CLASIFICACIONES PUJADA SERMITA DE LA VICTORIA 2017 ALCUDIA


CLASIFICACION Y RESULTADOS 01/07/2017 Pujada Sermita De La Victoria sábado, 01 de julio de 2017 Carrera Alcudia sobre una distancia de 6 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 164
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:21:11
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:45:40
TIEMPO MEDIA: 0:30:13
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:37
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:34:50
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:25:36
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 111
PORCENTAJE 67,68







CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 DAMIÀ RAMIS PONS
POS. CATEG. 1- M30
0:21:11
T.R.0:21:11
2 ABDESSA RJA
POS. CATEG. 2- M30
0:21:24
T.R.0:21:24
3 ALASDAIR CAMPBELL
POS. CATEG. 3- M30
0:21:27
T.R.0:21:27
4 MANEL GARCIA MARTORELL
POS. CATEG. 4- M30
0:22:22
T.R.0:22:22
5 DANIEL RUIZ MOLINA
POS. CATEG. 5- M30
0:22:36
T.R.0:22:36
6 MIGUEL ESPINOSA CIFRE
POS. CATEG. 1- M45
0:23:05
T.R.0:23:05
7 MIQUEL ANGEL CAPO
POS. CATEG. 1- M10
0:23:10
T.R.0:23:10
8 BERNAT POU RAMIREZ
POS. CATEG. 6- M30
0:23:26
T.R.0:23:26
9 ZIGOR ESCOBAR LÓPEZ
POS. CATEG. 7- M30
0:23:33
T.R.0:23:33
10 MIQUEL GARCÍA ARTÉS
POS. CATEG. 2- M10
0:23:45
T.R.0:23:45
11 JOAQUIN DOSANTOS CALVO
POS. CATEG. 1- M35
0:23:52
T.R.0:23:52
12 FERNANDO COLOM CARIO
POS. CATEG. 2- M35
0:24:02
T.R.0:24:02
13 BERNAT REAL VICENS
POS. CATEG. 8- M30
0:24:08
T.R.0:24:08
14 SEAN BARRY
POS. CATEG. 2- M45
0:24:08
T.R.0:24:08
15 KILIAN MARTÍNEZ LÓPEZ
POS. CATEG. 9- M30
0:24:25
T.R.0:24:25
16 JOAN POMAR PONS
POS. CATEG. 10- M30
0:24:34
T.R.0:24:34
17 SIMÓ GAYA
POS. CATEG. 3- M45
0:24:36
T.R.0:24:36
18 JORDI RIERA RAYÓ
POS. CATEG. 3- M10
0:24:44
T.R.0:24:44
19 GASPAR JOAN VERA BONAFE
POS. CATEG. 4- M10
0:24:52
T.R.0:24:52
20 JONATHAN SANABRIA
POS. CATEG. 3- M35
0:25:02
T.R.0:25:02
21 MACIÀ TORRENS VADEA
POS. CATEG. 11- M30
0:25:03
T.R.0:25:03
22 PEDRO RAJA SEGUÍ
POS. CATEG. 12- M30
0:25:10
T.R.0:25:10
23 ANTONIO LLOBERA PAREDES
POS. CATEG. 4- M45
0:25:12
T.R.0:25:12
24 JAUME SALOM PARETS
POS. CATEG. 4- M35
0:25:16
T.R.0:25:16
25 BERNAT VALLS MATEU
POS. CATEG. 13- M30
0:25:17
T.R.0:25:17
26 JOHN PAUL HILL
POS. CATEG. 1- M55
0:25:20
T.R.0:25:20
27 JERONI PERELLO
POS. CATEG. 5- M35
0:25:30
T.R.0:25:30
28 MUSTAPHA RJA
POS. CATEG. 5- M10
0:25:34
T.R.0:25:34
29 XISCO SANTANDREU SANCHEZ
POS. CATEG. 14- M30
0:25:43
T.R.0:25:43
30 MIGUEL MARQUEZ GARCIA
POS. CATEG. 2- M55
0:25:47
T.R.0:25:47
31 JAVIER GÁMEZ COUSO
POS. CATEG. 6- M35
0:25:54
T.R.0:25:54
32 JOSE MIGUEL MONTIEL
POS. CATEG. 15- M30
0:26:08
T.R.0:26:08
33 JORGE GARRIDO
POS. CATEG. 7- M35
0:26:11
T.R.0:26:11
34 FCO JAVIER ALMAGRO
POS. CATEG. 8- M35
0:26:13
T.R.0:26:13
35 JOAN ANDREU RAMIS
POS. CATEG. 9- M35
0:26:16
T.R.0:26:16
36 JOSE GARCIA JARAMILLO
POS. CATEG. 5- M45
0:26:16
T.R.0:26:16
37 TOLO MUNAR LLOBERA
POS. CATEG. 10- M35
0:26:23
T.R.0:26:23
38 DAVID CERVERA
POS. CATEG. 11- M35
0:26:28
T.R.0:26:28
39 RAMON GARCIA ALBARRAN
POS. CATEG. 3- M55
0:26:33
T.R.0:26:33
40 RICARDO PASCUAL FERRER
POS. CATEG. 12- M35
0:26:35
T.R.0:26:35
41 TOMEU QUETGLAS
POS. CATEG. 6- M45
0:26:39
T.R.0:26:39
42 PATRICK MORRO LALLEMAND
POS. CATEG. 7- M45
0:26:46
T.R.0:26:46
43 JOSE ANTONIO CORCOLES ORTE
POS. CATEG. 8- M45
0:26:48
T.R.0:26:48
44 JOAN MIQUEL SABATER JOFRE
POS. CATEG. 6- M10
0:27:00
T.R.0:27:00
45 JOSEP VICH
POS. CATEG. 9- M45
0:27:01
T.R.0:27:01
46 TOMEU BENNASAR CERDA
POS. CATEG. 13- M35
0:27:03
T.R.0:27:03
47 JAUME FANALS NAVARRO
POS. CATEG. 16- M30
0:27:07
T.R.0:27:07
48 EDDY MORRO LALLEMAND
POS. CATEG. 10- M45
0:27:11
T.R.0:27:11
49 ALEJANDRO PASCUAL
POS. CATEG. 14- M35
0:27:14
T.R.0:27:14
50 TONI BORDOY OREJUELA
POS. CATEG. 15- M35
0:27:17
T.R.0:27:17
51 ATILA BARUS
POS. CATEG. 17- M30
0:27:24
T.R.0:27:24
52 LUIS FERNANDO VALDEZ MAFLA
POS. CATEG. 18- M30
0:27:27
T.R.0:27:27
53 MARTI SOCIAS
POS. CATEG. 16- M35
0:27:28
T.R.0:27:28
54 PEDRO CARDELL
POS. CATEG. 11- M45
0:27:38
T.R.0:27:38
55 ENRIC PALOU SEGUI
POS. CATEG. 19- M30
0:27:40
T.R.0:27:40
56 MARCOS TURRERO
POS. CATEG. 20- M30
0:27:40
T.R.0:27:40
57 JAIME MASSANET BATLE
POS. CATEG. 17- M35
0:27:54
T.R.0:27:54
58 MIQUEL MIR
POS. CATEG. 18- M35
0:27:54
T.R.0:27:54
59 GUILLEM BUADES
POS. CATEG. 19- M35
0:27:54
T.R.0:27:54
60 MANUEL AMADOR GONZALEZ PE
POS. CATEG. 20- M35
0:28:02
T.R.0:28:02
61 TONI GELABERT
POS. CATEG. 21- M35
0:28:04
T.R.0:28:04
62 MIQUEL PLANAS ZOTES
POS. CATEG. 12- M45
0:28:07
T.R.0:28:07
63 FRANCISCO TUGORES RORBEK
POS. CATEG. 21- M30
0:28:14
T.R.0:28:14
64 JUAN CARLOS MORAGUES
POS. CATEG. 22- M35
0:28:17
T.R.0:28:17
65 ALVARO VIÑA FERNANDEZ DE LO
POS. CATEG. 22- M30
0:28:25
T.R.0:28:25
66 MIGUEL ANGEL BENNASAR
POS. CATEG. 13- M45
0:28:25
T.R.0:28:25
67 MIQUEL QUETGLAS
POS. CATEG. 7- M10
0:28:37
T.R.0:28:37
68 CRISTIAN MUÑOZ
POS. CATEG. 8- M10
0:28:37
T.R.0:28:37
69 JOAN MESTRE
POS. CATEG. 9- M10
0:28:38
T.R.0:28:38
70 LEONARDO LÓPEZ ZOLUTON
POS. CATEG. 14- M45
0:28:42
T.R.0:28:42
71 XISCO GARCIA
POS. CATEG. 15- M45
0:28:47
T.R.0:28:47
72 ÀNGELS SOS RUBIO
POS. CATEG. 1- F35
0:28:56
T.R.0:28:56
73 MARTI RAMIS CIFRE
POS. CATEG. 16- M45
0:29:04
T.R.0:29:04
74 JOAQUIN CANTALAPIEDRA ALOY
POS. CATEG. 17- M45
0:29:04
T.R.0:29:04
75 MIGUEL PASCUAL BENNASAR KRA
POS. CATEG. 23- M35
0:29:07
T.R.0:29:07
76 ANTONI CAPO
POS. CATEG. 24- M35
0:29:09
T.R.0:29:09
77 SERGIO MALLORQUIN GARRIDO
POS. CATEG. 25- M35
0:29:28
T.R.0:29:28
78 ALBERT TALAVERA TABERO
POS. CATEG. 26- M35
0:29:30
T.R.0:29:30
79 MIGUEL CIFRE LLOMPART
POS. CATEG. 27- M35
0:29:33
T.R.0:29:33
80 JUAN ANTONIO TRILLO ROGEL
POS. CATEG. 4- M55
0:29:43
T.R.0:29:43
81 JOAN GAYA
POS. CATEG. 23- M30
0:29:47
T.R.0:29:47
82 JUAN GARCIA
POS. CATEG. 24- M30
0:29:51
T.R.0:29:51
83 ANTONI CAIMARI PIERAS
POS. CATEG. 18- M45
0:29:52
T.R.0:29:52
84 FRANCISCO GUALDA SEGURA
POS. CATEG. 19- M45
0:30:02
T.R.0:30:02
85 TOLO CALVÓ SOCIAS
POS. CATEG. 20- M45
0:30:09
T.R.0:30:09
86 JUAN PERELLO SOLER
POS. CATEG. 28- M35
0:30:16
T.R.0:30:16
87 MIGUEL ANGEL SAGRERA CLOTA
POS. CATEG. 5- M55
0:30:24
T.R.0:30:24
88 DAMIA GUIRADO DURAN
POS. CATEG. 25- M30
0:30:30
T.R.0:30:30
89 MARC MARTORELL
POS. CATEG. 10- M10
0:30:33
T.R.0:30:33
90 JOSE MARIA BISAÑEZ ROBLES
POS. CATEG. 29- M35
0:30:35
T.R.0:30:35
91 ANGELS OLIVES COMPANY
POS. CATEG. 2- F35
0:30:40
T.R.0:30:40
92 DANI TORRES MORENO
POS. CATEG. 26- M30
0:30:43
T.R.0:30:43
93 JUAN FRANCISCO FERNÁNDEZ C
POS. CATEG. 30- M35
0:30:50
T.R.0:30:50
94 ANTONIA PUERTOLLANO
POS. CATEG. 1- F30
0:30:55
T.R.0:30:55
95 DANIEL FLOR
POS. CATEG. 11- M10
0:31:00
T.R.0:31:00
96 SALVADOR JUAN CERDÁ
POS. CATEG. 31- M35
0:31:00
T.R.0:31:00
97 ANDRÉS GARCIA FERNANDEZ
POS. CATEG. 12- M10
0:31:10
T.R.0:31:10
98 JOSEP NARANJO
POS. CATEG. 13- M10
0:31:12
T.R.0:31:12
99 JUAN FCO SEGURA RECHE
POS. CATEG. 27- M30
0:31:18
T.R.0:31:18
100 MIGUEL ANGEL COMPANY A
POS. CATEG. 32- M35
0:31:19
T.R.0:31:19
101 PAU RIBES COLOMBRAM
POS. CATEG. 6- M55
0:31:32
T.R.0:31:32
102 ALBERTO GONZALEZ GIL
POS. CATEG. 33- M35
0:31:33
T.R.0:31:33
103 JOAN CIRIA VILA
POS. CATEG. 34- M35
0:31:33
T.R.0:31:33
104 RUBÉN ESPINAR ALMAGRO
POS. CATEG. 14- M10
0:31:33
T.R.0:31:33
105 MIGUEL ÁNGEL ESPINAR GUARDE
POS. CATEG. 21- M45
0:31:34
T.R.0:31:34
106 PEDRO QUERO CASES
POS. CATEG. 28- M30
0:31:38
T.R.0:31:38
107 DANIEL CALZON ARROM
POS. CATEG. 29- M30
0:31:41
T.R.0:31:41
108 MALÉN BESTARD LLOMPART
POS. CATEG. 3- F35
0:31:41
T.R.0:31:41
109 SANTI ALBALAT
POS. CATEG. 35- M35
0:31:42
T.R.0:31:42
110 JUAN RAMON
POS. CATEG. 30- M30
0:32:03
T.R.0:32:03
111 SELVA DAPENA VALLE
POS. CATEG. 2- F30
0:32:21
T.R.0:32:21
112 ANDREU SERRA BUADES
POS. CATEG. 22- M45
0:32:23
T.R.0:32:23
113 DAMIA MUÑOZ
POS. CATEG. 36- M35
0:32:32
T.R.0:32:32
114 MARTIN CORONADO
POS. CATEG. 31- M30
0:32:43
T.R.0:32:43
115 ANTONIO RAMIS MARTINEZ
POS. CATEG. 7- M55
0:32:48
T.R.0:32:48
116 INGRID LLADO MANTIÑAN
POS. CATEG. 4- F35
0:32:49
T.R.0:32:49
117 SARA THUNBERG
POS. CATEG. 5- F35
0:32:52
T.R.0:32:52
118 CHLOE SERRA JODIN
POS. CATEG. 3- F30
0:32:53
T.R.0:32:53
119 IVAN CANALS CIRIA
POS. CATEG. 37- M35
0:33:05
T.R.0:33:05
120 INES SANCHEZ MARTIN
POS. CATEG. 4- F30
0:33:12
T.R.0:33:12
121 JOSE MARTINEZ HERRERA
POS. CATEG. 23- M45
0:33:12
T.R.0:33:12
122 JACOBO OLIVA
POS. CATEG. 15- M10
0:33:21
T.R.0:33:21
123 MANUEL OLIVA
POS. CATEG. 38- M35
0:33:22
T.R.0:33:22
124 XAVIER SALA MARTI
POS. CATEG. 24- M45
0:33:29
T.R.0:33:29
125 JOHN GARDNER
POS. CATEG. 8- M55
0:33:30
T.R.0:33:30
126 ANGEL FCO. FERNANDEZ ARME
POS. CATEG. 25- M45
0:33:38
T.R.0:33:38
127 MARGARITA PERICAS CRESPI
POS. CATEG. 1- F45
0:33:44
T.R.0:33:44
128 EDUARDO JANÉ
POS. CATEG. 39- M35
0:33:45
T.R.0:33:45
129 MARINA GUTIERREZ VALERO
POS. CATEG. 5- F30
0:33:49
T.R.0:33:49
130 TONI OLIVER
POS. CATEG. 16- M10
0:34:00
T.R.0:34:00
131 MARIO NAVARRO
POS. CATEG. 17- M10
0:34:02
T.R.0:34:02
132 SERGI ROMERO
POS. CATEG. 18- M10
0:34:03
T.R.0:34:03
133 ISMAEL CALZADA PADILLA
POS. CATEG. 19- M10
0:34:04
T.R.0:34:04
134 JUAN ANTONIO NUÑEZ CORTINA
POS. CATEG. 40- M35
0:34:05
T.R.0:34:05
135 ABRAHAM FATHI
POS. CATEG. 20- M10
0:34:06
T.R.0:34:06
136 ANTONIO NARANJO
POS. CATEG. 26- M45
0:34:21
T.R.0:34:21
137 MARTI JOFRE
POS. CATEG. 41- M35
0:34:31
T.R.0:34:31
138 RUBEN FRADEJAS
POS. CATEG. 21- M10
0:34:45
T.R.0:34:45
139 ELENA LLADÓ MANTIÑÁN
POS. CATEG. 2- F45
0:34:50
T.R.0:34:50
140 GUILLERMO MORENO RIBAS
POS. CATEG. 9- M55
0:34:54
T.R.0:34:54
141 XIM OLIVER SERVERA
POS. CATEG. 27- M45
0:34:56
T.R.0:34:56
142 TOMEU PALOU SEGUI
POS. CATEG. 42- M35
0:34:57
T.R.0:34:57
143 JOANA PERELLO MARCH
POS. CATEG. 6- F35
0:34:57
T.R.0:34:57
144 MIKEL DOMENECH GONZALEZ
POS. CATEG. 43- M35
0:34:58
T.R.0:34:58
145 IGNACIO VIDAL ROSSELLÓ
POS. CATEG. 28- M45
0:35:00
T.R.0:35:00
146 MARIA JULIA MERA MORALES
POS. CATEG. 7- F35
0:35:52
T.R.0:35:52
147 MELANIE CAPLLONCH MC CABE
POS. CATEG. 8- F35
0:36:01
T.R.0:36:01
148 MIQUEL AMENGUAL CANAVES
POS. CATEG. 29- M45
0:36:03
T.R.0:36:03
149 JOAN SANTANDREU
POS. CATEG. 30- M45
0:36:04
T.R.0:36:04
150 TOMEU REYNES
POS. CATEG. 44- M35
0:36:40
T.R.0:36:40
151 MIQUEL PAYERAS ALZINA
POS. CATEG. 31- M45
0:36:56
T.R.0:36:56
152 ADEL BARSONY
POS. CATEG. 3- F45
0:36:59
T.R.0:36:59
153 JESÚS GAGO CALVO
POS. CATEG. 1- M65
0:37:03
T.R.0:37:03
154 RAFA RAMIS
POS. CATEG. 32- M30
0:37:05
T.R.0:37:05
155 ESMERALDA SANCHEZ
POS. CATEG. 6- F30
0:37:11
T.R.0:37:11
156 MARIEN CUADRADO DIAZ
POS. CATEG. 9- F35
0:37:58
T.R.0:37:58
157 MELINA MEZA LINAREZ
POS. CATEG. 4- F45
0:38:53
T.R.0:38:53
158 ANTONIO SINTES FLORIT
POS. CATEG. 2- M65
0:38:58
T.R.0:38:58
159 JAVIER RIUTORT
POS. CATEG. 45- M35
0:39:22
T.R.0:39:22
160 ESTRELLA CRUZ ADALIA
POS. CATEG. 10- F35
0:39:22
T.R.0:39:22
161 EMILIO GONZALEZ
POS. CATEG. 32- M45
0:40:25
T.R.0:40:25
162 DOMINGO LOPEZ
POS. CATEG. 3- M65
0:43:20
T.R.0:43:20
163 ANTONIA FERRER SEGUI
POS. CATEG. 5- F45
0:43:40
T.R.0:43:40
164 ANTONIO PEREZ
POS. CATEG. 10- M55
0:45:40
T.R.0:45:40
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario