CLASIFICACIONES CROSS POPULAR CAÑADA HERMOSA 2017 CAÑADA HERMOSA

CLASIFICACION Y RESULTADOS 18/08/2017 Cross Popular Cañada Hermosa viernes, 18 de agosto de 2017 Carrera CAÑADA HERMOSA sobre una distancia de 5 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR Comision de fiesta Cañada Hermosa


FINALISTAS: 126
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:25:10
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:04:46
TIEMPO MEDIA: 0:35:43
DESVIACION ESTANDAR: 0:07:18
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:43:01
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:28:26
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 88
PORCENTAJE 69,84






CLASIFICACION CATEGORIA: JUV/PRO H

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 GABALDON ASENSIO, JESUS 0:29:39
2 52 MORA MARTINEZ, ALEJANDRO 0:32:46
3 61 LABORDA FLANAGAN, DALE 0:34:10


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR H

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 INIESTA CUADRADO, ANTONIO 0:25:14
2 3 SANCHEZ ROMERO, RAÚL 0:25:52
3 8 INIESTA CUADRADO, PEDRO 0:26:58

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 51 BONMATI PASCUAL, PAULA 0:32:45
2 74 GARCÍA ROMERA, MARTA 0:35:14
3 85 GONZALEZ HERNANDEZ, ANDREA 0:37:14

CLASIFICACION CATEGORIA: VET A H

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 MAYOR ROMERO, BARTOLOMÉ 0:26:04
2 6 PARRA INIESTA, ANTONIO 0:26:51
3 7 GARCIA FERNANDEZ, JOSE MIGUEL 0:26:58

CLASIFICACION CATEGORIA: VET A M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 100 GONZÁLEZ RUBIO, MARÍA BELÉN 0:41:17
2 113 HERNANDEZ MARTINEZ, TOÑI 0:45:50
3 121 MAYOR SANCHEZ, ALMUDENA 0:49:42

CLASIFICACION CATEGORIA: VET B H

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 CARACENA ALEGRIA, PEPE 0:25:10
2 5 AMORES DE GEA, FRANCISCO 0:26:16
3 9 BUENDIA AZORIN, SANTOS 0:27:07


CLASIFICACION CATEGORIA: VET B M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 60 ARES SOUTO, MAITE 0:33:39
2 79 LACARCEL HURTADO, ROSA 0:35:53
3 82 LOPEZ LOPEZ, PILAR 0:36:52

CLASIFICACION CATEGORIA: VET C H

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 10 TOVAR NAVARRO, DIEGO 0:27:37
2 13 ESCOLAR SAURA, EDUARDO 0:28:06
3 20 GUILAR MANZANO, JUAN CARLOS 0:28:55

CLASIFICACION CATEGORIA: VET C M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 94 GARCIA LARROSA, JOSEFA 0:39:26
2 97 TORTOSA GARRIDO, MARIBEL 0:39:56
3 101 LACARCEL HURTADO, TOÑI 0:41:54

CLASIFICACION CATEGORIA: VET D H

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 38 RUIZ DE LA CRUZ, FRANCISCO 0:30:51
2 46 PUJANTE FRANCO, JUAN 0:31:50
3 54 SANCHEZ SOLA, VICENTE 0:32:56

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
JUV/PRO h 4 0:29:39 0:34:28
SENIOR h 23 0:25:14 0:43:22
SENIOR m 7 0:32:45 0:49:04
Vet A h 17 0:26:04 0:48:39
Vet A m 3 0:41:17 0:49:42
Vet B h 31 0:25:10 1:04:46
Vet B m 10 0:33:39 0:51:54
Vet C h 17 0:27:37 0:54:49
Vet C m 6 0:39:26 0:51:55
Vet D h 8 0:30:51 0:54:40






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 CARACENA ALEGRIA, PEPE
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 1

0:25:10
2 INIESTA CUADRADO, ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 1
0:25:14
3 SANCHEZ ROMERO, RAÚL
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 2
0:25:52
4 MAYOR ROMERO, BARTOLOMÉ
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 1
0:26:04
5 AMORES DE GEA, FRANCISCO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 2
0:26:16
6 PARRA INIESTA, ANTONIO
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 2
0:26:51
7 GARCIA FERNANDEZ, JOSE MIGUEL
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 3
0:26:58
8 INIESTA CUADRADO, PEDRO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 3
0:26:58
9 BUENDIA AZORIN, SANTOS
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 3
0:27:07
10 TOVAR NAVARRO, DIEGO
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 1
0:27:37
11 PEÑA ROS, EMILIO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 4
0:27:38
12 LOPEZ CORBALAN, RUBEN
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 4
0:27:47
13 ESCOLAR SAURA, EDUARDO
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 2
0:28:06
14 HERNÁNDEZ LÓPEZ, FERNANDO ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 5
0:28:12
15 GARCÍA ROMERA, JUAN FRANCÍSCO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 4
0:28:23
16 MOLINA MORAZO, FERNANDO JOSE
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 5
0:28:27
17 VELA GARCÍA, EDUARDO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 6
0:28:32
18 VIVANCOS ARRÓNIZ, RUBÉN
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 7
0:28:42
19 GARCIA GARCÍA, JULIÁN
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 8
0:28:46
20 GUILAR MANZANO, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 3
0:28:55
21 SÁNCHEZ SERRANO, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 9
0:28:56
22 MARTINEZ -SANCHEZ, ANGEL MARTINEZ S
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 4
0:29:03
23 PALLARES MOLINER, JOSE ANGEL
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 6
0:29:10
24 CÁRCELES ALMAGRO, ALEJANDRO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 10
0:29:11
25 QUESADA GONZÁLEZ, SERGIO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 7
0:29:18
26 GABALDON ASENSIO, JESUS
CATEGORIA. JUV/PRO H POS. CATEG. 1
0:29:39
27 YAMBAY ARMAS, ALVARO MAURICIO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 11
0:29:46
28 CEREZO MUNUERA, ALEJANDRO
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 5
0:29:48
29 ORTUÑO RUIZ, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 8
0:29:54
30 LOPEZ MARTINEZ, PEDRO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 9
0:30:02
31 MEJIAS SALAS, EDUARDO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 10
0:30:05
32 BALLESTER HERNANDEZ, JAVIER
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 6
0:30:07
33 LOPEZ BARCELO, SALVA
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 11
0:30:10
34 GONZÁLEZ GIL, PEDRO
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 5
0:30:11
35 HERNÁNDEZ BAEZA, ALEJANDRO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 12
0:30:16
36 GARCIA MESEGUER, FRANCISCO JOSE
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 13
0:30:36
37 PONCE MIRETE, MANUEL
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 7
0:30:36
38 RUIZ DE LA CRUZ, FRANCISCO
CATEGORIA. VET D H POS. CATEG. 1
0:30:51
39 GÓMEZ MARTÍNEZ, JOSÉ ANTONIO
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 8
0:31:06
40 MARTINEZ CUETO, JOSE VICTOR
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 9
0:31:08
41 GIL MELGAREJO, ANDRÉS
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 10
0:31:21
42 MARTÍNEZ BARQUEROS, JAVIER
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 12
0:31:25
43 PÉREZ DÍAZ, ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 14
0:31:27
44 CLEMENTE MARTÍNEZ, ALFONSO
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 6
0:31:35
45 SANCHEZ GARCIA, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 13
0:31:41
46 PUJANTE FRANCO, JUAN
CATEGORIA. VET D H POS. CATEG. 2
0:31:50
47 MORA NAVARRO, JOSÉ
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 14
0:31:53
48 VALDELVIRA, SAMUEL
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 15
0:31:56
49 PÉREZ GUILLAMÓN, JOSE ANTONIA
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 15
0:31:57
50 RUIZ QUIÑONERO, SERGIO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 16
0:32:02
51 BONMATI PASCUAL, PAULA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 1
0:32:45
52 MORA MARTINEZ, ALEJANDRO
CATEGORIA. JUV/PRO H POS. CATEG. 2
0:32:46
53 CÓNDOR MOSQUERA, LUIS FERNANDO
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 7
0:32:51
54 SANCHEZ SOLA, VICENTE
CATEGORIA. VET D H POS. CATEG. 3
0:32:56
55 MANCEBO PEREZ, ANTONIO RAUL
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 11
0:32:58
56 MURCIA CUELLO, JOSÉ LUIS
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 8
0:33:01
57 GARCIA MARTÍNEZ, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 16
0:33:18
58 RODRÍGUEZ MURCIA, MIGUEL
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 9
0:33:26
59 GOMEZ BELLO, JUAN JOSE
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 17
0:33:36
60 ARES SOUTO, MAITE
CATEGORIA. VET B M POS. CATEG. 1
0:33:39
61 LABORDA FLANAGAN, DALE
CATEGORIA. JUV/PRO H POS. CATEG. 3
0:34:10
62 LABORDA MARTINEZ, JAIME
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 17
0:34:13
63 JAVALOY PEREZ, SEBASTIAN
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 18
0:34:16
64 GARCIA MARTINEZ, ANTONIO
CATEGORIA. JUV/PRO H POS. CATEG. 4
0:34:28
65 GARCIA MANZANO, ANTONIO
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 10
0:34:28
66 LOPEZ VALLEJO, JOSE
CATEGORIA. VET D H POS. CATEG. 4
0:34:35
67 BALANZA VICENTE, PEDRO ANTONIO
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 11
0:34:38
68 GARCÍA MARTÍNEZ, FRANCISCO MANUEL
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 12
0:34:44
69 MARTÍNEZ ESPINOSA, CRISTINO EDUARD
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 19
0:34:50
70 GOMEZ OLIVARES, AMALIO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 20
0:34:52
71 MORA NAVARRO, ANTONIO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 21
0:34:59
72 EGEA SERNA, EMILIO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 22
0:35:07
73 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 13
0:35:12
74 GARCÍA ROMERA, MARTA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 2
0:35:14
75 INIESTA FRUCTUOSO, TOMAS
CATEGORIA. VET D H POS. CATEG. 5
0:35:36
76 BAÑOS SEGURA, JUAN JOSÉ
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 23
0:35:43
77 MARTÍNEZ MESEGUER, ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 18
0:35:53
78 BALLESTA SANCHEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 12
0:35:53
79 LACARCEL HURTADO, ROSA
CATEGORIA. VET B M POS. CATEG. 2
0:35:53
80 SOTO CAMPILLO, JOSE FRANCISCO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 24
0:36:35
81 NOGUERA LÓPEZ, JOSE
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 14
0:36:39
82 LOPEZ LOPEZ, PILAR
CATEGORIA. VET B M POS. CATEG. 3
0:36:52
83 PALAZÓN SOTO, RUBÉN
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 19
0:37:05
84 ALCÁZAR GARCÍA, ADRIÁN
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 20
0:37:06
85 GONZALEZ HERNANDEZ, ANDREA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 3
0:37:14
86 ESCOLAR BLANCO, ESTANISLAO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 25
0:37:21
87 MARÍN SÁNCHEZ, INMACULADA
CATEGORIA. VET B M POS. CATEG. 4
0:37:43
88 GARCIA CERON, JORGE
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 21
0:37:45
89 GONZÁLEZ CANOVAS, FRANCISCO JOSÉ
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 15
0:37:57
90 CAVA BAÑOS, MARIO
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 22
0:38:15
91 COSTA GONZÁLEZ, VERÓNICA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 4
0:38:41
92 RABADAN AROCA, FRANCISCO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 26
0:38:52
93 SANCHEZ GARCIA, INMACULADA
CATEGORIA. VET B M POS. CATEG. 5
0:39:25
94 GARCIA LARROSA, JOSEFA
CATEGORIA. VET C M POS. CATEG. 1
0:39:26
95 LOPEZ LORENZO, BEATRIZ
CATEGORIA. VET B M POS. CATEG. 6
0:39:38
96 GARCÍA MORENO, BLAS
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 27
0:39:47
97 TORTOSA GARRIDO, MARIBEL
CATEGORIA. VET C M POS. CATEG. 2
0:39:56
98 VERDU MUÑOZ, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 28
0:40:36
99 RIESTRA RIVAS, PABLO LUIS
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 13
0:41:12
100 GONZÁLEZ RUBIO, MARÍA BELÉN
CATEGORIA. VET A M POS. CATEG. 1
0:41:17
101 LACARCEL HURTADO, TOÑI
CATEGORIA. VET C M POS. CATEG. 3
0:41:54
102 BARRANCOS GARCIA, ANA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 5
0:42:12
103 PEREZ STOPP, JUAN PEDRO
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 29
0:42:47
104 LÓPEZ SÁNCHEZ, EVA
CATEGORIA. VET B M POS. CATEG. 7
0:43:16
105 ZAPATA VELASQUEZ, CARLOS
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 30
0:43:16
106 SÁNCHEZ GONZALEZ, JUAN
CATEGORIA. VET D H POS. CATEG. 6
0:43:17
107 SANMARTIN AISA, LARA
CATEGORIA. SENIOR H POS. CATEG. 23
0:43:22
108 DOLERA MARTINEZ, FRANCISCO JOSE
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 16
0:43:24
109 PEREZ HIDALGO, BENJAMIN
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 14
0:44:29
110 MAYOR SANCHEZ, ESTHER
CATEGORIA. VET B M POS. CATEG. 8
0:45:06
111 GÓMEZ HELLÍN, JUANJ JOSÉ
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 15
0:45:07
112 FERNANDEZ MARCOS, ELENA
CATEGORIA. VET B M POS. CATEG. 9
0:45:30
113 HERNANDEZ MARTINEZ, TOÑI
CATEGORIA. VET A M POS. CATEG. 2
0:45:50
114 FRUTOS ORTUÑO, AMPARO
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 6
0:46:45
115 FRUTOS MORALES, ANTONIO
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 16
0:46:46
116 ALPAÑEZ SERRANO, PILAR
CATEGORIA. VET C M POS. CATEG. 4
0:47:10
117 FERREIRA CAPETILLO, MARISOL
CATEGORIA. VET C M POS. CATEG. 5
0:47:15
118 RIQUELME SÁNCHEZ, ANTONIO
CATEGORIA. VET D H POS. CATEG. 7
0:48:09
119 HERNANDEZ CARRILLO, JUAN MIGUEL
CATEGORIA. VET A H POS. CATEG. 17
0:48:39
120 BALLESTA VIDAL, ANA
CATEGORIA. SENIOR M POS. CATEG. 7
0:49:04
121 MAYOR SANCHEZ, ALMUDENA
CATEGORIA. VET A M POS. CATEG. 3
0:49:42
122 LOPEZ MOLINA, PURIFICACIÓN
CATEGORIA. VET B M POS. CATEG. 10
0:51:54
123 RUIPEREZ BALSALOBRE, TOÑI
CATEGORIA. VET C M POS. CATEG. 6
0:51:55
124 MARTINEZ ABELLÁN, MIGUEL
CATEGORIA. VET D H POS. CATEG. 8
0:54:40
125 SAURA GARCÍA, ANTONIO
CATEGORIA. VET C H POS. CATEG. 17
0:54:49
126 ZARAGOZA ROMERO, JUAN SALVADOR
CATEGORIA. VET B H POS. CATEG. 31
1:04:46
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.