TODORUN

.

CLASIFICACIONES BERREA BIKE RACE 2017 ALBARRACIN


CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Berrea Bike Race que se ha celebrado el sábado, 05 de agosto de 2017 Btt en la localidad de Albarracin sobre una distancia de 2 etapas Km tiempos de llegada
LOCALIDAD:ALBARRACIN
PROVINCIA:TERUEL
COMUNIDAD AUTONOMA ARAGÓN
MODALIDAD:BTT



RESULTADOS 2017 
  
PARTICIPACIÓN SÓLO 2A ETAPA




POS. NOMBRE CLUB T. OFICIAL
1 SERGIO BALLESTER ROS MONPEDAL FORD VEDAT 03:37:25
2 FEDERICO JOAQUIN TORRES MUÐOZ VILORIA BIKES SANTA CRUZ 03:39:52
3 ENRIQUE HERRERO SORIANO CLUB CICLISTA CELLA 03:41:33
4 CRISTOBAL RUIZ ARIAS MONPEDAL-FORD VEDAT 03:52:01
5 DAVID SORIANO INDEPENDIENTE 03:52:21
6 JESUS BRUN CONEJOS INDEPENDIENTE 04:11:59
7 HECTOR GUERRERO RADICAL BIKE 04:12:54
8 RUBEN MARTINEZ MARTIN UNITS PEL CICLISME 04:13:07
9 MIGUEL HERRANZ INDEPENDIENTE 04:20:32
10 RAUL ARIÐO TORRES AD MAESTRAZGO ESCUDER TEXTIL 04:22:27
11 ANGEL SERRANO INDEPENDIENTE 04:51:48
12 JAVIER GANDIA RADICAL BIKE 05:25:50
- FRANCISCO PLA SERRANO INDEPENDIENTE 00:00:00
- ALEX RUIZ RODENAS INDEPENDIENTE 00:00:00
INDIVIDUAL ACUMULADA
POS. NOMBRE CLUB T. OFICIAL
1 EVER ALEJANDRO GOMEZ DIAZ TBELLES CANNONDALE GAES BY TACTIC 06:30:31
2 MILTON RAMOS GOMEZ PRIMAFLOR MONDRAKER 06:30:37
3 ROBERTO BOU MARTIN TBELLES CANNONDALE GAES BY TACTIC 06:32:09
4 JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA ORQUIN, GD 06:35:57
5 JESUS DEL NERO PRIMAFLOR MONDRAKER 06:39:32
6 MIGUEL MUÑOZ MORENO BRUJULA BIKE TEAM 06:49:52
7 XAVIER BORRAS MOLINA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM 06:52:09
8 JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ BERRIA FACTORY TEAM 06:53:36
9 GERARDO VARGAS GALVEZ BRUJULA BIKE TEAM 07:08:03
10 JESUS CEBOLLA SPRINT BIKE 07:12:35
11 PABLO FRANCO MENA BRUJULA BIKE TEAM 07:30:14
12 ALBERTO GOMEZ SEBASTIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM 07:31:18
13 ALVARO RICO GIL SPRINT BIKE TREMP 07:33:32
14 VICTOR HERNANDEZ BAETA THE BIKE RUN 07:33:45
15 ENRIC BALTA FLORES TERRABIKE 07:36:31
16 ALBERTO ORTIZ MONTINS ARKAIS-LLAC 07:40:47
17 JORGE IBAÑEZ CANDELERA INDEPENDIENTE 07:45:30
18 MIKEL SAN JUAN INDEPENDIENTE 07:47:40
19 JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÐO TREVOL BIKESPORTS -CORVITEAM 07:52:17
20 JAUME PEREZ CANO GOBIK CC 07:53:28
21 ANTONIO VERDUGO SERNA GOBIK CRONOMANCHA RACING TEAM 07:55:11
22 JOSE CHILLARON ABRIL CRONO K30 07:55:39
23 JUANJO ESTELLER FORCADA MAINZU BICISCHIVA TEAM 07:55:40
24 ANDER BIGURI GALDEANO INDEPENDIENTE 08:00:27
25 MICHAEL ROY BRAVENBOER C.C.CMASTER BIKE ALICANTE 08:04:06
26 RICARDO RUEDA CICUENDEZ CULTBIKES 08:07:20
27 JUAN CARLOS QUILEZ PARRA INDEPENDIENTE 08:10:00
28 JAVIER LOPEZ ÁGORA BIKES SCOTT 08:10:11
29 FELIPE FERRER CRUCEIRA THE BIKE RUN 08:11:16
30 FELIPE CUTILLAS MARCO CLUB MTB IBI 08:12:32
31 JAVIER BARATECH IBAÐEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM 08:13:32
32 DANIEL GOMEZ VILLAFRANCA INDEPENDIENTE 08:14:10
33 EMILIO MOLLA ESCLAPEZ MUNDOBIKEGOBIKTEAM 08:14:39
34 JULIO MONGE VIZMANOS EL TEMPLO DEL BIKER 08:16:18
35 ALEJANDRO LOPEZ MUÑOZ TOCOBIKEFASTERWEAR 08:17:16
36 JUANJO CASTELLANO MARIN SPRINT BIKE 08:17:46
37 CARLOS ANDRES EC BERNIA-XALO 08:18:09
38 JUAN JOSE BENEY RODRIGUEZ MUNDOBIKEGOBIKTEAM 08:22:49
39 CARLOS LOZANO SELLES TEAM MANRUBIA 08:23:41
40 VICTOR VILA LAHUERTA BICITERUEL C.C. 08:31:16
41 JULIO PELLICER VERDUCH GOLDCAR BIKESPORT 08:42:10
42 JOAN VIDAL PINART TRIBIKE 08:42:37
43 ANTONIO ALABAU MENDOZA THE BIKE RUN 08:45:19
44 ALEJANDRO SANTAMARIA NAVARRO BIG BIKES CARLET 08:51:38
45 ALBERT MELET BO TEAM BLUE MOTORS PONTS 08:54:05
46 VICENTE VILLANUEVA PEREZ CC TORRESPORT UJIBIKE 08:54:35
47 JUAN GIL FRANCO MOPEDAL FORDVEDATCASTELLON 08:54:37
48 BORJA SOLER MONTENEGRO BIG BIKES CARLET 08:55:35
49 FRANCISCO ZARZOSO ALARCON BICICLETES CABEDO 08:58:30
50 ARIEL TOSI ZABALA INDEPENDIENTE 08:59:10
51 ADAM RIUHETE PAULO NOLOBIKER 09:01:01
52 ALBERTO VIZUETE SIERRA CLUB CICLISTA SANT JOAN DESPI 09:06:24
53 JUANJO MORENO PELEGERO MISTER BIKER 09:07:35
54 SANTIAGO BARREDA BORT C.C. EL GANCHO-CRESTERIES 09:12:10
55 ISMAEL GARCIA RAGA THE BIKE RUN 09:15:16
56 IVAN JIMENEZ CENTELLA ADDICT BIKES 09:18:58
57 ANDRES REY ALEXBIKE 09:26:40
58 DAVID RUIZ MARTINEZ ESCAPA CLUB CICLISTA 09:27:22
59 NICOLAS TORRUBIANO CEM BIKE 09:27:24
60 RAFA NAVARRO BALAGUER CALDERONA EXTREME BIKERS 09:32:18
61 XAVI VEGA HERNANDEZ ADDICT BIKES 09:32:22
62 CLARA PIRLA RAMOS JAMO 09:34:23
63 TOMAS RUANO BENITEZ MOPEDAL FORDVEDATCASTELLON 09:36:12
64 HECTOR CELDA MONSERRAT INDEPENDIENTE 09:36:56
65 MARIO REDON LUZ BICITERUEL C.C. 09:40:52
66 ANTONIO MARTINEZ CUENCA GOBIK CRONOMANCHA RACING TEAM 09:42:51
67 JUAN CARLOS BALLESTEROS ARRIBAS INDEPENDIENTE 09:46:34
68 FRANCISCO DIAZ TRENZA HACIENDO AMIGOS 09:49:28
69 ALBERTO ENCINAR HERRERO THE BIKE RUN 09:50:48
70 GINES TORRES TIBI- AM SONIDO 09:59:14
71 HECTOR RUBEN MARTINEZ BERNA CLUB CICLISTA ALBATERA 10:00:41
72 DAMIAN BELLES NEGRE COSTA AZAHAR CASTELLON 10:05:24
73 RUBEN CAPDEVILA MIRAVET MOPEDAL FORDVEDATCASTELLON 10:05:25
74 VICENTE BARBERA LAINEZ TRI THE BIKE RUN 10:07:13
75 RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ ADDICT BIKES 10:07:57
76 MERCHE VILLANUEVA PEREZ CC TORRESPORT UJIBIKE 10:09:41
77 FERNANDO AGUILAR RARO SPRINT BIKE 10:13:39
78 JUAN MANUEL CABRERA OSORIO ADDICT BIKES 10:20:50
79 ALBERTO COMIN ESTEBAN INDEPENDIENTE 10:22:50
80 JULIO ESCUDER FERRER INDEPENDIENTE 10:23:36
81 JOSE MANUEL BAVIERA COMPANY ALCUBIKES 10:23:58
82 JUANJO RUIZ RIQUELME INDEPENDIENTE 10:37:05
83 ENRIQUE MARIN GIL CALDERONA EXTREME BIKERS 10:40:21
84 XAVI PADILLA SELECCION WURTH 10:51:59
85 JOAQUIN MARTIN AYALA EQUIPO WURTH 10:55:59
86 JUAN LLOP JIMENEZ INDEPENDIENTE 10:55:59
87 JORDI CARBONELL BIKEABADESSES 10:58:28
88 MANUEL LOPEZ AMAT INDEPENDIENTE 11:14:53
89 VANESSA MELO OLIVERA INDEPENDIENTE 11:24:47
90 MIGUEL ORTS SANTOS BTT VINALESA 11:29:02
91 ENRIQUE CASTELLO ALBERT CLUB MTB TURYCICLO 11:30:26
92 VICTOR ANTON GARCIA BTT POWER RIDERS 11:31:48
93 JAVIER LORENZO INDEPENDIENTE 11:39:03
94 CARLOS LORENZO INDEPENDIENTE 11:41:40
95 MANUEL TEJADA LOPEZ INDEPENDIENTE 11:43:28
96 ALONSO GARCIA SEBASTIAN INDEPENDIENTE 11:45:07
97 OSCAR HUMBERTO DIAZ FRANCO MOPEDAL FORDVEDATCASTELLON 11:56:32
98 SALVADOR ALCARAZ DIAZ CC TIBI AMSONIDO 12:19:57
99 TIKU PEREZ SELECCION WURTH 12:21:20
100 VICENT LORENTE AGRUPACIO DE MUNTANYA EL TURMELL 12:21:51
101 JOSE LORENZO ORIOLA ORIOLA INDEPENDIENTE 12:25:18
102 JOAN JOSEP PASCUAL FERRANDIZ CC CRONOBIKE ALTEA 12:32:14
103 MARIANO SUCH MAYOR CC CRONOBIKE ALTEA 12:32:16
104 KIKE MARTI INDEPENDIENTE 12:45:28
105 DANIEL MENTXAKA SELECCION WURTH 12:56:32
106 ANTONIO JESUS BENITEZ ROMAN BRUJULA BIKE TEAM 03:25:48
107 JORDI ESTEVE MOTO CLUB SEGRE 06:46:39
108 DAVID MONTES GRANERO MOPEDAL FORDVEDATCASTELLON 04:29:44
109 JOSE BENITO CARDO SPRINTBIKE SEGORBE UCAP 04:14:42
110 JOSE VICENTE GARCIA ZAPATA THE BIKE RUN 00:00:00
111 JAVIER COMIN INDEPENDIENTE 00:00:00
112 MARCOS GARCIA CELDA INDEPENDIENTE 00:00:00
113 ENRIQUE FERNANDEZ SUAREZ B3 BEBIKE 05:28:20
114 DIEGO FERRIZ LORENTE C.C. LA FUENTE DE CELLA 00:00:00
115 JOSE ANTONIO BAS OLMEDO INDEPENDIENTE 03:41:06
116 RAUL ESTEVE ORTEGA CC PROMESAS DE ALFAFAR 04:42:50

PAREJAS ACUMULADA




POS. NOMBRE CLUB T. OFICIAL
1 JUAN MARTINEZ GONZALEZ FREERIDE BIKE TEAM 07:48:49
2 RAUL VITORIA ARRIBAS FREERIDE BIKE TEAM 07:48:49
3 CARLOS REVERT VERDU RADICAL BIKE 07:54:20
4 PLAMEN DIMITROV RADICAL BIKE 07:54:45
5 VICTOR JOSE LOPEZ VALERO ONBIKE-RUTEROS 08:15:08
6 ARNAU PERZ PAREDES ONBIKE-RUTEROS 08:15:09
7 ROBERTO BELTRAN, MAUREL ONCE ECHA PAJA TEAM 08:44:54
8 RUBEN BELTRAN MAUREL ONCE ECHA PAJA TEAM 08:44:56
9 EDGAR SANZ BELENCOSO ASBIKE.TEAM 09:39:03
10 MARTA ROMEU SOLAZ ASBIKE.TEAM 09:39:04
11 JAVIER AMADOR PUGA JC BIKE TEAM 09:40:50
12 DIEGO GUILLEN SANCHEZ BIONIKOS 09:47:16
13 JUAN MANUEL SORIANO BARRERA BIONIKOS 09:47:17
14 OSCAR MARGARIT GARRIGOS JORGE Y OSCAR 10:04:38
15 JORGE ESTESO JORGE Y OSCAR 10:04:40
16 RAMON BOSCH CERRILAES BTT 10:15:26
17 JERAID PARDO HERNANDEZ CARROÑEROS TEAM 10:49:54
18 JOSE ANTONIO FERRIZ MICO VILLENA BIKE TEAM 10:53:02
19 RAFAEL FERRIZ MICO VILLENA BIKE TEAM 10:53:03
20 ISABEL MARIA MERLOS RODRIGO GEMA-ISABEL 11:14:01
21 GEMA RAGA RUIZ GEMA-ISABEL 11:14:02
22 DIEGO ROVIRA BODI CLUB GANDULAS 11:14:25
23 JORDI LINARES POZO CLUB GANDULAS 11:14:26
24 MARIO JESUS SERRANO MORENO SUPERMAÑOS 11:23:15
25 MIGUEL DE LA FUENTE SUPERMAÑOS 11:23:16
26 FELIPE ALABAJOS CHISBERT BTT POWER RIDERS 11:23:22
27 VALENTIN RUIZ CARRATALA BTT POWER RIDERS 11:23:23
28 MON ARAUZ TG 11:43:01
29 MONICA MINGUET ADROHER TG 11:43:01
30 CRISTIAN MARTINEZ LOZANO GLOBERETS 11:44:01
31 PABLO PEIRO LLUECA GLOBERETS 11:44:12
32 JUAN JOSE GONZALO LOPEZ EQUIPO WURTH 11:54:29
33 DIEGO YUS DIEZ EQUIPO WURTH 11:54:32
34 VANESA PONS IÑIGUEZ MARIAJO-VANE 13:22:49
35 M¬JOSE MARTINEZ MONTERO MARIAJO-VANE 13:22:49
- ROBERTO VALERO CALVE GAMTE 03:53:23
- JOSE ANTONIO BAS OLMEDO TEAM GONZALO LOS CARIS 03:41:06
- DANIEL CASTRO LEON CARROÑEROS TEAM 06:23:32
- JORDI SALVADOR FORNONS TRAIL HUNTERS 05:44:49
- JUANJO CASAÐ PORTILLO JC BIKE TEAM 05:18:08
- CARLOS TARRAGONA FORADADA TRAIL HUNTERS 05:44:49
- MIRIAM MUÑOZ GONZALEZ MIRIAM&VICTOR 03:59:57
- RAMON PIÑAR MORENO PIÑARES 05:41:47
- LORENZO CIUDAD REAL VALERO CERRILAES BTT 00:00:00
- VICTOR BARRERAS LAPORTA MIRIAM&VICTOR 00:00:00
- VICTOR GIL LLORENS ARKAIS-LLAC 05:22:49
- ANTONIO NAVARRETE HENANDEZ GAMTE 00:00:00
- JORGE PIÑAR MORENO PIÑARES 00:00:00
- ISABEL MARIA MARIN IBARRA TEAM GONZALO LOS CARIS 00:00:00
- NOEL GIL LLORENS ARKAIS-LLAC 05:22:50


INDIVIDUAL - ETAPA 1 - SABADO 05/08





POS. NOMBRE CLUB T. OFICIAL T. REAL
1 EVER ALEJANDRO GOMEZ DIAZ TBELLES CANNONDALE GAES BY TACTIC 03:39:21 03:39:21
2 MILTON RAMOS GOMEZ PRIMAFLOR MONDRAKER 03:39:21 03:39:19
3 MIGUEL MUÑOZ MORENO BRUJULA BIKE TEAM 03:39:30 03:39:30
4 ROBERTO BOU MARTIN TBELLES CANNONDALE GAES BY TACTIC 03:40:43 03:40:43
5 JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA GD ARCON 03:44:50 03:44:49
6 JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ BERRIA FACTORY TEAM 03:47:38 03:47:38
7 JESUS DEL NERO PRIMAFLOR MONDRAKER 03:48:24 03:48:24
8 GERARDO VARGAS GALVEZ BRUJULA BIKE TEAM 04:00:50 04:00:49
9 XAVIER BORRAS MOLINA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM 04:00:59 04:00:59
10 JESUS CEBOLLA SPRINT BIKE 04:05:39 04:05:19
11 ALBERTO ORTIZ MONTINS ARKAIS-LLAC 04:10:56 04:10:47
12 PABLO FRANCO MENA BRUJULA BIKE TEAM 04:12:08 04:12:07
13 ENRIC BALTA FLORES TERRABIKE 04:14:09 04:14:02
14 JOSE BENITO CARDO SPRINTBIKE SEGORBE UCAP 04:14:42 04:14:21
15 DANIEL GOMEZ VILLAFRANCA INDEPENDIENTE 04:15:57 04:15:45
16 ALVARO RICO GIL SPRINT BIKE TREMP 04:16:23 04:16:01
17 JORGE IBAÑEZ CANDELERA INDEPENDIENTE 04:23:06 04:22:48
18 VICTOR HERNANDEZ BAETA THE BIKE RUN 04:23:07 04:22:54
19 MIKEL SAN JUAN INDEPENDIENTE 04:24:17 04:24:06
20 ALEJANDRO LOPEZ MUÑOZ TOCOBIKEFASTERWEAR 04:28:01 04:27:39
21 ALBERTO GOMEZ SEBASTIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM 04:28:47 04:28:27
22 JOSE CHILLARON ABRIL CRONO K30 04:30:13 04:30:03
23 JUANJO ESTELLER FORCADA MAINZU BICISCHIVA TEAM 04:30:14 04:29:54
24 JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÐO TREVOL BIKESPORTS -CORVITEAM 04:31:23 04:31:15
25 JAVIER BARATECH IBAÐEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM 04:31:57 04:31:51
26 MICHAEL ROY BRAVENBOER C.C.CMASTER BIKE ALICANTE 04:32:07 04:32:02
27 ANDER BIGURI GALDEANO INDEPENDIENTE 04:33:08 04:32:55
28 JAUME PEREZ CANO INDEPENDIENTE 04:33:28 04:33:27
29 EMILIO MOLLA ESCLAPEZ MUNDOBIKEGOBIKTEAM 04:33:49 04:33:30
30 RICARDO RUEDA CICUENDEZ CULTBIKES 04:34:04 04:33:42
31 FELIPE FERRER CRUCEIRA THE BIKE RUN 04:34:57 04:34:44
32 CARLOS LOZANO SELLES TEAM MANRUBIA 04:34:58 04:34:40
33 CARLOS ANDRES EC BERNIA-XALO 04:35:27 04:35:17
34 JOAN VIDAL PINART TRIBIKE 04:35:50 04:35:22
35 ANTONIO VERDUGO SERNA GOBIK CRONOMANCHA RACING TEAM 04:37:25 04:37:20
36 JUAN CARLOS QUILEZ PARRA INDEPENDIENTE 04:38:17 04:37:57
37 JULIO MONGE VIZMANOS EL TEMPLO DEL BIKER 04:39:31 04:39:09
38 JAVIER LOPEZ ÁGORA BIKES SCOTT 04:39:53 04:39:48
39 JUANJO CASTELLANO MARIN SPRINT BIKE 04:42:36 04:42:29
40 RAUL ESTEVE ORTEGA CC PROMESAS DE ALFAFAR 04:42:50 04:42:27
41 FELIPE CUTILLAS MARCO CLUB MTB IBI 04:43:03 04:42:49
42 VICTOR VILA LAHUERTA BICITERUEL C.C. 04:49:50 04:49:26
43 JULIO PELLICER VERDUCH GOLDCAR BIKESPORT 04:51:45 04:51:39
44 ANTONIO ALABAU MENDOZA THE BIKE RUN 04:52:11 04:51:52
45 ALEJANDRO SANTAMARIA NAVARRO BIG BIKES CARLET 04:55:35 04:55:18
46 ALBERT MELET BO TEAM BLUE MOTORS PONTS 04:55:49 04:55:23
47 ARIEL TOSI ZABALA INDEPENDIENTE 04:58:37 04:58:34
48 JUAN JOSE BENEY RODRIGUEZ MUNDOBIKEGOBIKTEAM 04:59:15 04:58:57
49 BORJA SOLER MONTENEGRO BIG BIKES CARLET 04:59:31 04:59:13
50 VICENTE VILLANUEVA PEREZ CC TORRESPORT UJIBIKE 05:02:34 05:02:20
51 JUAN GIL FRANCO MOPEDAL FORDVEDATCASTELLON 05:02:36 05:02:22
52 SANTIAGO BARREDA BORT C.C. EL GANCHO-CRESTERIES 05:05:12 05:04:56
53 ALBERTO VIZUETE SIERRA CLUB CICLISTA SANT JOAN DESPI 05:07:17 05:07:07
54 FRANCISCO ZARZOSO ALARCON BICICLETES CABEDO 05:07:55 05:07:34
55 NICOLAS TORRUBIANO CEM BIKE 05:08:36 05:08:07
56 DAVID RUIZ MARTINEZ ESCAPA CLUB CICLISTA 05:08:37 05:08:07
57 JUANJO MORENO PELEGERO MISTER BIKER 05:09:41 05:09:25
58 ADAM RIUHETE PAULO NOLOBIKER 05:09:41 05:09:25
59 ANDRES REY ALEXBIKE 05:10:24 05:10:10
60 TOMAS RUANO BENITEZ MOPEDAL FORDVEDATCASTELLON 05:10:43 05:10:16
61 RAFA NAVARRO BALAGUER CALDERONA EXTREME BIKERS 05:10:47 05:10:25
62 CLARA PIRLA RAMOS JAMO 05:12:44 05:12:41
63 IVAN JIMENEZ CENTELLA ADDICT BIKES 05:14:16 05:14:07
64 ISMAEL GARCIA RAGA THE BIKE RUN 05:16:00 05:15:53
65 MARIO REDON LUZ BICITERUEL C.C. 05:19:11 05:18:46
66 HECTOR CELDA MONSERRAT INDEPENDIENTE 05:21:26 05:21:03
67 XAVI VEGA HERNANDEZ ADDICT BIKES 05:22:08 05:21:57
68 HECTOR RUBEN MARTINEZ BERNA CLUB CICLISTA ALBATERA 05:24:52 05:24:36
69 ENRIQUE FERNANDEZ SUAREZ B3 BEBIKE 05:28:20 05:27:48
70 FERNANDO AGUILAR RARO SPRINT BIKE 05:29:35 05:29:24
71 ANTONIO MARTINEZ CUENCA GOBIK CRONOMANCHA RACING TEAM 05:29:41 05:29:20
72 GINES TORRES TIBI- AM SONIDO 05:31:25 05:31:07
73 JUAN MANUEL CABRERA OSORIO ADDICT BIKES 05:31:50 05:31:39
74 DAMIAN BELLES NEGRE COSTA AZAHAR CASTELLON 05:32:05 05:31:39
75 RUBEN CAPDEVILA MIRAVET MOPEDAL FORDVEDATCASTELLON 05:32:05 05:31:39
76 JUAN CARLOS BALLESTEROS ARRIBAS INDEPENDIENTE 05:32:19 05:32:10
77 JOSE MANUEL BAVIERA COMPANY ALCUBIKES 05:33:32 05:33:14
78 ALBERTO ENCINAR HERRERO THE BIKE RUN 05:34:14 05:34:01
79 JULIO ESCUDER FERRER INDEPENDIENTE 05:34:25 05:34:21
80 FRANCISCO DIAZ TRENZA HACIENDO AMIGOS 05:36:19 05:36:13
81 RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ ADDICT BIKES 05:40:33 05:40:23
82 MERCHE VILLANUEVA PEREZ CC TORRESPORT UJIBIKE 05:41:17 05:41:08
83 VICENTE BARBERA LAINEZ TRI THE BIKE RUN 05:41:21 05:41:00
84 ENRIQUE MARIN GIL CALDERONA EXTREME BIKERS 05:47:29 05:47:06
85 JUANJO RUIZ RIQUELME INDEPENDIENTE 05:52:56 05:52:49
86 JORDI CARBONELL BIKEABADESSES 05:56:56 05:56:38
87 XAVI PADILLA SELECCION WURTH 06:02:46 06:02:41
88 ALBERTO COMIN ESTEBAN INDEPENDIENTE 06:05:01 06:04:44
89 MANUEL LOPEZ AMAT INDEPENDIENTE 06:05:13 06:04:45
90 JUAN LLOP JIMENEZ INDEPENDIENTE 06:06:47 06:06:42
91 JOAQUIN MARTIN AYALA EQUIPO WURTH 06:06:47 06:06:43
92 VANESSA MELO OLIVERA INDEPENDIENTE 06:10:23 06:10:19
93 VICTOR ANTON GARCIA BTT POWER RIDERS 06:11:00 06:10:36
94 MANUEL TEJADA LOPEZ INDEPENDIENTE 06:12:13 06:12:04
95 MIGUEL ORTS SANTOS BTT VINALESA 06:20:12 06:19:51
96 ENRIQUE CASTELLO ALBERT CLUB MTB TURYCICLO 06:22:57 06:22:26
97 JAVIER LORENZO INDEPENDIENTE 06:31:12 06:30:39
98 CARLOS LORENZO INDEPENDIENTE 06:31:41 06:31:06
99 VICENT LORENTE AGRUPACIO DE MUNTANYA EL TURMELL 06:39:10 06:38:40
100 JORDI ESTEVE MOTO CLUB SEGRE 06:46:39 06:46:10
101 OSCAR HUMBERTO DIAZ FRANCO MOPEDAL FORDVEDATCASTELLON 06:47:23 06:47:08
102 SALVADOR ALCARAZ DIAZ CC TIBI AMSONIDO 06:47:55 06:47:36
103 JOSE LORENZO ORIOLA ORIOLA INDEPENDIENTE 06:49:28 06:48:55
104 ALONSO GARCIA SEBASTIAN INDEPENDIENTE 06:55:29 06:55:18
105 JOAN JOSEP PASCUAL FERRANDIZ CC CRONOBIKE ALTEA 06:56:49 06:56:22
106 MARIANO SUCH MAYOR CC CRONOBIKE ALTEA 06:56:50 06:56:20
107 TIKU PEREZ SELECCION WURTH 07:06:56 07:06:53
108 KIKE MARTI INDEPENDIENTE 07:10:03 07:09:42
109 DANIEL MENTXAKA SELECCION WURTH 07:19:08 07:19:06
PAREJAS- ETAPA 1 - SABADO 05/08 80KM
POS. NOMBRE CLUB T. OFICIAL T. REAL
1 JUAN MARTINEZ GONZALEZ FREERIDE BIKE TEAM 04:29:36 04:29:34
2 RAUL VITORIA ARRIBAS FREERIDE BIKE TEAM 04:29:36 04:29:34
3 VICTOR JOSE LOPEZ VALERO ONBIKE-RUTEROS 04:31:02 04:30:56
4 ARNAU PERZ PAREDES ONBIKE-RUTEROS 04:31:02 04:30:57
5 PLAMEN DIMITROV RADICAL BIKE 04:34:53 04:34:29
6 CARLOS REVERT VERDU RADICAL BIKE 04:34:53 04:34:30
7 ROBERTO BELTRAN, MAUREL ONCE ECHA PAJA TEAM 04:51:10 04:50:41
8 RUBEN BELTRAN MAUREL ONCE ECHA PAJA TEAM 04:51:11 04:50:43
9 DIEGO GUILLEN SANCHEZ BIONIKOS 05:16:56 05:16:30
10 JUAN MANUEL SORIANO BARRERA BIONIKOS 05:16:56 05:16:30
11 EDGAR SANZ BELENCOSO ASBIKE.TEAM 05:21:16 05:21:08
12 MARTA ROMEU SOLAZ ASBIKE.TEAM 05:21:17 05:21:09
13 VICTOR GIL LLORENS ARKAIS-LLAC 05:22:49 05:22:18
14 NOEL GIL LLORENS ARKAIS-LLAC 05:22:50 05:22:18
15 JAVIER AMADOR PUGA JC BIKE TEAM 05:31:02 05:30:56
16 RAMON PIÐAR MORENO PIÑARES 05:41:47 05:41:35
17 OSCAR MARGARIT GARRIGOS JORGE Y OSCAR 05:41:47 05:41:36
18 JORGE ESTESO JORGE Y OSCAR 05:41:49 05:41:37
19 JORDI SALVADOR FORNONS TRAIL HUNTERS 05:44:49 05:44:22
20 CARLOS TARRAGONA FORADADA TRAIL HUNTERS 05:44:49 05:44:21
21 JOSE ANTONIO FERRIZ MICO VILLENA BIKE TEAM 06:05:22 06:05:05
22 RAFAEL FERRIZ MICO VILLENA BIKE TEAM 06:05:22 06:05:05
23 DIEGO ROVIRA BODI CLUB GANDULAS 06:07:49 06:07:33
24 JORDI LINARES POZO CLUB GANDULAS 06:07:49 06:07:33
25 FELIPE ALABAJOS CHISBERT BTT POWER RIDERS 06:10:59 06:10:35
26 VALENTIN RUIZ CARRATALA BTT POWER RIDERS 06:11:00 06:10:35
27 ISABEL MARIA MERLOS RODRIGO GEMA-ISABEL 06:11:44 06:11:36
28 GEMA RAGA RUIZ GEMA-ISABEL 06:11:44 06:11:35
29 RAMON BOSCH CERRILAES BTT 06:19:35 06:19:17
30 DANIEL CASTRO LEON CARROÑEROS TEAM 06:23:32 06:23:01
31 JERAID PARDO HERNANDEZ CARROÑEROS TEAM 06:23:32 06:23:02
32 MARIO JESUS SERRANO MORENO SUPERMAÑOS 06:26:05 06:25:51
33 MIGUEL DE LA FUENTE SUPERMAÑOS 06:26:05 06:25:51
34 MON ARAUZ TG 06:32:30 06:31:59
35 MONICA MINGUET ADROHER TG 06:32:30 06:31:57
36 JUAN JOSE GONZALO LOPEZ EQUIPO WURTH 06:45:39 06:45:36
37 DIEGO YUS DIEZ EQUIPO WURTH 06:45:40 06:45:37
38 CRISTIAN MARTINEZ LOZANO GLOBERETS 07:01:26 07:01:06
39 PABLO PEIRO LLUECA GLOBERETS 07:01:37 07:01:16
40 M¬JOSE MARTINEZ MONTERO MARIAJO-VANE 07:18:32 07:18:06
41 VANESA PONS IÑIGUEZ MARIAJO-VANE 07:18:33 07:18:07

0 comentarios :

Publicar un comentario