TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES CARRERA POPULAR TINGUARO LA MATANZA 2017 LA MATANZA DE ACENTEJO


CLASIFICACION Y RESULTADOS 06/08/2017 Carrera Popular Tinguaro La Matanza domingo, 06 de agosto de 2017 Carrera Matanza de Acentejo (La) sobre una distancia de 5 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR Ayuntamiento de la Matanza


FINALISTAS: 133
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:16:18
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:36:13
TIEMPO MEDIA: 0:23:15
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:21
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:27:35
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:18:54
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 88
PORCENTAJE 66,17






CLASIFICACION CATEGORIA: F-35

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 27 ANA BOULLON SABÍN 0:19:23
2 70 ANA ESTHER GONZÁLEZ CASTAÑEDA 0:22:12
3 83 MAYRA GARCIA PERDOMO 0:23:55


CLASIFICACION CATEGORIA: F-40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 23 SONIA PRIETO GARCIA 0:18:58
2 56 MARGARITA VANE MÉNDEZ HERNÁNDEZ 0:21:09
3 76 RAQUEL CUEÑA ALVAREZ 0:23:06

CLASIFICACION CATEGORIA: F-45

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 109 CRISTINA GONZALEZ FRIAS 0:27:57
2 115 Mª SANDRA RODRIGUEZ SUAREZ 0:29:15
3 117 ROSA GOMEZ GOMEZ 0:29:28

CLASIFICACION CATEGORIA: F-50

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 114 DOLORES PORTERO DEVORA 0:29:07
2 124 YOLANDA GANUZA ORIVE 0:30:40
3 126 Mª AUXILIADORA RODRIGUEZ SUAREZ 0:30:50

CLASIFICACION CATEGORIA: F-55

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 101 REMEDIOS MARTIN GONZALEZ 0:26:26

CLASIFICACION CATEGORIA: F-65

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 133 CLAUDIE BRACHET 0:36:13

CLASIFICACION CATEGORIA: M-35

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 11 JESUS RUBIO DIAZ 0:18:04
2 14 JUAN ANTONIO REYES RODRIGUEZ 0:18:25
3 52 JOSE GREGORIO HERRERA GRACIA 0:20:54

CLASIFICACION CATEGORIA: M-40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 JOSE DAVID GONZALEZ REYES 0:17:28
2 9 ANTONIO CHINEA OLIVA 0:18:02
3 10 DOMINGO RODRIGUEZ ROSA 0:18:03

CLASIFICACION CATEGORIA: M-45

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 8 GUSTAVO PEREZ CASTILLA 0:17:59
2 19 SIVESTRE GONZÁLEZ MEDINA 0:18:50
3 20 CARLOS GARCÍA GIL 0:18:52

CLASIFICACION CATEGORIA: M-50

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 17 VICTOR MANUEL SUÁREZ MARTIN 0:18:36
2 24 BRUNO PEREZ DORTA 0:19:04
3 79 NICOLAS DORTA GARCIA 0:23:28


CLASIFICACION CATEGORIA: M-55

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 60 RAFAEL MORA RODRÍGUEZ 0:21:21

CLASIFICACION CATEGORIA: M-60

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 51 JOSE MIGUEL MESA LLANOS 0:20:52
2 69 LORENZO LOPEZ SIVERIO 0:22:02
3 73 MIGUEL HEYECK PERAZA 0:22:25


CLASIFICACION CATEGORIA: M-65

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 67 ALAN TALBOT 0:21:50

CLASIFICACION CATEGORIA: M-70

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 92 BRIAN JOHN RUSSELL 0:25:23
2 130 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ RODRIGUEZ 0:31:07

CLASIFICACION CATEGORIA: M-75

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 119 JUSTO CERPA BAUTE 0:29:33

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 57 TAYSA PADRON SANCHEZ 0:21:14
2 66 CAROLINA MORENO GORDILLO 0:21:43
3 86 GEMMA GONZÁLEZ NAVARRO 0:24:13

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JOSÉ DAVID GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 0:16:18
2 2 DAVID ROSALES CARRILLO 0:16:42
3 3 PABLO OJEA CAMIÑA 0:16:57

CLASIFICACION CATEGORIA: SUB 23 F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 68 YASSIRA CORDERO MEDINA 0:21:52
2 74 ESTEFANÍA SÁNCHEZ RUÍZ 0:22:45
3 121 ELENA PEREZ CANINO 0:29:49


CLASIFICACION CATEGORIA: SUB 23 M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 ISAAC MARTÍN GARCÍA 0:17:41
2 13 CHRISTIAN HERNANDEZ ZAMORA 0:18:22
3 16 JOSE ADRIAN LUCAS PADILLA 0:18:35

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
F-35 7 0:19:23 0:29:33
F-40 5 0:18:58 0:27:09
F-45 7 0:27:57 0:34:53
F-50 3 0:29:07 0:30:50
F-55 1 0:26:26 0:26:26
F-65 1 0:36:13 0:36:13
M-35 9 0:18:04 0:26:05
M-40 18 0:17:28 0:28:42
M-45 16 0:17:59 0:27:27
M-50 4 0:18:36 0:27:33
M-55 1 0:21:21 0:21:21
M-60 3 0:20:52 0:22:25
M-65 1 0:21:50 0:21:50
M-70 2 0:25:23 0:31:07
M-75 1 0:29:33 0:29:33
SENIOR FEM 8 0:21:14 0:30:48
SENIOR MASC 31 0:16:18 0:29:48
SUB 23 F 5 0:21:52 0:31:39
SUB 23 M 10 0:17:41 0:27:03





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 JOSÉ DAVID GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 1
0:16:18
2 DAVID ROSALES CARRILLO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 2
0:16:42
3 PABLO OJEA CAMIÑA
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 3
0:16:57
4 JOSE DAVID GONZALEZ REYES
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 1
0:17:28
5 ISAAC MARTÍN GARCÍA
CATEGORIA. SUB 23 M POS. CATEG. 1
0:17:41
6 ADRIAN CASTRO RODRIGUEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 4
0:17:54
7 JOSÉ ALBERTO DELGADO DOMÍNGUEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 5
0:17:57
8 GUSTAVO PEREZ CASTILLA
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 1
0:17:59
9 ANTONIO CHINEA OLIVA
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 2
0:18:02
10 DOMINGO RODRIGUEZ ROSA
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 3
0:18:03
11 JESUS RUBIO DIAZ
CATEGORIA. M-35 POS. CATEG. 1
0:18:04
12 SANTIAGO REMEDIOS GONZALEZ
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 4
0:18:20
13 CHRISTIAN HERNANDEZ ZAMORA
CATEGORIA. SUB 23 M POS. CATEG. 2
0:18:22
14 JUAN ANTONIO REYES RODRIGUEZ
CATEGORIA. M-35 POS. CATEG. 2
0:18:25
15 SEBASTIAN ALEXIS CABRERA NEGRIN
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 6
0:18:33
16 JOSE ADRIAN LUCAS PADILLA
CATEGORIA. SUB 23 M POS. CATEG. 3
0:18:35
17 VICTOR MANUEL SUÁREZ MARTIN
CATEGORIA. M-50 POS. CATEG. 1
0:18:36
18 TANAUSÚ RIZO SIERRA
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 7
0:18:46
19 SIVESTRE GONZÁLEZ MEDINA
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 2
0:18:50
20 CARLOS GARCÍA GIL
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 3
0:18:52
21 JONAY DELGADO RODRIGUEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 8
0:18:56
22 YERAY YANES GONZALEZ
CATEGORIA. SUB 23 M POS. CATEG. 4
0:18:58
23 SONIA PRIETO GARCIA
CATEGORIA. F-40 POS. CATEG. 1
0:18:58
24 BRUNO PEREZ DORTA
CATEGORIA. M-50 POS. CATEG. 2
0:19:04
25 IVÁN QUINTERO SALAZAR
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 9
0:19:12
26 GUILLERMO AMEIJEIRAS AFONSO
CATEGORIA. SUB 23 M POS. CATEG. 5
0:19:18
27 ANA BOULLON SABÍN
CATEGORIA. F-35 POS. CATEG. 1
0:19:23
28 JUAN MANUEL RODRIGUEZ QUINTERO
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 4
0:19:26
29 MANUEL JESUS IZQUIERDO PEREZ
CATEGORIA. SUB 23 M POS. CATEG. 6
0:19:27
30 JOSE JUAN JORGE CASTRO
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 5
0:19:35
31 ALEXANDER BATISTA GONZALEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 10
0:19:42
32 VICTOR MANUEL RODRIGUEZ CAMPOS
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 6
0:19:42
33 JOSÉ MIGUEL OLIETE LEZCANO
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 5
0:19:43
34 YERAY RODRIGUEZ ALONSO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 11
0:19:46
35 JACOB GONZÁLEZ FERRERA
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 12
0:19:49
36 DOMINGO RODRIGUEZ SAN NICOLAS
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 7
0:19:56
37 RICARDO LUIS GRACÍA
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 6
0:20:05
38 PABLO RODANÉS CARRERAS
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 13
0:20:09
39 VICTOR HERRERA MARTÍN
CATEGORIA. SUB 23 M POS. CATEG. 7
0:20:12
40 OSCAR LEIS MOURIÑO
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 7
0:20:14
41 LUIS GÓMEZ DE BARREDA BAR
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 8
0:20:16
42 JOSE ALBERTO FRANCISCO ORAMAS
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 8
0:20:17
43 LEANDRO LUIS DIAZ
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 14
0:20:19
44 JESUS BALDEON GUILLANA
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 15
0:20:29
45 JOSE FRANCISCO MARTIN GARCIA
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 16
0:20:34
46 JOSUE BETANCOR ARES
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 17
0:20:37
47 JONATHAN IZQUIERDO CASTILLO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 18
0:20:38
48 CRISTO FABIAN OJEDA DONATE
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 9
0:20:42
49 YERAY MEJIAS ARVELO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 19
0:20:47
50 MARCELO MENDEZ CARRILLO
CATEGORIA. SUB 23 M POS. CATEG. 8
0:20:47
51 JOSE MIGUEL MESA LLANOS
CATEGORIA. M-60 POS. CATEG. 1
0:20:52
52 JOSE GREGORIO HERRERA GRACIA
CATEGORIA. M-35 POS. CATEG. 3
0:20:54
53 FELICIANO GÓMEZ UGALDE
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 9
0:20:56
54 JOSE BENITO GIL HERNANDEZ
CATEGORIA. M-35 POS. CATEG. 4
0:21:05
55 YOJANÁN FAJARDO MESA
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 20
0:21:08
56 MARGARITA VANE MÉNDEZ HERNÁNDEZ
CATEGORIA. F-40 POS. CATEG. 2
0:21:09
57 TAYSA PADRON SANCHEZ
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 1
0:21:14
58 TINERFE DÍAZ BACALLADO
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 10
0:21:15
59 ANTONIO JESUS VARGAS BATISTA
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 11
0:21:18
60 RAFAEL MORA RODRÍGUEZ
CATEGORIA. M-55 POS. CATEG. 1
0:21:21
61 ANDRES PEREZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 10
0:21:25
62 RUBEN HERNANDEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 21
0:21:30
63 JONAY DELGADO ARENCIBIA
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 22
0:21:40
64 JOSÉ ANGEL HERRERA MARTÍN
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 23
0:21:41
65 DANIEL VLADIMIR MÉNDEZ GONZÁLEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 24
0:21:42
66 CAROLINA MORENO GORDILLO
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 2
0:21:43
67 ALAN TALBOT
CATEGORIA. M-65 POS. CATEG. 1
0:21:50
68 YASSIRA CORDERO MEDINA
CATEGORIA. SUB 23 F POS. CATEG. 1
0:21:52
69 LORENZO LOPEZ SIVERIO
CATEGORIA. M-60 POS. CATEG. 2
0:22:02
70 ANA ESTHER GONZÁLEZ CASTAÑEDA
CATEGORIA. F-35 POS. CATEG. 2
0:22:12
71 JONAY FRIAS FAJARDO
CATEGORIA. M-35 POS. CATEG. 5
0:22:19
72 SAHIB JORDÁN RAMÍREZ LORENZO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 25
0:22:24
73 MIGUEL HEYECK PERAZA
CATEGORIA. M-60 POS. CATEG. 3
0:22:25
74 ESTEFANÍA SÁNCHEZ RUÍZ
CATEGORIA. SUB 23 F POS. CATEG. 2
0:22:45
75 CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZ
CATEGORIA. M-35 POS. CATEG. 6
0:23:03
76 RAQUEL CUEÑA ALVAREZ
CATEGORIA. F-40 POS. CATEG. 3
0:23:06
77 JAVIER JESÚS GARCÍA JORGE
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 12
0:23:12
78 ERNESTO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 11
0:23:20
79 NICOLAS DORTA GARCIA
CATEGORIA. M-50 POS. CATEG. 3
0:23:28
80 RAMON NARANJO GONZALEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 26
0:23:45
81 LUIS MIGUEL RODRIGUEZ VELA
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 12
0:23:47
82 DAVID OLIVA
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 13
0:23:52
83 MAYRA GARCIA PERDOMO
CATEGORIA. F-35 POS. CATEG. 3
0:23:55
84 CESAR CRUZ MARTIN
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 27
0:24:11
85 OSCAR EDEY LUQUE DE OYANGUREN
CATEGORIA. M-35 POS. CATEG. 7
0:24:12
86 GEMMA GONZÁLEZ NAVARRO
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 3
0:24:13
87 ELBA MARTIN GONZALEZ
CATEGORIA. F-35 POS. CATEG. 4
0:24:15
88 ATXA FARIÑA ESTUPIÑAN
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 28
0:24:20
89 JESÚS FARIÑA HERNÁNDEZ
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 14
0:24:42
90 HERIBERTO PEREZ HERNANDEZ
CATEGORIA. M-35 POS. CATEG. 8
0:24:50
91 ISIDORO SOUTO BETHENCOURT
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 13
0:24:50
92 BRIAN JOHN RUSSELL
CATEGORIA. M-70 POS. CATEG. 1
0:25:23
93 CARMEN PAULA DÍAZ BAUTE
CATEGORIA. F-40 POS. CATEG. 4
0:25:35
94 FERNANDO JOSÉ CRUZ HERNÁNDEZ
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 14
0:25:44
95 JOSE DOMINGO DOMINGUEZ DE LEON
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 29
0:26:01
96 BEATRIZ RAVELO HERNANDEZ
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 4
0:26:02
97 DAVID RODRÍGUEZ VEGA
CATEGORIA. M-35 POS. CATEG. 9
0:26:05
98 YURENA BÁEZ ALONSO
CATEGORIA. F-35 POS. CATEG. 5
0:26:15
99 LAURA GRANADO MARRERO
CATEGORIA. F-35 POS. CATEG. 6
0:26:17
100 DANIEL GROSO CASTILLA
CATEGORIA. SUB 23 M POS. CATEG. 9
0:26:18
101 REMEDIOS MARTIN GONZALEZ
CATEGORIA. F-55 POS. CATEG. 1
0:26:26
102 EUGENIO RAMÓN HERNÁNDEZ DUQUE
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 15
0:26:36
103 QUENAN DIAZ PEREZ
CATEGORIA. SUB 23 M POS. CATEG. 10
0:27:03
104 VICTORIA CRUZ GONZALEZ
CATEGORIA. F-40 POS. CATEG. 5
0:27:09
105 LILIANA PASCHINO ACOSTA
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 5
0:27:10
106 RAMÓN GALVÁN GARCÍA
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 15
0:27:27
107 VICTOR HUGO PEREZ IÑIGUEZ
CATEGORIA. M-45 POS. CATEG. 16
0:27:27
108 PEPE HERRERA MÉNDEZ
CATEGORIA. M-50 POS. CATEG. 4
0:27:33
109 CRISTINA GONZALEZ FRIAS
CATEGORIA. F-45 POS. CATEG. 1
0:27:57
110 JUAN JESUS ROMERO PRIETO
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 16
0:28:28
111 TEODORO DELGADO RODRIGUEZ
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 17
0:28:42
112 DANIEL BENÍTEZ MENDEZ
CATEGORIA. M-40 POS. CATEG. 18
0:28:42
113 ROXI MARTIN
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 6
0:28:55
114 DOLORES PORTERO DEVORA
CATEGORIA. F-50 POS. CATEG. 1
0:29:07
115 Mª SANDRA RODRIGUEZ SUAREZ
CATEGORIA. F-45 POS. CATEG. 2
0:29:15
116 GABRIEL CULEBRA LUGO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 30
0:29:24
117 ROSA GOMEZ GOMEZ
CATEGORIA. F-45 POS. CATEG. 3
0:29:28
118 MARÍA ANGÉLICA ROJAS TREVIÑO
CATEGORIA. F-35 POS. CATEG. 7
0:29:33
119 JUSTO CERPA BAUTE
CATEGORIA. M-75 POS. CATEG. 1
0:29:33
120 EFRAIN HERNANDEZ HERNANDEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 31
0:29:48
121 ELENA PEREZ CANINO
CATEGORIA. SUB 23 F POS. CATEG. 3
0:29:49
122 YULIYA ROMANYSHYN
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 7
0:29:49
123 MARÍA J DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ
CATEGORIA. F-45 POS. CATEG. 4
0:30:19
124 YOLANDA GANUZA ORIVE
CATEGORIA. F-50 POS. CATEG. 2
0:30:40
125 LORENA RAVELO HERNANDEZ
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 8
0:30:48
126 Mª AUXILIADORA RODRIGUEZ SUAREZ
CATEGORIA. F-50 POS. CATEG. 3
0:30:50
127 CLAUDIA BORGES GONZALEZ
CATEGORIA. SUB 23 F POS. CATEG. 4
0:31:00
128 CRISTINA ALVAREZ MARTIN
CATEGORIA. F-45 POS. CATEG. 5
0:31:01
129 ELBA CECILIA RODRIGUEZ
CATEGORIA. F-45 POS. CATEG. 6
0:31:05
130 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. M-70 POS. CATEG. 2
0:31:07
131 ANA PEREZ CANINO
CATEGORIA. SUB 23 F POS. CATEG. 5
0:31:39
132 CANDE AGUIAR GARCIA
CATEGORIA. F-45 POS. CATEG. 7
0:34:53
133 CLAUDIE BRACHET
CATEGORIA. F-65 POS. CATEG. 1
0:36:13
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario