CLASIFICACIONES CICLOTURISTA BTT TITÁNICA DE RIODEVA 2017 RIODEVA


CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Cicloturista Btt Titánica De Riodeva que se ha celebrado el domingo, 27 de agosto de 2017 Btt en la localidad de Riodeva sobre una distancia de 51 - 31 Km tiempos de llegada

ORGANIZA: RIODEVA C.C.
LOCALIDAD: RIODEVA
PROVINCIA: TERUEL
CODIGO POSTAL: 44133
COMUNIDAD AUTONOMA ARAGÓN
MODALIDAD: BTT


"
RESULTADOS AÑO 2016

RESULTADOS 2017
III BTT TITÁNICA DE RIODEVA GENERAL RECORRIDO LARGO

APELLIDOS Y NOMBRE CATEGORIA TIEMPO




1 BORRAS MOLINA XAVIER ELITE 2H44:50.790
2 GIMENEZ MOLINA IVAN ELITE 2H50:44.294
3 CABELLO GALVEZ JOSE MASTER 40 2H54:12.968
4 CEBOLLA JUAN JESUS ELITE 2H54:29.497
5 OLMOS ESCRIVA BORJA ELITE 2H56:21.609
6 GARCIA HERNANDEZ LUIS MASTER 40 2H57:41.309
7 BENITO CARDO JOSE MANUEL ELITE 3H00:38.176
8 ALONSO PEREZ PABLO JOSE MASTER 40 3H01:42.332
9 SAFONT VILAR DANIEL MASTER 30 3H04:04.252
10 ALANDETE BALLESTER MIQUEL MASTER 40 3H04:09.171
11 IBAÑEZ CANDELERA JORGE MASTER 30 3H04:13.007
12 CALABUIG VEINAT PEDRO JOSE MASTER 30 3H04:31.178
13 MADRAMANY NUÑEZ BORJA ELITE 3H06:01.074
14 MUÑOZ PORCEL JUAN RAMON MASTER 30 3H11:38.609
15 GARCIA FRAILE JOSE MANUEL MASTER 40 3H11:43.201
16 SOLER PIQUER LORENZO MASTER 40 3H13:47.010
17 MARIN SALVADOR JOSE IGNACIO MASTER 30 3H14:21.627
18 LOZANO SELLES CARLOS MASTER 40 3H16:23.511
19 VAN LEEUWEN JOSEPH MASTER 30 3H16:41.314
20 ESCALERO CASTRO ISAAC ELITE 3H17:36.517
21 RUBIO MARTINEZ LUIS ALBERTO MASTER 40 3H19:47.201
22 SIERRA GRAU FELIPE MASTER 50 3H21:49.018
23 PALAO DIAZ ANTONIO MASTER 30 3H24:21.158
24 MUÑOZ PEREZ JAVIER MASTER 40 3H25:02.501
25 ESCORIHUELA GOMEZ ABEL MASTER 30 3H27:14.408
26 SENDRA CASTELLS MANUEL MASTER 40 3H27:24.484
27 ADARBE BASTANTE IVAN MASTER 30 3H28:15.000
28 RUFINO MOLINA SERGIO MASTER 40 3H28:27.361
29 QUEROL ALEMAN JUAN PABLO MASTER 40 3H29:00.000
30 RAMOS FERRIZ MARIO JUNIOR 3H29:49.876
31 CATALAN URIEL JOSE IGNACIO MASTER 30 3H31:54.581
32 ESCRIG COLOMER OTILIO MASTER 30 3H32:09.107
33 FUENTES CAÑAVATE FRANCISCO MASTER 50 3H33:27.014
34 REY BARRONES ANDRES MASTER 40 3H34:00.125
35 LOPEZ ESCAMILLA ANGEL MASTER 40 3H36:42.752
36 ABRIL CASTELLANO RAFAEL ELITE 3H38:20.824
37 LUIS ALONSO ARANTXA ELITE FEM. 3H38:33.020
38 MARES AUÑON DAVID MASTER 30 3H41:54.007
39 VERDU PEREZ ALBERTO MASTER 30 3H42:01.527
40 OLIVA GRACIA VICTOR MASTER 40 3H42:32.244
41 VICENTE GOMEZ JOSE ANTONIO MASTER 40 3H43:31.756
42 TAMARIT CORTELL RAFA MASTER 30 3H44:14.391
43 GADEA EGEA GABRIEL MASTER 30 3H44:20.007
44 MINGUEZ SORIANO ANGEL MASTER 40 3H46:22.462
45 CASAL COLL XIMO MASTER 50 3H47:29.500
46 DUROUSSEAU OLIVIER MASTER 40 3H48:21.053
47 GAVIN ARCOS SERGIO MASTER 30 3H50:19.184
48 DIAZ IPIA JONATHAN MASTER 30 3H50:19.424
49 FERNANDEZ SUAREZ ENRIQUE JAVIER MASTER 40 3H50:23.690
50 MARTINEZ EXPOSITO ALBERT MASTER 30 3H54:27.959
51 PEREZ BLASCO RAFAEL MASTER 40 3H58:42.632
52 IBAÑEZ LOPEZ ANDRES MASTER 30 4H00:17.750
53 MARIN SALVADOR MIGUEL ANGEL MASTER 40 4H00:48.284
54 PEREZ FERRER TOMAS MASTER 30 4H01:37.129
55 NAVARRO NAVARRO EUGENI ELITE 4H01:58.831
56 FALASCA FREIRE MARIO DAVID MASTER 30 4H02:32.976
57 GALINDO MILIAN CARLOS MASTER 50 4H05:00.182
58 GONZALEZ RODRIGUEZ FRANCISCO MASTER 40 4H05:57.477
59 LOPEZ DIAN JOSE VICENTE MASTER 30 4H09:34.807
60 VALERO SANCHEZ VICENTE MASTER 50 4H14:00.166
61 AGUILAR RARO FERNANDO MASTER 40 4H17:23.434
62 GINE ELIES RAUL MASTER 40 4H18:27.726
63 BOU MIGUEL EDGAR ELITE 4H18:28.000
64 VERGARA MACIAS BENITO MASTER 40 4H19:54.097
65 COSA GRACIA RAFAEL MASTER 50 4H28:43.542
66 ESCRICHE ESCUDER FRANCISCO MASTER 50 4H28:43.622
67 CAMPOS MENGOD RUBEN MASTER 30 4H34:42.334
68 MARIN BELTRAN TICO MASTER 30 4H38:03.719
69 RODILLA TERRER JOSE LUIS MASTER 40 4H39:45.722
70 TEJADA LOPEZ MANUEL MASTER 50 4H46:31.645
71 DONOSO RODRIGUEZ ANGEL MASTER 50 4H48:39.422
72 BENET SANCHEZ CARLOS MASTER 50 4H56:02.887
73 DIEZ PUERTO ANGELES MASTER 40 FEM. 5H01:16.845
74 LOPEZ SANCHEZ ANTONIO MASTER 40 5H01:16.942
75 ESCUDERO GARCIA FRANCISCO JAVIER MASTER 40 5H01:17.508
76 ZARCO LOPEZ CESAR MASTER 40 5H01:17.622
77 FLORES MUÑOZ RUBEN MASTER 30 5H01:18.918
78 SANZ MUÑOZ JESUS MASTER 40 5H01:18.936
79 YAGUES GIMENEZ CARLOS MASTER 40 5H01:48.076
80 ESTEBAN SANCHEZ TEORORO MASTER 50 5H05:58.588
81 VIVAS BAYO MARCELINO MASTER 50 5H06:01.154
82 GOLVANO PALOMAR GUILLERMO MASTER 40 5H06:02.413
GENERAL RECORRIDO CORTO
CLT DOR. APELLIDOS Y NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
RECORRIDO BASIC


1 MURCIA GARCIA ANTONIO MASTER 40 1H49:35.086
2 GARCIA PALMERO HECTOR MASTER 30 2H00:06.614
3 FERRIZ LORENTE DIEGO CADETE 2H00:21.511
4 VILLARROYA ASENSIO FRANCISCO JAVIE MASTER 40 2H00:46.476
5 VILLARROYA MINGUEZ JAVIER MASTER 30 2H02:14.232
6 BURCEA VALENTIN ELITE 2H03:08.380
7 VIHRENOV KIROV RADOSLAV ELITE 2H05:17.780
8 GARCIA PEREZ JULIO MASTER 40 2H05:34.126
9 VILANOVA FERNANDEZ IGNACIO ELITE 2H09:10.535
10 GIL CEBRIAN ALEJANDRO CADETE 2H10:50.577
11 PEÑA ERAÑA ALBERTO JOSE MASTER 50 2H11:59.386
12 MARTIN BARES DAVID MASTER 30 2H14:53.154
13 GOMEZ LUNA SANTIAGO CADETE 2H16:49.619
14 MORA PEREZ JOSE MANUEL MASTER 30 2H17:25.918
15 ORTS SANTOS MIGUEL MASTER 30 2H18:42.524
16 DIAZ BUIDE EDUARDO MASTER 40 2H21:36.119
17 MAESTRE GRANADAL JUAN MANUEL MASTER 30 2H23:02.528
18 ESTEBAN RIOS CARLOS MASTER 30 2H25:11.799
19 LAZARO MARTINEZ EMILIO MASTER 40 2H26:57.662
20 LAZARO MORA EMILIO CADETE 2H26:57.763
21 ANDRES REVILLA ROBERTO MASTER 30 2H27:54.463
22 CIVERA PEREZ DAVID MASTER 30 2H30:35.837
23 DOMINGO MURCIANO DAVID MASTER 30 2H30:35.841
24 JIMENEZ RUIZ RAMON MASTER 40 2H30:39.921
25 FERNANDEZ MARTINEZ ADOLFO MASTER 40 2H30:54.581
26 ABRIL CRUSELLAS JOSE ANGEL MASTER 30 2H34:15.450
27 NOGUERA FERNANDEZ RAFAEL SUB-23 2H34:45.466
28 PELLON SORIANO ALFREDO MASTER 30 2H35:01.409
29 GARCIA BLASCO CARLOS MASTER 30 2H35:01.572
30 FUSTER LLOP JOSE JAVIER MASTER 50 2H37:10.189
31 MARTINEZ GARCIA PATRICIA ELITE FEM. 2H39:44.221
32 CRESPO RIPOLL NATXO MASTER 30 2H41:48.395
33 VILLANUEVA PEREA FRANCISCO JAVIER MASTER 30 2H43:05.015
34 IBAÑES LANZUELA JOSE ANTONIO MASTER 30 2H45:09.895
35 ESCUDERO SERRANO ELIECER MASTER 30 2H45:11.209
36 EL GHOUFAIRI EL ARABI ELITE 2H47:05.431
37 LOPEZ HERNANDEZ DANIEL MASTER 40 2H47:23.369
38 LOPEZ JUSTE JOSE LUIS MASTER 40 2H47:23.411
39 GOMEZ PEREZ PEDRO ANTONIO MASTER 50 2H47:41.601
40 RUEDA CALPE ALBERTO MASTER 30 2H51:41.983
41 ESTEBAN RIOS MIGUEL CADETE 2H51:59.372
42 MOLINOS RUBIO OSKAR CADETE 2H53:10.396
43 ALVAREZ SEGURA TAMARA ELITE FEM. 2H55:25.697
44 RUEDA RIOS JORGE MASTER 30 2H55:25.836
45 GARCIA ALFARO JESUS MASTER 60 2H55:39.930
46 PEREZ PERIS FRANCISCO JAVIE MASTER 50 3H00:03.402
47 FITO RIBERA JAVIER ELITE 3H00:11.175
48 RAMIREZ SANCHEZ ALBERTO MANUEL CADETE 3H00:53.571
49 RAMIREZ LUZ RAMON MASTER 50 3H02:28.994
50 GARCIA MARTINEZ CARLOS MASTER 30 3H05:40.993
51 GIMENEZ MARIANO MASTER 50 3H05:49.679
52 LOPEZ-CANIEGO MIGUEL ANGEL MASTER 40 3H06:22.508
53 LOPEZ SANCHEZ ANGEL MASTER 40 3H06:22.526
54 ESCRIBE BALFAGON ERNESTO MASTER 40 3H06:56.143
55 BALLESTIN HINOJOSA RAUL MASTER 30 3H10:25.270
56 VIANA HONRUBIA RICARDO MASTER 30 3H11:57.883
57 FRIAS CASTRO PABLO MASTER 40 3H14:31.957
58 SORIANO CASINO SERGIO MASTER 50 3H14:32.248
59 PAZ VALBUENA ALEJANDRO MASTER 30 3H17:14.397
60 LIS TORRES CARLOS MASTER 30 3H17:19.548
61 JUAN MARTINEZ FRANCESC ELITE 3H17:30.209
62 ALMAZAN ALMAZAN GERMAN ELITE 3H20:46.539
63 BUENO ANTON VERONICA MASTER 40 FEM. 3H21:18.990
64 CUESTA PEREZ DAVID ELITE 3H22:56.676
65 PEREZ LEAL ANTONIO ELITE 3H23:30.143
66 PEREZ MARTINEZ VICENTE MASTER 40 3H24:34.092
67 ROMERO DOMINGO RICARDO MASTER 30 3H24:34.209
68 TAMARIT ORTI JOSE VICENTE MASTER 40 3H26:15.428
69 RUIZ SOLER JERONIMO MASTER 40 3H43:52.176
70 AGUILAR ALEPUZ CARLOS MASTER 40 3H46:54.342
GENERAL RECORRIDO CORTO FÉMINAS

APELLIDOS Y NOMBRE CATEGORIA TIEMPO




1 MARTINEZ GARCIA PATRICIA ELITE FEM. 2H39:44.221
2 ALVAREZ SEGURA TAMARA ELITE FEM. 2H55:25.697
3 BUENO ANTON VERONICA MASTER 40 FEM. 3H21:18.990

0 comentarios :

Publicar un comentario