TODORUN

.

CLASIFICACIONES CURSA NOCTURNA ES REFUGI DES NIU 2017 VILAFRANCA DE BONANY



CLASIFICACION Y RESULTADOS 07/07/2017 Cursa Nocturna Es Refugi Des Niu viernes, 07 de julio de 2017 Cursa Nocturna Vilafranca de Bonany sobre una distancia de 7,5 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 71
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:25:22
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:02:56
TIEMPO MEDIA: 0:34:49
DESVIACION ESTANDAR: 0:05:40
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:40:29
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:29:08
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 51
PORCENTAJE 71,83







CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 ANDREAS DAM
POS. CATEG. 1- M30
0:25:22
2 JAUME BARCELÓ ROSSELLÓ
POS. CATEG. 2- M30
0:27:15
3 JOAN FRAU LLADÓ
POS. CATEG. 3- M30
0:27:26
4 RAFEL PEINADO ESCALAS
POS. CATEG. 4- M30
0:27:35
5 BERNAT RIERA MESTRE
POS. CATEG. 1- M40
0:27:40
6 GABRIEL PUIGROS PUIGROS
POS. CATEG. 5- M30
0:27:41
7 SEBASTIA GELABERT MASCARO
POS. CATEG. 1- M23
0:28:20
8 CARLOS JAIME
POS. CATEG. 6- M30
0:28:23
9 DAVID DOMINGO
POS. CATEG. 7- M30
0:28:39
10 JAUME BASSA BURGDORF
POS. CATEG. 2- M40
0:28:43
11 JOSEP MIQUEL MAS ARTIGUES
POS. CATEG. 8- M30
0:29:15
12 MARCOS RIGO CABRER
POS. CATEG. 9- M30
0:29:16
13 RAFEL GALLETERO SUREDA
POS. CATEG. 2- M23
0:29:39
14 JOAN GOMILA MUNTANER
POS. CATEG. 10- M30
0:29:53
15 GORI AMENGUAL
POS. CATEG. 11- M30
0:30:05
16 JAUME ALCOVER MAYOL
POS. CATEG. 12- M30
0:30:06
17 LLORENÇ SOLER POU
POS. CATEG. 3- M23
0:30:08
18 ADRIÁN FRESNEDA GENOVARD
POS. CATEG. 13- M30
0:30:12
19 MANUEL MOURE VÁZQUEZ
POS. CATEG. 14- M30
0:30:15
20 ANTONIO GARCIAS ALCOLEA
POS. CATEG. 15- M30
0:30:47
21 TOMEU SERRA ALCINA
POS. CATEG. 3- M40
0:30:49
22 JAUME PASCUAL CIRER
POS. CATEG. 4- M40
0:31:10
23 POPOSSA ELITE
POS. CATEG. 5- M40
0:31:32
24 MATEU SANTANDREU GALMES
POS. CATEG. 1- M50
0:31:45
25 SEBASTIÀ SANSÓ GÓMEZ
POS. CATEG. 6- M40
0:31:55
26 JAUME FONT BAUZA
POS. CATEG. 7- M40
0:31:55
27 JAVIER VÁZQUEZ TABOADA
POS. CATEG. 16- M30
0:32:29
28 TONI AMENGUAL
POS. CATEG. 4- M23
0:32:30
29 CARLOS RICHE LLODRÀ
POS. CATEG. 5- M23
0:33:32
30 YOLANDA DOMINGUEZ MARQUEZ F
POS. CATEG. 1- F30
0:33:39
31 JUAN FULLANA MELIS
POS. CATEG. 17- M30
0:33:55
32 JOSE MANUEL ROSA CABRERA
POS. CATEG. 18- M30
0:33:57
33 NOFRE GOMILA GOMILA
POS. CATEG. 2- M50
0:34:01
34 DAMIA LLOMPART CAMPANER
POS. CATEG. 8- M40
0:34:02
35 ANGEL ROJAS BALDELOMAR
POS. CATEG. 3- M50
0:34:10
36 JAVIER COLL ROSSELLÓ
POS. CATEG. 19- M30
0:34:18
37 TOLO RIGO RIERA
POS. CATEG. 20- M30
0:34:27
38 MAGDALENA SANSÓ F
POS. CATEG. 2- F30
0:34:32
39 M.ANTÒNIA ROSSELLÓ OLIVER F
POS. CATEG. 3- F30
0:34:43
40 GORI LEAL BARCELÓ
POS. CATEG. 21- M30
0:35:26
41 RAFEL FEBRER BARCELO
POS. CATEG. 22- M30
0:35:26
42 DIEGO LEAL BARCELO
POS. CATEG. 23- M30
0:36:25
43 DAVID CANTO GIL
POS. CATEG. 24- M30
0:36:26
44 MARGA ROIG CARRIO F
POS. CATEG. 4- F30
0:36:27
45 ESTEVE MESTRE SANSO
POS. CATEG. 9- M40
0:36:28
46 PEP PEREZ
POS. CATEG. 25- M30
0:36:33
47 GEORGINA PALLICER DE FUERTES F
POS. CATEG. 5- F30
0:36:34
48 ISABEL MARIA DE FUERTES JAUME F
POS. CATEG. 1- F40
0:36:38
49 ELÍAS BORRAZÁS
POS. CATEG. 26- M30
0:36:47
50 PEDRO ESTEBAN FERRER ESPINOSA
POS. CATEG. 10- M40
0:36:57
51 NINÍ PRETO FERNÁNDEZ F
POS. CATEG. 6- F30
0:37:02
52 ANTONIO GÓMEZ RANERA
POS. CATEG. 11- M40
0:37:04
53 CATALINA FRAU PERELLO F
POS. CATEG. 7- F30
0:37:45
54 GUILLEM OLIVER FLUXA
POS. CATEG. 27- M30
0:37:45
55 MARIA JULIA MERA MORALES F
POS. CATEG. 2- F40
0:38:53
56 TONI GARCIA BARCELO
POS. CATEG. 28- M30
0:39:01
57 DAMIÀ NICOLAU RIERA
POS. CATEG. 4- M50
0:39:01
58 MARGALIDA NICOLAU JIMÉNEZ F
POS. CATEG. 8- F30
0:39:20
59 GABRIEL MIRO CAMPS
POS. CATEG. 29- M30
0:39:33
60 MARIA GARÍ FRADE F
POS. CATEG. 9- F30
0:39:34
61 MELINA MEZA LINAREZ F
POS. CATEG. 1- F50
0:40:22
62 TONI CANAVES MELIS
POS. CATEG. 5- M50
0:41:00
63 MARIA VIVES AMER F
POS. CATEG. 3- F40
0:41:06
64 JOANA SUREDA BONNIN F
POS. CATEG. 4- F40
0:41:21
65 CATALINA OLIVER FLUXA F
POS. CATEG. 5- F40
0:41:24
66 FRANCISCA SANTANDREU GALMES F
POS. CATEG. 6- F40
0:41:26
67 MARGALIDA FONT BAUZA F
POS. CATEG. 7- F40
0:42:12
68 ANTONIA MARTORELL ARTIGUES F
POS. CATEG. 8- F40
0:42:45
69 MARGARIDA FERRER SUREDA F
POS. CATEG. 10- F30
0:42:50
70 CATI CATALA F
POS. CATEG. 9- F40
0:42:58
71 JOAN RIERA MAS
POS. CATEG. 30- M30
1:02:56
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario