CLASIFICACIONES CARRERA NOCTURNA ALKALAT (ALCALA DE LOS GAZULES) 2017 ALCALA DE LOS GAZULES


CLASIFICACION Y RESULTADOS 15/07/2017 Carrera Nocturna Alkalat (alcala De Los Gazules) sábado, 15 de julio de 2017 Circuito Carreras Populares De Cadiz, Carrera, Nocturna ALCALA DE LoS Gazules sobre una distancia de 8 Km consultar los tiempos realizados.


TIEMPO DEL PRIMERO: 0:23:45
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:47:49
TIEMPO MEDIA: 0:33:32
DESVIACION ESTANDAR: 0:05:39
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:39:11
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:27:53
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 87
PORCENTAJE 65,91






CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR/PROMESA
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 85 MARTA ALONSO LAGARDA 0:35:10
2 121 INÉS NAVARRO DEL VALLE 0:42:06

CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR/PROMESA
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 ANTONIO LÓPEZ ROMERO 0:24:09
2 25 LUIS GONZALEZ LOPEZ 0:27:50
3 31 VICTOR VIEITEZ HUERTA 0:28:34

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR FEMENINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 TAMARA PEREZ MERA 0:27:55
2 59 CHARLOTTE DEGREVE 0:32:20
3 70 LORENA CALLESI GARCÍA 0:33:10


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MASCULINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MUSTAPHA SABILI 0:23:45
2 2 JORGE SOTO HONOR 0:24:03
3 4 HELIOS HUESO LÓPEZ 0:24:15

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA A FEMENINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 30 MARIA BELMONTE MARTÍNEZ 0:28:19
2 35 RAQUEL LOPEZ CALCIS 0:29:17
3 42 MARI ENKA GOMEZ REYES 0:30:36

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA B FEMENINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 89 AURORA BUSTELO RODRÍGUEZ 0:36:16
2 94 OLGA MARIA GARCIA JIMENEZ 0:36:39
3 99 MARÍA BELEN GRIMALDI SÁNCHEZ 0:36:59

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO A MASCULINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 CARLOS SANCHEZ QUEVEDO 0:24:49
2 7 JOSE VICENTE JIMENEZ TORRES 0:25:07
3 8 MARCOS JUNCAL MAROÑAS 0:25:17

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO B MASCULINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 22 DIEGO HERRERA PLATA 0:27:31
2 28 RAMÓN DEL CUVILLO RIVERO 0:27:56
3 32 JUAN ANTONIO MOSQUERA LAGRAÑA 0:28:54


CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO C MASCULINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 91 JUAN ANTONIO MARIN CORDERO 0:36:32
2 93 LUIS CABALLERO JURADO 0:36:38
3 107 EDUARDO CID ALVAREZ 0:38:19

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
JUNIOR/PROMESA FEMENINO 2 0:35:10 0:42:06
JUNIOR/PROMESA MASCULINO 6 0:24:09 0:33:16
SENIOR FEMENINO 7 0:27:55 0:46:47
SENIOR MASCULINO 27 0:23:45 0:40:50
VETERANA A FEMENINO 14 0:28:19 0:47:49
VETERANA B FEMENINO 7 0:36:16 0:44:59
VETERANO A MASCULINO 53 0:24:49 0:43:49
VETERANO B MASCULINO 13 0:27:31 0:46:04
VETERANO C MASCULINO 3 0:36:32 0:38:19





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MUSTAPHA SABILI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 1

0:23:45
2 JORGE SOTO HONOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 2
0:24:03
3 ANTONIO LÓPEZ ROMERO
CATEGORIA. JUNIOR/PROMESA MASCULINO POS. CATEG. 1
0:24:09
4 HELIOS HUESO LÓPEZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 3
0:24:15
5 CARLOS SANCHEZ QUEVEDO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 1
0:24:49
6 TYLER LYON
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 4
0:24:50
7 JOSE VICENTE JIMENEZ TORRES
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 2
0:25:07
8 MARCOS JUNCAL MAROÑAS
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 3
0:25:17
9 JUAN JOSÉ SERVAN PACHECO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 4
0:26:01
10 IVAN NOBLEJAS GONZALEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 5
0:26:10
11 JOSE RUIZ MORALES
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 6
0:26:12
12 JESÚS ZALDÍVAR VERA
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 7
0:26:17
13 FRANCISCO JOSE BENITEZ CARO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 5
0:26:23
14 JUAN FERNANDEZ CEBALLOS
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 8
0:26:25
15 PEDRO MANUEL ATIENZA HUERTA
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 9
0:26:34
16 ANDRES NIEVES ROMERO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 10
0:26:36
17 RAFAEL RIVERO DELGADO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 6
0:26:39
18 SANTIAGO DURAN ALTAMIRANO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 11
0:27:08
19 MANUEL FCO MANSO CAMACHO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 7
0:27:08
20 JUAN ANTONIO CHICON GARCIA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 8
0:27:19
21 OSCAR CARRASCO GONZALEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 12
0:27:25
22 DIEGO HERRERA PLATA
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 1
0:27:31
23 FRANCISCO JAVIER VERA RODRIGUEZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 9
0:27:36
24 JUAN CUEVAS MARIN
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 13
0:27:41
25 LUIS GONZALEZ LOPEZ
CATEGORIA. JUNIOR/PROMESA MASCULINO POS. CATEG. 2
0:27:50
26 TAMARA PEREZ MERA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 1
0:27:55
27 JOSE ORELLANA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 10
0:27:56
28 RAMÓN DEL CUVILLO RIVERO
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 2
0:27:56
29 DAVID ORDIALES GOMEZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 11
0:28:12
30 MARIA BELMONTE MARTÍNEZ
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 1
0:28:19
31 VICTOR VIEITEZ HUERTA
CATEGORIA. JUNIOR/PROMESA MASCULINO POS. CATEG. 3
0:28:34
32 JUAN ANTONIO MOSQUERA LAGRAÑA
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 3
0:28:54
33 RAUL PLAZUELO LOPEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 14
0:29:15
34 RAMON LOPEZ LOBATO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 15
0:29:17
35 RAQUEL LOPEZ CALCIS
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 2
0:29:17
36 MIGUEL CANTERO BARROSO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 16
0:29:53
37 JUAN CARLOS JURADO JURADO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 17
0:29:59
38 JOSE PEREZ MERA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 12
0:30:07
39 JESÚS GÓMEZ FLORES
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 18
0:30:08
40 JAIME SÁNCHEZ SALADO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 19
0:30:21
41 FRANCISCO JOSÉ POSADA CASTILLO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 20
0:30:23
42 MARI ENKA GOMEZ REYES
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 3
0:30:36
43 PEDRO ALBERTO BRINGS HERVAS
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 21
0:30:40
44 DAVID ESPINOSA GONZÁLEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 22
0:30:41
45 FELIX BAREISS
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 23
0:30:54
46 FRANCISCO ALONSO PIÑA
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 4
0:30:55
47 JESUS DEL PINO VARELA
CATEGORIA. JUNIOR/PROMESA MASCULINO POS. CATEG. 4
0:30:59
48 JUAN MIGUEL GARCÍA PÉREZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 13
0:31:01
49 ESTHER GARCÍA GONZÁLEZ
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 4
0:31:05
50 JOSÉ LEVI GONZALEZ GOMEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 24
0:31:06
51 IGNACIO VARAS ISAC
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 25
0:31:09
52 ROCIO GARCIA DE VEAS LOVILLO
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 5
0:31:29
53 JAVIER MORAN PEREZ DE LARA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 14
0:31:30
54 DANIEL VEGA DÍAZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 26
0:31:32
55 JESUS SÁNCHEZ SERVAN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 15
0:31:39
56 EMILIO BLANCO ARROYO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 27
0:31:57
57 PABLO JIMENEZ DIAZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 16
0:32:09
58 DAVID SANCHEZ PEREZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 28
0:32:13
59 CHARLOTTE DEGREVE
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 2
0:32:20
60 FRANCISCO BELLO NARANJO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 29
0:32:22
61 JOAQUIN ALVAREZ ROMAN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 17
0:32:24
62 CARLOS HERRERA SUÁREZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 18
0:32:34
63 FRANCISCO JAVIER PACHECO GRANADO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 30
0:32:36
64 GONZALO DORADO GARCÍA
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 31
0:32:38
65 FRANCISCO JAVIER MACIAS GONZALEZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 19
0:32:40
66 JOSE ANTONIO MARTIN VILLACAÑAS
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 32
0:32:43
67 JOSÉ ANTONIO FUENTES MEJIAS
CATEGORIA. JUNIOR/PROMESA MASCULINO POS. CATEG. 5
0:32:59
68 JOSE ANTONIO MORALES PEREZ
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 5
0:33:00
69 DANIEL PRIETO SANCHEZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 20
0:33:07
70 LORENA CALLESI GARCÍA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 3
0:33:10
71 VICENTE JESÚS PANTOJA RÍOS
CATEGORIA. JUNIOR/PROMESA MASCULINO POS. CATEG. 6
0:33:16
72 LUCAS ASTORGA SANCHEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 33
0:33:17
73 MARI CARMEN RODRIGUEZ PAVON
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 4
0:33:27
74 ANTONIO SOJO CANOVAS
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 6
0:33:45
75 ANTONIO ROJAS GÓMEZ
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 7
0:33:49
76 SERGIO GARCÍA PÉREZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 21
0:33:59
77 JUAN LUIS GIL RIOS
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 34
0:34:05
78 DAVID GOMEZ CABALLERO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 35
0:34:06
79 NOELIA FERNANDEZ FDEZ
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 6
0:34:16
80 JESUS LOBATO HARO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 22
0:34:23
81 NOEMI CASTILLA GUTIÉRREZ
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 7
0:34:46
82 JOSÉ LUIS USERO VÍLCHEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 36
0:34:48
83 JOSE MARIA ABELLO RAMIREZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 37
0:34:55
84 FRANCISCO TOSCANO GOMEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 38
0:35:03
85 MARTA ALONSO LAGARDA
CATEGORIA. JUNIOR/PROMESA FEMENINO POS. CATEG. 1
0:35:10
86 MARIA JOSE MORILLO MARTINEZ
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 5
0:35:16
87 JUAN CARLOS MARTINEZ RAMIREZ
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 8
0:35:49
88 SANTIAGO PIÑERO BENITEZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 23
0:36:05
89 AURORA BUSTELO RODRÍGUEZ
CATEGORIA. VETERANA B FEMENINO POS. CATEG. 1
0:36:16
90 ANA ALBARRAN MORENO
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 8
0:36:31
91 JUAN ANTONIO MARIN CORDERO
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 1
0:36:32
92 JESUS MIGUEL PEREZ GARCIA
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 39
0:36:37
93 LUIS CABALLERO JURADO
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 2
0:36:38
94 OLGA MARIA GARCIA JIMENEZ
CATEGORIA. VETERANA B FEMENINO POS. CATEG. 2
0:36:39
95 LUIS MANUEL BEATO TENORIO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 40
0:36:41
96 JERONIMO GUTIÉRREZ MALDONADO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 41
0:36:45
97 JUAN RAMON RUIZ DE AZUA COTADO
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 9
0:36:46
98 EZEQUIEL HERNÁNDEZ CORTÉS
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 42
0:36:51
99 MARÍA BELEN GRIMALDI SÁNCHEZ
CATEGORIA. VETERANA B FEMENINO POS. CATEG. 3
0:36:59
100 MIGUEL ANGEL PEREZ DELGADO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 43
0:37:04
101 FRANCISCO ZAMORA RODRÍGUEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 44
0:37:11
102 LUIS M. BENITEZ FDEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 45
0:37:19
103 DAVINIA GIL REYES
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 6
0:37:42
104 CARMEN ALDON LAGOMAZZINI
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 9
0:37:53
105 MONTAÑA PASCUAL MORENO
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 10
0:37:57
106 MANUEL COCA PÉREZ
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 10
0:37:57
107 EDUARDO CID ALVAREZ
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 3
0:38:19
108 RAFAEL ALEJANDRO GONZALEZ SAN SEGUNDO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 46
0:38:50
109 FRANCISCO ROMERO MORENO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 24
0:38:50
110 MARIA DEL CARMEN TORRES QUIÑOY
CATEGORIA. VETERANA B FEMENINO POS. CATEG. 4
0:38:50
111 ANTOINE ROBARDEY
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 25
0:39:01
112 JUAN CARLOS MERA SALAS
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 47
0:39:04
113 DOUGLAS JOSE DURAN TORRES
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 48
0:39:57
114 LUISA LOPEZ LOBATO
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 11
0:40:00
115 SANTIAGO FERNANDEZ CABRERA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 26
0:40:01
116 VIRGINIA RONDÁN GARCÍA
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 12
0:40:31
117 FRANCISCO JAVIER SENRA CAMPOY
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 49
0:40:31
118 DIANGO JIMENEZ PUERTA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINO POS. CATEG. 27
0:40:50
119 PEPI TORRES QUIÑOY
CATEGORIA. VETERANA B FEMENINO POS. CATEG. 5
0:41:45
120 JUAN GABRIEL PAYE GARCIA
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 50
0:42:06
121 INÉS NAVARRO DEL VALLE
CATEGORIA. JUNIOR/PROMESA FEMENINO POS. CATEG. 2
0:42:06
122 JUAN LUIS NAVARRO AMADOR
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 51
0:42:07
123 JESUS GARCIA PAVON
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 52
0:43:42
124 MARIA RIOS LOPEZ
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 13
0:43:48
125 JOSE RIESTRA TINEO
CATEGORIA. VETERANO A MASCULINO POS. CATEG. 53
0:43:49
126 M CARMEN GÓMEZ LOBATO
CATEGORIA. VETERANA B FEMENINO POS. CATEG. 6
0:44:59
127 ANTONIA VALDIVIA PEÑA
CATEGORIA. VETERANA B FEMENINO POS. CATEG. 7
0:44:59
128 SAMUEL CONDE VILA
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 11
0:45:01
129 ALBERTO GUTIÉRREZ BERNAL
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 12
0:46:04
130 ESTEBAN CHOQUET DE ISLA LÓPEZ
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 13
0:46:04
131 INMACULADA MUÑOZ GALAN
CATEGORIA. SENIOR FEMENINO POS. CATEG. 7
0:46:47
132 INMACULADA GUTIERREZ FERNANDEZ
CATEGORIA. VETERANA A FEMENINO POS. CATEG. 14
0:47:49

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario