TODORUN

.

CLASIFICACIONES LEGUA DE CUELLAR 2017 CUELLAR



CLASIFICACION Y RESULTADOS 15/07/2017 Legua De Cuellar sábado, 15 de julio de 2017 Carrera Cuellar sobre una distancia de 5,5 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR Diput. de Segovia


FINALISTAS: 84
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:15:26
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:31:14
TIEMPO MEDIA: 0:21:33
DESVIACION ESTANDAR: 0:03:54
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:25:27
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:17:38
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 53
PORCENTAJE 63,10






CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTA F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 14 MARTIN BORGAS GEMA 0:17:24
2 19 DEL SER MARTIN DIANA 0:17:59
3 36 GIL GOMEZ REBECA 0:20:19


CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTO M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MARTINEZ HARRANDO DANIEL 0:15:26
2 2 SANCHEZ BLANCO LUIS MIGUEL 0:15:35
3 3 CODESAL MARTIN ALEJANDRO 0:15:41

CLASIFICACION CATEGORIA: JUVENIL-JUNIOR F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 82 MINGUELA SUAREZ LIDIA 0:30:47


CLASIFICACION CATEGORIA: JUVENIL-JUNIOR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 21 SALAH EDDINE LEMHAQUEL 0:18:28
2 30 RAMOS DE BARCO HUGO 0:19:23
3 31 TEJERO TEJERO MARIO 0:19:36

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA A F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 28 VIRSEDA VIRSEDA MARTA 0:19:15
2 43 PAZ LUNA CLARA AZUCENA 0:21:09
3 45 FERNANDEZ MINGUEZ MILAGROS 0:21:35

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA B F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 40 SEDGWICK ELEONOR 0:20:59
2 59 GALLEGO JIMENEZ MERCEDES 0:23:32
3 65 SANCHO ESCRIBANO BEATRIZ 0:24:21

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANA C F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 71 RODRIGUEZ HERRERO MARIA GLORIA 0:25:35

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO A M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 MARTINEZ FERNANDEZ JAVIER 0:15:45
2 8 CRUZ GONZALEZ JUAN JOSE 0:16:30
3 10 GOMEZ MORENO PEDRO LUIS 0:16:45

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO B M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 13 GARCIA GARCIA JESUS RAMON 0:17:19
2 18 FERNANDEZ ALVAREZ ENRIQUE 0:17:57
3 20 IZQUIERDO SANZ JESUS 0:18:06

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO C M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 46 MIÑOZ LOPEZ JESUS 0:21:36
2 56 SORIA MOCLAN ANTONIO 0:22:45
3 60 DORADO CERRATO AGUSTIN 0:23:41

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
ABSOLUTA F 8 0:17:24 0:29:39
ABSOLUTO M 28 0:15:26 0:29:40
JUVENIL-JUNIOR F 1 0:30:47 0:30:47
JUVENIL-JUNIOR M 3 0:18:28 0:19:36
VETERANA A F 4 0:19:15 0:24:16
VETERANA B F 5 0:20:59 0:31:14
VETERANA C F 1 0:25:35 0:25:35
VETERANO A M 16 0:15:45 0:30:48
VETERANO B M 13 0:17:19 0:23:27
VETERANO C M 5 0:21:36 0:25:47






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MARTINEZ HARRANDO DANIEL
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 1

0:15:26
2 SANCHEZ BLANCO LUIS MIGUEL
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 2
0:15:35
3 CODESAL MARTIN ALEJANDRO
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 3
0:15:41
4 MARTINEZ FERNANDEZ JAVIER
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 1
0:15:45
5 CALVO GONZALEZ MARIO
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 4
0:15:56
6 VALENTIN ARAGON DAVID
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 5
0:16:14
7 CUADRADO DIEZ ANTONIO
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 6
0:16:19
8 CRUZ GONZALEZ JUAN JOSE
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 2
0:16:30
9 PEREZ GONZALEZ DIEGO
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 7
0:16:43
10 GOMEZ MORENO PEDRO LUIS
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 3
0:16:45
11 VIGIL GARCIA ALBERTO
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 4
0:16:50
12 DORADO RODRIGUEZ RUBEN
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 8
0:17:00
13 GARCIA GARCIA JESUS RAMON
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 1
0:17:19
14 MARTIN BORGAS GEMA
CATEGORIA. ABSOLUTA F POS. CATEG. 1
0:17:24
15 PASAN RODRIGUEZ ALVARO
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 9
0:17:25
16 SANZ BERZAL RICARDO
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 5
0:17:31
17 GUIJARRO TABUELCA GONZALO
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 10
0:17:44
18 FERNANDEZ ALVAREZ ENRIQUE
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 2
0:17:57
19 DEL SER MARTIN DIANA
CATEGORIA. ABSOLUTA F POS. CATEG. 2
0:17:59
20 IZQUIERDO SANZ JESUS
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 3
0:18:06
21 SALAH EDDINE LEMHAQUEL
CATEGORIA. JUVENIL-JUNIOR M POS. CATEG. 1
0:18:28
22 CACERES GARCIA LUIS
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 11
0:18:37
23 MATARRAZ ALVAREZ FERNANDO
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 6
0:18:40
24 RODRIGUEZ ELICES MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 4
0:19:00
25 DE SANTOS SANZ ALBERTO
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 7
0:19:02
26 TOQUERO VELASCO DIEGO
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 5
0:19:04
27 VERDUGO MARTIN LUIS ALBERTO
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 8
0:19:14
28 VIRSEDA VIRSEDA MARTA
CATEGORIA. VETERANA A F POS. CATEG. 1
0:19:15
29 FERREIRO GIL JESUS ANGEL
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 12
0:19:21
30 RAMOS DE BARCO HUGO
CATEGORIA. JUVENIL-JUNIOR M POS. CATEG. 2
0:19:23
31 TEJERO TEJERO MARIO
CATEGORIA. JUVENIL-JUNIOR M POS. CATEG. 3
0:19:36
32 CABRERIZO IZQUIERDO CARLOS
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 13
0:19:43
33 JERONIMO IGLESIAS MARIANO
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 9
0:20:01
34 MUOOZ MANSO ALFONSO
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 6
0:20:11
35 GUTIERREZ RUJAS CARLOS
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 14
0:20:14
36 GIL GOMEZ REBECA
CATEGORIA. ABSOLUTA F POS. CATEG. 3
0:20:19
37 SALAMANCA SANCHO JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 10
0:20:28
38 SANZ GONZALEZ ALBA
CATEGORIA. ABSOLUTA F POS. CATEG. 4
0:20:35
39 SANCHEZ DEL RIO JOSE LUIS
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 7
0:20:47
40 SEDGWICK ELEONOR
CATEGORIA. VETERANA B F POS. CATEG. 1
0:20:59
41 DE DIEGO GILLARRAT SERGIO
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 15
0:21:03
42 GILBAJA OLMOS IÑAQUI
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 16
0:21:05
43 PAZ LUNA CLARA AZUCENA
CATEGORIA. VETERANA A F POS. CATEG. 2
0:21:09
44 CERRO NORIEGA JESUS ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 8
0:21:33
45 FERNANDEZ MINGUEZ MILAGROS
CATEGORIA. VETERANA A F POS. CATEG. 3
0:21:35
46 MIÑOZ LOPEZ JESUS
CATEGORIA. VETERANO C M POS. CATEG. 1
0:21:36
47 NICOLAS FERNANDEZ ANGEL LUIS
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 17
0:21:48
48 VELASCO SORIA LUIS MIGUEL
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 9
0:21:53
49 GARCIA SANCHO DANIEL
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 18
0:22:01
50 RAMOS GAMARRA JUAN CRUZ
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 10
0:22:11
51 TEJEDOR PUENTES MARTA
CATEGORIA. ABSOLUTA F POS. CATEG. 5
0:22:20
52 MAGDALENO PASCUAL FIDEL
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 11
0:22:20
53 ARRIBAS DE LA CALLE EDUARDO
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 19
0:22:20
54 GARRIDO GARFIA DOMINGO
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 12
0:22:33
55 DOMINGUEAZ GORDO ANTONIO
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 20
0:22:42
56 SORIA MOCLAN ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO C M POS. CATEG. 2
0:22:45
57 SANZ HERRERO JOSE ALFREDO
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 11
0:23:13
58 SENOVILLA SANZ GONZALO
CATEGORIA. VETERANO B M POS. CATEG. 13
0:23:27
59 GALLEGO JIMENEZ MERCEDES
CATEGORIA. VETERANA B F POS. CATEG. 2
0:23:32
60 DORADO CERRATO AGUSTIN
CATEGORIA. VETERANO C M POS. CATEG. 3
0:23:41
61 LAZARO HERRERO ANDRES
CATEGORIA. VETERANO C M POS. CATEG. 4
0:23:44
62 SANZ SAN CRISTOBAL CELIA
CATEGORIA. ABSOLUTA F POS. CATEG. 6
0:24:04
63 VILLAREAL GONZALEZ JAVIER
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 12
0:24:12
64 MARTIN GARCIA ANA BELEN
CATEGORIA. VETERANA A F POS. CATEG. 4
0:24:16
65 SANCHO ESCRIBANO BEATRIZ
CATEGORIA. VETERANA B F POS. CATEG. 3
0:24:21
66 GIMENEZ MARTIN ADRIAN
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 21
0:24:21
67 GARCIA HARO JUAN
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 13
0:25:06
68 GARCIA PASCUAL CESAR
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 22
0:25:07
69 CACERES BENITO MONSERRAT
CATEGORIA. VETERANA B F POS. CATEG. 4
0:25:15
70 MANCHON MANCHON INES
CATEGORIA. ABSOLUTA F POS. CATEG. 7
0:25:32
71 RODRIGUEZ HERRERO MARIA GLORIA
CATEGORIA. VETERANA C F POS. CATEG. 1
0:25:35
72 AREVALO SANZ JAVIER
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 14
0:25:36
73 AREVALO SANZ DANIEL
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 23
0:25:36
74 CALERA JUAN ANGEL
CATEGORIA. VETERANO C M POS. CATEG. 5
0:25:47
75 MOYA ALVARO VICTOR MANUEL
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 15
0:26:15
76 RINCON DE PRADOS EUGENIO RAUL
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 24
0:26:36
77 GILARRANZ SACRISTAN MIGUEL
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 25
0:27:03
78 LOPEZ GOMEZ SERGIO
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 26
0:27:17
79 LLORENTE GARCIA ABRAHAM
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 27
0:27:53
80 GOMEZ PAVON DELIA
CATEGORIA. ABSOLUTA F POS. CATEG. 8
0:29:39
81 VELASCO DE ANDRES PABLO
CATEGORIA. ABSOLUTO M POS. CATEG. 28
0:29:40
82 MINGUELA SUAREZ LIDIA
CATEGORIA. JUVENIL-JUNIOR F POS. CATEG. 1
0:30:47
83 SANTANA DE PABLO FERNANDO
CATEGORIA. VETERANO A M POS. CATEG. 16
0:30:48
84 MARTIN TEJADO SAGRARIO
CATEGORIA. VETERANA B F POS. CATEG. 5
0:31:14

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario