TODORUN

.

CLASIFICACIONES TRAIL EL CUETO DEL OSO 2017 PALACIOS DEL SIL



CLASIFICACION Y RESULTADOS 30/07/2017 Trail El Cueto Del Oso domingo, 30 de julio de 2017 Copa Diputación De León, Trail Palacios del Sil sobre una distancia de 22 Km consultar los tiempos realizados.

https://4.bp.blogspot.com/-D6UizZwDRtU/WX4rgD365_I/AAAAAAAAVFQ/ztL5qojpGrsb9MFsHDCvm1iyJeWB75GvwCLcBGAs/s1600/13686758_1199011353482936_2313336058102232356_n.jpg
FINALISTAS: 150
TIEMPO DEL PRIMERO: 2:21:56
TIEMPO DEL ULTIMO: 5:44:57
TIEMPO MEDIA: 3:44:29
DESVIACION ESTANDAR: 0:41:27
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 4:25:56
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 3:03:01
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 107
PORCENTAJE 71,33


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 23 15.33
ENTRE 3 Y 4 HORAS 76 50.67
ENTRE 4 Y 5 HORAS 42 28
ENTRE 5 Y 6 HORAS 9 6


Tramo mayor participantes:#3:00:00# y #3:59:59#: 76




CLASIFICACION CATEGORIA: SENIF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 29 SANTAMARIA LLAVERO, VICTORIA 3:07:32
2 46 PÉREZ GONZÁLEZ, HENAR 3:21:47
3 47 RODRIGUEZ DIEZ, CRISTINA 3:22:55


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 GONZÁLEZ MANTECÓN, GUZMÁN 2:34:52
2 3 BODELÓN CAMPILLO, ELISEO 2:36:16
3 4 ALONSO ALVAREZ, FRANCISCO 2:38:09

CLASIFICACION CATEGORIA: V+40F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 52 ALONSO VÉLEZ, ISABEL 3:26:42
2 83 ALEGRE MARTINEZ, MARIA DEL CAMINO 3:48:20
3 85 DE JESUS DOS SANTOS, FATIMA 3:49:33

CLASIFICACION CATEGORIA: V+40M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MEZQUITA FERNANDEZ, SANTIAGO 2:21:56
2 5 HIDALGO SAN PEDRO, DANIEL 2:40:32
3 6 CLEMENTE DEL RIO, JOSE JUAN 2:40:32

CLASIFICACION CATEGORIA: V+50F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 130 ALONSO FIERRO, ESTRELLA 4:22:08
2 148 YUGUEROS CORDERO, MARIA JESUS 5:39:06

CLASIFICACION CATEGORIA: V+50M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 10 CALVO REDONDO, SALVADOR 2:44:53
2 17 CALVO ÁLVAREZ, JOSÉ MANUEL 2:51:33
3 21 GONZALEZ FERNANDEZ, RAMIRO 2:56:26

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
SENIF 12 3:07:32 5:44:57
SENIM 51 2:34:52 5:08:35
V+40F 6 3:26:42 4:20:22
V+40M 51 2:21:56 4:33:04
V+50F 2 4:22:08 5:39:06
V+50M 28 2:44:53 5:39:06





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MEZQUITA FERNANDEZ, SANTIAGO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 1
2:21:56
2 GONZÁLEZ MANTECÓN, GUZMÁN
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 1
2:34:52
3 BODELÓN CAMPILLO, ELISEO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 2
2:36:16
4 ALONSO ALVAREZ, FRANCISCO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 3
2:38:09
5 HIDALGO SAN PEDRO, DANIEL
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 2
2:40:32
6 CLEMENTE DEL RIO, JOSE JUAN
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 3
2:40:32
7 GARRIDO BUJAN, LUCIANO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 4
2:41:47
8 GARCÍA LÓPEZ, JAVIER
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 4
2:42:29
9 GONZALEZ FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 5
2:43:54
10 CALVO REDONDO, SALVADOR
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 1
2:44:53
11 SAN MIGUEL BODELON, JAVIER
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 6
2:46:42
12 DIEZ PEREIRA, SERAFIN
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 7
2:46:59
13 GARCÍA ÁLVAREZ, JOSE ALBERTO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 8
2:48:11
14 RODRIGUEZ SANTIN, FERNANDO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 5
2:49:43
15 ALVAREZ RODRIGUEZ, JORGE LUIS
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 9
2:49:43
16 IGLESIAS MACEDA, MARIO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 6
2:50:02
17 CALVO ÁLVAREZ, JOSÉ MANUEL
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 2
2:51:33
18 GUERRERO HOLGUIN, CARLOS
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 10
2:52:55
19 FERNÁNDEZ REBORDINOS, IVÁN
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 7
2:54:02
20 DE LA VARGA LUCAS, DAVID
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 8
2:55:03
21 GONZALEZ FERNANDEZ, RAMIRO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 3
2:56:26
22 BARRIO GONZALEZ, ROBER
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 9
2:56:44
23 ALVAREZ GONZALEZ, PABLO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 11
2:59:44
24 FRAILE RODRIGUEZ, JORGE
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 12
3:03:16
25 FERNÁNDEZ, DANIEL
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 10
3:03:24
26 GONZALEZ ORDAS, ANTONIO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 13
3:03:27
27 CAÑON NOGALEDO, FAUSTINO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 14
3:04:46
28 RODRÍGUEZ TERRON, JOSÉ CARLOS
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 15
3:06:36
29 SANTAMARIA LLAVERO, VICTORIA
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 1
3:07:32
30 GAMALLO PEDREIRA, MANUEL
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 11
3:08:03
31 VOCES CALVO, JORGE
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 16
3:08:41
32 MANRIQUE MARTIN, JESUS
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 4
3:09:08
33 GONZÁLEZ RIVERO, ANGEL
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 12
3:09:48
34 FERNANDEZ ALVAREZ, MODESTO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 13
3:10:25
35 DEL POZO FERNANDEZ, ANTONIO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 17
3:11:26
36 PARRA RODRIGUEZ, FÉLIX
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 14
3:12:05
37 GONZÁLEZ TASCÓN, JUAN CARLOS
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 18
3:12:23
38 MEZQUITA FERNANDEZ, JAVIER
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 15
3:12:33
39 GÓMEZ PRADA, JAVIER
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 16
3:13:00
40 ARANA LABARTA, ALAN
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 17
3:13:38
41 GONZALEZ PERAL, JUAN FRANCISCO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 19
3:18:38
42 GONZÁLEZ DE LA FUENTE, RUBÉN
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 5
3:18:42
43 FIDALGO VILLARINO, RAMÓN
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 18
3:19:42
44 MENDEZ CUADRADO, ROBERTO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 19
3:20:51
45 HUERTOS MARTÍNEZ, VICTOR
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 20
3:21:12
46 PÉREZ GONZÁLEZ, HENAR
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 2
3:21:47
47 RODRIGUEZ DIEZ, CRISTINA
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 3
3:22:55
48 ALONSO CONDE, JAIRO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 21
3:22:59
49 ESCUREDO FERREIRO, JUAN JOSÉ
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 6
3:23:03
50 ENRIQUEZ RODRIGUEZ, EMILIO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 20
3:23:15
51 ALVAREZ PEREZ, LEONCIO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 7
3:25:00
52 ALONSO VÉLEZ, ISABEL
CATEGORIA. V+40F POS. CATEG. 1
3:26:42
53 SUAREZ HERNANDEZ, JOSE MANUEL
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 21
3:26:42
54 MAYO JUSTEL, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 22
3:27:14
55 SERRANO PÉREZ, JOSÉ ANTONIO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 8
3:27:14
56 LOPEZ DIAZ, MANUEL ANGEL
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 9
3:28:09
57 SANTALLA YEBRA, DANIEL
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 23
3:28:14
58 VILLAR MARTINEZ, CARLOS
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 22
3:30:18
59 VÁZQUEZ MOREIRA, JESUS
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 23
3:30:42
60 CAVADAS GÓMEZ, DANIEL
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 24
3:31:02
61 CENTENO FERNÁNDEZ, LUIS ALBERTO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 25
3:31:10
62 FERNÁNDEZ BERMUDEZ, RUBEN
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 10
3:33:38
63 DOMÍNGUEZ ZAZO, JULIO CESAR
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 24
3:34:22
64 DIEZ LOZANO, JORGE
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 26
3:34:23
65 GONZÁLEZ DELGADO, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 25
3:35:21
66 FERNANDEZ LOPEZ, SUSANA
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 4
3:35:36
67 CHARRO FERNÁNDEZ, ANDRÉS
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 11
3:37:08
68 ARCE MARTÍNEZ, AGAPITO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 12
3:38:38
69 PINILLAS GARCÍA, NOÉ
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 26
3:38:49
70 PEREIRA RIBEIRO, BRUNO MIGUEL
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 27
3:39:08
71 AGUILAR GUTIERREZ, JOSE
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 27
3:40:36
72 SALVADOR FUENTES, TOMAS
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 28
3:40:55
73 FERNÁNDEZ ÁLVAREZ, RAFAEL
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 28
3:43:03
74 VEGA ABAD, VICTOR
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 29
3:43:14
75 TEIXEIRA MARTINS, CAROLINO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 13
3:44:47
76 DIEZ ROBLA, LUIS
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 29
3:45:06
77 DELGADO REY, FRANCISCO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 30
3:46:42
78 DE LA VILLA REQUEJO, JOSE MANUEL
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 14
3:47:21
79 GARCIA GARCIA, ANGEL
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 15
3:47:22
80 BARBOSA TEIXEIRA, LUIS JOSE
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 30
3:47:49
81 RUANO ALONSO, ROBERTO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 31
3:47:57
82 RABANOS ESCUDERO, LUIS MARIA
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 32
3:48:20
83 ALEGRE MARTINEZ, MARIA DEL CAMINO
CATEGORIA. V+40F POS. CATEG. 2
3:48:20
84 MARTIN VERDE, JAVIER
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 16
3:49:02
85 DE JESUS DOS SANTOS, FATIMA
CATEGORIA. V+40F POS. CATEG. 3
3:49:33
86 REDA EL ANDALOUSSI, MOHAMMED
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 33
3:49:34
87 QUINTANA MARTINEZ, DIEGO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 31
3:49:59
88 BRAVO PÉREZ, GABRIEL MANUEL
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 34
3:50:03
89 SÁNCHEZ MARTÍN, JULIÁN
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 35
3:50:15
90 ALVAREZ BODELON, LUIS ANGEL
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 36
3:50:29
91 SEGOVIANO BERNAL, RAUL
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 32
3:51:54
92 MIGUELEZ PRIETO, JORGE
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 37
3:51:54
93 SANCHEZ FUENTES, ARCADIO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 17
3:52:35
94 MARTÍNEZ NOVO, ISABEL
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 5
3:52:57
95 LEAL VIME, PEDRO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 18
3:52:58
96 CRESPO RUBIO, JOSÉ MANUEL
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 38
3:53:36
97 GONZÁLEZ CASTRO, PEDRO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 39
3:54:56
98 DE LA HUERGA MENENDEZ, JORGE
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 40
3:58:38
99 OTERO COMBARRO, IGNACIO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 19
3:59:45
100 ABAD RODRIGUEZ, GEMMA
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 6
4:00:40
101 SIERRA VAQUERO, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 41
4:00:40
102 ROJO GONZÁLEZ, FCO. JAVIER
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 42
4:00:50
103 ROBLES GUIRADO, OSCAR
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 33
4:01:18
104 GONZÁLEZ NISTAL, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 43
4:02:59
105 ÁLVAREZ ÁLVAREZ, ROBERTO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 44
4:03:56
106 PEREZ PAREDES, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 34
4:04:40
107 CALVO BARRERO, ROBERTO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 35
4:04:57
108 REYES CAMPOS, JUAN PABLO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 36
4:06:45
109 ORTIGOSA SANCHEZ, JUAN ANTONIO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 37
4:06:48
110 SANCHEZ GONZALEZ, MARTA
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 7
4:06:50
111 GALLEGO SANTAMARIA, EUGENIO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 20
4:07:01
112 REBOLLO FALAGÁN, JORGE
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 38
4:07:28
113 FRANCO MARTÍNEZ, DIEGO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 39
4:07:28
114 GONZALEZ ACEA, JUDA
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 40
4:07:33
115 PEREIRA GIRALDEZ, SERAFINA
CATEGORIA. V+40F POS. CATEG. 4
4:07:51
116 BARBOSA GONZALEZ, RODRIGO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 45
4:07:51
117 SEIJAS MARTINEZ, SANTIAGO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 40
4:10:00
118 RODRIGUEZ BELLO, TATO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 21
4:10:07
119 BLANCO ALLER, ROBERTO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 41
4:10:09
120 CASADO FERNANDEZ, JOSE ANDRES
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 42
4:10:09
121 RUBIO ALVAREZ, ANA BELEN
CATEGORIA. V+40F POS. CATEG. 5
4:14:59
122 GARCIA SANCHEZ, PEDRO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 22
4:17:49
123 CASTRO FALAGÁN, JOSE ÁNGEL
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 46
4:20:01
124 PRIETO RIESCO, ALBERTO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 47
4:20:13
125 DOMINGUEZ GONZALEZ, ELENA
CATEGORIA. V+40F POS. CATEG. 6
4:20:22
126 MORALEJO HERNANDEZ, JUAN CARLOS
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 48
4:20:44
127 SAINZ MORÁN, SANDRA
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 8
4:21:03
128 DE LA CRUZ ROMAN, AGUSTIN
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 23
4:21:19
129 BAÑOS GRANADOS, TOMÁS
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 49
4:21:58
130 ALONSO FIERRO, ESTRELLA
CATEGORIA. V+50F POS. CATEG. 1
4:22:08
131 GONZALEZ FERNANDEZ, FRANCISCO MANUEL
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 43
4:27:05
132 LINARES GONZÁLEZ, JESÚS
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 50
4:27:05
133 GUEDES PAZ, JOSE JOAQUIN
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 44
4:29:05
134 MEDINA DE JUAN, PATRICIA
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 9
4:31:09
135 LÓPEZ FERNÁNDEZ, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. V+40M POS. CATEG. 51
4:33:04
136 GONZALEZ ALBA, ANDRES
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 24
4:36:18
137 OSPINA CAMPOS, DIEGO FERNANDO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 45
4:38:28
138 FERNANDEZ MATEUS, DIEGO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 46
4:41:27
139 RODRÍGUEZ RAIMÚNDEZ, ÁLVARO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 47
4:48:18
140 AIRA OJEA, SARA
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 10
4:48:18
141 CARBAJO FERNÁNDEZ, DAVID
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 48
4:53:07
142 DEL POZO LOSADA, JESÚS
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 25
5:06:57
143 SABUGO SOUSA, JORGE
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 49
5:08:35
144 SALGADO DOCAMPO, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. SENIM POS. CATEG. 50
5:08:35
145 ÁLVAREZ GONZÁLEZ, EUGENIO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 26
5:12:11
146 IBAÑEZ HERNÁNDEZ, PEDRO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 27
5:12:11
147 RODRIGUEZ POZUELO, SATURNINO
CATEGORIA. V+50M POS. CATEG. 28
5:39:06
148 YUGUEROS CORDERO, MARIA JESUS
CATEGORIA. V+50F POS. CATEG. 2
5:39:06
149 BONILLA RIVERA, MARÍA LUISA
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 11
5:44:57
150 GARCIA ANTUNEZ, NAZARET
CATEGORIA. SENIF POS. CATEG. 12
5:44:57
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario