TODORUN

.

CLASIFICACIONES MARCHA MTB FUENTELESPINO DE HARO 2017 FUENTELESPINO DE HARO


CLASIFICACION Y RESULTADOS 12/08/2017 Marcha Mtb Fuentelespino De Haro sábado, 12 de agosto de 2017 Mtb Fuentelespino de Haro sobre una distancia de 40 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 70
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:40:12
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:57:52
TIEMPO MEDIA: 2:11:26
DESVIACION ESTANDAR: 0:21:56
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:33:22
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:49:30
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 40
PORCENTAJE 57,14


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 26 37.14
ENTRE 2 Y 3 HORAS 44 62.86


Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 44




CLASIFICACION CATEGORIA: ELI

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 MARCOS RABADAN VALDES 1:40:22
2 5 JOEL MARTÍNEZ 1:44:08
3 17 MIGUEL ÁNGEL HUEDO HARO 1:49:37


CLASIFICACION CATEGORIA: FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 38 CARLA FERNANDEZ 2:09:30
2 53 LAURA JIMENEZ OLIVARES 2:28:31
3 59 AIDA BONILLA POLO 2:35:17

CLASIFICACION CATEGORIA: LOC M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 36 DAVID CARRIZO RODRIGUEZ 2:07:23
2 41 ALBERTO PRIETO SEPÚLVEDA 2:13:34
3 47 CARLOS ARCE MORENO 2:18:42

CLASIFICACION CATEGORIA: M30

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JULIO GARVIA HONRADO 1:40:12
2 3 ANDRÉS ALMENDROS OLMEDIL 1:40:46
3 9 LUIS RUIZ MENENDEZ 1:45:24

CLASIFICACION CATEGORIA: M40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 RUBEN CENTORIA GRACIA 1:43:00
2 7 JORGE DIAZ SALTO 1:45:13
3 11 SERGIO LOPEZ RIVERA 1:47:46

CLASIFICACION CATEGORIA: PRO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 JAVIER ARELLANO PLAZA 1:44:08
2 8 JOSE DAVID GARCIA INIESTA 1:45:21
3 42 ARTURO SORIA ESPADA 2:17:02


CLASIFICACION CATEGORIA: S23

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 10 JOSE PEREZ QUESADA 1:45:55
2 19 DIEGO CALONGE CRUZ 1:54:14
3 51 ROBERTO CARRASCO SERRAN 2:23:03

CLASIFICACION CATEGORIA: VET

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 13 CARLOS GABRIEL PRIETO RUIZ 1:48:24
2 15 RUPER ORTEGA GARCIA MUÑO 1:48:45
3 21 JOSÉ LUIS BUSTILLO ALFARO 1:56:52

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
ELI 8 1:40:22 2:46:39
FEM 4 2:09:30 2:57:52
LOC M 7 2:07:23 2:49:56
M30 13 1:40:12 2:57:50
M40 18 1:43:00 2:47:54
PRO 6 1:44:08 2:48:00
S23 3 1:45:55 2:23:03
VET 11 1:48:24 2:56:59






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 JULIO GARVIA HONRADO
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 1
1:40:12
2 MARCOS RABADAN VALDES
CATEGORIA. ELI POS. CATEG. 1
1:40:22
3 ANDRÉS ALMENDROS OLMEDIL
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 2
1:40:46
4 RUBEN CENTORIA GRACIA
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 1
1:43:00
5 JOEL MARTÍNEZ
CATEGORIA. ELI POS. CATEG. 2
1:44:08
6 JAVIER ARELLANO PLAZA
CATEGORIA. PRO POS. CATEG. 1
1:44:08
7 JORGE DIAZ SALTO
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 2
1:45:13
8 JOSE DAVID GARCIA INIESTA
CATEGORIA. PRO POS. CATEG. 2
1:45:21
9 LUIS RUIZ MENENDEZ
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 3
1:45:24
10 JOSE PEREZ QUESADA
CATEGORIA. S23 POS. CATEG. 1
1:45:55
11 SERGIO LOPEZ RIVERA
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 3
1:47:46
12 SANTIAGO SANCHEZ HUERTA
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 4
1:48:23
13 CARLOS GABRIEL PRIETO RUIZ
CATEGORIA. VET POS. CATEG. 1
1:48:24
14 JUAN VICENTE SIMÓN RODRIGU
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 4
1:48:44
15 RUPER ORTEGA GARCIA MUÑO
CATEGORIA. VET POS. CATEG. 2
1:48:45
16 FELIPE SANCHIDRIAN GARRO
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 5
1:48:54
17 MIGUEL ÁNGEL HUEDO HARO
CATEGORIA. ELI POS. CATEG. 3
1:49:37
18 ROBERTO JIMENEZ ARAQUE
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 5
1:52:41
19 DIEGO CALONGE CRUZ
CATEGORIA. S23 POS. CATEG. 2
1:54:14
20 FERNANDO ZARCO DE PRADO
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 6
1:54:50
21 JOSÉ LUIS BUSTILLO ALFARO
CATEGORIA. VET POS. CATEG. 3
1:56:52
22 JAVIER QUINTANAR PARIS
CATEGORIA. ELI POS. CATEG. 4
1:57:16
23 JOSÉ DOMINGO MEMBRILLA GU
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 6
1:57:33
24 MIGUEL ANGEL CARRERAS CA
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 7
1:58:24
25 RUBEN SANCHEZ BLANCO
CATEGORIA. ELI POS. CATEG. 5
1:58:30
26 MIGUEL ANGEL ESCUDERO MA
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 7
1:59:25
27 JUAN CARLOS NAHARRO ALDO
CATEGORIA. VET POS. CATEG. 4
2:00:43
28 JOSE JULIÁN MENA MONTOYA
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 8
2:02:34
29 PEDRO JOSE MENA SAEZ
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 9
2:03:12
30 DIEGO ALFONSO SANCHEZ MO
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 8
2:03:44
31 RAFAEL RUIZ SÁNCHEZ
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 9
2:04:40
32 CÉSAR RUEDAS ALAÑON
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 10
2:05:05
33 ANTONIO MARTINEZ CUENCA
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 10
2:05:13
34 SANTIAGO JESÚS LORENTE CA
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 11
2:05:38
35 JESUS RUIZ ARELLANO
CATEGORIA. VET POS. CATEG. 5
2:06:23
36 DAVID CARRIZO RODRIGUEZ
CATEGORIA. LOC M POS. CATEG. 1
2:07:23
37 ANTONIO FERNANDEZ MATAM
CATEGORIA. VET POS. CATEG. 6
2:08:35
38 CARLA FERNANDEZ
CATEGORIA. FEM POS. CATEG. 1
2:09:30
39 ANTONIO TRIGUERO PALOMAR
CATEGORIA. VET POS. CATEG. 7
2:10:39
40 DAVID VILLALBA
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 11
2:11:40
41 ALBERTO PRIETO SEPÚLVEDA
CATEGORIA. LOC M POS. CATEG. 2
2:13:34
42 ARTURO SORIA ESPADA
CATEGORIA. PRO POS. CATEG. 3
2:17:02
43 CARLOS FERNANDEZ
CATEGORIA. VET POS. CATEG. 8
2:17:04
44 JAVIER GRANADOS MIRÓN
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 12
2:17:23
45 JUAN BLANCO DELSO
CATEGORIA. ELI POS. CATEG. 6
2:17:36
46 VICTOR ALBARES TORRES
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 13
2:17:50
47 CARLOS ARCE MORENO
CATEGORIA. LOC M POS. CATEG. 3
2:18:42
48 DIEGO RUIPEREZ MARTINEZ
CATEGORIA. LOC M POS. CATEG. 4
2:19:33
49 ALFREDO SEPULVEDA NUÑEZ-
CATEGORIA. LOC M POS. CATEG. 5
2:20:26
50 OSCAR FERNÀNDEZ OREA
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 14
2:21:07
51 ROBERTO CARRASCO SERRAN
CATEGORIA. S23 POS. CATEG. 3
2:23:03
52 MARCOS LOPEZ DOMINGUEZ
CATEGORIA. LOC M POS. CATEG. 6
2:26:20
53 LAURA JIMENEZ OLIVARES
CATEGORIA. FEM POS. CATEG. 2
2:28:31
54 SANTIAGO SERRANO CASTEJÓ
CATEGORIA. PRO POS. CATEG. 4
2:28:50
55 DAVID MARTINEZ OVEJERO
CATEGORIA. PRO POS. CATEG. 5
2:32:24
56 PABLO JAVIER OLMO DIAZ
CATEGORIA. VET POS. CATEG. 9
2:33:00
57 RUBÉN PINTOR PALOMINO
CATEGORIA. ELI POS. CATEG. 7
2:34:12
58 DOMINGO JOSÉ SÁNHEZ ÁVILA
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 12
2:35:16
59 AIDA BONILLA POLO
CATEGORIA. FEM POS. CATEG. 3
2:35:17
60 JUAN BAUTISTA AMARO JIMÉN
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 15
2:36:03
61 JUAN ENRIQUE SUÑER GÓMEZ
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 16
2:40:11
62 JUAN IGNACIO SORIA ABRIL
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 17
2:42:49
63 ALBERTO RUIZ DE ALEGRIA G.
CATEGORIA. ELI POS. CATEG. 8
2:46:39
64 LUIS ALBERTO RUBIO VAQUER
CATEGORIA. M40 POS. CATEG. 18
2:47:54
65 MARIO SALIDO JIMENEZ
CATEGORIA. PRO POS. CATEG. 6
2:48:00
66 JOSEP MARIA MOLLÀ ASENCIO
CATEGORIA. VET POS. CATEG. 10
2:49:09
67 JESUS ALBERTO DIAZ SANCHE
CATEGORIA. LOC M POS. CATEG. 7
2:49:56
68 RAFAEL FERRER ALMONACID
CATEGORIA. VET POS. CATEG. 11
2:56:59
69 CESAR MORAL OCAÑA
CATEGORIA. M30 POS. CATEG. 13
2:57:50
70 MONTSERRAT SEBASTIANA CO
CATEGORIA. FEM POS. CATEG. 4
2:57:52
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario