TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES CARREIRA NOCTURNA CONCELLO DE VIVEIRO 2017 VIVEIRO


CLASIFICACION Y RESULTADOS 10/08/2017 Carreira Nocturna Concello De Viveiro jueves, 10 de agosto de 2017 Carrera, Nocturna Viveiro sobre una distancia de 5 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 186
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:16:19
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:39:13
TIEMPO MEDIA: 0:23:18
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:27
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:27:45
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:18:52
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 137
PORCENTAJE 73,66







CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 ADRIAN BEN MONTENEGRO
POS. CATEG. M-1 / XJM-1
0:16:19
2 ESTEBAN IGLESIA VILA
POS. CATEG. M-2 / PSM-1
0:16:30
3 MIGUEL HIDALGO MARTIN
POS. CATEG. M-3 / M40-1
0:16:45
4 CRISTIAN EXPOSITO CAMPOS
POS. CATEG. M-4 / PSM-2
0:16:53
5 JOSE MANUEL CORRAL LOPEZ
POS. CATEG. M-5 / M40-2
0:16:55
6 AARÓN RIVAS TERRÓN
POS. CATEG. M-6 / XJM-2
0:17:06
7 JOSE BARREIRO
POS. CATEG. M-7 / M40-3
0:17:19
8 ALEX VILLALBA LOREDO
POS. CATEG. M-8 / M35-1
0:17:25
9 FRANCISCO LADRA SANMARTIN
POS. CATEG. M-9 / M40-4
0:17:31
10 RAMIRO CHAVES MON
POS. CATEG. M-10 / PSM-3
0:17:36
11 GUILLERMO RABADE MENDEZ
POS. CATEG. M-11 / PSM-4
0:17:44
12 LUCIA MORALES GARCIA
POS. CATEG. F-1 / W35-1
0:17:53
13 SANTI LAGE DIAZ
POS. CATEG. M-12 / M40-5
0:18:15
14 PABLO FERNÁNDEZ GARCÍA
POS. CATEG. M-13 / M50-1
0:18:18
15 ROMAN MORALES SOTO
POS. CATEG. M-14 / M55-1
0:18:19
16 JORGE CASAL ESPIDO
POS. CATEG. M-15 / M35-2
0:18:24
17 JOSÉ MANUEL TURNES CORDEIRO
POS. CATEG. M-16 / M35-3
0:18:31
18 RAMÓN VARELA CASTELO
POS. CATEG. M-17 / M35-4
0:18:36
19 JUAN LUIS MENDEZ PAZ
POS. CATEG. M-18 / M35-5
0:18:38
20 ALBERTO PASTRANA VEIGA
POS. CATEG. M-19 / M35-6
0:18:42
21 FRANCISCO MASEDA CARBALLO
POS. CATEG. M-20 / M40-6
0:18:43
22 GONZALO REY COCIÑA
POS. CATEG. M-21 / PSM-5
0:18:53
23 MARÍA HURTADO SANJURJO
POS. CATEG. F-2 / PSF-1
0:18:53
24 JAIME RUIZ GARCÍA
POS. CATEG. M-22 / PSM-6
0:18:58
25 ROBER RUIZ
POS. CATEG. M-23 / PSM-7
0:18:58
26 ROBERTO FERNÁNDEZ GARCÍA
POS. CATEG. M-24 / M40-7
0:19:00
27 JESÚS ARCA CANTO
POS. CATEG. M-25 / M50-2
0:19:03
28 DIEGO RODIL RÚA
POS. CATEG. M-26 / PSM-8
0:19:11
29 MARCOS PÉREZ LOSADA
POS. CATEG. M-27 / PSM-9
0:19:14
30 RUBÉN GARCÍA PIÑEIROA
POS. CATEG. M-28 / M40-8
0:19:15
31 ERNESTO GONZALEZ PARDIÑO
POS. CATEG. M-29 / PSM-10
0:19:16
32 JOSE ULLA ROCHA
POS. CATEG. M-30 / M45-1
0:19:23
33 MARTIÑO PLACER GARCÍA-RODEJA
POS. CATEG. M-31 / PSM-11
0:19:29
34 PABLO DOMINGUEZ TABOADA
POS. CATEG. M-32 / XJM-3
0:19:32
35 HÉCTOR QUEVEDO LÓPEZ
POS. CATEG. M-33 / PSM-12
0:19:37
36 FABIO PALEO FRA
POS. CATEG. M-34 / XJM-4
0:19:45
37 JOSE MANUEL PERNAS VAZQUEZ
POS. CATEG. M-35 / M55-2
0:19:45
38 ALEJANDRO RUIZ FRA
POS. CATEG. M-36 / PSM-13
0:19:46
39 AITOR LOZANO SÁNCHEZ
POS. CATEG. M-37 / M40-9
0:19:47
40 PABLO IRIMIA REGA
POS. CATEG. M-38 / XJM-5
0:19:53
41 RODRIGO PRIETO TRASANCOS
POS. CATEG. M-39 / PSM-14
0:19:59
42 ANTONIO MARTÍN CAO
POS. CATEG. M-40 / M40-10
0:20:01
43 ALBERTO ESCUREDO DIEZ
POS. CATEG. M-41 / PSM-15
0:20:01
44 JULIO DIAZ DIAZ
POS. CATEG. M-42 / M35-7
0:20:04
45 MANUEL JOSÉ ÁLVAREZ FERNÁNDEZ
POS. CATEG. M-43 / M55-3
0:20:07
46 LUIS MANUEL GRAÑA GONZALEZ
POS. CATEG. M-44 / M40-11
0:20:09
47 JOSE RAMON REY RUIZ
POS. CATEG. M-45 / M50-3
0:20:11
48 ALBERTO TOIRAN PEREZ
POS. CATEG. M-46 / PSM-16
0:20:11
49 JOSÉ MARÍA PÉREZ ARIAS
POS. CATEG. M-47 / M40-12
0:20:14
50 CARLOS MANUEL PARAPAR
POS. CATEG. M-48 / PSM-17
0:20:21
51 JUAN CARLOS YAÑEZ LAMAS
POS. CATEG. M-49 / M45-2
0:20:25
52 MANUEL VALE FERNANDEZ
POS. CATEG. M-50 / M45-3
0:20:36
53 JUAN MIGUEL MENDEZ VIDAL
POS. CATEG. M-51 / M35-8
0:20:39
54 JORGE SOTO BAÑO
POS. CATEG. M-52 / PSM-18
0:20:39
55 EMILIO RODRÍGUEZ CASARIEGO
POS. CATEG. M-53 / XJM-6
0:20:40
56 CARMEN BONÉ LÓPEZ
POS. CATEG. F-3 / W35-2
0:20:41
57 ADRIAN RIVEIRO
POS. CATEG. M-54 / PSM-19
0:20:43
58 DIEGO ÁLVAREZ
POS. CATEG. M-55 / PSM-20
0:20:44
59 YAGO FREIJE MARIÑO
POS. CATEG. M-56 / XJM-7
0:20:48
60 KAROLA BÖHME
POS. CATEG. F-4 / PSF-2
0:20:49
61 JORGE SANTAMARIÑA GARCÍA
POS. CATEG. M-57 / M50-4
0:20:50
62 ALEJANDRO MARTÍNEZ VALELLA
POS. CATEG. M-58 / XJM-8
0:20:55
63 GABRIEL POLO FRAGA
POS. CATEG. M-59 / PSM-21
0:20:57
64 CARLA TRILLO FERNANDEZ
POS. CATEG. F-5 / PSF-3
0:21:03
65 ALEJANDRO LAGE CASTRO
POS. CATEG. M-60 / PSM-22
0:21:07
66 PAULA CASTRO-GIL
POS. CATEG. F-6 / XJF-1
0:21:10
67 JESUS DIAZ PIÑEIRO
POS. CATEG. M-61 / M50-5
0:21:13
68 JUAN RAMÓN MARTINEZ CASTRO
POS. CATEG. M-62 / M40-13
0:21:13
69 DIEGO CAO DOPICO
POS. CATEG. M-63 / M35-9
0:21:16
70 ROBERTO PARDO LÓPEZ
POS. CATEG. M-64 / M45-4
0:21:17
71 MARÍA JOSÉ TRASTOY DÍAZ
POS. CATEG. F-7 / W35-3
0:21:19
72 ÓSCAR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
POS. CATEG. M-65 / PSM-23
0:21:21
73 ROUSSEAU DANIEL
POS. CATEG. M-66 / M55-4
0:21:25
74 CARLOS DIAZ CORRAL
POS. CATEG. M-67 / M45-5
0:21:26
75 JONAS YAGANI
POS. CATEG. M-68 / M35-10
0:21:30
76 MIGUEL FREIJE MARIÑO
POS. CATEG. M-69 / XJM-9
0:21:31
77 DARÍO PAZ VEIGA
POS. CATEG. M-70 / M40-14
0:21:33
78 JOSE RUBAL GARCIA
POS. CATEG. M-71 / M45-6
0:21:35
79 RAÚL ORDÓÑEZ PÉREZ
POS. CATEG. M-72 / M35-11
0:21:36
80 THOMAS ZAKALUK
POS. CATEG. M-73 / PSM-24
0:21:46
81 LOLI PIÑEIRO RODRIGUEZ
POS. CATEG. F-8 / W35-4
0:21:48
82 JUAN JOSE CIMA PRADO
POS. CATEG. M-74 / M55-5
0:21:53
83 MARCOS RODRÍGUEZ VÁZQUEZ
POS. CATEG. M-75 / M35-12
0:21:53
84 JOSE MARTÍNEZ CAAMAÑO
POS. CATEG. M-76 / M35-13
0:21:54
85 JENARO GONZÁLEZ DEBASA
POS. CATEG. M-77 / M50-6
0:21:56
86 JOSE MANUEL RIVERA MIRAMONTES
POS. CATEG. M-78 / M35-14
0:21:58
87 RUBEN CEIDE MARTINEZ
POS. CATEG. M-79 / M40-15
0:22:02
88 IBAN ARIAS FRANCO
POS. CATEG. M-80 / PSM-25
0:22:02
89 JOSEFINA PEREZ RIO
POS. CATEG. F-9 / W40-1
0:22:03
90 ROI SIXTO SANJOSÉ
POS. CATEG. M-81 / M35-15
0:22:05
91 PABLO RODRIGUEZ GANDOY
POS. CATEG. M-82 / M35-16
0:22:07
92 ALICIA BERMUDEZ FEITO
POS. CATEG. F-10 / PSF-4
0:22:07
93 HUMBERTO PALACIOS REY
POS. CATEG. M-83 / M40-16
0:22:10
94 UBALDO BALSEIRO REIGOSA
POS. CATEG. M-84 / M40-17
0:22:13
95 JOSÉ MANUEL LÓPEZ MARTÍNEZ
POS. CATEG. M-85 / M35-17
0:22:14
96 ALBERTO SECO GALLO
POS. CATEG. M-86 / PSM-26
0:22:18
97 JOEL MARTÍNEZ OTERO
POS. CATEG. M-87 / XJM-10
0:22:18
98 JOSÉ ANTONIO SUÁREZ NOYA
POS. CATEG. M-88 / M35-18
0:22:21
99 JOSE RAMON SANTOS PAZ
POS. CATEG. M-89 / M50-7
0:22:23
100 ANTONIO DIAZ RUA
POS. CATEG. M-90 / M50-8
0:22:25
101 ELISEO ÁLVAREZ ROLLE
POS. CATEG. M-91 / M50-9
0:22:27
102 JOSE ANTONIO MUIÑA LOPEZ
POS. CATEG. M-92 / M40-18
0:22:29
103 ALBERTO PEDROSA PEREZ
POS. CATEG. M-93 / M40-19
0:22:31
104 COSME SOUTO PICO
POS. CATEG. M-94 / M45-7
0:22:34
105 FRAN AMEIJEIRAS BLANCO
POS. CATEG. M-95 / M40-20
0:22:34
106 CARLOS VILLARES
POS. CATEG. M-96 / M45-8
0:22:37
107 JUAN IZQUIERDO HERRERO
POS. CATEG. M-97 / M55-6
0:22:45
108 MANUEL ESPINOSA PUYANA
POS. CATEG. M-98 / M40-21
0:22:57
109 PEDRO ALCANTARA SANCHEZ
POS. CATEG. M-99 / M45-9
0:22:58
110 PAOLA DÍAZ GARCÍA
POS. CATEG. F-11 / PSF-5
0:23:07
111 JAIME REY LOPEZ
POS. CATEG. M-100 / PSM-27
0:23:10
112 JAIME MORO LAMELAS
POS. CATEG. M-101 / PSM-28
0:23:15
113 CRISTINA PIÑEIROA REGO
POS. CATEG. F-12 / PSF-6
0:23:15
114 IÑAKI ALONSO DOVALE
POS. CATEG. M-102 / PSM-29
0:23:16
115 ANTONIO LUIS CRIADO REGO
POS. CATEG. M-103 / M45-10
0:23:17
116 FERNANDO LAGO LAMAS
POS. CATEG. M-104 / M40-22
0:23:19
117 SAMUEL MARTÍN BORRAJO
POS. CATEG. M-105 / M40-23
0:23:22
118 MADA GARCÍA ABALO
POS. CATEG. F-13 / W45-1
0:23:24
119 LAURA GARCÍA ALONSO
POS. CATEG. F-14 / PSF-7
0:23:27
120 JULIO BERMUDEZ TEJADA
POS. CATEG. M-106 / M50-10
0:23:28
121 OMAR FERNANDEZ
POS. CATEG. M-107 / PSM-30
0:23:28
122 GERMÁN CRESPO DÍEZ
POS. CATEG. M-108 / M45-11
0:23:28
123 JOSE BELLMONT
POS. CATEG. M-109 / M40-24
0:23:28
124 JUAN ENRIQUE ROUCO REY
POS. CATEG. M-110 / M55-7
0:23:32
125 CHRISTIAN PEREIRA PRIETO
POS. CATEG. M-111 / XJM-11
0:24:14
126 ALBERTO VALDÉS GONZÁLEZ
POS. CATEG. M-112 / M55-8
0:24:17
127 JOSÉ LUIS DAYÁN SOUTO
POS. CATEG. M-113 / PSM-31
0:24:27
128 VICTOR BOGO LÓPEZ
POS. CATEG. M-114 / M40-25
0:24:27
129 ROBERTO ZUHEROS
POS. CATEG. M-115 / M40-26
0:24:28
130 CARMEN MARÍA FERNÁNDEZ GARCÍA
POS. CATEG. F-15 / W40-2
0:24:36
131 LUCIA BONÉ LÓPEZ
POS. CATEG. F-16 / PSF-8
0:24:38
132 MARCO SUAREZ
POS. CATEG. M-116 / M45-12
0:24:42
133 NACHO CARMONA BLANCO-HORTIGUERA
POS. CATEG. M-117 / M50-11
0:24:42
134 IKER GARMENDIA OLARREAGA
POS. CATEG. M-118 / M50-12
0:24:47
135 XOSE LOIS IGLESIAS PEREZ
POS. CATEG. M-119 / M40-27
0:25:01
136 JESUS ANGEL IGLESIAS BERMUDEZ
POS. CATEG. M-120 / M35-19
0:25:03
137 JULIA CANDAMIL MOLINA
POS. CATEG. F-17 / PSF-9
0:25:35
138 JOSE LOPEZ MENDEZ
POS. CATEG. M-121 / PSM-32
0:25:47
139 LUCAS GÓMEZ SAL
POS. CATEG. M-122 / PSM-33
0:25:51
140 JUAN JOSÉ YÁÑEZ PENA
POS. CATEG. M-123 / M35-20
0:25:55
141 JIMENA CARMONA ESTEBAN
POS. CATEG. F-18 / XJF-2
0:26:09
142 MANUEL FERNÁNDEZ GARCÍA
POS. CATEG. M-124 / M55-9
0:26:10
143 FEDERICO PULLEIRO CRESPO
POS. CATEG. M-125 / PSM-34
0:26:11
144 ROCÍO FERNÁNDEZ LARRAÑAGA
POS. CATEG. F-19 / PSF-10
0:26:11
145 PACO GUERRA
POS. CATEG. M-126 / M50-13
0:26:13
146 ROSA MARÍA RODRÍGUEZ GARCÍA
POS. CATEG. F-20 / W55-1
0:26:18
147 MARTA VALLEJO CAMPOS
POS. CATEG. F-21 / XJF-3
0:26:46
148 LORENA ARRUÑADA RICO
POS. CATEG. F-22 / PSF-11
0:26:50
149 ANA BRIONES
POS. CATEG. F-23 / W50-1
0:26:54
150 ABRAHAM FELPETO
POS. CATEG. M-127 / PSM-35
0:27:02
151 ALICIA BLANCO PÉREZ
POS. CATEG. F-24 / PSF-12
0:27:05
152 JOSE ANTONIO FREIJE LÓPEZ
POS. CATEG. M-128 / M50-14
0:27:10
153 JOSE MANUEL BLASCO JORGE
POS. CATEG. M-129 / M50-15
0:27:24
154 PILAR BLASCO JORGE
POS. CATEG. F-25 / W45-2
0:27:24
155 MERCEDES BALLESTEROS FERNÁNDEZ
POS. CATEG. F-26 / W50-2
0:27:29
156 CRISTINA ORTEGA
POS. CATEG. F-27 / PSF-13
0:27:39
157 RALUCA MIHAELA POENAR
POS. CATEG. F-28 / PSF-14
0:27:39
158 MARI LUZ IGLESIAS MARTÍNEZ
POS. CATEG. F-29 / W35-5
0:27:41
159 PELAYO GONZÁLEZ PÉREZ
POS. CATEG. M-130 / M40-28
0:27:49
160 TANIA MONTEAGUDO BERMÚDEZ
POS. CATEG. F-30 / XJF-4
0:28:09
161 BELÉN LEMA FACAL
POS. CATEG. F-31 / W35-6
0:28:18
162 ANA CHAMORRO GENOVES
POS. CATEG. F-32 / W40-3
0:28:18
163 MARTÍN CABANAS AMOR
POS. CATEG. M-131 / M40-29
0:28:44
164 SONIA AMPARO ARIAS REGUEIRO
POS. CATEG. F-33 / W40-4
0:29:02
165 MARCO SUAREZ
POS. CATEG. M-132 / PSM-36
0:29:05
166 MARIA DEL MAR GARCIA BEZA
POS. CATEG. F-34 / W40-5
0:29:11
167 JAVIER TEIJEIRO LOPEZ
POS. CATEG. M-133 / M45-13
0:29:15
168 MANUEL HURTADO LOPEZ
POS. CATEG. M-134 / M55-10
0:29:39
169 TERESA GEMMA RODRÍGUEZ GARCÍA
POS. CATEG. F-35 / W50-3
0:29:42
170 LORENA GONZÁLEZ PARDIÑO
POS. CATEG. F-36 / PSF-15
0:29:42
171 ANDREA HERMIDA PARAPAR
POS. CATEG. F-37 / PSF-16
0:29:43
172 ANA BERMUDEZ GÓMEZ
POS. CATEG. F-38 / W40-6
0:30:32
173 CANDELA HERMIDA PARAPAR
POS. CATEG. F-39 / PSF-17
0:31:00
174 MONICA ESTEBAN ROMERO
POS. CATEG. F-40 / W45-3
0:31:29
175 AIDA GÓMEZ COSTAS
POS. CATEG. F-41 / XJF-5
0:31:34
176 MARIA JOSE MONTENEGRO OROL
POS. CATEG. F-42 / W50-4
0:31:43
177 ANTÍA PINO IGLESIAS
POS. CATEG. F-43 / PSF-18
0:32:49
178 SARA DE MIGUEL MANDIÁ
POS. CATEG. F-44 / PSF-19
0:32:53
179 CELIA GARCÍA FERNANDEZ
POS. CATEG. F-45 / PSF-20
0:33:36
180 MARÍA OLIVA MASIDE RODRIGUEZ
POS. CATEG. F-46 / W45-4
0:34:05
181 MARTIN GUILLERMO ÁLVAREZ MENENDEZ
POS. CATEG. M-135 / M35-21
0:34:05
182 ROSA LAGE CANOURA
POS. CATEG. F-47 / W40-7
0:34:23
183 JOAQUIN DASILVA ESPAÑOL
POS. CATEG. M-136 / M35-22
0:34:27
184 MARTA PEREZ MIGUEZ
POS. CATEG. F-48 / W35-7
0:34:28
185 MARGARITA LAGO-ORCAZBERRO
POS. CATEG. F-49 / W45-5
0:39:12
186 PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. M-137 / M45-14
0:39:13
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario