TODORUN

.

CLASIFICACIONES ESCALADA A CARBALLEIRA 2017 PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ (AS)






CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Escalada A Carballeira que se ha celebrado el sábado, 08 de julio de 2017 Mtb en la localidad de Pontes de Garcia Rodriguez (As) sobre una distancia de 3,4 Km tiempos de llegada

ORGANIZA: CLUB CICLISTA TERRAS DO EUME
LOCALIDAD: PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ (AS)
PROVINCIA: A CORUÑA
COMUNIDAD AUTONOMA GALICIA
MODALIDAD: MTB



RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS 2017

BTT 3500M
PUESTO NOMBRE APELLIDOS P. SEXO P. CATEGORÍA TIEMPO
1 MARCOS FERNANDEZ BELLAS M-1 ABSM-1 00:20:05
2 LUIS MIGUEL FUSTES LOUREIRO M-2 ABSM-2 00:20:17
3 DAVID PARADA FOLGAR M-3 ABSM-3 00:20:28
4 JOSE ANTONIO ROUCO PENABAD M-4 ABSM-4 00:21:32
5 ROBERTO PENA OTERO M-5 ABSM-5 00:21:39
6 VICENTE CALVO SECO M-6 ABSM-6 00:21:56
7 ANGEL JAVIER MANTEIGA PORTELA M-7 ABSM-7 00:22:41
8 DIEGO GOLPE DOVAL M-8 ABSM-8 00:22:55
9 YAGO SOUTO MARTINEZ M-9 ABSM-9 00:23:09
10 MANUEL CARBALLO ROMERO M-10 ABSM-10 00:23:56
11 RAFAEL TOJEIRO PEREZ M-11 ABSM-11 00:24:54
12 JACOBO MARTÍNEZ CARBALLEIRA M-12 ABSM-12 00:26:19
13 VICENTE NICOLAU GALLEGO M-13 ABSM-13 00:27:03
14 JUAN IGLESIAS IGLESIAS M-14 ABSM-14 00:27:28
15 SARA PAZ PENA F-1 ABSF-1 00:37:23
16 LIZA MABEL CABALLERO ROMERO F-2 ABSF-2 00:40:49
BICI CARRERA
PUESTO NOMBRE APELLIDOS P. SEXO P. CATEGORÍA TIEMPO
1 IVÁN JOSÉ PRIETO BELLÓN M-1 ABSM-1 00:14:54
2 EULOGIO FRANCISCO GRANDAL RODRIGUEZ M-2 ABSM-2 00:15:23
3 YAGO PICO BOUZA M-3 ABSM-3 00:15:26
4 JOSE ANTONIO GONZALEZ BASANTA M-4 ABSM-4 00:15:27
5 ANGEL LOZANO NOVAS M-5 ABSM-5 00:15:51
6 JESUS GARCÍA MURUAIS M-6 ABSM-6 00:16:24
7 VICENTE CALVO SECO M-7 ABSM-7 00:17:17
8 MARCOS FERNANDEZ BELLAS M-8 ABSM-8 00:17:19
9 CESAR MAROÑO LOPEZ M-9 ABSM-9 00:17:29
10 DIEGO VIDAL LEIVAS M-10 ABSM-10 00:17:41
11 JUAN CARLOS BARRO CORRAL M-11 ABSM-11 00:17:43
12 LUIS GARCÍA RIOS M-12 ABSM-12 00:17:44
13 DAVID RODRIGUEZ DIAZ M-13 ABSM-13 00:17:59
14 BRAIS SÁNCHEZ GONZÁLEZ M-14 ABSM-14 00:18:07
15 FRANCISCO MANRESA RAMOS M-15 ABSM-15 00:18:22
16 RUBEN RODRIGUEZ CLAVER M-16 ABSM-16 00:18:26
17 JOSÉ ANTONIO SAAVEDRA PITA M-17 ABSM-17 00:18:44
18 DIEGO GOLPE DOVAL M-18 ABSM-18 00:18:48
19 VICENTE NICOLAU GALLEGO M-19 ABSM-19 00:19:06
20 LAURA REY VAZQUEZ F-1 ABSF-1 00:19:56
21 MARCOS VARELA SECO M-20 ABSM-20 00:22:04
22 OBDULIA GARCIA PICALLO F-2 ABSF-2 00:24:47
23 VANESA BRETON F-3 ABSF-3 00:28:43
CARRERA A PIE
PUESTO NOMBRE APELLIDOS P. SEXO P. CATEGORÍA TIEMPO
1 ESTEBAN DIAZ PEREZ M-1 ABSM-1 00:19:14
2 MIGUEL VILABOY FILGUEIRAS M-2 ABSM-2 00:19:42
3 XOSÉ MANUEL MEIZOSO VILASUSO M-3 ABSM-3 00:20:00
4 JORGE CARBALLEIRA AMARELO M-4 ABSM-4 00:20:35
5 JOSE VICENTE AGUIAR GIZ M-5 ABSM-5 00:20:41
6 JOSE ANTONIO ROUCO PENABAD M-6 ABSM-6 00:20:44
7 MIGUEL REY LOPEZ M-7 ABSM-7 00:21:16
8 TOMÁS CIBREIRO CARBALLO M-8 ABSM-8 00:21:57
9 OSCAR PENA RIVERA M-9 ABSM-9 00:22:35
10 FRANCISCO MANRESA RAMOS M-10 ABSM-10 00:22:50
11 RAUL BARBEITO GESTAL M-11 ABSM-11 00:23:47
12 JAVIER PAZ PENA M-12 ABSM-12 00:23:58
13 MARCOS VARELA SECO M-13 ABSM-13 00:26:08
14 CELERINO PEDREIRA COROAS M-14 ABSM-14 00:27:38
15 SANDRA NOVO FERNÁNDEZ F-1 ABSF-1 00:28:19
16 TAMARA LOPEZ DIAZ F-2 ABSF-2 00:31:49

0 comentarios :

Publicar un comentario