO CAMACHO FELIPE
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 7
2:56:25
23 JAIME CABRERA CONCEPCIÓN
CATEGORIA. VET B MASC POS. CATEG. 3
2:58:50
24 JESUS DE LEON ROCHA
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 8
2:59:03
25 JESÚS ALBERTO PÉREZ RODRÍGUEZ
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 9
2:59:14
26 JOEL LEAL HERNÁNDEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 12
2:59:14
27 ANA BEGOÑA GONZÁLEZ FRANCISCO
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 1
2:59:56
28 SAÚL YERAY HERNÁNDEZ MARTÍN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 13
3:00:46
29 JOSÉ JUAN PERÉZ MARTÍN
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 10
3:01:28
30 ANDRES RODRIGUEZ LEAL
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 1
3:01:59
31 JOSÉ MANUEL ABREU PÉREZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 14
3:04:18
32 JESUS ENRIQUE LEAL FERNANDEZ
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 11
3:04:20
33 ALBERTO JERONIMO JERONIMO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 15
3:04:59
34 JULIO RODRIGUEZ TRIANA
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 2
3:06:10
35 JONATHAN LORENZO LÓPEZ
CATEGORIA. PROMESA M POS. CATEG. 2
3:07:59
36 JOSE LUIS SAN FIEL LOPEZ
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 12
3:09:28
37 ERIC CABRERA CABRERA
CATEGORIA. PROMESA M POS. CATEG. 3
3:10:02
38 JEREMY MARTÍN LEÓN
CATEGORIA. JUNIOR MASC POS. CATEG. 2
3:12:28
39 CARLOS MARTIN PEREZ
CATEGORIA. VET B MASC POS. CATEG. 4
3:12:48
40 MOHAMED SAID EL KOUNICHI
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 13
3:12:52
41 MIGUEL ANGEL GARCIA GOTERA
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 14
3:16:51
42 JORGE LATORRE TARRASA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 16
3:16:51
43 DIEGO DIAZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. PROMESA M POS. CATEG. 4
3:16:53
44 ALEJANDRO PÉREZ
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 15
3:20:49
45 BEGOÑA GOVEA GARCIA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 2
3:21:26
46 FRANCISCO JOSÉ RODRÍGUEZ BARRETO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 17
3:22:15
47 ALFREDO CONCEPCION MARTIN
CATEGORIA. VET B MASC POS. CATEG. 5
3:22:43
48 JUAN CARLOS ABREU PÉREZ
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 16
3:22:44
49 LUCIANO DIAZ GONZÁLEZ
CATEGORIA. VET B MASC POS. CATEG. 6
3:24:07
50 ANDONI SAN BLAS SANTOS
CATEGORIA. JUNIOR MASC POS. CATEG. 3
3:26:06
51 CARLOS TOMAS ABREU RODRIGUEZ
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 17
3:26:26
52 PABLO JOEL CONCEPCIÓN HERNÁNDEZ
CATEGORIA. PROMESA M POS. CATEG. 5
3:26:48
53 HERMELO CONCEPCIÓN MARTÍN
CATEGORIA. VET B MASC POS. CATEG. 7
3:26:49
54 MARIA CARMEN VILLA VOLLADO
CATEGORIA. VET A FEM POS. CATEG. 1
3:28:25
55 CARLOS EULOGIO PAZ LORENZO
CATEGORIA. VET B MASC POS. CATEG. 8
3:29:25
56 RENE MACHIN MARTIN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 18
3:29:55
57 DAVID MARTIN PEREZ
CATEGORIA. PROMESA M POS. CATEG. 6
3:30:12
58 LIDIA SÁNCHEZ ARENAS
CATEGORIA. VET A FEM POS. CATEG. 2
3:31:32
59 DAMIAN LORENZO CARBALLO
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 3
3:31:53
60 NIKOLA PÉREZ BENGOECHEA
CATEGORIA. JUNIOR MASC POS. CATEG. 4
3:32:14
61 PEDRO JAVIER GUERRA GUERRA
CATEGORIA. VET B MASC POS. CATEG. 9
3:33:13
62 EDUARDO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 19
3:35:25
63 RAQUEL HERNANDEZ DIAZ
CATEGORIA. VET A FEM POS. CATEG. 3
3:39:21
64 VALERIE STAMM
CATEGORIA. VET B FEM POS. CATEG. 1
3:40:52
65 LUIS VALLADARES SANCHEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 20
3:41:55
66 VICENTE CAPOTE MARTIN
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 18
3:42:52
67 ANTONIO AMADOR DE PAZ
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 19
3:45:01
68 IVAN MARTIN LORENTE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 21
3:48:21
69 MORELLA MARTIN SUMOZA
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 3
3:51:33
70 DAVID GARCIA ALVAREZ
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 20
3:52:33
71 LUZ MARÍA ARMAS SANCHEZ
CATEGORIA. VET B FEM POS. CATEG. 2
3:53:32
72 ALEXANDER RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 22
3:54:04
73 JAIME HERNANDEZ GONZALEZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 23
3:59:44
74 ALEJANDRO BARROSO RODRÍGUEZ
CATEGORIA. PROMESA M POS. CATEG. 7
3:59:56
75 MARIA CRISTINA MORALES CURBELO
CATEGORIA. SENIOR F POS. CATEG. 4
4:00:50
76 ANTÓN DÍAZ RODRÍGUEZ
CATEGORIA. JUNIOR MASC POS. CATEG. 5
4:03:34
77 FREDERIK TE HENNEPE
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 21
4:03:59
78 ROBERTO LÓPEZ LÓPEZ
CATEGORIA. PROMESA M POS. CATEG. 8
4:04:13
79 MARCELO RODRÍGUEZ MUROS
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 22
4:04:54
80 COLIAN JESÚS SÁNCHEZ DÍAZ
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 24
4:05:25
81 MAURO DIAZ PEREZ
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 23
4:05:41
82 CATALINA CLARA MORA RODRÍGUEZ
CATEGORIA. VET A FEM POS. CATEG. 4
4:05:48
83 JUAN MIGUEL SANTOS PÉREZ
CATEGORIA. PROMESA M POS. CATEG. 9
4:09:19
84 SAMUEL ARAHAL PASSERINI
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 25
4:10:42
85 MANUEL FERNANDEZ PEREZ
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 4
4:11:08
86 MANUEL LOPEZ MELIAN
CATEGORIA. VET B MASC POS. CATEG. 10
4:15:53
87 ANDRES MANUEL CAPOTE PERERA
CATEGORIA. VET A MASC POS. CATEG. 24
4:20:12
88 CARLOS DIAZ MARTIN
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 26
4:22:29
89 CARLO PADRÓN GÓMEZ
CATEGORIA. PROMESA M POS. CATEG. 10
4:25:03
90 NAUZET GONZÁLEZ SAN FIEL
CATEGORIA. PROMESA M POS. CATEG. 11
4:35:08
91 MIGUEL PEREZ DUQUE
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 27
4:47:48
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario