TODORUN

.

CLASIFICACIONES CARRERA POPULAR DE SAN PEDRO - LA PEDRAJA DE PORTILLO - 2017


CLASIFICACION Y RESULTADOS 01/07/2017 Carrera Popular De San Pedro - La Pedraja De Portillo - sábado, 01 de julio de 2017 Carrera Pedraja de Portillo (La) sobre una distancia de 6,4 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 56
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:22:53
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:40:45
TIEMPO MEDIA: 0:31:11
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:33
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:35:44
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:26:37
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 37
PORCENTAJE 66,07






CLASIFICACION CATEGORIA: SF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 15 ROMÁN GARCÍA, ANDREA 0:27:37
2 46 HERNANDEZ DIEZ, MIRIAM 0:35:22
3 53 MARTIN VELASCO, JENIFER 0:37:58


CLASIFICACION CATEGORIA: SM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 SALGADO ALDUDO, DIEGO 0:23:58
2 6 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, RAFAEL 0:24:38
3 7 GARCIA ENCINAS, ALBERTO 0:25:27

CLASIFICACION CATEGORIA: VAF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 48 VILLAESCUSA CANTALAPIEDRA, 0:35:57
2 55 VILLARRAMIEL GONZALEZ, ESTHER 0:38:43

CLASIFICACION CATEGORIA: VAM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 10 SÁNCHEZ BARRIO, JESÚS 0:26:30
2 24 VÁZQUEZ, JUAN 0:29:54
3 43 GUTIERREZ LOZANO, JULIAN 0:34:39

CLASIFICACION CATEGORIA: VBM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MAYORDOMO SÁNCHEZ, RICARDO 0:22:53
2 2 BRAVO DIEZ , JAVIER 0:23:22
3 3 SAN JOSE LORENZO, JUAN 0:23:35

CLASIFICACION CATEGORIA: VCF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 BURGOS DIEZ, PALOMA 0:30:39
2 51 CENTENO FERRADAS, MERCEDES 0:37:57

CLASIFICACION CATEGORIA: VCM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 PEREZ LLORENTE, JUAN CARLOS 0:24:10
2 25 TORICES GANSO, ALBERTO JAVIER 0:30:01
3 31 AGEA HERRERO, OLIVER 0:31:54

CLASIFICACION CATEGORIA: VDF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 50 GUTIEZ BASTARDO, ALICIA 0:37:34
2 52 DIEZ GARCIA, MERCEDES 0:37:58


CLASIFICACION CATEGORIA: VDM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 16 CERRO NORIEGA, JESUS ANTONIO 0:27:54
2 19 PEREZ ESPARTERO, PEDRO PABLO 0:28:35
3 21 DE FRUTOS SANZ, JOSE LUIS 0:29:24

CLASIFICACION CATEGORIA: VEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 9 GARCÍA GÁNDARA, FÉLIX 0:25:47
2 11 HERRERO MARTÍN, JAVIER 0:26:43
3 17 ARROYO GARCIA, ALFREDO JESUS 0:28:00

CLASIFICACION CATEGORIA: VFF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 56 CANTALAPIEDRA GARCÍA, CONCHI 0:40:45

CLASIFICACION CATEGORIA: VFM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 41 AIRES COSANO, ANTONIO 0:34:28
2 45 BOLAÑOS ALONSO, CARLOS 0:35:17

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
SF 3 0:27:37 0:37:58
SM 11 0:23:58 0:34:08
VAF 2 0:35:57 0:38:43
VAM 6 0:26:30 0:37:12
VBM 10 0:22:53 0:38:43
VCF 2 0:30:39 0:37:57
VCM 4 0:24:10 0:33:16
VDF 2 0:37:34 0:37:58
VDM 8 0:27:54 0:34:37
VEM 5 0:25:47 0:31:02
VFF 1 0:40:45 0:40:45
VFM 2 0:34:28 0:35:17





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MAYORDOMO SÁNCHEZ, RICARDO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 1
0:22:53
2 BRAVO DIEZ , JAVIER
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 2
0:23:22
3 SAN JOSE LORENZO, JUAN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 3
0:23:35
4 SALGADO ALDUDO, DIEGO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 1
0:23:58
5 PEREZ LLORENTE, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 1
0:24:10
6 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, RAFAEL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 2
0:24:38
7 GARCIA ENCINAS, ALBERTO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 3
0:25:27
8 VELASCO TEJERA, JAVIER
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 4
0:25:37
9 GARCÍA GÁNDARA, FÉLIX
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 1
0:25:47
10 SÁNCHEZ BARRIO, JESÚS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 1
0:26:30
11 HERRERO MARTÍN, JAVIER
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 2
0:26:43
12 JIMENEZ ENCINAS, JAVIER
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 4
0:27:02
13 DE FRUTOS MARTIN, IVAN
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 5
0:27:28
14 LEAL RODRIGUEZ, VICTOR
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 6
0:27:37
15 ROMÁN GARCÍA, ANDREA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 1
0:27:37
16 CERRO NORIEGA, JESUS ANTONIO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 1
0:27:54
17 ARROYO GARCIA, ALFREDO JESUS
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 3
0:28:00
18 MORENO BANDA, ISMAEL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 7
0:28:03
19 PEREZ ESPARTERO, PEDRO PABLO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 2
0:28:35
20 DE LA FUENTE RAMOS, JORGE
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 8
0:28:55
21 DE FRUTOS SANZ, JOSE LUIS
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 3
0:29:24
22 RANDO LOPEZ, CARLOS
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 4
0:29:33
23 GONZALEZ RUIZ, DIOSINIO
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 4
0:29:42
24 VÁZQUEZ, JUAN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 2
0:29:54
25 TORICES GANSO, ALBERTO JAVIER
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 2
0:30:01
26 BURGOS DIEZ, PALOMA
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 1
0:30:39
27 RECUERO GIL, ISIDRO
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 5
0:31:02
28 BONILLA AMBRONA, JUAN MANUEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 5
0:31:16
29 MARTIN NIETO, LUIS ALBERTO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 6
0:31:24
30 PRIETO LLORET, JESUS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 7
0:31:32
31 AGEA HERRERO, OLIVER
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 3
0:31:54
32 MORCHON GONZALEZ, JESUS
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 5
0:32:01
33 MELERO CUESTA, LUIS ENRIQUE
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 6
0:32:17
34 FRONTELA HERNANDEZ, CRISTOBAL
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 7
0:32:23
35 ORTIZ GARCIA, LUIS ALBERTO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 8
0:32:29
36 REVENGA MOLINA, JOSE JAVIER
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 4
0:33:16
37 GONZALEZ VEGAS, FERNANDO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 9
0:33:29
38 NIETO VILLANUEVA, SANTIAGO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 10
0:33:29
39 SALAMANCA GONZALEZ, JOSE
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 9
0:34:00
40 HERAS MARTIN, LUIS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 11
0:34:08
41 AIRES COSANO, ANTONIO
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 1
0:34:28
42 RODRIGUEZ GONZALEZ, GABRIEL
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 8
0:34:37
43 GUTIERREZ LOZANO, JULIAN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 3
0:34:39
44 ALVAREZ GONZÁLEZ, JULEN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 4
0:35:17
45 BOLAÑOS ALONSO, CARLOS
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 2
0:35:17
46 HERNANDEZ DIEZ, MIRIAM
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 2
0:35:22
47 ALVAREZ RUBIO, RUBEN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 5
0:35:44
48 VILLAESCUSA CANTALAPIEDRA,
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 1
0:35:57
49 VALDIVIESO BURÓN, JUAN ANTONIO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 6
0:37:12
50 GUTIEZ BASTARDO, ALICIA
CATEGORIA. VDF POS. CATEG. 1
0:37:34
51 CENTENO FERRADAS, MERCEDES
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 2
0:37:57
52 DIEZ GARCIA, MERCEDES
CATEGORIA. VDF POS. CATEG. 2
0:37:58
53 MARTIN VELASCO, JENIFER
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 3
0:37:58
54 GONZALEZ ARRANZ, CHISCO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 10
0:38:43
55 VILLARRAMIEL GONZALEZ, ESTHER
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 2
0:38:43
56 CANTALAPIEDRA GARCÍA, CONCHI
CATEGORIA. VFF POS. CATEG. 1
0:40:45
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario