CLASIFICACIONES CARRERA POPULAR PLAYAS DE MAZAGON 2017 MOGUER



CLASIFICACION Y RESULTADOS 15/07/2017 Carrera Popular Playas De Mazagon sábado, 15 de julio de 2017 Carrera Moguer sobre una distancia de 7,8 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR PMD de Moguer


FINALISTAS: 131
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:26:22
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:48:10
TIEMPO MEDIA: 0:37:00
DESVIACION ESTANDAR: 0:05:24
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:42:23
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:31:36
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 85
PORCENTAJE 64,89






CLASIFICACION CATEGORIA: JUVENIL- JUNIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 89 MARQUEZ AMADOR, MARTA 0:39:48
2 105 VEGA CASTILLO, ROCIO 0:41:55

CLASIFICACION CATEGORIA: JUVENIL-JUNIOR MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 23 CAMACHO PEREZ, MANUEL 0:31:39
2 32 GOMEZ DIAZ, RAFAEL 0:32:45
3 35 LOPEZ JIMENO, JOSE ANTONIO 0:32:56

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 53 ARAUJO, MARGARIDA 0:34:39
2 86 GOMEZ RASCO, TERESA ANGELES 0:39:13
3 104 MARTIN GRUTMANCHER, ROCIO 0:41:52


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 DIAZ PALOMO , RAUL 0:27:13
2 10 MORANO ABREU, ADRIAN 0:28:57
3 16 SALAS CAMACHO, FRANCISCO JOSE 0:30:26

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA A FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 61 DOMINGUEZ MARQUEZ, YOLANDA 0:36:14
2 94 MARTIN RUEDAS, MARIA DEL CARMEN 0:40:00
3 121 CONDE GUILLEN, GLORIA 0:45:51

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA B FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 77 RUIZ SAAVEDRA , MARIA JOSE 0:38:23
2 110 NOGUERA GIL, YOLANDA 0:42:42
3 113 FERNANDEZ BARRERO , MARIA ANGELES 0:43:33

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA C FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 87 MARQUEZ QUINTERO, ILDEFONSA 0:39:25
2 97 REYES GARCIA, TERESA MONTEMAYOR 0:40:32
3 118 MACIAS PICHARDO, MARIA PILAR 0:43:59

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO A MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 INDIAS RODRIGUEZ, JUAN DIEGO 0:27:02
2 8 CABEZA BARROSO, FRANCISCO 0:28:30
3 9 CANO ROSADO, MANUEL JESUS 0:28:35


CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO B MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 FERRER MOLINA , JOSE LUIS 0:26:22
2 4 LOPEZ PEREL, JOSE MANUEL 0:27:52
3 5 MARTIN MARCELO, ANDRES 0:28:07

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO C MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 MARQUES, JOAO 0:28:15
2 12 GALLARDO BOHORQUEZ, FRANCISCO JAVIER 0:29:44
3 30 CARRASCO CARRASCO, SALVADOR 0:32:29

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO D MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 17 FERNANDEZ GONZALEZ, JULIO 0:30:37
2 20 RUIZ BUENO, FRANCISCO 0:31:07
3 27 CABALLERO EXPOSITO , PASTOR 0:32:14

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
JUVENIL- JUNIOR FEM 2 0:39:48 0:41:55
JUVENIL-JUNIOR MAS 6 0:31:39 0:44:00
SENIOR FEM 5 0:34:39 0:48:10
SENIOR MAS 28 0:27:13 0:46:53
VETERANA A FEM 7 0:36:14 0:48:10
VETERANA B FEM 3 0:38:23 0:43:33
VETERANA C FEM 3 0:39:25 0:43:59
VETERANO A MAS 22 0:27:02 0:47:05
VETERANO B MAS 34 0:26:22 0:44:53
VETERANO C MAS 9 0:28:15 0:40:59
VETERANO D MAS 12 0:30:37 0:46:46






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 FERRER MOLINA , JOSE LUIS
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 1
0:26:22
2 INDIAS RODRIGUEZ, JUAN DIEGO
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 1
0:27:02
3 DIAZ PALOMO , RAUL
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 1
0:27:13
4 LOPEZ PEREL, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 2
0:27:52
5 MARTIN MARCELO, ANDRES
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 3
0:28:07
6 MARQUES, JOAO
CATEGORIA. VETERANO C MAS POS. CATEG. 1
0:28:15
7 LIMON PEREZ, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 4
0:28:21
8 CABEZA BARROSO, FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 2
0:28:30
9 CANO ROSADO, MANUEL JESUS
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 3
0:28:35
10 MORANO ABREU, ADRIAN
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 2
0:28:57
11 BARBOSA RODRIGUEZ, JESUS
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 4
0:29:28
12 GALLARDO BOHORQUEZ, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VETERANO C MAS POS. CATEG. 2
0:29:44
13 SORIANO RUBIO , FERNANDO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 5
0:29:56
14 DOMINGUEZ CORONEL, SALVADOR
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 6
0:30:00
15 EVANGELISTA LLAMAS, JUAN ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 7
0:30:03
16 SALAS CAMACHO, FRANCISCO JOSE
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 3
0:30:26
17 FERNANDEZ GONZALEZ, JULIO
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 1
0:30:37
18 RODRIGUEZ CABEZA , ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 8
0:30:40
19 PEREZ AREVALO, OSCAR
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 9
0:30:52
20 RUIZ BUENO, FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 2
0:31:07
21 BARRERA CUADRADO, JUAN MANUEL
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 10
0:31:12
22 VERWACHT, QUENTIN
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 11
0:31:16
23 CAMACHO PEREZ, MANUEL
CATEGORIA. JUVENIL-JUNIOR MAS POS. CATEG. 1
0:31:39
24 MARQUEZ SERRANO, JUAN MANUEL
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 12
0:31:54
25 DOMINGUEZ RODRIGUEZ, ROQUE
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 4
0:32:05
26 LEAL, PAULO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 13
0:32:11
27 CABALLERO EXPOSITO , PASTOR
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 3
0:32:14
28 PEREIRA SALAS , FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 14
0:32:19
29 JIMENEZ PEREZ , SERGIO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 5
0:32:29
30 CARRASCO CARRASCO, SALVADOR
CATEGORIA. VETERANO C MAS POS. CATEG. 3
0:32:29
31 DELGADO MARQUEZ, FRANCISCO JOSE
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 6
0:32:38
32 GOMEZ DIAZ, RAFAEL
CATEGORIA. JUVENIL-JUNIOR MAS POS. CATEG. 2
0:32:45
33 LARGO LIMON, SERGIO
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 5
0:32:52
34 FITZPATRICK, ENDA
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 4
0:32:56
35 LOPEZ JIMENO, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. JUVENIL-JUNIOR MAS POS. CATEG. 3
0:32:56
36 MUÑOZ TERRON , ALVARO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 7
0:32:56
37 ORTIZ CABELLO, ALEJANDRO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 8
0:32:57
38 VILLEGAS CORTES, JAVIER JESUS
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 15
0:33:12
39 CRUZADO DOMINGUEZ , JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 16
0:33:16
40 ROCA CERVIÑO, ARTURO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 17
0:33:24
41 MORAN SANCHEZ, LUIS MANUEL
CATEGORIA. VETERANO C MAS POS. CATEG. 4
0:33:31
42 COLCHERO NARANJO, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VETERANO C MAS POS. CATEG. 5
0:33:50
43 REGIDOR GARCIA , JESUS
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 18
0:33:59
44 SANCHEZ PEREZ, ELEAZAR
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 9
0:34:02
45 GONZALEZ VALDERA, MANUEL JESUS
CATEGORIA. VETERANO C MAS POS. CATEG. 6
0:34:07
46 MARQUEZ GARCIA , MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 10
0:34:12
47 MOLINA RODRIGUEZ, ALFONSO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 11
0:34:13
48 BURGOS ALVAREZ, LUIS
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 12
0:34:22
49 VAZQUEZ GIL, MANUEL
CATEGORIA. JUVENIL-JUNIOR MAS POS. CATEG. 4
0:34:24
50 MARTINEZ LUQUE, BORJA FRANCISCO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 13
0:34:26
51 CAMACHO BARROSO, ANDRES LEONARDO
CATEGORIA. VETERANO C MAS POS. CATEG. 7
0:34:30
52 ORIHUELA NARVAEZ, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 6
0:34:36
53 ARAUJO, MARGARIDA
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 1
0:34:39
54 MARAVER CAMPOS , JUAN
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 19
0:34:49
55 ROBLES ROMERO, JOSE MIGUEL
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 7
0:35:01
56 REGIDOR GARCIA , SANTIAGO
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 8
0:35:07
57 SCHREIBER, JAKOB
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 14
0:35:38
58 CORONEL CARRASCO, JUAN JOSE
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 15
0:35:46
59 PARRA ALVAREZ, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 20
0:36:02
60 PARRADO GONZALEZ, ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 16
0:36:05
61 DOMINGUEZ MARQUEZ, YOLANDA
CATEGORIA. VETERANA A FEM POS. CATEG. 1
0:36:14
62 VAZQUEZ NUÑEZ, JUAN MANUEL
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 9
0:36:14
63 GUTIERREZ VALLEJO, FERNANDO
CATEGORIA. VETERANO C MAS POS. CATEG. 8
0:36:25
64 GOLPE MOYA, ALFREDO
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 10
0:36:36
65 PEREZ FERNANDEZ, PLACIDO
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 5
0:36:37
66 MARTINEZ MORA, BASILIO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 21
0:37:14
67 FERNANDEZ VEGA, JUAN MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 17
0:37:19
68 MARQUEZ DIAZ , MANUEL
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 11
0:37:26
69 MARTIN ABAD, JOAQUIN
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 6
0:37:42
70 MONTOTO MORALES, FRANCISCO
CATEGORIA. JUVENIL-JUNIOR MAS POS. CATEG. 5
0:37:49
71 REYES MARTIN, CELESTINO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 22
0:37:50
72 ASENSIO FERNANDEZ, ADRIAN
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 18
0:38:00
73 BARRAGAN MARTIN, CARLOS
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 19
0:38:01
74 MANGAN, NIALL
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 12
0:38:13
75 BRITO KOCH, JOSE MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 20
0:38:13
76 CUMBRERAS ARENAS , RAUL
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 13
0:38:16
77 RUIZ SAAVEDRA , MARIA JOSE
CATEGORIA. VETERANA B FEM POS. CATEG. 1
0:38:23
78 RUIZ SAAVEDRA , MARCOS
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 23
0:38:24
79 BLANCO CAMACHO, JUAN DE DIOS
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 24
0:38:29
80 FERRER ESPINOSA, PEDRO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 25
0:38:31
81 RODRIGUEZ GOMEZ, JUAN MANUEL
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 14
0:38:36
82 RODRIGUEZ FERIA , RAFAEL
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 26
0:38:42
83 GOMEZ REAL, JUAN JOSE
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 21
0:38:44
84 CARRIÇO, JERONIMO
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 7
0:38:47
85 EVORA LOPEZ-IBARRA, ABRAHAM
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 22
0:38:51
86 GOMEZ RASCO, TERESA ANGELES
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 2
0:39:13
87 MARQUEZ QUINTERO, ILDEFONSA
CATEGORIA. VETERANA C FEM POS. CATEG. 1
0:39:25
88 SANCHEZ MONTOYA, DAVID
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 23
0:39:33
89 MARQUEZ AMADOR, MARTA
CATEGORIA. JUVENIL- JUNIOR FEM POS. CATEG. 1
0:39:48
90 HIERO IGNACIO, ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 15
0:39:52
91 PINILLA MORA, ENRIQUE
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 27
0:39:52
92 CONNEY, SEAN
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 8
0:39:54
93 GIL DORADO, MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 24
0:40:00
94 MARTIN RUEDAS, MARIA DEL CARMEN
CATEGORIA. VETERANA A FEM POS. CATEG. 2
0:40:00
95 BLANCO MENDEZ, ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 28
0:40:04
96 PEREZ RODRIGUEZ, EDUARDO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 25
0:40:31
97 REYES GARCIA, TERESA MONTEMAYOR
CATEGORIA. VETERANA C FEM POS. CATEG. 2
0:40:32
98 CAMACHO MORENO, FRANCISCO JOSE
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 9
0:40:35
99 PASCUAL DIAZ, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANO C MAS POS. CATEG. 9
0:40:59
100 LUENGO HUERTAZO, ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 16
0:41:02
101 MARREAU , NICOLAS
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 17
0:41:18
102 DE VARGAS DOMINGUEZ, ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 29
0:41:26
103 GALVEZ BORRERO, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 10
0:41:37
104 MARTIN GRUTMANCHER, ROCIO
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 3
0:41:52
105 VEGA CASTILLO, ROCIO
CATEGORIA. JUVENIL- JUNIOR FEM POS. CATEG. 2
0:41:55
106 CASTILLO MARIN, PEDRO
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 18
0:41:55
107 BORRAS HIDALGO, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 11
0:42:19
108 VILLACORTA MORENO, MARCELO
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 19
0:42:35
109 NIETO PARRA, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 30
0:42:40
110 NOGUERA GIL, YOLANDA
CATEGORIA. VETERANA B FEM POS. CATEG. 2
0:42:42
111 GAGO GALAN, ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 20
0:43:20
112 GUIRADO BORREGO, VICTOR
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 21
0:43:33
113 FERNANDEZ BARRERO , MARIA ANGELES
CATEGORIA. VETERANA B FEM POS. CATEG. 3
0:43:33
114 FERNANDEZ-CARO YELAMOS, IGNACIO
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 31
0:43:40
115 CHAPARRO WERT, DANIEL
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 32
0:43:40
116 DIAZ RODRIGUEZ , FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 33
0:43:51
117 MINERO MERCHAN, ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 26
0:43:51
118 MACIAS PICHARDO, MARIA PILAR
CATEGORIA. VETERANA C FEM POS. CATEG. 3
0:43:59
119 MONROY HAGEN, DANIEL
CATEGORIA. JUVENIL-JUNIOR MAS POS. CATEG. 6
0:44:00
120 SEQUEIRA MELGAREJO, TOMAS
CATEGORIA. VETERANO B MAS POS. CATEG. 34
0:44:53
121 CONDE GUILLEN, GLORIA
CATEGORIA. VETERANA A FEM POS. CATEG. 3
0:45:51
122 ENFEDAQUE CASTILLA, ISRAEL
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 27
0:45:55
123 MONROY HAGEN, LORENA
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 4
0:45:55
124 GUZMAN CAMACHO , MIRIAM
CATEGORIA. VETERANA A FEM POS. CATEG. 4
0:46:22
125 FUENTES ORTEGA, ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO D MAS POS. CATEG. 12
0:46:46
126 LOPEZ CALLEJO, LEONARDO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 28
0:46:53
127 CARRASCO MARTIN, ROCIO
CATEGORIA. VETERANA A FEM POS. CATEG. 5
0:47:05
128 CARRASCO MARTIN , MANUEL JESUS
CATEGORIA. VETERANO A MAS POS. CATEG. 22
0:47:05
129 FERNANDEZ VADILLO, GLORIA
CATEGORIA. VETERANA A FEM POS. CATEG. 6
0:47:46
130 TORO LOPEZ , CELIA
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 5
0:48:10
131 FERIA GALLARDO, JULIA
CATEGORIA. VETERANA A FEM POS. CATEG. 7
0:48:10

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario