TODORUN

.

CLASIFICACIONES - RESULTADOS CURSA BARRANCS DE LLEGENDA 2017 MONTBLANC (TARRAGONA)



CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Cursa Barrancs De Llegenda que se ha celebrado el sábado, 01 de julio de 2017 Carrera Nocturna en la localidad de Montblanc sobre una distancia de 25 - 16 - 10 Km tiempos de llegada

LOCALIDAD: MONTBLANC
PROVINCIA: TARRAGONA
CODIGO POSTAL: 43400
COMUNIDAD AUTONOMA CATALUÑA
MODALIDAD: CARRERA NOCTURNA



RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS 2017

BARRANCS DE LLEGENDA - 1 BARRANC


1 Marc Toda Vericat SR-M 00:53:29
2 Marc Morató Rufié SR-M 00:54:51
3 Fco. Javier Sánchez Dominguez VET- 00:56:34
4 Joan Civit Vergara SR-M 00:58:39
5 Albert Salvadó Badia SR-M 00:59:09
6 Albert Torres Cortes SR-M 00:59:44
7 Juanma Calderon Guillen SR-M 01:00:47
8 Jordi Cartaña Lafebre VET- 01:00:54
9 Eduard Parera Martinez SR-M 01:01:48
10 Antoni Miró Andreu VET- 01:02:44
11 Marc Palomo Teruel SR-M 01:05:01
12 Roger Lladó Rué SR-M 01:05:16
13 Neus Gil Clapera SR-F 01:06:46
14 Francesc Nincles Reales SR-M 01:06:50
15 Ramon Terés Fernández SR-M 01:08:11
16 Jaume Viñas Jerez VET- 01:08:15
17 Javi Sanchez Yeste SR-M 01:08:21
18 Sílvia Iturria March VET- 01:09:32
19 Gustavo Ferrario Barber VET- 01:09:53
20 Jordi Pons Sora VET- 01:09:59
21 Veronica Oya Remesal SR-F 01:11:04
22 Aleix Magriña Andreu SR-M 01:11:04
23 Santiago Marsal Vinadé VET- 01:13:38
24 Jordi Pons Pons SR-M 01:13:39
25 Joan Pere Canto VET- 01:14:45
26 Georgina Batet Mateu SR-F 01:15:34
27 Sergi Domingo Bru SR-M 01:15:37
28 Ricardo Cansino Reyes SR-M 01:16:14
29 Manel Puertas Insa VET- 01:18:02
30 Jose Maria Cidoncha Merino VET- 01:18:14
31 Xavier Mateu Martorell VET- 01:18:28
32 Erika Soriano Solé SR-F 01:18:45
33 Gerard Cucurull Pocurull VET- 01:19:25
34 Lamin Fatty Garcia SR-M 01:19:28
35 Alba Sant Buscallà SR-F 01:19:29
36 A Altarriba Queralt SR-F 01:22:32
37 Jose Hernandez Olmedo VET- 01:24:17
38 Montse Romeu Jove VET- 01:24:17
39 Juanjo Jimenez Cardona VET- 01:25:00
40 Ainara Blanco Gómez SR-F 01:25:03
41 Beatriz Riva Sorolla VET- 01:25:05
42 Jordi Batet Rosich VET- 01:26:16
43 Núria Roig López SR-F 01:26:57
44 Miriam Caparrós Ruiz SR-F 01:28:01
45 Jordi Murillo Delfa VET- 01:28:20
46 Maria Isabel Esepjo Rosa VET- 01:29:11
47 Sonia Martinez Ratia SR-F 01:29:22
48 Josep Lluis Lopez Aguila SR-M 01:29:23
49 Maria De La Ser Canela Amorós VET- 01:29:29
50 Samuel Mellado Orta SR-M 01:29:39
51 Laura Ferrario Barber VET- 01:30:45
52 Yashmina Conde Díez SR-F 01:31:26
53 Fina Alaminos Aneas VET- 01:32:22
54 Cristina Moruno Zendra SR-F 01:32:22
55 Gerard Montseny Garcia SR-M 01:32:55
56 Davinia Larrosa Ruana SR-F 01:32:55
57 Jordi Solans Miquel SR-M 01:33:51
58 Jordi Serret Sanahuja SR-M 01:37:14
59 Joan Martin Torres VET- 01:37:55
60 Maria Misericor Rodriguez Sanchez VET- 01:38:10
61 Roser Rodriguez Santamaria SR-F 01:40:15
62 Ricard Miquel Cabestany SR-M 01:40:15
63 Neus Garcia Figueras VET- 01:44:09
64 Tere Olivé Aragón SR-F 01:44:10
65 Aida Ramirez Farre SR-F 01:44:19
66 Carles Sabaté SabatÉ VET- 01:44:20
67 Gabriel Tost Font VET- 01:49:26
68 Cristina Sabaté Fontova VET- 01:49:47
69 Francesc Sans March VET- 01:49:47
70 Núria Sabaté Fontova VET- 01:49:47
71 Carolina Santamaría Bonet VET- 01:57:21
72 Josep Lluis Gutiérrez Ardila VET- 01:57:22
73 Rocío Cidoncha Merino SR-F 01:57:33
74 Emilio Jose Muñoz Barrancos VET- 01:57:33
75 Cristina Salvadó Baza VET- 01:59:57
76 Cedric Wiese SR-M 01:59:58
77 Xavi Segura Jobal VET- 02:00:03
78 Joan Carles Roselló Piñol VET- 02:03:57
79 Rosa Maria Lopez Salguero VET- 02:03:57
80 Glòria Fernàndez Tarrida SR-F 02:04:35
81 Sara Monferrer Monfort SR-F 02:04:35
82 Montserrat Vinaixa Reyes SR-F 02:06:54
83 Núria Pino Torres SR-F 02:06:55
84 Sílvia Migens Subirats SR-F 02:08:05
85 Montse Ruiz Echezarreta SR-F 02:08:05
86 Anna Llort Quiles SR-F 02:11:12
87 Marc Solé Cuvit SR-M 02:11:12
88 Marta Civit Rosello SR-F 02:11:12
89 Oscar Ferran Debat SR-M 02:11:22
90 Rosa Vendrell Tenas SR-F 02:11:22
91 Ivanka Gasco Marsal SR-F 02:11:22
92 M.del Carme Reyes Núñez SR-F 02:11:23
93 Mireia Parra Sanchez SR-F 02:12:10
94 Ester Nogues Feliu SR-F 02:12:13
95 Josep Maria Moix Masalles VET- 02:12:14
96 Montse Maza Vidal VET- 02:12:14
97 Susana Garcia-Hidalgo Garcia SR-F 02:18:49
98 Julian Garcia-Hidalgo Garcia VET- 02:18:50
99 Pepa Ferrer Dominguez VET- 02:20:40
100 Naiara Rodriguez Miralles SR-F 02:20:40
101 Silvia Muriana Reig VET- 02:21:37
102 Belén Gonzalez Marquez VET- 02:21:38
103 Joan Ramon Blavi Musté VET- 02:21:39
104 Sergi Rebollo Ardila SR-M 02:21:39
105 Georgina Yeste Tintor SR-F 02:21:44
106 Joana Tintor Navarro VET- 02:21:45
107 Laura Rebollo Canalejo SR-F 02:25:47
108 Merce Bernadet Marti VET- 02:25:47
109 Javier Romero Gutierrez SR-M 02:25:48
110 Rosa Maria Tarragó Agustí VET- 02:35:33
111 Josep Tarragó Vilarrubí VET- 02:35:43
112 Maria Angels Pujol Larregola VET- 02:43:39
113 Josep Maria Remola Albo VET- 02:43:40
114 Vanesa Sole Parra SR-F 02:44:18
115 Monica Sole Parra SR-F 02:44:19
116 Isabel Parra Jimenez VET- 02:44:19
117 Juliana Balta Ventura VET- 02:50:28
118 Carme Balta Ventura VET- 02:50:31
119 Vicens Espelt Saumell VET- 02:50:32
120 Rosa Maria Agusti Feliu VET- DNF
121 Carles Heredia Crusells SR-M DNS
122 Oscar Alfani Veses SR-M DNS
123 Manuel Joaquin Infante Benitez VET- DNS
124 Sergi Cabestany Cidoncha SR-M DNS
125 Agnès Baylina Alonso SR-F DNS
126 Monica Roig Gallardo VET- DNS
127 Lluís Miró Andreu VET- DNS
128 Laura Villar Berni VET- DNS
129 Albert Ayats Escarré SR-M DNS
130 Eva Salvat Menchon SR-F DNS
131 Marc Vidal Andreu SR-M DNS
132 Carlota Ruiz Martin SR-F DNS
133 Josepa Martinez Prats VET- DNS








BARRANCS DE LLEGENDA - 2 BARRANCS


1 Joan Rosich Llorach SR-M 01:40:40
2 Manuel Omana Espinosa VET- 01:43:04
3 Pol Ventura Gibert SR-M 01:45:59
4 Albert Mercade Serra SR-M 01:45:59
5 Jose Fernandez Garcia SR-M 01:48:28
6 Josep Nadal Magrinya SR-M 01:49:47
7 Raül Jimenez De Los Santos VET- 01:50:53
8 Mikel Viñao Burgos VET- 01:51:05
9 Carles Martí CantÍ VET- 01:52:50
10 Carles Cartanya Lafebre VET- 01:56:36
11 Toni Lozano Ayala VET- 01:59:51
12 Albert Vila Teixido SR-M 02:00:00
13 Jordi Armengol Juanpere SR-M 02:03:43
14 Edurne Zazpe Perez De Ciriza SR-F 02:05:53
15 Aitor Cugat Delgado SR-M 02:07:09
16 Josep Gibert Tarés VET- 02:07:12
17 Jordi Escoda Serres SR-M 02:07:14
18 Albert Milà Prat SR-M 02:10:09
19 Miguel Vacares Royo VET- 02:10:18
20 Jesús Lucas Carles VET- 02:13:34
21 Andreu Abellà Riba SR-M 02:13:43
22 Joan Carles Torres SR-M 02:14:02
23 Moises Claver Recio SR-M 02:14:20
24 Xavier Jimenez Sans SR-M 02:17:01
25 Guillem Sans Serra SR-M 02:17:02
26 Josep Mª Pons Morató VET- 02:17:16
27 Joaquim Cugat Chavero SR-M 02:19:20
28 Alex Lopez Sarabia SR-M 02:19:56
29 Ricard Arderiu Martinez VET- 02:20:44
30 Francisco Sierra Ochoa VET- 02:20:58
31 Jordi Vega Clot SR-M 02:21:21
32 Sara Martínez Torres SR-F 02:21:21
33 Joan Moran Villalobos SR-M 02:21:41
34 Igor Orbegozo Karreño VET- 02:21:41
35 Marc Sans Martínez VET- 02:22:41
36 Oriol Cucurull Pocurull SR-M 02:23:15
37 Miguel Angel Monreal Morales VET- 02:24:50
38 Covadonga Robles Pujals SR-F 02:25:10
39 Angelica Damoc Dance VET- 02:26:15
40 David Pelicano Marcos VET- 02:27:07
41 Wulf Martin Hohmann VET- 02:27:18
42 Vicenç Besantes Ramírez VET- 02:27:28
43 Roger Boronat Mercadé SR-M 02:28:21
44 Marcel Huguet Marimon VET- 02:37:17
45 Francesc Virgili Pons VET- 02:39:51
46 Olga Navarro Caballe SR-F 02:41:43
47 Carlos Rodriguez Cano VET- 02:43:34
48 David Viñolo Alonso SR-M 02:45:10
49 Jordi Bel Casanovas SR-M 02:46:16
50 David Martinez Sevilla SR-M 02:53:12
51 Manel Roldan Guerrero VET- 02:54:42
52 Irene Villavicencio Alvarado SR-F 02:55:41
53 Andreas Wiese VET- 02:56:39
54 Annabel Tarraga Fernández VET- 03:00:25
55 Marcel Folch Sánchez SR-M 03:02:47
56 Raul Mata Garcia SR-M 03:12:21
57 Joan Gonzalez Traveria SR-M 03:14:46
58 Jose A. Lopez Fernandez SR-M DNF
59 Emili Rivelles Curto VET- DNF
60 Toni Cartanyà Sosa SR-M DNS
61 Joel Diaz Rossello SR-M DNS
62 Eva Bonet Vidal VET- DNS
63 Cristina Palau Cots VET- DNS
64 Merche López Paladines VET- DNS
65 Albert Vilà Marín VET- DNS
66 Adrian Cruz Diaz VET- DNS
67 Carme Folqué Alcoverro SR-F DNS
68 Jordi Ollé Llauradó VET- DNS








BARRANCS DE LLEGENDA 2017


Posició Nom Cat T.Oficial
1 Daniel Artero Vila SR-M 02:43:28
2 Alex Izquierdo Acon SR-M 02:43:29
3 Josep Bertran Garcia SR-M 02:49:23
4 Florià Martínez Torres SR-M 02:52:52
5 Jordi Pàmies Carrion SR-M 02:54:57
6 Eloy Ortiz Braulio VET- 02:57:30
7 Bernat Borràs Vallverdú SR-M 03:00:17
8 Roger Balart Guiot SR-M 03:05:38
9 Carlos Oya Remesal SR-M 03:13:07
10 Emilio Torres Guzman SR-M 03:14:03
11 David Delgado Parejo VET- 03:20:26
12 Anton Boqué Riart SR-M 03:21:42
13 Lluis Gine Castellvi SR-M 03:28:14
14 Xavi Brugos Andreu SR-M 03:29:31
15 Cristina Fargas Padreny SR-F 03:32:21
16 Roger Guinovart Traguany VET- 03:32:36
17 Feliciana Orquiola Rojas SR-F 03:32:55
18 Jordi Gil Cots VET- 03:33:16
19 Moises Lopez Puerta VET- 03:35:15
20 Jordi Ribas Serra VET- 03:35:15
21 Isabel Pelegrina Barreiro VET- 03:41:17
22 Miquel Teixidó Poch VET- 03:42:41
23 Gemma Carrasco Parellada SR-F 03:43:08
24 Ivan Hidalgo Puigibert SR-M 03:45:56
25 Marc Marti Guardia SR-M 03:48:11
26 Xavier Gili Marti SR-M 04:07:12
27 Josep Martinez Bravo SR-M 04:07:12
28 Pere Badia Batet SR-M 04:08:08
29 Jesus Angel Ciria Pueyo VET- 04:15:56
30 Aleix Cendrós Cueto SR-M 04:16:11
31 Roman Bonet Albareda SR-M 04:16:33
32 José ángel Castro Nogales VET- 04:21:50
33 Joan Blanch Batet SR-M 04:30:34
34 Javier Sanchez Varela SR-M 04:30:35
35 Jordi Giné March SR-M DNF
36 David Martin Martinez SR-M DNF
37 Cesar Otero Viñals VET- DNS
38 Albert Grau Cespedes SR-M DNS
39 Toni Lozano Ayala VET- DNS
40 Antoni Marsal Beltran SR-M DNS
41 Edu Sanchez Villavecchia VET- DNS
42 Alejandro Sanfeliu Giró VET- DNS
43 Jordi Robusté Folch SR-M DSQ
44 Carlos Lorenz Pujol VET- DSQ

0 comentarios :

Publicar un comentario