TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES TRAVESSA DE NATACIÓ DE SON SERRA DE MARINA 2017 SON SERRA DE MARINA



CLASIFICACION Y RESULTADOS 29/07/2017 Travessa De Natació De Son Serra De Marina sábado, 29 de julio de 2017 Travesia A Nado SON SERRA DE MARINA sobre una distancia de 5 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 164
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:07:51
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:27:52
TIEMPO MEDIA: 1:34:59
DESVIACION ESTANDAR: 0:15:00
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:49:59
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:19:59
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 117
PORCENTAJE 71,34


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 158 96.34
ENTRE 2 Y 3 HORAS 6 3.66


Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 158





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 DANI VIDAL JUNCADELLA
POS. CATEG. 1- abM
1:07:51
2 TONI HIDALGO
POS. CATEG. 2- abM
1:07:56
3 BIEL GACIAS FONT
POS. CATEG. 3- abM
1:08:14
4 PACO MARTINEZ
POS. CATEG. 1- M30
1:10:09
5 MARTÍ TABERNER
POS. CATEG. 2- M30
1:11:59
6 JACEK PTASZNIK MARCIN
POS. CATEG. 1- M40
1:12:21
7 JOSÉ FRANCISCO PALMER SIMÓ
POS. CATEG. 2- M40
1:12:32
8 TONI NIETO CALDENTEY
POS. CATEG. 1- M04
1:12:49
9 ÁLVARO BARRO ORDOVÁS
POS. CATEG. 3- M40
1:13:15
10 WILLIAM HENN
POS. CATEG. 4- M40
1:13:22
11 NEREA GONZÁLEZ ALARCÓN
POS. CATEG. 1- abF
1:14:47
12 ANTONIO MIQUEL FERRER
POS. CATEG. 3- M30
1:14:50
13 MARIA DE LLUC GASCUÑANA GRAN
POS. CATEG. 2- abF
1:14:53
14 ALEJANDRO VALDIVIA SCHNEIDER
POS. CATEG. 5- M40
1:15:53
15 ALFONSO OCHOA VEGA
POS. CATEG. 4- M30
1:16:43
16 GABRIELLA LITTLE
POS. CATEG. 3- abF
1:17:28
17 ALEJANDRO GARCIA ARENA
POS. CATEG. 5- M30
1:18:05
18 MIQUEL BARCELO ALOU
POS. CATEG. 6- M30
1:18:13
19 FERNANDO LINARES
POS. CATEG. 6- M40
1:18:47
20 SAMUEL MEDAULE
POS. CATEG. 7- M40
1:18:50
21 MATIAS VICENS MATAMALAS
POS. CATEG. 1- M10
1:18:58
22 VICTORINO ANGUERA VILLALONGA
POS. CATEG. 8- M40
1:19:04
23 ROBERTO TOLEDO DONDERO
POS. CATEG. 7- M30
1:19:16
24 JOAN AGUILÓ VENY
POS. CATEG. 9- M40
1:19:17
25 NACHO TINAUT SANTAS
POS. CATEG. 8- M30
1:19:42
26 CARLOS MONTALVA MAS
POS. CATEG. 9- M30
1:20:47
27 TONI PAYERAS
POS. CATEG. 10- M30
1:20:48
28 FEDERICO RODRIGUEZ CERDA
POS. CATEG. 10- M40
1:21:53
29 YESSICA PEREZ
POS. CATEG. 1- F30
1:21:59
30 MIGUEL CIFRE LLOMPART
POS. CATEG. 11- M30
1:22:00
31 ISRAEL BEGUE YOLDI
POS. CATEG. 11- M40
1:22:01
32 MANUEL OCETE ESPÍNOLA
POS. CATEG. 12- M40
1:22:05
33 AINA MORAGÓN POZO
POS. CATEG. 1- F10
1:24:16
34 CARLOS REDONDO OLIVER
POS. CATEG. 12- M30
1:24:23
35 MIQUEL ANGEL SUNER AMENGUAL
POS. CATEG. 2- M04
1:24:26
36 PERE BONNIN LLITERAS
POS. CATEG. 13- M30
1:24:29
37 ROMMEL MACIAS
POS. CATEG. 14- M30
1:24:30
38 JUAN LAGAR
POS. CATEG. 3- M04
1:24:31
39 NICOLAS NAVARRO ANTON
POS. CATEG. 15- M30
1:24:32
40 NURIA ROSA ROS
POS. CATEG. 1- F40
1:24:33
41 ALEJO MUÑOZ GONZÁLEZ
POS. CATEG. 13- M40
1:24:37
42 JOSE PABLO GARCIA ABELENDA
POS. CATEG. 16- M30
1:24:37
43 DOMINGO TRUYOLS SANSO
POS. CATEG. 17- M30
1:24:37
44 FERNANDO MARTINEZ COMAS
POS. CATEG. 14- M40
1:24:43
45 CARLOS PEREZ-MARSA
POS. CATEG. 15- M40
1:24:44
46 CARLOS HERNANDEZ MENDEZ
POS. CATEG. 16- M40
1:24:56
47 JOSEP RIERA GELABERT
POS. CATEG. 18- M30
1:25:06
48 JOAN PASCUAL CÀNAVES
POS. CATEG. 19- M30
1:25:07
49 JOAN DURAN LLITERAS
POS. CATEG. 20- M30
1:25:10
50 DANIEL ALONSO
POS. CATEG. 17- M40
1:25:14
51 JUANA MARIA GELABERT CAPARRÓS
POS. CATEG. 2- F30
1:25:18
52 INMACULADA SERRA
POS. CATEG. 3- F30
1:25:24
53 PERE CERDÀ
POS. CATEG. 18- M40
1:25:30
54 XISCO MIR
POS. CATEG. 21- M30
1:25:46
55 SEBASTIA SIQUIER TORRANDELL
POS. CATEG. 19- M40
1:26:24
56 MIGUEL ANGEL OCETE ESPINOLA
POS. CATEG. 20- M40
1:26:56
57 XISCO MIRÓ
POS. CATEG. 21- M40
1:27:46
58 PEDRO FERRER BAUZA
POS. CATEG. 22- M40
1:27:50
59 MIGUEL ÁNGEL PÉREZ REYES
POS. CATEG. 22- M30
1:28:14
60 JESÚS FONT INFANTE
POS. CATEG. 2- M10
1:28:23
61 ANTONI FERRIOL PICORNELL
POS. CATEG. 23- M30
1:28:42
62 RAÚL GONZÁLEZ
POS. CATEG. 23- M40
1:28:53
63 TONI LLODRA MAS
POS. CATEG. 24- M40
1:29:10
64 JOAN ALBERT GIMENEZ GUAS
POS. CATEG. 25- M40
1:29:11
65 ANGEL SANZ TORRES
POS. CATEG. 26- M40
1:29:12
66 OLIVIA JEANNE MÉDAULE
POS. CATEG. 4- F30
1:29:13
67 ANTÒNIA SIQUIER PERELLÓ
POS. CATEG. 2- F10
1:29:50
68 AINA GOST DE ARRIBA
POS. CATEG. 5- F30
1:30:25
69 JAUME NICOLAU
POS. CATEG. 24- M30
1:30:29
70 EDDY MORRO LALLEMAND
POS. CATEG. 27- M40
1:30:37
71 JUAN ENRIQUE JIMENEZ
POS. CATEG. 25- M30
1:30:44
72 VÍCTOR PACIS
POS. CATEG. 26- M30
1:30:49
73 MALÉN BESTARD LLOMPART
POS. CATEG. 2- F40
1:30:56
74 JAN ERIC SCHWARZER
POS. CATEG. 27- M30
1:31:06
75 JOAN CANOVES LLULL
POS. CATEG. 28- M30
1:31:19
76 PEDRO JUAN VIVES
POS. CATEG. 29- M30
1:31:40
77 JAIME RAMON HAFNER
POS. CATEG. 28- M40
1:31:49
78 MANU LEMA
POS. CATEG. 30- M30
1:31:59
79 FRANCISCO JAVIER RUIZ MONJO
POS. CATEG. 31- M30
1:32:13
80 PEDRO JOSÉ GARÍ GASULLA
POS. CATEG. 29- M40
1:32:17
81 LLUIS ANDREU OLIVER OBRADOR
POS. CATEG. 32- M30
1:32:20
82 ENRIC TERRASSA MENDEZ
POS. CATEG. 30- M40
1:32:27
83 ANTONIO MORENO
POS. CATEG. 33- M30
1:32:36
84 JOSÉ M PICRONELL LLITERAS
POS. CATEG. 31- M40
1:33:36
85 JOHN HILL
POS. CATEG. 32- M40
1:34:21
86 JUAN IGNACIO DE MOLINA SUAY
POS. CATEG. 33- M40
1:34:36
87 JORGE ALVAREZ OUTERELO
POS. CATEG. 34- M40
1:34:42
88 MIGUEL POL RIBOT
POS. CATEG. 35- M40
1:35:00
89 TOMAS GARCIA ALVAREZ
POS. CATEG. 34- M30
1:35:14
90 PERE BUADES SOCIAS
POS. CATEG. 35- M30
1:35:20
91 CATERINA ALEXANDRA ARROYO VIVER
POS. CATEG. 1- F04
1:35:37
92 GABRIEL JULIAN FERRER GENOVART
POS. CATEG. 36- M30
1:35:37
93 CHRISTOPHER ALEXANDER
POS. CATEG. 36- M40
1:35:43
94 MARÍA ANTONIA MORAGUES
POS. CATEG. 6- F30
1:35:52
95 RODRIGO HERNÁEZ LEÓN
POS. CATEG. 37- M40
1:35:52
96 VICTOR ZAHINOS
POS. CATEG. 38- M40
1:35:54
97 FRANCISCO RAJA MAIRATA
POS. CATEG. 39- M40
1:35:54
98 JOSE MANUEL PRADO MARTINEZ
POS. CATEG. 37- M30
1:36:02
99 ROSER ORTEGA VIVERO
POS. CATEG. 7- F30
1:36:06
100 JAUME CÀNAVES NAVARRO
POS. CATEG. 38- M30
1:36:06
101 JAVIER GOMEZ QUINTANA
POS. CATEG. 40- M40
1:36:51
102 JUAN CARLOS CAJAL PONTE
POS. CATEG. 39- M30
1:37:04
103 OSCAR RELOBA
POS. CATEG. 40- M30
1:37:08
104 PEDRO OLIVER GARCIA
POS. CATEG. 41- M40
1:37:08
105 DAVID GARCÍA HERNANDO
POS. CATEG. 41- M30
1:37:24
106 VICTORIA PEREZ COSPEDAL
POS. CATEG. 3- F40
1:37:52
107 ALBERTO PINELL SEGUI
POS. CATEG. 42- M40
1:38:02
108 LEONOR FONT
POS. CATEG. 8- F30
1:38:18
109 ALBERT MORATINOS JAUME
POS. CATEG. 43- M40
1:38:56
110 ANDRÉS SEIJO NOGUERA
POS. CATEG. 44- M40
1:39:50
111 ALFREDO PEÑALVER RODRIGUEZ
POS. CATEG. 45- M40
1:40:03
112 RAMON MARC MAS GAYA
POS. CATEG. 46- M40
1:40:52
113 MANUEL SOTOS GARCIA
POS. CATEG. 42- M30
1:42:07
114 NICOLAS ABARCA
POS. CATEG. 47- M40
1:42:21
115 JERO BALLESTER CAPELLÀ
POS. CATEG. 9- F30
1:43:18
116 MIGUEL ANGEL COLL ALONSO
POS. CATEG. 43- M30
1:43:53
117 ENRIC ROCA BAUZÀ
POS. CATEG. 44- M30
1:43:53
118 GASPAR VIDAL PALET
POS. CATEG. 48- M40
1:43:57
119 ANTONI ESQUINAS CRUZ
POS. CATEG. 49- M40
1:44:02
120 SEBASTIÁN SERRA BARCELÓ
POS. CATEG. 50- M40
1:44:08
121 XISCO LÓPEZ PASTOR
POS. CATEG. 45- M30
1:44:17
122 TIMMY CRAIG KLEIN
POS. CATEG. 51- M40
1:44:53
123 OSCAR PASTOR
POS. CATEG. 46- M30
1:45:02
124 MARTIN JOFRE TOTXO
POS. CATEG. 52- M40
1:45:07
125 JUAN MIQUEL NIETO
POS. CATEG. 4- M04
1:45:45
126 JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ CÓMITRE
POS. CATEG. 53- M40
1:46:01
127 TONI MERCADAL VARGAS
POS. CATEG. 54- M40
1:46:13
128 JAIME ARROYO SALORD
POS. CATEG. 55- M40
1:46:26
129 RAFAEL SOLER CHACARTEGUI
POS. CATEG. 56- M40
1:46:42
130 MARIA GARCIA GOMEZ
POS. CATEG. 4- F40
1:47:11
131 HUGO RIBAS SÁNCHEZ
POS. CATEG. 57- M40
1:47:20
132 ALEJANDRO GARCÍA GÓMEZ
POS. CATEG. 47- M30
1:47:29
133 GORKA MUNTANER DE DIEGO
POS. CATEG. 48- M30
1:47:43
134 PEDRO PAYERAS CRESPI
POS. CATEG. 58- M40
1:47:47
135 JOAQUIN CANTALAPIEDRA ALOY
POS. CATEG. 59- M40
1:48:12
136 SALVA CABALIN ROTGER
POS. CATEG. 49- M30
1:48:18
137 JUAN MIR DE LEONARDO
POS. CATEG. 3- M10
1:48:23
138 XAVI MOLL
POS. CATEG. 50- M30
1:49:01
139 PABLO TORRERO
POS. CATEG. 60- M40
1:49:18
140 JOAN PUIGSERVER LARA
POS. CATEG. 61- M40
1:49:31
141 JOAQUIN VILA SANCHO
POS. CATEG. 51- M30
1:49:54
142 PEDRO PIDAL
POS. CATEG. 62- M40
1:49:58
143 ASCENSIÓN MARTÍNEZ GÁLVEZ
POS. CATEG. 5- F40
1:50:51
144 ANTONIO RUIZ NADAL
POS. CATEG. 63- M40
1:51:50
145 MAR CAPELLÁ MAIRATA
POS. CATEG. 6- F40
1:52:23
146 EUSEBIO LESMES SANS
POS. CATEG. 52- M30
1:52:50
147 ERIC EZAN
POS. CATEG. 64- M40
1:52:51
148 ANJA MARKS GEMIND
POS. CATEG. 7- F40
1:52:57
149 ANTONI BERNIA CARRERES
POS. CATEG. 53- M30
1:53:21
150 JORGE ESTEVE IÑIGO
POS. CATEG. 54- M30
1:53:21
151 BERNAT FERRER GUARDIA
POS. CATEG. 65- M40
1:53:54
152 JORGE GRANADOS AUMACELLAS
POS. CATEG. 66- M40
1:53:54
153 PEDRO FERRER PUIG
POS. CATEG. 55- M30
1:55:28
154 CAROLINA ENCINAS REDONDO
POS. CATEG. 8- F40
1:55:32
155 SIMONE TURATO
POS. CATEG. 67- M40
1:55:32
156 JIM CRESP
POS. CATEG. 68- M40
1:55:37
157 ANTONI OLIVER ROTGER
POS. CATEG. 56- M30
1:57:09
158 JOSE MARIA CANAVES LUCENA
POS. CATEG. 69- M40
1:59:58
159 JUAN CORDERO RIPOLL
POS. CATEG. 70- M40
2:04:01
160 ANTONIA VIVER ALBERTI
POS. CATEG. 9- F40
2:12:17
161 MARION BETTINA SCHWENTNER TUR
POS. CATEG. 10- F40
2:19:56
162 NARCISO ROSSELLO
POS. CATEG. 71- M40
2:25:17
163 RICHARD TOMASI
POS. CATEG. 57- M30
2:25:40
164 SVEN SLEZÁK
POS. CATEG. 72- M40
2:27:52
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario