TODORUN

.

CLASIFICACIONES MARKINAKO ATLETISMO EGUNA 2017 MARKINA-XEMEIN


CLASIFICACION Y RESULTADOS 08/07/2017 Markinako Atletismo Eguna sábado, 08 de julio de 2017 Dia Atletismo Markina-xemein, Carrera Markina-Xemein sobre una distancia de 7,8 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR Markina Xemeningo Atletismo Taldea





FINALISTAS:
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:24:46
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:01:22
TIEMPO MEDIA: 0:34:55
DESVIACION ESTANDAR: 0:05:59
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:40:54
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:28:56
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 55
PORCENTAJE 69,62






CLASIFICACION CATEGORIA: BETERANOA_EMAKUMEAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 22 SAIOA ELASO DELGADO 0:30:46
2 24 INMACULADA RUIZ TERAN 0:31:29
3 30 CRISTINA VILLALOBOS SANTOS 0:32:12


CLASIFICACION CATEGORIA: BETERANOA_GIZONAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 ASIER UGARTETXEA UGARTETXEA 0:26:52
2 5 IÑIGO PEREZ PAZOS 0:27:11
3 8 JOSU INTXAUSPE DE MARIA 0:27:44

CLASIFICACION CATEGORIA: GAZTEAK_MUTILAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 OIER MEDINA SEDANO 0:27:33
2 10 AMINE HAISSOUF TALBI 0:28:17
3 19 CARLOS BARBOSDA , 0:30:10

CLASIFICACION CATEGORIA: GAZTEAK_NESKAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 41 AOIRA AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA 0:33:59

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR_EMAKUMEAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 15 SAMIRA AHBOUCHE , 0:29:11
2 33 GARAZI SAMPEDRO ARANDO 0:32:38
3 51 GARAZI GARRO BARRIOS 0:37:28

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR_GIZONAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ABDELFETTAH LOUAJARI 0:24:46
2 2 OTHMAN BOUGADER , 0:25:39
3 3 GONTZAL BILBAO PEREZ 0:26:29

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Beteranoa_Emakumeak 15 0:30:46 0:44:55
Beteranoa_Gizonak 39 0:26:52 1:01:22
Gazteak_Mutilak 9 0:27:33 0:37:50
Gazteak_Neskak 1 0:33:59 0:33:59
Senior_Emakumeak 3 0:29:11 0:37:28
Senior_Gizonak 12 0:24:46 0:43:22





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 ABDELFETTAH LOUAJARI
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK

0:24:46
2 OTHMAN BOUGADER ,
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
0:25:39
3 GONTZAL BILBAO PEREZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
0:26:29
4 ASIER UGARTETXEA UGARTETXEA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:26:52
5 IÑIGO PEREZ PAZOS
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:27:11
6 KOLDO ETXEBARRIA GOMEZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
0:27:22
7 OIER MEDINA SEDANO
CATEGORIA. GAZTEAK_MUTILAK
0:27:33
8 JOSU INTXAUSPE DE MARIA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:27:44
9 AITOR MEDINA CALERO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:28:07
10 AMINE HAISSOUF TALBI
CATEGORIA. GAZTEAK_MUTILAK
0:28:17
11 JOSEBA PLAZA RABANETE
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
0:28:32
12 ASIER GALBEZ HERMOSO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:28:35
13 JOSE ANGEL CANTERO GARCIA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:29:00
14 OIER KAREAGA LAKA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:29:08
15 SAMIRA AHBOUCHE ,
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
0:29:11
16 ASIER ARENAL BILBAO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:29:21
17 ANDRES GARCIA LOPEZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:29:51
18 GORKA GALBEZ HERMOSO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:30:03
19 CARLOS BARBOSDA ,
CATEGORIA. GAZTEAK_MUTILAK
0:30:10
20 AHMED ROUCHI ,
CATEGORIA. GAZTEAK_MUTILAK
0:30:11
21 JON ARAMAIO HORMAETXEA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:30:20
22 SAIOA ELASO DELGADO
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:30:46
23 PATXI ALDAZABAL CANALES
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:31:13
24 INMACULADA RUIZ TERAN
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:31:29
25 IKER OVIEDO MUGARZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
0:31:31
26 GORKA OLABARRIETA KAREAGA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:31:40
27 ANTXON ARAMBARRI GUTIERREZ
CATEGORIA. GAZTEAK_MUTILAK
0:31:46
28 ARITZ IRIONDO ERKIAGA
CATEGORIA. GAZTEAK_MUTILAK
0:31:47
29 BEÑAT ZAFRA ROMERO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:31:54
30 CRISTINA VILLALOBOS SANTOS
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:32:12
31 AITOR MENDIKUTE EGAÑA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
0:32:16
32 JON ARAMBURU INGUNZA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
0:32:37
33 GARAZI SAMPEDRO ARANDO
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
0:32:38
34 ANGELA TEJEDOR SAIZ
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:32:55
35 JONATHAN GONZALEZ LOPEZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:32:56
36 LIDE AZKUE IRURETAGOIENA
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:33:03
37 IGOR TELLERIA EGIA
CATEGORIA. GAZTEAK_MUTILAK
0:33:05
38 NAIARA LEKANDA ROZAS
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:33:06
39 JESUS VENCEDOR ELSO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:33:17
40 LEIRE SANCHEZ MEDIAVILLA
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:33:25
41 AOIRA AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA
CATEGORIA. GAZTEAK_NESKAK
0:33:59
42 GORUA BARRENETXEA ERRASTI
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:34:19
43 MIKEL ALTOLAGIRRE ,
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
0:34:28
44 MIKEL SOLOZABAL AGIRREGOMEZKORTA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:35:39
45 JABIER SOLOLUZE TXURRUKA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:36:20
46 ALAIN UNDABARRENA BUSTUNDU
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:36:22
47 KOLDO ARRIAGA ALBERDI
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:36:23
48 ROBERTO ALVAREZ VEGA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:36:42
49 JAVIER HERNANDEZ JUSTEL
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:37:12
50 ASIER GUEDE MUGERZA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:37:14
51 GARAZI GARRO BARRIOS
CATEGORIA. SENIOR_EMAKUMEAK
0:37:28
52 JON GARAI GARAIA
CATEGORIA. GAZTEAK_MUTILAK
0:37:29
53 GOTZON ARETXABALETA ZENARRUZABEITIA
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
0:37:45
54 JOKIN EGUIA SANCHEZ
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
0:37:46
55 ANDONI ARRASATE ,
CATEGORIA. GAZTEAK_MUTILAK
0:37:50
56 LUIS MARTIN MATA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:38:03
57 ROBERTO GONZALEZ LLORENTE
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:38:17
58 ALBERTO DIEZ MERINERO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:38:25
59 JUNKAL ARRIOLA DIEZ
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:38:26
60 ALEX IRIONDO ALEGRIA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:38:33
61 ANDER UNZALU BALENTZIAGA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:38:34
62 IÑAKI KAREAGA AMUTXASTEGI
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:38:36
63 GONTZAL IBARZABAL ARRIOLA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:39:01
64 ANDRES GONZALEZ FERNANDEZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:39:56
65 RAFAEL LACA ARRILLAGA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:39:58
66 HUGO AGIRRE PLAZA
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:40:25
67 NEREA ALBIZU MORIONES
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:40:25
68 MAITE AZPIRI GOIOGANA
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:41:34
69 AMAIA SOLOZABAL GALDOS
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:41:34
70 MANU RUEDA CABELLO
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:41:35
71 JOSU ALDAZABAL LOPEZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:42:46
72 DOMINGO ARKOTXA IDIAKEZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:42:46
73 JON URRESTI ARISTONDO
CATEGORIA. SENIOR_GIZONAK
0:43:22
74 ALAZNE MADARIAGA ARRIAGA
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:43:24
75 TERE ALDEKOA ONDARROA
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:43:24
76 EIDER PEREZ IBARLUCEA
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:43:24
77 XABIER ANITUA JUARISTI
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
0:44:55
78 NIEVES RODRIGUEZ CID
CATEGORIA. BETERANOA_EMAKUMEAK
0:44:55
79 FORTUNATO VENCEDOR HERNANDEZ
CATEGORIA. BETERANOA_GIZONAK
1:01:22
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario