TODORUN

.

CLASIFICACIONES LOIOLAKO JAIETAKO KROSSA 2017 LOIOLA



CLASIFICACION Y RESULTADOS 31/07/2017 Loiolako Jaietako Krossa lunes, 31 de julio de 2017 Challenge Gipuzkoa , Cross De Fiestas De Loiola LOIOLA sobre una distancia de 6,4 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 87
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:21:31
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:44:38
TIEMPO MEDIA: 0:30:16
DESVIACION ESTANDAR: 0:05:02
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:35:18
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:25:15
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 58
PORCENTAJE 66,67






CLASIFICACION CATEGORIA: EMAKUMEAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 22 MAIALEN MUÑOZ LOPE 0:25:53
2 37 OIHANA EZPONDA PEREZ 0:29:07
3 39 INMA CRUZ OYARZABAL 0:29:22


CLASIFICACION CATEGORIA: GIZONAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA 0:21:31
2 2 RAUL GOMEZ MARGALLO 0:21:49
3 3 VICTOR MADEJON SANCHEZ 0:22:37

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Emakumeak 11 0:25:53 0:37:05
Gizonak 76 0:21:31 0:44:38






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA
CATEGORIA. GIZONAK
0:21:31
2 RAUL GOMEZ MARGALLO
CATEGORIA. GIZONAK
0:21:49
3 VICTOR MADEJON SANCHEZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:22:37
4 OSCAR ZALACAIN NAVAS
CATEGORIA. GIZONAK
0:23:15
5 UNAI ETXARRI CANTERO
CATEGORIA. GIZONAK
0:23:41
6 RICHARD RIVERA ARGUILEA
CATEGORIA. GIZONAK
0:24:10
7 ANTONIO MAZO ALVAREZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:24:11
8 XABIER GARMENDIA APEZETXEA
CATEGORIA. GIZONAK
0:24:15
9 JOSEMA RAMADA JIMENEZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:24:17
10 IKER MARTINEZ ARZA
CATEGORIA. GIZONAK
0:24:20
11 HARITZ ZUBILLAGA ASTIASARAN
CATEGORIA. GIZONAK
0:24:26
12 RAUL RAMIREZ LUCANA
CATEGORIA. GIZONAK
0:24:40
13 RAUL VIEJO MARTIN
CATEGORIA. GIZONAK
0:24:47
14 IMANOL ETXEBESTE ENTENZA
CATEGORIA. GIZONAK
0:25:03
15 JOSE DIZ MENDEZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:25:09
16 DANEL LEUNDA AYASTUY
CATEGORIA. GIZONAK
0:25:22
17 IÑIGO AZURMENDI BERASATEGI
CATEGORIA. GIZONAK
0:25:31
18 GREGORIO PLAZAOLA USABIAGA
CATEGORIA. GIZONAK
0:25:39
19 BORJA GARCIA ALZUGUREN
CATEGORIA. GIZONAK
0:25:42
20 OSCAR CABERO DOMINGUEZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:25:46
21 IÑIGO ARETXABALETA JIMENEZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:25:51
22 MAIALEN MUÑOZ LOPE
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:25:53
23 ENEKO URKIOLA FABREGA
CATEGORIA. GIZONAK
0:26:14
24 ALVARO ZAPIRAIN LEON
CATEGORIA. GIZONAK
0:26:21
25 ARKAITZ AGINAGALDE MUJIKA
CATEGORIA. GIZONAK
0:26:39
26 IBAI BERACIERTO ESPADA
CATEGORIA. GIZONAK
0:26:42
27 MIKEL ARSUAGA ALBENIZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:26:45
28 MARKEL ETXEBESTE IANZI
CATEGORIA. GIZONAK
0:26:49
29 ANTXON KORTA ORTA
CATEGORIA. GIZONAK
0:26:52
30 AIMAR CABADA LOIS
CATEGORIA. GIZONAK
0:27:02
31 IÑIGO ARRAZOLA CID
CATEGORIA. GIZONAK
0:27:05
32 ENEKO LORENZO BETELU
CATEGORIA. GIZONAK
0:27:11
33 VALENTIN ARANZABE URQUIZAR
CATEGORIA. GIZONAK
0:27:35
34 IORITZ ETXEBESTE BRIZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:28:32
35 URKO EZKERRA ETXEBESTE
CATEGORIA. GIZONAK
0:28:44
36 MATEO GONZALEZ ETXARRI
CATEGORIA. GIZONAK
0:29:00
37 OIHANA EZPONDA PEREZ
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:29:07
38 IÑIGO SOLABERRIETA LERTXUNDI
CATEGORIA. GIZONAK
0:29:11
39 INMA CRUZ OYARZABAL
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:29:22
40 BERONIKA NOYA ARRIZABALAGA
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:29:51
41 ANDONI SAN MARTIN OLASAGASTI
CATEGORIA. GIZONAK
0:29:53
42 INAXIO OLASAGASTI CALZACORTA
CATEGORIA. GIZONAK
0:29:56
43 JUAN LUIS RUIZ BORBOLLA
CATEGORIA. GIZONAK
0:30:08
44 CARMELO LOPEZ UNANUA
CATEGORIA. GIZONAK
0:30:13
45 EMILIANO MARTIN MORO
CATEGORIA. GIZONAK
0:30:22
46 URKO ETXEBESTE PETRIRENA
CATEGORIA. GIZONAK
0:30:23
47 JEXUS ORBEGOZO IBARGUREN
CATEGORIA. GIZONAK
0:30:23
48 EDUARDO CARRANZA MACHO
CATEGORIA. GIZONAK
0:30:34
49 MARION ARRIARAN IZAGUIRRE
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:30:38
50 JUAN LUIS ZABALA ARTETXE
CATEGORIA. GIZONAK
0:30:39
51 ASIER ACINAS ESPARZA
CATEGORIA. GIZONAK
0:30:47
52 FRAN RIVERO BERISTAIN
CATEGORIA. GIZONAK
0:31:00
53 ANA RUIPEREZ CANUTO
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:31:07
54 GARIKOITZ OLAZABAL BELLO
CATEGORIA. GIZONAK
0:31:17
55 PEDRO SECO PILAR
CATEGORIA. GIZONAK
0:31:20
56 IÑAKI BLANCO ARANZABAL
CATEGORIA. GIZONAK
0:31:31
57 IGNACIO BOLIVAR RIPOLL
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:06
58 DAVID CUESTA MOSQUERA
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:09
59 ANGELA GONZALEZ CANO
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:32:11
60 JON FERNANDEZ ARANBURU
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:14
61 IÑAKI BARCELONA YANGUAS
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:15
62 MERTXE CASAS SANCHEZ
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:32:43
63 IÑIGO ECHEGARAY EZCURRA
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:59
64 MEGAN BRIGGS ,
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:33:01
65 GABRIEL PLAZA CAMPOS
CATEGORIA. GIZONAK
0:33:03
66 JULIAN DE FRUTOS SOTO
CATEGORIA. GIZONAK
0:33:08
67 JUANI BARRAGAN ARIZMENDI
CATEGORIA. GIZONAK
0:33:16
68 ALEX ECHANIZ ECHAVE
CATEGORIA. GIZONAK
0:34:00
69 EKAITZ ALBERDI ARTOLA
CATEGORIA. GIZONAK
0:34:42
70 PEIO FADRIQUE FADRIQUE
CATEGORIA. GIZONAK
0:34:44
71 IÑIGO PIRES GARCI
CATEGORIA. GIZONAK
0:34:48
72 PATRICIA MARTINEZ DE LA HIDALGA MACHIN
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:34:52
73 LUIS GOÑI TIRAPU
CATEGORIA. GIZONAK
0:35:16
74 IGNACIO GOIKOETXEA OIARBIDE
CATEGORIA. GIZONAK
0:35:21
75 MIKEL SALABERRIA ETXEBERRIA
CATEGORIA. GIZONAK
0:35:46
76 IÑIGO AGIRREZABALA GASTESI
CATEGORIA. GIZONAK
0:35:47
77 GORKA SEDANO SANZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:36:03
78 JAVIER MARTINEZ MANSO
CATEGORIA. GIZONAK
0:36:47
79 MARCOS ARRIARAN RODRIGUEZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:37:04
80 TANIA ARRIARAN IZAGUIRRE
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:37:05
81 JON IÑAKI MUJIKA GOROSTIDI
CATEGORIA. GIZONAK
0:37:52
82 XABIER CAÑAS YARZA
CATEGORIA. GIZONAK
0:37:54
83 AVELINO OLEA DE LA IGLESIA
CATEGORIA. GIZONAK
0:38:12
84 MARTIN MARTINEZ MARTINEZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:38:25
85 JOSE IGNACIO FERNANDEZ RODRIGO
CATEGORIA. GIZONAK
0:43:46
86 JUAN MARI ALDANONDO MUJIKA
CATEGORIA. GIZONAK
0:44:23
87 GABRIEL VIEIRO ALVAREZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:44:38
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario